Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 588 589 590 591 592 593 594 ... 723 591
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.11800  17 Окт. 19, 23:17
Олег,  это ты описАл перегон продукта под бочку?
Я примерно в том же диапазоне мощности работаю,  возможно первая сгонка у меня еще медленнее.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.11801  17 Окт. 19, 23:27, через 10 мин
хотя ГХ не делалСомовец, 17 Окт. 19, 22:22
Это процедура для не уверенных дилетантов. И контролирующих органов. Нам же стоит учиться верить своим ощущениям.Kolew, 17 Окт. 19, 22:26
Олег, ну ты дал! Не ожидал! Только дилетант может пороть такую чушь!
Ощущения, в отличие от показаний прибора, это субъективные вещи, никаким образом не характеризующие состав напитка. Можно совершенно "грязный" напиток сделать вполне вкусным, однако отравление будет гарантированным и на утро не встанешь. Разве это нам нужно?
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.11802  17 Окт. 19, 23:28, через 2 мин
"У нас джентльменам на слово верят!"
тут мне карта и поперла  Смеющийся
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11803  17 Окт. 19, 23:28, через 1 мин
Я все первые сгонки на сырец делаю так. Вторые так под бочку или под "брутальный самогон". Медленнее для меня смысла нет.

Только дилетант может пороть такую чушь!Вадим П, 17 Окт. 19, 23:27
А я и есть любитель!
зы: Мало дряни со справками? Мало криворуких лаборантов?
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.11804  18 Окт. 19, 12:59
А я и есть любитель!
зы: Мало дряни со справками? Мало криворуких лаборантов?Kolew, 17 Окт. 19, 23:28
Не, я не спорю, случаи бывают разные. Но мне, к примеру, нужна правда, так как я для себя и друзей напитки делаю, следовательно заинтересован в объективности результатов. Поэтому и делал несколько анализов в разных местах. Показатели что в лаборатории ЛВЗ, что в лаборатории СЭС, что в Питере у Александра 956 были одинаковыми. Это означает, что во всех этих местах люди не халтурили, кстати, везде были разные хроматографы.
Насчёт криворуких лаборантов, возможно, однако от них в случае анализа на хроматографе мало что зависит. Их задача налить определённое количество жидкости в нужное место, всё остальное происходит автоматически. Возможно, программу не ту поставит, ну, или жидкость перепутает, но это уже из области бардака, что маловероятно.
Вполне допускаю, что ты со своим нюхательным аппаратом можешь отличить качественный напиток от плохого, однако я бы на свой не полагался.
Вот пример. Я в каком-то, то ли 2015, то ли в 2014 году отдал напиток в Питер Александру 956 на анализ. Прежде мы его понюхали, попробовали и т.д. Александр сказал, что судя по вкусу и запаху примесей будет мало. Однако результат был ошеломляющим, т.е. не просто плохим, а ужасным, с моей точки зрения. Сивуха зашкаливала, да и голов было много, несмотря на хорошие вкусовые параметры.
И мне пришлось переделать оборудование. То что сейчас, это уже пятый или шестой вариант, который меня удовлетворяет. И каждую переделку или замену оборудования сопровождал анализ продукта на хроматографе. Эти анализы показывали мне в какую сторону двигаться дальше.
Ну и скажи мне, как бы я органолептически всё это оценивал? Да никак!
Что-то мы от темы отвлеклись! Пора "завязывать"!
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.11805  18 Окт. 19, 14:08
Прежде мы его понюхали, попробовали и т.д. Александр сказал, что судя по вкусу и запаху примесей будет мало. Однако результат был ошеломляющим, т.е. не просто плохим, а ужасным, с моей точки зрения. Сивуха зашкаливала, да и голов было много, несмотря на хорошие вкусовые параметры.Вадим П, 18 Окт. 19, 12:59
Потому что был баланс примесей: уберёшь сивуху - выпирают эфиры, уберёшь эфиры - выпирает сивуха. А было хорошо.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.11806  18 Окт. 19, 16:26
А было хорошо.Daniil, 18 Окт. 19, 14:08
Саша, на самом деле это была маскировка примесей, т.е. обман.
Если выпить с вечера такого напитка грамм эдак 300, то на утро всё плохо.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.11807  18 Окт. 19, 16:33, через 7 мин
Вадим П, а как же коньяки, виски и т.п. с сотнями мг/л эфиров, тысячами сивухи - тоже обман? Нет, искусство.
Классические дистилляты и водка из ректификата - это разные миры.
oloroso Доктор наук Горячий Ключ 763 415
Отв.11808  18 Окт. 19, 16:37, через 5 мин
грамм эдак 300Вадим П, 18 Окт. 19, 16:26
Ну, точно, на днях проделал подобный перформанс, скушал в одного полпузыря Стратайлы, до обеда следующего дня ливер трясся. Так что у тебя правильный продукт, поздравляю.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.11809  18 Окт. 19, 17:53
Ну, точно, на днях проделал подобный перформанс, скушал в одного полпузыря Стратайлы, до обеда следующего дня ливер трясся.oloroso, 18 Окт. 19, 16:37
Конечно, я об этом и говорю?
а как же коньяки, виски и т.п. с сотнями мг/л эфиров, тысячами сивухи - тоже обман? Нет, искусство.Daniil, 18 Окт. 19, 16:33
Саша, я уже говорил в другой ветке, что у нас другая культура потребления. Мы не выпиваем рюмочку вкусного напитка за вечер, смакуя и закатывая глаза при этом, закусывая вишенкой или конфеткой, а можем и пол литра за вечер легко выкушать в одно лицо под отличную и вкусную еду.
Поэтому для нас можно вкуса поменьше, но чистота напитка должна быть на уровне.
Я ещё молодым выпил как-то бутылку коньяка за вечер. Тогда, при СССР, ещё палёного не было. Это был Арарат 5 звёзд. До сих пор помню то ужасное самочувствие, если это можно назвать таким словом. Правильнее было бы назвать то состояние сильным отравлением. Я два дня потом болел.
Хотя вкус был изумительным.
Ну и зачем мне этот вкус?
Как человека, стремящегося получить вкусный и безопасный напиток, я тебя хорошо понимаю. Однако не будем лукавить. Как специалист, ты прекрасно понимаешь, что вкус-это примеси и головная боль с утра, пропорционально количеству этих самых примесей и количеству выпитого.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11810  18 Окт. 19, 19:12
Вадим П, Я уважаю твою точку зрения и не осуждаю желание убедиться в том что делаешь чисто. Я говорил выше о неуверенности. А она исходит от неопытности. Мне же не нужно оплаченное заключение о том что я где-то накосячил. Я это понимаю сразу и сразу принимаю меры к исправлению. Мне не нужен сторонний критик что бы сказать о какой-либо кривизне в производстве. Я сам себя "имею" так что другие просто отдыхают. Поэтому платить за то что я сам знаю считаю для себя глупым. Тем более платить за зачётные продукты. А они получаются гораздо чаще чем косяки.
Без обид. Работать на одном комплекте оборудования даже шестой версии для меня тесно. Я предпочитаю различные конфигурации под различное производство. И однозначно на одном не изменяемом комплекте, даже самом "крутом", различных, качественных продуктов не получить.

и головная боль с утраВадим П, 18 Окт. 19, 17:53
Прозвучит напыщенно, но при той частоте и количестве возлияний такой феномен мне не известен))) Второго внука обмываем третью неделю. А про головные боли после своих продуктов бочковой выдержки для меня вообще звучит кощунственно.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.11811  18 Окт. 19, 20:16
Поэтому для нас можно вкуса поменьше, но чистота напитка должна быть на уровне.Вадим П, 18 Окт. 19, 17:53
Ну, когда до тебя дойдет, что все люди разные? У тебя голова болит от напитка с примесями,а у меня наоборот. Я 0,7 л.  12 летнего Балантайна в одно лицо принимаю и никаких утренних последствий.(про свой продукт и не упоминаю,в нем примесей поменьше будет.) А от 400 г сортировки из спирта Альфа голову с утра от подушки оторвать не могу.Я верю ,что у тебя такая реакция.Среди моих друзей тоже такие есть. Но, гораздо больше таких ,как я. Прими это различие,как аксиому и сразу станет легче жить. Подмигивающий

Добавлено через 1мин.:
Вот еще такой.
А про головные боли после продуктов бочковой выдержки для меня вообще звучит кощунственно.Kolew, 18 Окт. 19, 19:12
сообщение удалено
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.11812  18 Окт. 19, 20:31, через 16 мин
Григорий C, Это только после моих))))))))))))))Kolew, 18 Окт. 19, 20:25
Так и после моих проблем нет.
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.11813  18 Окт. 19, 21:16, через 45 мин
Мне же не нужно оплаченное заключение о том что я где-то накосячил.Kolew, 18 Окт. 19, 19:12
вообще то все имели ввиду не то накосячено или нет, а увидеть протокол того, что ты лично считаешь хорошим продуктом, о котором часто упоминаешь
сам можешь не делать никаких выводов о косячности или еще о чем. оборудование можешь не менять, технологию не трогать. но можешь просто поглядеть чего и сколько там
может кому другому пригодится как ориентир куда двигаться
но сдается что протокол ГХ никто так и не увидит
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 953 1
Отв.11814  18 Окт. 19, 21:26, через 11 мин
Классические дистилляты и водка из ректификата - это разные миры.Daniil, 18 Окт. 19, 16:33
+1050
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.11815  18 Окт. 19, 21:52, через 26 мин
Моя роль не доказывать чего и сколько. А отрабатывать и описывать что и как.Kolew, 18 Окт. 19, 21:43
что именно описано что и как и где результат этого?
я тоже понаписать могу всяких фантазий. шлепаю по клаве как пулемет, учился на телеграфе шарашить
правильность изготовления без оценки качества это ноль. ничто
нет результата -  все это пустые  разговоры
не хочешь показать результат - тогда будь добр не заявлять что именно твои операции и используемые технологии самые правильные
только и всего.

протокол не показывают в двух случаях
- жаба давит потратить немного денег (не думаю что это к тебе относится)
- боятся увидеть сами и особенно показать другим
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.11816  18 Окт. 19, 22:11, через 20 мин
понятно
это то что называется с базара съехал
собирать ссылки по форуму я не буду. кроме меня и другие помнят громкие заявления о правильности подготовки и о перегонке и о том что в них сивухи не бывает

написать всякую хрень я могу. но не стану засирать раздел.
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 484
Отв.11817  18 Окт. 19, 22:38, через 27 мин
А правильность подготовки сырья, сбраживания и сгонки этоKolew, 18 Окт. 19, 22:14
... это очередное рассуждение о вообще
без ГХ это просто болтовня. не более.
ГХ есть? нет? тогда и про правильность забудь.
правильность определяется результатом. а не мнением "мне нравится"



Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9K 6.8K
Отв.11818  18 Окт. 19, 22:44, через 7 мин
правильность определяется результатом. а не мнением "мне нравится"SergT, 18 Окт. 19, 22:38
SergT, не будь так суров к коллеге, он же не для нас старается, а для себя.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.11819  18 Окт. 19, 22:48, через 4 мин
И проведя все эти операции правильно многие удивляются куда девается бяка)))Kolew, 18 Окт. 19, 22:14
Никуда она не девается.Просто маскируется.На вкус не определяется, а ГХ ясно показывает ,что суслик на месте. Яркий пример-продукт из темы "Водка из сахара". На вкус сивухи никто не слышит, а ГХ упрямо сообщает, что там её 1500-2000 мг/л.
сообщение удалено