Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки.

Форум самогонщиков Перегонка
1 ... 87 88 89 90 91 90
vlad_ns Доцент Новгород-Северский 1.6K 783
Отв.1780  26 Нояб. 22, 10:33
что не так?Sparcoil, 26 Нояб. 22, 03:03
Всё не так.
Ты некорректно задаёшь вопрос. Для более-мение нормального ответа, надо бы знать хоть что-то о том, что и на чём ты перегоняешь. Хотя бы объём перегоняемого протдукта, крепость перегонякмого продукта. Крепость получаемого продукта в начале перегона, в процессе и конце перегона.
Может у тебя там объём браги три литра, то получи своих сто грамм продукта нормальной крепости и будь счастлив.
А без этих данных ответ такой же как вопрос - х.з.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.1781  26 Нояб. 22, 20:15
взял электрический дистиллятор.Sparcoil, 26 Нояб. 22, 03:03

Дорогой товарищЧ начинающий! Начнём с того, дистилляторы бывают для приготовления самогона и приготовления дист.воды. У тебя на иконке похоже один из "водяных" и это типичное не то для приготовления самогона. Принцип работы одинаков: доведение воды до кипения и охлаждение. Но системы нагрева и охлаждения совершенно и принципиально разные, соответственно и результат другой. Если ты решил стать на путь самогонщика-дистиллера, приобрети для начали хотя бы простейший дистиллятор. Их продаётся большое количество. И, естественно, проштудируй соответствующие разделы форума. Обращайся на форум с вопросами и за советами. Дерзай и удачи.
Alter Специалист Москва 132 39
Отв.1782  27 Нояб. 22, 00:23
Но системы нагрева и охлаждения совершенно и принципиально разныеЖорж 67, 26 Нояб. 22, 20:15
А что не так? Я много лет успешно гнал на аптечном дистилляторе. Выкинули из аптеки, он у них забился накипью до верхнего уровня ТЭНов и половина из них крякнули от перегрева, 8 или 9 штук их было, щаз не помню. Выбрал 3 годных и развёл на пакетник 3 - последовательно; 2 - последовательно; 2 - параллельно, всё было вери гуд.
Жорж 67 Кандидат наук Таганрог 318 137
Отв.1783  27 Нояб. 22, 22:40
всё было вери гуд.Alter, 27 Нояб. 22, 00:23

Можно, конечно, завести диспут по этому вопросу.но...у каждого свой подход и конечный результат. Не все такие рукастые и разбирающиеся в электрике, как ты, соответственно и результаты разные. Поэтому у тебя всё было вери гуд, а у других что-то не то.
olegan212008 Новичок Ульяновск 1
Отв.1784  28 Нояб. 22, 08:37
Здравствуйте. Кто подскажет. Аппарат Феникс Сириус NEW. Пользуюсь данным аппаратом более года. Вторая дробная перегонка происходит на газу нагрев, при поднятии нагрева до дефлегматора включаю воду, 20 минут выстраивание колонны, потом прикрываю воду на дефлегматор , отбор голов капельно 2-2,5 часа , потом ещё убавляю воду и начинаю отбирать тело , струйка не большая, 92° в струе, всё ничего НО только дефлегматор очень горячий (рука не терпит) если добавить охлаждение то скорость отбора сильно падает.
Сейчас перешёл на ТЭН!
Всё по другому стало.Ещё не привык сначала всё также нагрев,выстраивание колонны,отбор голов, отбор тела.
НО! Сейчас дефлегматор холодный!
Струя в три раза больше! Градус в струе также 92° всё хорошо. Только сейчас меня смущает то что дефлегматор холодный, холодней чем рука. Читал что рабочая температура дефлегматора должна быть примерно 50С° а у меня градусов 30С° если не меньше. Убавлять подачу воды не хочу так как скорее всего упадет градус хотя и увеличится скорость отбора.
Так что делать.
Сейчас всё устраивает.
Пытаться ли получить температуру на дефлегматоре в 50С° или если он холоднее это не плохо?
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1785  28 Нояб. 22, 16:57
olegan212008, ты не в той теме со своим вопросом))) Здесь про прямую перегонку - без дефа и без рпн в царге, а у тебя на выходе ндрф.
SIARHEY Магистр Белгород 216 31
Отв.1786  04 Дек. 22, 14:04
головы выливаем, используем для тех.нужд или копим для ректификацииironman, 13 Нояб. 13, 09:44
Всем доброго времени суток!
Собственно вопрос: а что если, головную фракцию не копить и не кольцевать, а разбавить до 25-30% и перегнать с отбором по фракциям?
Кто-нибудь пробовал так делать?
ar302 Доцент Москва 1.3K 410
Отв.1787  07 Дек. 22, 16:09
а что если, головную фракцию не копить и не кольцевать, а разбавить до 25-30% и перегнать с отбором по фракциям?SIARHEY, 04 Дек. 22, 14:04
Ну, копить все равно придется))) А так имхо ничего путного не выйдет, вернее выход пригодного продукта слишком мал. Фактически твой вопрос о работе с Телом 1 при методике Габриэля, только в еще более жестком варианте, в том смысле что твой исходник (головы) будет вероятно намного "грязней", чем Т1. Есть калькулятор, можно точно посчитать, но примерная картина будет такая - при отборе первых 20% объема навалки крепостью 25% в утиль и затем отбирая тело до крепости в струе 40%, в тело (ок 15% объема навалки) попадет около трети всего этанола. При этом концентрация примесей в собранном теле по сравнению с уже разбавленными головами: эфиров - упадет в разы, ацетальдегида в полтора раза, метанола и ИА вырастет не менее, чем вдвое.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.1788  11 Авг. 23, 14:23
Лайфхак. Если нужно дистиллировать там, где нет воды, то кроме бочки с водой, которая все равно нагреется и значит есть ограничение, и насоса - подойдут нужное к-во автомобильных радиаторов от автопечки и вентиляторов.

Практическая дистилляция
Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки. Перегонка.
TipVlad Специалист Екатеринбург 132 44
Отв.1789  11 Авг. 23, 15:03, через 41 мин
Или нужное количество холодильников)))
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.1790  11 Авг. 23, 15:15, через 13 мин
Радиаторы дешевле. Я даже новые покупала по смешной цене - просто есть такие которые никто не покупает потому что они от вышедших из моды и оборота тачек. Только не для того чтобы самогон гнать, а чтобы кое-что охладить.
sachalin-1 Кандидат наук Куйбышев 432 126
Отв.1791  11 Авг. 23, 18:28
кое-чтоNoiseman, 11 Авг. 23, 15:15
Заинтриговала.
Noiseman Доцент Минск 1.9K 366
Отв.1792  12 Авг. 23, 00:57
Да себя на самом деле. Перегрелась просто.
vi Студент новосибирск 19
Отв.1793  10 Нояб. 23, 09:26
Всем доброго времени суток. Нужен ваш совет, коллеги. До сих пор отдавал предпочтение напиткам, приготовленным из ректификата 96*+. Сейчас оно сместилось в сторону мягкого напитка из качественного дистиллята. Для начала планирую сделать на сахарной браге. Куб «Вейн» 37л, объем браги 27 л, ТЭН 3КВт. Изначально для перегонки браги решил применить следующую схему: куб – 2 царги 2" по 0,5 м – кожухотрубный дефлегматор 0,4 м – 2 отвода по 90* - холодильник. Скорость отбора 1 л/час. При этом весь ИА останется в кубе (курсивом – цитаты из форума) (Важно: брагу надо гнать на простейшем дистилляторе. Любой укрепляющий элемент – будь то восходящая часть трубы или сухопарник вызовет конденсацию ИА, и он не вылетит в начале, как мы на то рассчитывали. vdv). Сначала подумал, это то, что мне надо и я на правильном пути. Потом засомневался: (Игра дэфом нам не дает отсекания изоамилола , если он испарился , то , гаденыш , в этой же концентрации к спирту и дойдет до отбора , укрепляй - не укрепляй. Gabriel 61). Если так, тогда первый перегон сделать в режиме потстил, а при второй перегонке сделать отбор голов вместе с ИА по полной: 2 царги с СПН и отбор по жидкости, ну, или по пару. (Если первое тело отправлять на колонну , то удобнее на колонне отобрать головы. Головы идут с изоамилилом, то есть воняют не только ацетоном , а вообще отвратительно. Gabriel61). После отбора голов убрать царги с насадкой и брать тело.
Позже нашел схему, предложенную ironman: [Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки.] , По этой схеме у меня вопрос: какой высоты должна быть восходящая труба (Ø2")? Жду вашего совета, коллеги, брага дозревает.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.1794  10 Нояб. 23, 10:43
Ну ты намудрил ! "Мягкий" напиток на сахаре
Практическая дистилляция
Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки. Перегонка.
, или ты не доочистил свой спирт , или ты е...ся . Все эти Габри для зерновых/фруктовых браг . На сахаре - только спирт
vi Студент новосибирск 19
Отв.1795  10 Нояб. 23, 11:14, через 31 мин
andrusha61, "На сахаре - только спирт", ты там сам, наверно, е...ся, а вот эта ветка для кого? Сахарный самогон
Получение и доработка самогона из сахара.
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.1796  10 Нояб. 23, 11:33, через 20 мин
Все нормальные самогонщике на сахаре движутся от просто сэма к спирту а ты наоборот . Нет там ничего что можно облагораживать , только очищать . Повторюсь - все габри для зерна/ягод
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 586
Отв.1797  10 Нояб. 23, 11:50, через 17 мин
Все нормальные самогонщике на сахаре движутся от просто сэма к спирту а ты наоборот .andrusha61, 10 Нояб. 23, 11:33
Ну не все ... Игоря 223 знаешь? это главный бенефициар этого форума:
Я лично делаю ХС на сахаре чаще всего. Или на муке из пшеницы (но это реже)
Соображение простые.
а) сахар не содержит всякой всячины типа белка, клетчатки и так далее - следовательно, в браге нет кучи примесей типа метанола, которые мне неинтересны (в смысле сначала давайте набродим, а потом будем героически извлекать)
б) сахар прост " в эксплуатации". Я не ленив, но времени у меня мало
в) Хлебная Слеза близка к водке, следовательно примеси в ней по большей части следовые, и "обдирая" сырец на 99% от "лишнего", в итоге очень сложно разобрать, что же было этим самым лишним и что осталось от виноградного исходника.игорь223, 25 Апр. 14, 11:59
andrusha61 Профессор москва 3.5K 1.1K
Отв.1798  10 Нояб. 23, 12:17, через 28 мин
neva2012 На дату то посмотри , 10 лет назад я тоже на ПК сахар перегонял и радовался как все вкусно , только иногда удивлялся - че не всем мой "шпирт " нравится ... А сейчас Игорь ам пишет что с сахаром не работает
neva2012 Профессор Питер - Геленджик 2.4K 586
Отв.1799  10 Нояб. 23, 12:54, через 38 мин
А сейчас Игорь ам пишет что с сахаром не работаетandrusha61, 10 Нояб. 23, 12:17
Пока это просто твои слова, а приведешь ссылочку - будет доверие.
Я же не поленился - покопался в старых темах - привел тебе ссыль ...