Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем?

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 99 100 101 102 102

Я предпочитаю алкогольные напитки, полученные методом:

  1. Дистилляции
    1270
  2. Ректификации
    402
  3. Брожения (пиво, вино, брага и т.п.)
    127
  4. Все равно какие
    126
  5. Не употребляю
    47

Всего голосов: 1967

Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2020  22 Февр. 20, 21:35
chindel, я писал об этом, смотри [сообщение #13105092] и далее. Там даже есть протокол, который выдают.
SergT Доцент Москва 1.7K 486
Отв.2021  22 Февр. 20, 21:37, через 2 мин
chindel, у этих должно быть http://www.rostest.ru/services/test/food_prod/

альфу от люкса отличают по количеству у сивухи и альденидов
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-51652-2000
chindel Студент Москва 10 7
Отв.2022  22 Февр. 20, 21:47, через 10 мин
Daniil, А ты как специалист скажи, если в спирт из "говна" немного добавить спирта зернового, лаборатория сможет определить, что это не зерновой спирт?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.2023  22 Февр. 20, 21:50, через 3 мин
chindel, думаю, сделать фальсификацию можно, но не так просто. Сейчас определяют по совокупности трёх изотопов - не только углерода, но и кислорода и водорода, которые есть в молекуле этанола. Нужно подбирать комбинации, и проще всего это сделать именно в той лаборатории.
Annever Новичок Киев 9
Отв.2024  01 Окт. 20, 11:03
Удивить в России кого то водкой, только рассмешить. Однако выпускают водку по всему миру и зачастую весьма не плохого качества. Вот пришлось тут на днях попробовать водочки из Франции "Grey Goose". И впечатление осталось очень хорошим.
vk7 Новичок Санкт-Петербург 1 1
Отв.2025  16 Июля 21, 14:13
И вот что я думаю по этому поводу.В домашних условиях ректификат это хороший дистиллят. Так что выбираю домашний ректификат.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.2026  25 Июля 21, 17:45
Но если взять одинаковый объем водки и дистиллята, то последний, естественно, токсичнее.Souran, 22 Февр. 20, 18:33
Видимо имеется ввиду под водкой всё таки казёнка.
В данной теме отметился как любитель дистиллята, но сейчас уверенно перешёл в стан ректификаторов.
Спирт двойной ректификации, плюс дистилляция, разбавленный до 40% и отдохнувший - пьётся намного легче и по моим ощущениям на утро имеет гораздо более мягкое воздействие на организм, чем хороший выдержанный в дубовой бочке дист.
Дист вкуснее просто (выдержанный много лет в бочке).
Но под хорошую закуску рект идёт веселее!
И потом, лично я виски/коньяк не закусываю, а пью уже после еды.
Возможно ещё и это влияет.
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.2027  26 Июля 21, 14:20
Не помню кто и когда посоветовал попробовать "Самогон" от ТМ Сиббиттер, сделанный, почему то в Беларуси. На запах норм, но пить нельзя, горлодёр ацетонистый, что просто жуть. Или мне подделку в Ашане всучили, кто пробовал?

IMG_20210726_171438.jpg
IMG_20210726_171438. Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
IMG_20210726_171627.jpg
IMG_20210726_171627. Дистиллят против ректификата. Что мы предпочитаем? Обсуждение напитков.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.2028  26 Июля 21, 17:07
Думаю это не подделка это просто такого качества самогон!
На прошлой неделе был в Краснодаре и зашёл в сербский ресторан, к слову очень хороший.
Так вот, заказал у них сто грамм сливовицы или чего-то такого плодово-ягодного (100 грамм/700 рублей).
И что вы думаете?
Обычный фруктовый самогон который в деревнях и на хуторах гонят в один погон без разделения на головы и тело и видимо до 40 в струе!!!
Выпил, поморщился и больше не заказывал! Улыбающийся
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.2029  26 Июля 21, 17:43, через 36 мин
100 грамм/700 рублейFlokpulman, 26 Июля 21, 17:07
На Рубинштейна хлебное вино такого же говнокачества по 200р/30мл. Жуть.)))
Havajsja Студент Новороссийск 43 14
Отв.2030  01 Авг. 21, 19:36
Есть вопрос к сообществу...
По случаю за очень недорого приобрел 200 кг Карамельного солода 250 EBC.

Можно ли сделать вискарик из 100% засыпи?
boeing Доктор наук Реутов 871 61
Отв.2031  17 Авг. 21, 08:34
Мнение эксперта
Владимир Нужный, руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии Минздрава РФ, доктор медицинских наук, профессор:
"Изучением токсикологических свойств различных алкогольных напитков наша лаборатория плотно занялась в середине 90-х, чтобы проанализировать причины и факторы резкого роста случаев смертельных отравлений алкоголем. Одновременно аналогичные исследования проводили Институт токсикологии в Санкт-Петербурге и Институт теоретической и экспериментальной биофизики РАН в городе Пущино-на-Оке. Оказалось, что собственно самогон не имеет к росту смертности никакого отношения. Напиток, изготовленный путем дистилляции браги с соблюдением традиционных народных приемов, по определению не может быть токсичным. Эти исследования подтверждаются динамикой смертельных отравлений: в середине-конце 80-х, в разгар антиалкогольной кампании, когда самогоноварение достигло своего расцвета, смертность не превышала 6,9 смертельного случая на 100 тыс. населения в год. Резкий рост начался в 1992 году и достиг пика в 1994-м: 37,8 смерти. Второй рост зафиксирован в 1999-м, а пик, 28,8 случая, пришелся на 2001 год, когда самогоноварение резко пошло на убыль, особенно в крупных городах.

Наши коллеги из Института теоретической и экспериментальной биофизики показали, что сверхчистый алкоголь токсичнее алкоголя с небольшим количеством примесей. Их данные совпали с нашими в том, что водка по ряду показателей токсичнее коньяка, виски и прочих качественных продуктов дистилляции, включая самогон. Грубо говоря, алкоголь - это яд, а чем чище яд, тем он вреднее. Водка быстрее, нежели чем, например, самогон, вызывает алкогольную зависимость
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 539
Отв.2032  31 Авг. 21, 14:23
чтобы проанализировать причины и факторы резкого роста случаев смертельных отравлений алкоголемboeing, 17 Авг. 21, 08:34
Речь идёт о токсичности Летальной Дозы 100 - когда выпили и все умерли. Понятно.

показали, что сверхчистый алкоголь токсичнее алкоголя с небольшим количеством примесей.boeing, 17 Авг. 21, 08:34
Небольшое это какое во- первых и помним - это все про питие до умирания.

То есть к простому бытовому пьянству не имеет никакого отношения. Передёргивание это все.

Выпил я 250 хорошо очищенной водочки вечером и утром как огурчик - и вс5 эти опыты не про меня.

Решил кто то упиться до смерти. Литр очищенного спирта заглотил и умер. Если бы вместо того столько же по АС кушал самогонищща - а это надо литра полтора заглотить - после литра завалился заблевался но жив остался - конечно намного безопаснее 🤣🤣😂😂😂😂
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 584
Отв.2033  28 Янв. 22, 15:55
Что то подсказывает что доля истины в меньшей токсичности дистиллятов имеется. Но как быть с ощущениями на утро. Выпив 0.5 за вечер хорошего ректа, утром я просыпаюсь бодрячком и на позитиве. После 0.25 диста утром я чувствую себя выпивавшим вчера.
Это касается и простого самогона двойной перегонки и диста после тарельчатой колонны, заметно подчищенного относительно простого самогона. Возможно это особенности организма, но факт на лицо.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2034  28 Янв. 22, 19:33
После 0.25 диста утром я чувствую себя выпивавшим вчера.Gest1, 28 Янв. 22, 15:55
все таки похоже на индивидуальные особенности организма. Выпиваю 0.5 диста/ндрф и ощущаю, что вчера выпивал. 0.7л вот зря я перебрал вчерась.
NickS Студент Сибирь 15 3
Отв.2035  09 Апр. 24, 14:12
Прочитал всю ветку - насрано - не разгребешь. Полезной информации процентов 10. Ну, да ладно. Озвучу свое мнение. Вводные данные - мне чуть за 30, крупный мужик. Гнать начал не так давно, по меркам местных авторитетов я вообще ещё щенок. Но, гнать сразу начал из зерна/солода, ибо сахарный сэм, объективно, это говно. Лучше,чем магазинная водка, но тем не менее, максимально скучный и безвкусный напиток (в чистом виде). Алкоголь люблю (только крепкий, меньше красные сухие вина) и пил весьма дорогие, с пятизначный суммой за бутылку. И свой голос отдаю за дистилляты. Ибо после даже дорогой водки в количестве 250мл с утра выхлоп весьма не экологичный и общее состояние организма весьма плачевное. При превышении данной цифры,до 500мл - рвота и сёр обеспечены. А вот со своего зернового дистиллята в белом виде и с литра на утро только лёгкая помятость. Такими объемами пью крайне редко, но тем не менее, с 500 мл+ своего сэма, с утра и я жив и свеж.Ну а с 250мл - как будто витаминов поел)) Так что, повторюсь, я исключительно за дистилляты. Спирт тоже делаю, но, редко и для настоек. А вообще, тут исключительно дело вкуса. Есть товарищ, который за свою жизнь выгнал сэма столько, что хватило бы заправить какой нибудь танкер, гонит из сахара. Пить это совершенно не возможно, сколько пробовал (давно ещё, когда и тридцати не было), а он может и 2 литра влупить ЭТОГО и с утра выглядеть лучше, чем я, не пивший вообще ни сколько))

Что ещё интересно. Со своего зернового сэма нахлобучивает мягко, тепло, вкусно и уютно. Никуда не тянет. Сон крепкий и отключка моментальная. С казённого - нужны приключения, грязь и потом фиг уснёшь. Поэтому давным давно не пил магазинную водку, да и вискари перестал, ибо из-за сами знаете чего, в магазинах они исчезли, остались какие то ноу-неймы жуткие, либо известное, но по цене просто ужас. Не так давно увидел маккалан по цене 12к за бутылку, чуть челюсть не отпала. Раньше его пивал и стоил он ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле.
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.2036  17 Апр. 24, 21:34
Бывалые, а сортировка зерно/солод отличается от сахарной?
Дист понятно, что отличается.
А двойной рект?
Делал кто?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 900
Отв.2037  17 Апр. 24, 21:37, через 4 мин
Flokpulman, сортировка из зернового ндрф (95% или меньше) сильно отличается сахарной, в лучшую строну. А двойной рект вряд ли.