Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 172 173 174 175 176 177 178 ... 723 175
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.3480  20 Нояб. 12, 13:53

Реклама и маркетинг в действии! 99% людей как и ты считают, что хороший алкоголь можно изготовить только на заводе и желательно в Европе. Я не осуждаю этих людей...
Зачем тебе вообще нужен самогонный аппарат? Выкинь его (если он у тебя есть). И купи испанскую граппу в магазине, не дорого сотит кстати. Европа, блин! Зачем гнать
XoXoл, 20 Нояб. 12, 13:29

Много букоФФ и всё не о чём ... тебё чё "за державу обидно" или "мастер класс" решил показать? Дык я не нуждаюсь, а остальным очень советую почитать другого гуро- форумчанина "mjStоrm". Вот это действительно профи ... жаль давно не пишет
Единственное в чём ты прав дык это в том, что я уже давно выкинул "самогонный" аппарат ... на нём окромя самогону не крена не получишь.Но кому то и самогон душу греет, я только ЗА, всяко лучше казёнки. Ну а уж мне позволь делать то, что мне нравится и хочется ... лучше меньше но качественнее.


ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.3481  20 Нояб. 12, 14:01, через 8 мин
А ты не задумывался о том, что фабричные кубы по 1000дал могут работать хуже, чем домашние аламбики по 50-200л ? Допустим они работают по-другому, но почему лучше? Аламбик - древнее изобретение, и всю свою историю он был маленьким. Стоял такой аппарат в каждом дворе тобой любимой Европы и гнали на нем граппу для себя понемногу. И гонят сейчас, кстати. Капитализм превратил аламбик в гиганта только лет 100-200 назад, и даже если этот гигант работаех хуже маленького, его владелец не станет об этом крчать на каждом углу.
Гигантские заводские бочки точно работают хуже маленьких. Но за реальным качеством на заводах нет резона гоняться.
XoXoл, 20 Нояб. 12, 13:35
А ты не задумывался о том, что фабричные кубы по 1000дал могут работать хуже, чем домашние аламбики по 50-200л ? Допустим они работают по-другому, но почему лучше? Аламбик - древнее изобретение, и всю свою историю он был маленьким. Стоял такой аппарат в каждом дворе тобой любимой Европы и гнали на нем граппу для себя понемногу. И гонят сейчас, кстати. Капитализм превратил аламбик в гиганта только лет 100-200 назад, и даже если этот гигант работаех хуже маленького, его владелец не станет об этом крчать на каждом углу.
Гигантские заводские бочки точно работают хуже маленьких. Но за реальным качеством на заводах нет резона гоняться.
XoXoл, 20 Нояб. 12, 13:35

Милейший,покажите мне где это я писал про заводы,фабрики,параходы ... я говорил про тип аламбиков
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.3482  20 Нояб. 12, 14:52, через 52 мин
Т.е. "ветку зафлуженную читать не хочу, хочу, чтобы кто-то другой всё прочел и прям ЩЯС и прям ТУТ написал (в который раз) инструкцию по изготовлению"? Дык каждые пару десятков страниц одно и тоже! От того и нафлудили с три короба.Тимур, 20 Нояб. 12, 08:50
Существует хозяин темы т.е. ТС. В данном случае Андрей.  Он может редактировать свой первый пост. Вот бы хозяину темы  и навести тут порядок, вынеся в этот первый пост самые важные выдержки из постов участников, рецепты, нужные рекомендации. Пусть он будет на целую страницу, зато все важное - в одном месте и на первой странице.
Ыыыы? 
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.3483  20 Нояб. 12, 22:33
Кролик. не будь таким щипетильным!.. Люди пишут о наболевшем.и это не мусор флудской..это Идея!!..без нее нельзя стать профи в любом деле..и в нашем тоже!))..напр. в хороших школах вост. единоборств...учеников вначале учат философии данной борьбы...идеи!! потом приемы растяжки  удары..так и здесь если человек не будет иметь правильной идеи то результат его потуг будет банальный самогон ..скорее всего...а если будет цель ..то может быть результатом  хороший коньяк напр..или что то еще достойное..чем не стыдно будет угостить друзей... а то что народ пишет и раскачал ветку..так  я думаю это даже плюс автору этой ветки....я  так думаю..))  p.s..  а студент если будет иметь цель  то будет копать форум  и найдет инфу...
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.3484  20 Нояб. 12, 23:22, через 50 мин
так  я думаю это даже плюс автору этой ветки....я  так думаю.Ветер перемен, 20 Нояб. 12, 22:33
конечно так! Но ведь и сливки собрать не плохо. Типа дать стратегическую линию партии, установки, а там колебайтесь вокруг оной ако хотите 
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Кролик. не будь таким щипетильным!.Ветер перемен, 20 Нояб. 12, 22:33
шепитильный - это доипаться, а я добрый и за ленивых. Прочитать 177 страниц и выудить сливки  - реально тяжко. Нуно помогать людям, ведь они это вовнутрь, а туды каку не нуно. Ну не хочет некий индивидуй вникать! НЕ ХОЧЕТ, может не может, а хочет сразу и тут, вот и нуно дать ему стандартный рецепт, аксиому, на первой странице. Не согласен - пусть пишет, доказывает, варит лучшее, но ..... стандарт и отправная точка - в шапку темы. ИМХО.   
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.3485  20 Нояб. 12, 23:26, через 5 мин
а я добрый кролик, 20 Нояб. 12, 23:22
Аватарка это убедительно подтверждает!
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.3486  20 Нояб. 12, 23:29, через 3 мин
рецепты обычно в начале ветки..они там есть..пусть читают..а  тем кому надо счас  и здесь..обычно брагу пьют..не дождавшись дисциляции..  тебе это надо!!??.....))
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.3487  20 Нояб. 12, 23:37, через 9 мин
тебе это надо!!??.....))Ветер перемен, 20 Нояб. 12, 23:29
а что! она, когда чачевая, с газком, оч даже ниччо. Как-то дал красопете пробануть есть ли сахар, так она кружку вылакала.  (каюсь, и я грешен 
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
)
юнга Бакалавр Алма-Ата 56 8
Отв.3488  21 Нояб. 12, 13:10
Вот бы хозяину темы  и навести тут порядок, вынеся в этот первый пост самые важные выдержки из постов участников, рецепты, нужные рекомендации. Пусть он будет на целую страницу, зато все важное - в одном месте и на первой странице.
кролик, 20 Нояб. 12, 14:52
Присоеденяюсь!
Вбиваешь в поиске интересующий тебя вопрос - 33 ответа, в которых 27 авторитетов высказывают 19 предложений из которых 7 являются верными! А мне как новичку достался 14 ответ 13 "авторитета" с 5 предложением - а он (ответ) не корректен - как следствие еще одна шишка на этом тернистом пути..........
Я не сторонник деления на "черное" и "белое" НО! Господа Академики - предложение кролика-убийцы))) достойно внимания!
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.3489  21 Нояб. 12, 21:20
[Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Страница 177] кролик!а я сегодня попробовал спирт коньячный который выгнал с хорошего вина.дважды дробно перегнанного. и поставленного на дубовую щепу которая уже была в работе по бурбону...и он только стал немного желтеть.стоит 10 дней....но не утерпел.и результататом очень доволен.рюмка пахнет ванилью до сих пор.. подозреваю что если пол года постоит..то будет Очень хороший коньяк..который  в магазине не купишь..так что где то так.....
Агроном Доктор наук Армавир 717 459
Отв.3490  21 Нояб. 12, 22:27
[Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Страница 177] кролик!а я сегодня попробовал спирт коньячный который выгнал с хорошего вина.дважды дробно перегнанного. и поставленного на дубовую щепу которая уже была в работе по бурбону...и он только стал немного желтеть.стоит 10 дней....но не утерпел.и результататом очень доволен.рюмка пахнет ванилью до сих пор.. подозреваю что если пол года постоит..то будет Очень хороший коньяк..который  в магазине не купишь..так что где то так.....
Ветер перемен, 21 Нояб. 12, 21:20
В неспециализированном магазине купить настоящий коньяк очень сложно.Я сам коньяками не болею, но тесть берет часто и денег не жалеет.Больше половины 5 звездочных коньяков просто не коньяки,а спиртосодержащие жидкости с набором всяких ароматических углеводов.На данный момент человечество практически в состоянии синтезировать органику создающие любые вкусовые ощущения для относительно бедных человеческих рецепторов.Отличить натуральное сложновато, но если вы имели дело с дубом и настойкой спиртосодержащих жидкостей на нем, фуфло отличите легко, достаточно растереть напиток на ладони.
Совершенно правильно,что дуб отдает ванилью, через месяц чача будет отдавать кишмишем, минимум через полгода коньяком.Ваниль должна уйти, вас как я понял ваниль наоборот приводит в восторг, мне как то вкус ванили не очень и почитай второй месяц чача стоит не тронутая, жду когда эта вся приторность уйдет.))))
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.3491  21 Нояб. 12, 22:48, через 21 мин
а я только что снял мезгу. В 210л бочке и в 127л. Руки пахнут - облизывать хоцца! Поставил 127 под затвор. Как поставить 200л - не знаю:
[Прошу совета по 200л бочке.]
пока думаю.
предполагаемый выход  чачи 30л. Мысли о бочонке приходят все чаще и чаще. Завтра опять еду  за виноградом ...
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.3492  21 Нояб. 12, 23:13, через 25 мин
хочу поделиться  горем!!
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
езжу каждый день на работу по одной улице..и есть там дом где весь двор затянут шпалерой по верху..и висит виноград винный черный  кисточки красавицы..на вскидку ведер 20 минимум..уже листва давно опала.и никто не убирает.и есть подозрение что и не уберут..дома заикнулся..жена  в позу!!.говорит тебе мало блтн 50 ведер что переработал на кухне... терплю..страдаю  внутренне.. блинн!!!
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.3493  21 Нояб. 12, 23:16, через 4 мин
говорит тебе мало блтн 50Ветер перемен, 21 Нояб. 12, 22:13
хорошего много не бывает. Посчитай количество пузырьков ее косметики, поинтересуйся их ценой 
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.3494  21 Нояб. 12, 23:20, через 5 мин
кролик..можно твою бочку полиэтиленовой пленкой накрыть под резинку..так что бы при минимальном давлении газ выходил..я  так всегда делаю
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.3495  21 Нояб. 12, 23:21, через 1 мин
если виноград ничейный типа,я бы лично не упустил бы возможность нарвать в последний раз еще винограда,скорей всего это последний виноград в этом году,не упусти возможность еще сделать чачи.
Агроном Доктор наук Армавир 717 459
Отв.3496  21 Нояб. 12, 23:37, через 17 мин
если виноград ничейный типа,я бы лично не упустил бы возможность нарвать в последний раз еще винограда,скорей всего это последний виноград в этом году,не упусти возможность еще сделать чачи.
born78, 21 Нояб. 12, 23:21
Да,да сделай чисто на соке, такая по моему минимум на элитный бренди тянет. Подмигивающий
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.3497  21 Нояб. 12, 23:40, через 3 мин
так что бы при минимальном давлении газ выходил..я  так всегда делаюВетер перемен, 21 Нояб. 12, 22:20
иного варианта пока не вижу
Да,да сделай чисто на соке, такая по моему минимум на элитный бренди тянет.Агроном, 21 Нояб. 12, 22:37
о, да! из чистого винограда - это сказка
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.3498  21 Нояб. 12, 23:45, через 6 мин
а разве чача это элитный бренди,я не знал я всегда считал что чача это типа из отходов виноградного производства,наверно я заблуждался Подмигивающий
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3499  21 Нояб. 12, 23:57, через 13 мин
а разве чача это элитный брендиborn78, 21 Нояб. 12, 23:45
А ты сделай с чистого сока и узнаешь цену настоящей чачи))) С 60 литров чистого сока я получил с одного дробного перегона 7 литров душистого напитка. Градус пока не мерял, некогда, как разбавлю  скажу, думаю градусов 70 есть, но литр уже выпит, вернее 0.5 выпито мной а 0.5 молодой 45 градусов чачи передал на встречу.