Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 592 593 594 595 596 597 598 ... 723 595
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.11880  21 Окт. 19, 22:17
Kolew, да сколько бы ни заливал
процент в струе это процент в струе
хоть с укреплением, хоть без
а то у тебя в одном случае по струе, в другом по фазе луны
также разберись в своей каше каким боком ко всему этому датчики
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.11881  21 Окт. 19, 22:23, через 6 мин
Виноградный дистиллят после выдержки в бочке кто-нибудь пробовал разводить до питейного градуса не водой, а ... сухим виноградным вином с того-же винограда?siall, 21 Окт. 19, 21:58
Доливал в бочку вместо воды ,получается вкуснее .Но побольше выпьешь ,утром башка как чугунок .Так что перестал так делать,возможно кто то делает и у него все нормально утром
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11882  21 Окт. 19, 22:28, через 5 мин
а то у тебя в одном случае по струе, в другом по фазе луныSergT, 21 Окт. 19, 22:17
Когда научишься делать не только сахарную самогонку(пардоньте дистиллят) поймёшь почему при одном производстве по % спирта в струе, при другом по датчику.

тарантулл, Нельзя просто доливать или разводить. Добавка вина при выдержке нужна для улучшения и должна быть минимально достаточной. 5% по весу вина добавленого в продукт на выдержке это, я считаю, максимальная порция. Больше уже не улучшают, а искажают вкус. А головушка болит от примесей. Ищи в чём они.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.11883  21 Окт. 19, 22:36, через 9 мин
Когда научишься делать не только сахарную самогонку(пардоньте дистиллят) поймёшь почему при одном производстве по % спирта в струе, при другом по датчику.Kolew, 21 Окт. 19, 22:28
угу
мы, лапотные,типа кроме сахара больше ничего и не видели
только ты один с короной виноград видел. остальные только на картинке
опять тебя понесло?

по какому датчику и по какой температуре мне выставлять свой дефлегматор?
давай называй число
ты знаешь что у меня за железо?
если нет, то какого хрена тогда про температуру тут сказки рассказываешь?
она в разных местах будет разная.  и от конструкции будет зависеть
так и незачем людей путать своими датчиками
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11884  21 Окт. 19, 22:38, через 3 мин
по какому датчику и по какой температуре мне выставлять свой дефлегматор?SergT, 21 Окт. 19, 22:36
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.

Мне не интересно тебе помогать. Ты слишком напряжён.

зы: Для разнообразия. Температура в колонне или буфере, или дефлегматоре есть величина относительная. И работая по ней нужно понимать что для винокура важна не сама t как значение, а динамика её изменения от t зафиксированной в определённый момент.
Процент же спирта в струе есть всего лишь содержание спирта в определённом количестве воды. И есть тоже величина относительная. Абсолютно не гарантирующая отсутствие не нужных примесей. 60% в струе это лишь приблизительный показатель начала поступления в отбор хвостовых фракций. И состав спирта в этот момент очень сильно зависит от сырья и качества брожения.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.11885  21 Окт. 19, 22:48, через 10 мин
Мне не интересно тебе помогать. Ты слишком напряжён.

зы: Для разнообразия. Температура в колонне или буфере, или дефлегматоре есть величина относительная. И работая по ней нужно понимать что для винокура важна не сама t как значение, а динамика её изменения.Kolew, 21 Окт. 19, 22:38
в чем именно заключается твоя помощь?
придти,  ляпнуть с важным видом?
и не ответить на конкретный вопрос про температуру, если взялся об этом вещать

Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.11886  21 Окт. 19, 22:51, через 3 мин
и не ответить на конкретный вопрос про температуруSergT, 21 Окт. 19, 22:48
Только тупица даст конкретную цифру не зная как проводилось брожение, на каких режимах проводилась сгонка, да ещё много чего и как. Мои вещания учат того кто их понимает анализировать свои процессы и принимать потом правильные решения. Благо что обратная связь работает. И я искренне рад что моя помощь(вещания) помогли достаточному количеству вменяемых винокуров.

зы: Тут выше уже надовали советов. И ни один советчик сначала даже не поинтересовался на чём человек работает. +100500

зы_2: Только закончил последнюю сгонку на сырец браги от свежей мезги винограда Бианка 2019(сок на коньячный спирт) для производства бренди. 130 литров сырца. Надо перекурить...
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.11887  21 Окт. 19, 23:01, через 10 мин
Только тупица даст конкретную цифру не зная как проводилось брожение, на каких режимах проводилась сгонка, да ещё много чего и как. Мои вещания учат того кто их понимает анализировать свои процессы и принимать потом правильные решения. Благо что обратная связь работает. И я искренне рад что моя помощь(вещания) помогли достаточному количеству вменяемых винокуров.

зы: Тут выше уже надовали советов. И ни один советчик сначала даже не поинтересовался на чём человек работает. +100500Kolew, 21 Окт. 19, 22:51
да неужели?
а кто начал вещать что надо по термометру ориентироваться, а не по струе?
ничего, что крепость в струе на простом и на сложном будет одинакова по крепости?
температура на участках может быть разной. а вот крепость на выходе совпадать
вот ведь штука какая.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.11888  22 Окт. 19, 08:57
60% в струе это лишь приблизительный показатель начала поступления в отбор хвостовых фракций. И состав спирта в этот момент очень сильно зависит от сырья и качества брожения.Kolew, 21 Окт. 19, 22:38
Соглашусь . От сырья и качества брожения ,конечно зависит. Если кислот наплодить, то заметное их количество и на 70 в струе может быть,а если не наплодить ,то и до 40% гнать можно. Кислоты не отрубаются мгновенно на каких -то хвостах.Они начинают идти в отбор сразу за головами.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11889  22 Окт. 19, 11:18
Кислоты не отрубаются мгновенно на каких -то хвостах.Они начинают идти в отбор сразу за головами.Григорий C, 22 Окт. 19, 08:57
смелое утверждение. Это то же самое, если сказать, что спирт найден во всех фракциях. 
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.11890  22 Окт. 19, 11:43, через 25 мин
смелое утверждение. Это то же самое, если сказать, что спирт найден во всех фракцияхАлИвЕр, 22 Окт. 19, 11:18
Ты сам тут табличку вешал. [сообщение #13591768]
Посмотри внимательно - содержание кислот во фракции сразу после голов. 5.1 мг/100 куб см.(или 51 мг/л б.с.). Как ни крути,а кислоты пошли в отбор сразу после голов.Конечно,основная масса в хвостах и в кубовом остатке. Но факт,есть факт. Кислоты начинают поступать в тело сразу после голов.И чем больше их в браге ,тем больше будет в теле.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.11891  22 Окт. 19, 17:02
Ты сам тут табличку вешал.Григорий C, 22 Окт. 19, 11:43
да я в курсе... поэтому здесь ты Омэрыку не открыл Улыбающийся Вопрос в концентрации. И не по отношению к спирту, а вообще концентрации конкретной примеси. И не по отношению к этанолу. Вот этот Крект постоянно сбивает с толку.
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 774
Отв.11892  22 Окт. 19, 19:47
процент в струе это процент в струе
хоть с укреплением, хоть безSergT, 21 Окт. 19, 22:17
Это заблуждение. По крепости в струе,-только на прямотоке(идет истощение куба). Можно ориентироваться по температуре в кубе, есть таблицы на сей счет,-что гораздо удобней. В СиВ есть в продаже девайс, где китайский термометр перешили в градусы спирта. А вот когда гонишь с укреплением,-то спиртуозность погона не меняется(или не должна,незначительно). Представь спиртовую колону, спирт идет одинаковой крепости до истощения куба, так и с укреплением, ты вынужден потдерживать определенную температуру после дефлегматора боль мение постоянной, спиртуозность на выходе меняется незначительно.Здесь надо ориентироваться на температуру в кубе, чтоб гадости не хапнуть, тут надо знать свое оборудование и его возможности. Все в общих чертах т.к. есть отбор по пару и по жидкости, смысл один и тот же, в одном случае ты регулируешь подачу воды в деф. в другом скорость отбора краном.
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.11893  22 Окт. 19, 20:36, через 49 мин
Это заблуждение. По крепости в струе,-только на прямотоке(идет истощение куба).монтер, 22 Окт. 19, 19:47
изначально речь была о том, что у человека хвостов много
я предложил перегнать на прямоточнике, до 60 в струе
дефы у всех разные. поэтому ни о какой привязке к температуре не было и речи
да и задача была простая - порезать хвост
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.11894  23 Окт. 19, 14:20
Где спокойно, так это в регионалке.йети, 22 Окт. 19, 20:18
Пришёл, пёрнул, а зачем? Нравится про грибы трещать и земляков с днюхой поздравлять, так кто же против? Здесь, что нового привнёс? Подмигивающий
йети Студент 31регион 42 33
Отв.11895  23 Окт. 19, 19:55
Подтер за собой.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.11896  25 Окт. 19, 00:22
60% в струе это лишь приблизительный показатель начала поступления в отбор хвостовых фракций.Kolew, 21 Окт. 19, 22:38
на прямотоке начиная с начала гона все фракции в соответствии с Крект идут в отбор. В том числе и хвостовые.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.11897  25 Окт. 19, 12:44
подскажите,сколько воды и сахара на 1кг винограда?Сок отделять не планирую.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.11898  25 Окт. 19, 13:08, через 25 мин
подскажите,сколько воды и сахара на 1кг винограда?Сок отделять не планирую.Упсс, 25 Окт. 19, 12:44
От сладости винограда зависит.Широкий диапазон.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.11899  25 Окт. 19, 13:16, через 9 мин
Григорий C, среднестатистическую