Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 608 609 610 611 612 613 614 ... 723 611
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.12200  21 Дек. 19, 11:39
А рака - тошниловка чистой воды. Ну и какой нормальный человек её пить будет? Правильно нормальный не будет, только сумасшедший.Вадим П, 21 Дек. 19, 11:21
То есть ,на этом видео, толпа сумасшедших греков с нетерпением ждет тошниловки?


Добавлено через 4мин.:

И  в 1989 году регулятор по алкоголю EC, принял решение по регистрации названия «раки» в качестве турецкого национального напитка, а греки, в свою очередь, зарегистрировали такие названия, как «Ципуро Тырнаву», «Ципуро Македония», «Ципуро Фессалия» и «Цикудия Крита».
Традиционные  народные напитки для сумасшедших? Смеющийся Пиши бред дальше.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12201  21 Дек. 19, 11:47, через 9 мин
Григорий C, а они это в сортире или конюшне делают? Я бы такое пить не стал!
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.12202  21 Дек. 19, 11:50, через 4 мин
Хлопцы , да шо вы спорите ? Кому и кобыла -невеста. У всех вкусы разные , даже вот и среди нас такое . Так шо , каждый кулик своё болото хвалит .
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.12203  21 Дек. 19, 12:22, через 32 мин
а они это в сортире или конюшне делают? Я бы такое пить не стал!VF56, 21 Дек. 19, 11:47
Они там живут и живут так веками.А от твоего поста разит чванством , снобизмом и презрением к крестьянам и простым людям.
TerminatorN2 Доцент Самара 1.8K 535
Отв.12204  21 Дек. 19, 12:23, через 2 мин
Для кого то Сюрстрёмминг - деликатес. На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому интересно, тот свой напиток ищет и найдет, кому нет - на "нет" и суда нет.
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 960 1
Отв.12205  21 Дек. 19, 12:30, через 7 мин
Традиционные  народные напитки для сумасшедших?  Пиши бред дальше.Григорий C, 21 Дек. 19, 11:39
То есть ,на этом видео, толпа сумасшедших греков с нетерпением ждет тошниловки?Григорий C, 21 Дек. 19, 11:39
Григорий C, просто очередная болтовня, ради болтовни...
Бредятину подогреваешь сам... Если тебе что-то не понятно из этого видео, то могу одним предложением описать...
ТРАДИЦИЯ У НИХ ТАКАЯ, У ГРЕКОВ, ТУРКОВ, СЕРБОВ  и Т.Д.. ПОСИДЕЛКИ ЗА СТОЛОМ ПОКА ИДЕТ ПОГОН... И чЁ?  Если бы хотели, то могли бы также сделать более чистый продукт, но опять ТРАДИЦИЯ ТАКАЯ... ДЕД, ПРАДЕД ТАК ГНАЛ и ОНИ ТАК ДЕЛАЮТ...
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
 
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.

У нас такое тоже можно встретить, но не везде. Пусть кинет тапком тот кто в 70-х - 80-х годах не пил также сивушный первачок, пусть даже сахарный и чЁ? Ушла у нас эта традиция, посидеть за одним столом, пока идет погон первачка... Был бы повод собраться и посидеть за столом... Сухой закон, мать его так... Вот такие запреты и разрушают традиции... Да и сами виноваты...
Григорий C, все это из области впихнуть невпихуемое...
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.12206  21 Дек. 19, 12:30, через 1 мин
И  в 1989 году регулятор по алкоголю EC, принял решение по регистрации названия «раки» в качестве турецкого национального напитка, а греки, в свою очередь, зарегистрировали такие названия, как «Ципуро Тырнаву», «Ципуро Македония», «Ципуро Фессалия» и «Цикудия Крита».
Традиционные  народные напитки для сумасшедших?  Пиши бред дальше.Григорий C, 21 Дек. 19, 11:39
Как всё запущено! Я же говорю, что-то с психикой у тебя. Надо бы тебе провериться, на всякий случай.
Регистрация любого продукта в качестве народного, это дань национальной культуре, сохранение её истоков, музейная атрибутика, так сказать, или историческая ценность. Ты что этого не понимаешь?
Лапти, это национальная обувь? А вонючий самогон из картошки или бурака, это национальный напиток? А русская печь, это национальный обогреватель? А прялка, это национальный механизм? И так далее.
Примеров можно привести миллион. Однако лапти никто не носит, нитки никто сам не прядёт, масло вручную никто не взбивает и т.д. и т.п.
Изменилось время, а вместе с ним уклад жизни и предметы обихода, появились новые технологии и т.д., изменилось отношение к своему здоровью в конце концов.
Поэтому показать вживую как делают раку, более того дать её попробовать, это чисто туристический приём, предназначенный для привлечения денег, экзотика, одним словом. Выпил 100мл раки, а потом всю жизнь будешь рассказывать за столом, мол, я на Крите раку пил, добавляя при этом - редкостное г..но, я вам скажу.

Добавлено через 4мин.:

а они это в сортире или конюшне делают? Я бы такое пить не стал!VF56, 21 Дек. 19, 11:47

А от твоего поста разит чванством , снобизмом и презрением к крестьянам и простым людям.Григорий C, 21 Дек. 19, 12:22
От поста Володи разит нормальным отношением к предмету нашего хобби, а вот от твоего отношения разит сивухой!
В антисанитарных условиях невозможно произвести нормальный продукт, вот смысл его поста!

Добавлено через 1мин.:

Для кого то Сюрстрёмминг - деликатес.TerminatorN2, 21 Дек. 19, 12:23
Согласен! Попробовал один раз и потом всю жизнь делишься воспоминаниями. Экзотика для туристов, я уже говорил.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.12207  21 Дек. 19, 12:41, через 11 мин
Поэтому показать вживую как делают раку, более того дать её попробовать, это чисто туристический приём, предназначенный для привлечения денег, экзотика, одним словом.Вадим П, 21 Дек. 19, 12:30
Я выше писал, что наблюдал за процессом лично.В Молдавии, Грузии и Португалии(еще и на Кубе был,но там обычный сахар гонят). И я там был не туристом. Ездил в Грузию на рыбалку к друзьям ,в Португалию и Молдавию к родственникам. Жил в семьях.Пил и ел,то что и они едят и пьют. Люди так  реально живут и будут жить еще очень долго. А на этот форум и на мнение подобных тебе им абсолютно фиолетово.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.12208  21 Дек. 19, 12:41, через 1 мин
Однако лапти никто не носит, нитки никто сам не прядёт, масло вручную никто не взбиваетВадим П, 21 Дек. 19, 12:30
Лапти в Беларуси, носит только Григорий С, а вот про масло могу поспорить.
С учётом того что у нас продаётся масло изготовленное из пальмового масла, а многие хотят натурального, вот и взбивают сами.
И могу сказать, что сильно отличается от магазинного, как и творог.

P.S. Гриша С, ты реально достал, со своими "деревенскими" советами.
Ну не хочешь ты пить нормальный продукт, так пей свой.
Зачем бегать по веткам?
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.12209  21 Дек. 19, 12:48, через 7 мин
Ездил в Грузию на рыбалку к друзьямГригорий C, 21 Дек. 19, 12:41
Мне тоже дочка привозила с Грузии их напитки когда там отдыхала. Так после 300 мл на утро голову не поднять.
А вот когда участвовал в Международных рыболовных соревнованиях, Грузины угощали своей чачей настоянной на щепе, так это же земля и небо.
Практически коньяк.

P.S. А то что я участник таких соревнований, ты должен знать.
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.12210  21 Дек. 19, 13:08, через 21 мин
С учётом того что у нас продаётся масло изготовленное из пальмового масла, а многие хотят натурального, вот и взбивают сами.Peskar, 21 Дек. 19, 12:41
Вить, я тебе уже как-то говорил. Читай посты внимательно!
Я говорил про взбивание ВРУЧНУЮ. Т.е. ВРУЧНУЮ, как раньше, этого никто не делает. И предмет был такой для этого у моей прабабушки, палка с горизонтальным крестиком на одном конце.
А масло и моя жена сама делает, и сыр тоже. Про кефир, творог, сметану я уже молчу, само собой разумеется. Мы много лет ездим в деревню раз в неделю по пятницам и покупаем 18-20 литров молока.
Так вот, масло она взбивает из сливок тестомесом с насадкой в виде шара, вытянутого книзу. Быстро и качественно.
Так что я даже уже и не помню вкуса магазинного масла или сметаны.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.12211  21 Дек. 19, 13:13, через 6 мин
Григорий C, Гриша! Когда я приехал после училища служить в Петровск Саратовской области, то был просто в а..е! Я впервые увидел, что люди выливают помои возле входа в свой дом! Я не видел ни в одной деревне такого! Так что не надо про сельских жителей, чванство и т.п. Человек себя сам делает либо человеком, либо свиньей! Свинья останешься свиньей, хоть и одень ее звездой!
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.12212  21 Дек. 19, 13:34, через 21 мин
Вставлю свои пять копеек. У меня друг живёт на ПМЖ в Болгарии, в городе Несебр. Езжу к нему в гости постоянно. Он мне тоже много раз пытался показать в живую как они там ПЕКУТ ракию. Из виноградной мезги, из других фруктовых браг. Несколько раз, бывая в ихних православных монастырях, наблюдал, как братия гонит ракийку. Человек первое время даже обижался на меня, когда я ему говорил прямо в лицо: "Славян! Вот, что хочешь, а пить эту хрень нельзя, я понимаю, что это их традиционный напиток, но это реальная гадость". А ведь на изготовление этого говна, реально уходят высококачественные фрукты, виноград и др. сырьё о котором мы тут только мечтаем. Единственно могу сказать, вина у них просто супер..
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.12213  21 Дек. 19, 14:02, через 28 мин
Жил в семьях.Пил и ел,то что и они едят и пьют. Люди так  реально живут и будут жить еще очень долго. А на этот форум и на мнение подобных тебе им абсолютно фиолетово.Григорий C, 21 Дек. 19, 12:41
Свобода, это право выбора!
Можно выбрать тёплый туалет или туалет на улице, можно помои возле крыльца выливать, а можно в специально отведенное для этого место, можно раку пить, а можно метаксу, можно придти на форум и научиться хорошо делать спиртные напитки, а можно не ходить, ведь дед так гнал, а потом отец и т.д.
Как хотят, так и живут. Тебе же никто шмурдяк гнать не запрещает, более того, даже писать про него разрешают. Ну-ка, целая ветка про это имеется.
Поэтому твоё мнение, как и мнение подобных тебе, мне абсолютно фиолетово.
stasalt Кандидат наук Ростов 326 35
Отв.12214  21 Дек. 19, 14:06, через 5 мин
 
Единственно могу сказать, вина у них просто супер..Andrey64, 21 Дек. 19, 13:34

правильно  пишут  кому-то  и невеста кобыла    после  Цимлянского  в  Варне   сколько не  пробовал    желание   повторить  не  возникало
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.12215  21 Дек. 19, 14:24, через 18 мин
Человек первое время даже обижался на меня,Andrey64, 21 Дек. 19, 13:34
У нас на дачах живет 68-летний болгарин...Так он не обижается, нет! Мы с ним на матах ругаемся! Он мне пальцем у виска крутит, когда я ему говорю о двойной перегонке! А "продукт" я его пробовал. Гадость показательная.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.12216  21 Дек. 19, 14:26, через 2 мин
ы реально достал, со своими "деревенскими" советами.
Ну не хочешь ты пить нормальный продукт, так пей свой.
Зачем бегать по веткам?Peskar, 21 Дек. 19, 12:41
Я не бегаю.Я делаю продукт близкий к исконному,которому посвящена эта тема.Тут всё по теме и обсуждаем.Что не так? А чача это исконно сельский напиток. От молока, надоенного  в кружку,  прямо из коровы  большинство тут стошнит. Им подавай рафинированное и пастеризованное.Я мне плевать ,что оно навозом пахнет.Для меня это деликатес.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.12217  21 Дек. 19, 14:38, через 13 мин
От молока, надоенного  в кружку,  прямо из коровы  большинство тут стошнит. Им подавай рафинированное и пастеризованное.Я мне плевать ,что оно навозом пахнет.Для меня это деликатес.Григорий C, 21 Дек. 19, 14:26
Интересно, а вымя у коровы не пробовали помыть перед дойкой?
Молоко пахнет навозом у тех, кто и помои возле собственного крыльца выливают, у грязнуль, одним словом.
Запах у натурального продукта, к коим относится молоко, безусловно есть, однако он НЕ НАВОЗНЫЙ.
Повторюсь, мы много лет покупаем молоко в деревне у постоянной хозяйки. У неё две коровы всегда, но никогда её молоко не имело запаха говна.
sblack Профессор Волгоград 3.1K 766
Отв.12218  21 Дек. 19, 14:38, через 1 мин
В силу своей неопытности в перегонах, имел возможность почувствовать головы в отборе, пришло понимание, что это такое. В силу опять же неопытности, случайно при отборе голов, обнаружил, что бОльшая часть литра была отобрана за час, т.е. струёй (на ПК). Ну не вливать же назад в куб и начинать с начала, подумал я и прямотоком отобрал тело. Уж не знаю, что там в ГХ показало бы, но на вкус там все норм. Литр отбирать 50мл в час такое себе удовольствие. Да голов взял с запасом, да, наверняка, спирта потерял. Вобщем я в раздумьях и опыт Григория со счетов не сбрасываю
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.12219  21 Дек. 19, 16:23
Вобщем я в раздумьях и опыт Григория со счетов не сбрасываюsblack, 21 Дек. 19, 14:38
Я чего тут думать.? Просто попробуй и сам реши.