Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите победить взрывное кипение

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 13 14 15 16 17 18 19 ... 52 16
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.300  05 Авг. 17, 08:36
Если ты считаешь, что купив сложное оборудование можно его использовать вообще не напрягая свой мозг то видимо тебе действительно не по пути с этим производителем.Kotische, 05 Авг. 17, 07:59
не плохой КОНСТРУКТОРKotische, 05 Авг. 17, 07:59
Как в том анекдоте " после сборки доработать напильником..."
Покажи пальцем где тут хоть слово написано о НЕВОЗМОЖНОСТИ возникновения взрывного кипения?!!!Kotische, 05 Авг. 17, 07:59
Мда опять...все понятно, спасибо, за темой послежу молча...
Аквалюб Профессор Хмао-Югра 3.4K 1K
Отв.301  05 Авг. 17, 08:44, через 9 мин
Это может быть вскипание крепкой флегмы падающей из колонны обратно в куб.Kotische, 05 Авг. 17, 08:14
На одном из видео роликов потребитель кипятил чистую воду с открытой колбой. Взрывное кипение при этом наблюдалось.  Значит возвратная флегма здесь не при чём.
deen Профессор Воронеж 3.7K 945
Отв.302  05 Авг. 17, 08:46, через 2 мин
Помойму здесь просто нужно нормальное сферическое дно или большая толщина металла.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.303  05 Авг. 17, 08:50, через 5 мин
Значит возвратная флегма здесь не при чём.Аквалюб, 05 Авг. 17, 08:44
Ок. Значит виновата химическая полировка.
Поверхность куба внутри слишком зеркальная или покрыта тонки слоем недоотмытой органики от предыдущих перегонок.
Зеркальная поверхность нержавейки - это очень сильно способствует взрывному кипению.
Предлагаю попробовать взять кусок нержовой сетки, прокалить над огнем чтоб хорошенько окислслась и потемнела и кинуть её на дно куба.

Добавлено через 1мин.:

здесь просто нужно нормальное сферическое дно или большая толщина металлаdeen, 05 Авг. 17, 08:46
Сферическое дно конечно же лучше чем плоское,
но чем толщина металла поможет?
deen Профессор Воронеж 3.7K 945
Отв.304  05 Авг. 17, 08:58, через 8 мин
При изменении объема рубашки меняется внутренняя энергия, появляются избытки, которые выплевываются в куб.
Если стравить с рубашки немного пара, то захлеб обеспечен.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.305  05 Авг. 17, 09:36, через 39 мин
deen, что то ты больно заумное написал... Непонимающий
Я лично нифига не понял про энергию и про захлеб.
Ты как ни будь более доступно изложи свою идею.
deen Профессор Воронеж 3.7K 945
Отв.306  05 Авг. 17, 09:58, через 22 мин
Смотри, работает у меня ПВК, все четко, отбор четкий, без скачков.
Открываю рубашку, стравливаю немного, в кубе усиливается кипение и с отбора дуром начинает лить, бывает из тса немного вырывается.


Добавлено через 2мин.:

Из физики - одиабатный, изохорный. Не помню уже я нихрена из физики названия.
Вобщем что-то оттуда)))
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.307  05 Авг. 17, 10:03, через 5 мин
Кипелки: кусочки керамики, мрамора, нержавейки.
Нержовая сетка на дно.
Циркуляционный насос на теплоноситель с подачей теплоносителя В ВЕРХ рубашки.Kotische, 05 Авг. 17, 08:35
Влад, всё это человек проделал, если ты следишь за темой, внимательно читая.
И всё это уже не раз обсуждалось. Без долгосрочного практического успеха.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.308  05 Авг. 17, 10:29, через 27 мин
стравливаю немного, в кубе усиливается кипение и с отбора дуром начинает лить,deen, 05 Авг. 17, 09:58
Я бы предложил другое объяснение,
без привлечения термодинамических явлений о которых мы с тобой плохо помним Подмигивающий

Когда ты стравливаешь давление в рубашке теплоноситель в ней резко вскипает.
Кипение = интенсивное перемешивание.
Если при спокойной жидкости в рубашке теплоотдача к браге не эффективна в виду малой теплопроводности жидкости, то при вскипании теплоносителя он гораздо эффективнее омывает внутренний куб и отдает ему излишки энергии накопленные в рубашке за счет избыточной температура теплоносителя, образовавшейся из за неэффективной теплоотдачи от теплоносителя к браге.

Я всегда был против жидкостной рубашки!
Мы с 223 уже проводили эксперимент по сравнерию эффективности житкостной бани и тепловой трубки.
Разница в эффективности ну просто пипец какая!
Поэтому я всегда агитирую только за паровую рубашку.

Но если не побороть причину взрывного кипения ВНУТРИ куба то применение паровой рубашки только ухудшит ситуацию, т.к. паровая рубашка обеспечит гораздо более равномерный нагрев браги и как следствие усилит склонность к взрывному кипению.

Добавлено через 2мин.:

Без долгосрочного практического успеха.Asus, 05 Авг. 17, 10:03
Про то и речь что вопрос сложный и нужно не психовать а исследования проводить.
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.309  05 Авг. 17, 11:20, через 52 мин
Мешалку в прочессе перегонки включаешь?Kotische, 05 Авг. 17, 07:59
у меня такое впечатление что я разговариваю с сотрудником СиВ, они прям как ты, на своем оборудовании не работали и не чего по делу кроме теоретических предположений сказать не могут, у меня только с  февраля 50 видео со всеми высказанными предположениями проверенными на практике, все что ты говоришь уже проверенно и опытном путем опровергнуто
Покажи пальцем где тут хоть слово написано о НЕВОЗМОЖНОСТИ возникновения взрывного кипения?!!!Kotische, 05 Авг. 17, 07:59
Меня вообще не волнует взрывное кипение - я так понимаю это уловка производителя ввести в заблуждение потребителя
У меня не равномерное кипение со скачками давления
Теперь пальцем - производитель заявил, что я могу делать ЛЮБЫЕ работы - это не так, возьмем самое простое, обьясни мне как провести ректификацию со скачками давления ( кипелки ситуацию не меняют ) ?

Добавлено через 23мин.:

Я лох что повелся и начал за кого то разбираться с чужими проблемами, и по этому сейчас получил по полной, и останусь в сезон без оборудования. Как только я заявил о гарантии и о рекламации , о не возможности работы на оборудовании, у меня сразу отказались принять оборудование и предложили выкупить его по остаточной стоимости, толь ко ребятки не учли, есть Федеральный закон о защите прав потребителя, хотят по остаточной стоимости значит я им выставлю счет за финансовые издержки и за моральный вред. Жаль что от этого пострадает продавец, которого финансово подставили. СиВ может закрыться, я смотрю их уже вообще не волнует своя репутация , и отвечать будет не кому, а вот ИП отвечает перед потребителем до конца , даже если он уже Физ лицо.
А самое печальное во всей этой истории , я вообще до последнего боролся за этот УПВК и не собирался его продавать

Добавлено через 11мин.:

А ведь СиВ дает советы самому поцарапать дно. А за чем это делается, и по какой стоимости они тогда оценят остаточную стоимость ? В 10% что ли ?
ВОблин Доцент Самара 1.9K 665
Отв.310  05 Авг. 17, 11:56, через 37 мин
Михаил, если СиВ тебе откажет, присылай, вылечу.
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.311  05 Авг. 17, 12:32, через 36 мин
В духе СиВ, Ха ха расширительный бак на отбор поставить еще не попробовал, но где ж его взять с пищевым силиконом, и как головы отбирать не предумал
phoenixxxl Кандидат наук Тольятти 327 61
Отв.312  05 Авг. 17, 14:19
Kotische, Вот слежу за этой темой и имею такой же как у Буканьер, бак и те же самые грабли. ВОблин, мне очень сильно помог снизить этот эффект вварив слив по центру но все равно рывки есть. Шульман мне заменил мой предыдущий бак на новый (точно такой же) и у него все так же взрывное кипение. После того как я согласился "вылечить" свой бак вварив слив я слетел с гарантии соответственно я уже по рекламации не могу вернуть бак и мне теперь с ним самому бороться. А компания СиВ и вправду могла бы остановить производство и разобраться с этой проблемой потому что это не единичный случай. Котище ты говоришь про мешалку, она на этом котле просто не предусмотрена, точнее предусмотрена но не для дистилляции или ректификации. Тоже считаю что СиВ обманывает своих покупателей. Мне так же эти кипелки не помогают, а ответы "лица" компании Игоря при демонстрации взрывного кипения вообще ни в какие рамки не лезут, "и чё?"
kardans Специалист Москва 155 140
Отв.313  05 Авг. 17, 15:10, через 51 мин
Хочу отметить что взрывное кипение присутствует только на некоторых СС (по крайней мере у меня). На воде (делал дисциплинированную воду), сахарном СС его нет. Все работает прекрасно. А вот на зерновом (в большей степени из дробленой кукурузы) присутствует. Могу предположить что влияет содержание каких-то компонентов в СС. Предполагаю масел. 
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.314  05 Авг. 17, 15:18, через 9 мин
У меня не равномерное кипение со скачками давленияБуканьер, 05 Авг. 17, 11:20
жидкость во внутренней колбе ниже верхнего уровня рубашки, не зазря выведенно 2\3 высоты колбы - рубашка.


а если ещё и совсем немного во внутреннюю колбу наливать то вероятность возникновения эффекта повышается многократно
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.315  05 Авг. 17, 16:21
kardans, у меня это идет и на воде и давления при этом не где нет SedoY, ты от куда чего взял ? По инструкции в рубашку через верхний штуцер заливается вода пока из нижнего крана не пойдет вода, я так и делаю, я даже обьем померил рубашке это 11 литров, а точней 10л 600мл. Выявил, что при обьеме житкости в варочной ямкости 10 литров кипение идет равномерно с ценром кипения по середине, при увеличение обьема начинает идти не равномерное кипение с так называеммыми взрывами. Какие 2/3 от куда вы чего берете ?
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.316  05 Авг. 17, 16:23, через 3 мин
Буканьер, практика, практика и ещё раз практика в построении пвк



   ||
   ||    успешно проходит испытания, рабочий объем в рубашке 8 литров, это для нагрева 180 литров в колбе. полный объем рубашки при охлаждении 25 литров
  \  /
   \/
ПВК190конверсия.jpeg
ПВК190конверсия.jpeg Помогите победить взрывное кипение. Вопросы самогонщиков.
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.317  05 Авг. 17, 16:31, через 8 мин
Ь

Добавлено через 13мин.:

практикаSedoY, 05 Авг. 17, 16:23
практикаSedoY, 05 Авг. 17, 16:23
вот и я практикой установил, что пока во внутренней емкости обьем меньше уровня рубашки все нормально, как только он выше идет вся свистопляска, в чем причина обьясни дилетанту или это хочешь сказать нормальная работа пвк ? Я пол года разбирался в чем дело, здесь не писал, что бы мне мозги не засерали и в сторону не уводили, сейчас все исключено и вы опять засераете мозг своими предположениями , а завод даже на рекламацию не берет, прям ангажированная тема кака я то

Добавлено через 17мин.:

phoenixxxl, Жень привет, если возможно повтори эксперемент с водой , во внутреней колбе с 10 литрами а потом с 30 , может это убедит что явление системное, я смотрю у нас с табой одинаковый раскрой был, сейчас судя по фото конфигурация поменялась
phoenixxxl Кандидат наук Тольятти 327 61
Отв.318  05 Авг. 17, 17:08, через 38 мин
Буканьер, Миш возвращай им их изделие пусть думают как исправить этот дефект, а пока тебе в помощь: В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Отправляй все что было в комплекте с кубом. Все фитинги, краны, шланги, УЗО... Если что-то не хватает то пусть вычитают из средне-розничной стоимости товара.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.319  05 Авг. 17, 17:51, через 43 мин
Мне так же эти кипелки не помогаютphoenixxxl, 05 Авг. 17, 14:19
Расскажи подробнее про кипелки.
Из чего кипелки? Как использовал?
Кипелки - тоже не тривиальная штука вообщето, хотя и являются стандартным решением для лабораторной практики.