Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 699 700 701 702 703 704 705 ... 723 702
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.14020  16 Окт. 21, 11:23
Botanik, ты оргазмируешь от того что тебя банят или от того что ты пьешь нашу кровь
Давай я тебя ещё раз заебаню ?!
Сделаешь vpn через Австралию и по 42 по счету ником зарегистрируется ?
Человек сидит на форуме не ради того что бы дать знания , а ради издевательства над окружающими
У тебя там пиписька не стоит самореалезоваться хочешь ?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.14021  16 Окт. 21, 12:47
uсropchik, я вообще не понимаю в чем проблема.
Человек сидит на форуме не ради того что бы дать знания , а ради издевательства надuсropchik, 16 Окт. 21, 11:23

Вот так он общается, по его мнению с ошибочными и неверными утверждениями форумчан. Знает и делает основываясь на своём опыте. Вроде не навязывает, не оскорбляет, не скандалит. Уверен что делает всё как надо и прав. Выработал для себя правила и придерживается их как истинный ариец.
Может просто если не обращать внимания на сомнительные сообщения будет всем лучше. Пусть будут разные чёрные и белые, жёлтые и красные, в горошек и полосочку, маленькие и большие, левые и правые, ботаники, укропчики и макары по списку, с радугой на фейсе или с наколкой черепа, верующие и атеисты - главное чтобы были и общались.
А кому слова куратора не доходят, надо отправлять в тему Дума о форуме
Форум самогонщиков Флудилка
на недельку...🙂
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14022  16 Окт. 21, 14:09
с радугой на фейсеmakar123, 16 Окт. 21, 12:47
вот такого нам не нужно
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Alcoprofan Профессор МО 2.2K 822
Отв.14023  16 Окт. 21, 14:28, через 20 мин
makar123, я насколько понимаю, объекту никто не мешает открыть свою тему - и в ней шаманить. Только ему это не нужно. Он понимает, что заходить в его тему будет 2.5... человека. Ему нужно толкаться среди народа - подписчиков на свои бредни агитировать и получать свои серебрянники. Только вот, насколько я смотрел недели 2 назад - не платят ему копеечки. И я приложил к этому руку.
Потереть позже надо.
сообщение удалено
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.14024  16 Окт. 21, 15:55
Только что закончил делать чачу из Лидии по такому рецепту, виноград в емкость с водой, немного постоял, из нее отобрал ягоды, их через соковыжималку, потом смешал жмых с соком и заквасил фруктовыми дрожжами Gervin. Через неделю процедил через нейлоновый мешок, т.к. он плотный, в жмыхе остался и сок. Этот жмых в емкость, по объему примерно столько же воды, сахар. Как отбродило, отжал насухо и без жмыха перегнал под вакуумом на прямоточнике, с приличным отбором голов, хвосты тоже хорошо рубанул. Получил 30° СС, в него свежих и промытых ягод Лидии, плюс треть от объема СС осмотической воды, перегнал с отбором голов, рубанул, когда набралось половина объема СС. Получил примерно 60° дистиллят с виноградным ароматом без запахов сивухи, на вкус сладковато- терпкий, четкий вкус винограда. Его и планировал получить. Кинул туда пару кусочков щепы разной обжарки, интересно, что получится после отдыха через пару недель
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14025  16 Окт. 21, 16:09, через 14 мин
Не поленись.Botanik, 16 Окт. 21, 15:25
Дело не в лени, жмыха много, упражняться с прессом ну совсем не хочется, нет времени.
Пересмотрел ещё раз как французы в домашних условиях делают, гонят со жмыхом и не заморачиваются, а они в этом деле ребята авторитетные. И колбасу заодно приготовили...
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.14026  16 Окт. 21, 16:31, через 23 мин
как французы в домашних условиях делают, гонят со жмыхом и не заморачиваются, а они в этом деле ребята авторитетныеПолугаров, 16 Окт. 21, 16:09
Да что тут авторитетного. Засранцы эти французы. По крайней мере что в видосе показан. ИМХО. Оборудование не крутяк. Вот СиВ делает круче. На что там равнятся ХЗ. Только что не заморачиваются как наши ребята, что трясутся над каждой мелочью.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14027  16 Окт. 21, 19:43
Оборудование не крутяк.makar123, 16 Окт. 21, 16:31
А какой тебе крутяк нужен, трубы со стекляшками и остальная мешура. У французов аламбик с паровой рубашкой, что ещё нужно для приготовления домашнего дистиллята, да ничего.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.14028  16 Окт. 21, 20:18, через 36 мин
Полугаров, тут ты безусловно прав. Для производства нифига не нужно сложного. И французы это доказывают на практике. Смотришь и обращаешь внимание на мелочи и объёмы. Всё очень разумно и просто. У каждого кальвадосника свои фишки. Выходит, что можно и так и этак. Всё равно будет раскрученный продукт. Смотрел видос Цибанюка Сергея из Венесуэлы в гостях у местного винокура россиянина. Прямо гордость меня переполняла, что мы имеем возможность приобрести и доступ к классному оборудованию. Что то такое же испытываю, когда смотрю на чём французы гоняют. Ещё бы научится их простоте и уверенности.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.14029  16 Окт. 21, 20:49, через 31 мин
Давай я тебя ещё раз заебаню ?!uсropchik, 16 Окт. 21, 11:23
злой ты, Серега... это потому, что у тебя велосипеда нет
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
сообщение удалено
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14030  17 Окт. 21, 08:16
Некоторые французские производители виноградного бренди (может и коньяка) закупают у мелких самогонщиков виноградный СС, делают вторую перегонку и по бочкам. Дёшево и сердито, никакой возни с виноградом...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.14031  17 Окт. 21, 18:15
С удовольствием отсмотрел видео по французскому производству.Botanik, 16 Окт. 21, 22:21
кстати, в новом видео интересные примеры. Как раз мы обсуждали куда вливать хвосты и предхвостья.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.14032  17 Окт. 21, 21:32
в новом видео интересные примеры.АлИвЕр, 17 Окт. 21, 18:15
Сказал при брожении используют ферменты , правда это про виски говорили
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.14033  17 Окт. 21, 21:44, через 13 мин
тарантулл, я так понял они его та только перегоняют. И пытаются свой нормандский солод произвести.
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.14034  17 Окт. 21, 21:50, через 7 мин
И пытаются свой нормандский солод произвести.АлИвЕр, 17 Окт. 21, 21:44
Сейчас как раз на солоде виски делают на котором в свое время Macallan работал в 80* годах, и считалось отличным виски
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.14035  18 Окт. 21, 06:34
злой ты, Серега... это потому, что у тебя велосипеда нетАлИвЕр, 16 Окт. 21, 20:49
Подарили велосипед
Стал добрее
Бывает иногда , извиняюсь
А велик у меня уже года 3 электро, шикарная штука ,, алкоход,,
Вмазал 150 и окольными путями через весь город на водохранилище купаться 40-50 км проезжаю
sblack Профессор Волгоград 3.1K 763
Отв.14036  19 Окт. 21, 13:24
Гоню сейчас изабельную чачу. Брага на чистом соке, практически без воды и сахара, без гребней, практически без костей, со жмыхом. Бродила 10 дней при ~20*. Могла бы еще неделю пузыри пускать, но т.к. стала осветляться, ждать не стал. Сырец течет просто бомбический. После первого литра попробовал 60% разбавленный - вкусно, сивухи не чую. При 45% в струе - вкусно. При 30% в струе - вкусно. В приемной емкости получилось 45% крепости, чуть головасто, но не критично вовсе. Остальное отбираю в другую емкость. Просто сейчас у меня получается два тела и количество вариантов работы с ними возросло в геометрической прогрессии. И вопросов. А опыта и не хватает. И тут похожая тема однократной перегонки в кальвадосной теме. А вы что думаете про чачу однократной перегонки?
Что делать-то (колонны использовать не планирую)?
1) оставить первое тело для белого. со вторым работать отдельно (как?)
2) после сгонки второго тела отдельно, что с ним потом делать?
3) поработать с первым телом для отбора голов (как?)
4) будет еще три сгонки браги. нужно делить также, но с отбором голов. подозреваю, что их там чуть
5) все смешать и не выпендриваться
вобщем, хелп

зарядил еще один куб. даже пыж менять не стал - практически без серебра. нюхал, нюхал головы - да не головы это вовсе, на всякий случай 50мл + 100мл мл отобрал отдельно. пробовал. изиков нет
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.14037  19 Окт. 21, 18:14
sblack, как тебе можно посоветовать? это как на площади... Одни вакуумом гонят и хвалятся, другие на тарелках, и тоже говорят что лучше нет, третьи НДРФят. И вообще тащатся от пойла. Некоторые габриелят. Все способы хороши. А я вот по деревенски. Два перегона. На медном прямотоке. Первый с отбором чутка голов. Совсем чуток. И до суха. Второй головы, тоже по запаху. Тело до 60% в среднем. Хвосты собираю на колонну.
sblack Профессор Волгоград 3.1K 763
Отв.14038  19 Окт. 21, 19:38
АлИвЕр,
Я тоже фрукту в два погона на прямотоке или отгабри. Прямоток с переменным успехом, т.к. для белого такое через чур брутально, даже после двух сгонок. А тут с первого погона для меня показалось норм. И где сивуха, непонятно?

Ладно. Снимаю все вопросы. Скорее всего никто тут не гонит в один погон и не делает для этого исходник и условия. Халяльная брага у меня, по всей видимости, получилась случайно...

Пока гоню. Чутка голов отбираю. С каждого погона по 50 и 100 мл раздельно. Делю на тела, как описал выше. Первого тела будет литров 15. Уж трехлитровку точно заныкаю Подмигивающий
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.14039  19 Окт. 21, 20:09, через 32 мин
А тут с первого погона для меня показалось норм. И где сивуха, непонятно?sblack, 19 Окт. 21, 19:38
Просто эфиров много и они уравновешивают тон сивухи. Так и должно быть в сбалансированном дистилляте.