Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 203 204 205 206 207 208 209 ... 723 206
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.4100  03 Марта 13, 18:13
Решаем!Хмель, 03 Марта 13, 18:08
А что решать, 208 страниц сложно лопатить, поддерживаю, создавать надо
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.4101  03 Марта 13, 18:38, через 26 мин
Сегодня пергнал 50л подкисшего вина из Мерло, сброженного без добавления сахара. Получилась довольно конкретная гадость. Голов было в 3 раза больше, чем обычно, да и то мне кажется не все отобрал. И вкус на горячую дегустацию совсем не понравился. Попробую выдержать, может получшеет.
Все таки для хорошего напитка нужно исходно хорошее сырье.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.4102  03 Марта 13, 19:06, через 28 мин
Решаем!Хмель, 03 Марта 13, 18:08
А что решать? Топиком будешь? Ведь кто то должен "головы" рубить?
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.4103  03 Марта 13, 19:22, через 17 мин
Да. Беда во многих наших темах. Может делить на Теорию и Практические вопросы и личный опыт. Первую тему. Жестко резать, чтобы не было ничего лишнего. А во второй пожалуйста обсуждаем и спрашиваем. Непонимающий
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.4104  03 Марта 13, 19:44, через 23 мин
А проблема вовсе не в том, чтобы закрыть одну ветку и открыть другую. Как ее не называй, хоть... да хоть как. Пройдет некоторое время, и в ней появятся 200 с гаком страниц, из которых только процентов 10-15 будут нести полезную информацию, еще столько же - ее обсуждение, а все остальное будет херь. Проблема в том, что песателей у нас много. Ну, очень многие попесать любят. Одни нихрена прочитать не успеют, еще больше нихрена не знают, но - сразу песать. Другие любят песать о каждом своем шаге без малейшей тени на полезность инфы: "Сделал что-то типа чачи, ну, или не чачи, сам еще не понял, поставил настаиваться, но может и не надо, потом чуток отхлебнул - хорошо, потом пошел - посс...ал, еще чуток отхлебнул - еще лучше, потом пукнул, еще чуток отхлебнул - что-то как-то не то стало. Чего это у меня как-то не то?"  Третьи песатели любят просто такое поддерживать, типа:" Я тоже считаю, что ты правильно сделал, что пукнул, перед тем как третий попробывать, я и сам всегда так делаю. Но вот больше двух раз пукать не надо, я сам так не делаю (или как вариант, делал, но ничего хорошего не вышло)."
Короче, смысла я в новой ветке не вижу, так как у нас песателей пруд-пруди, и они с таким же успехом будут и в новой ветке херачить. И ничего с этим не сделаешь. Это жизнь. Поэтому предлагаю, просто кардинально почистить ветку, выкидывая все, что сочтется ненужным. И без обид.  
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.4105  03 Марта 13, 19:53, через 9 мин
Поэтому предлагаю, просто кардинально почистить ветку, выкидывая все, что сочтется ненужным. И без обид. 
Дедушка Самогонщик, 03 Марта 13, 19:44
Такую ветку почистить невозможно.
Она уйдет в архив и по желанию в нее можно будет писать или закрыть.
Должна быть линия, кредо так сказать. Его и придерживаться. В новой ветке, чистить, оставлять дельные советы и замечания. Остальные мысли и рецепты раскидывать в  " Самогон из выжимок" " Перегонка вина из тетрапаков"
и тому подобное. Реально, те, кто, модеры заняты перегонкой, сваркой и торговлей,
мы сами должны следить за гигиеной собственного тела...

Постепенно готовлю топик. К утру, пока гонится ябл. спирт, буду готов предоставить скэлэт.
Жду пожеланий и рекомендаций сюда и в ЛС. Если одобрямс, выложу.
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.4106  03 Марта 13, 20:27, через 35 мин
А с какого перепугу вы решили закрыть чужую тему ... открывайте свою и назовите "Альтернативная чача" или "Чача по нашенски". Половины форумчан с реальными постами уже нет на форуме ... кто их заменит в вашей теме, или вы решили их отправить в архив на задворки истории 
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.4107  03 Марта 13, 20:41, через 15 мин
ice, Ты не понял. никто ничего не закрывает.
Во имя тех форумчан, кого нет на форуме....

Читай, пеши исчо, через полгода посмотрим, можно ли будет из этой
темы почерпнуть полезное...

Кстати о психологии чтения и внимания: посмотри через поиск
" Сколько человек читает страниц форума.."
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.4108  03 Марта 13, 20:47, через 6 мин
Вопрос: Перетаскивать дельные сообщения в новую тему можно будет? Или только ссылки? Ведь нового под луной не так уж много.
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.4109  03 Марта 13, 20:54, через 7 мин
ice, Ты не понял. никто ничего не закрывает.
Во имя тех форумчан, кого нет на форуме....

Читай, пеши исчо, через полгода посмотрим, можно ли будет из этой
темы почерпнуть полезное...

Кстати о психологии чтения и внимания: посмотри через поиск
" Сколько человек читает страниц форума.."
Хмель, 03 Марта 13, 20:41

Парни, флуд есть на всех форумах, уж поверте я прошёл не мало специализированных площадок, читывал темы и в 600 страниц, бывало и больше((
Тем более,а что есть флуд ... что бы понять Анну Каренину нужно прочитать книгу, а не полемику критиков ))) Истину надо ловить в мутной воде

Может я вас и не понял, но считаю , что если эта ветка свалится на задворки, то это не есть корошо
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.4110  03 Марта 13, 20:55, через 2 мин
staut, Думаю в новую тему лучше писать дельные сообщения.
Нового под луной, судя по передачам Дискавери, вообще ничего нет.
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.4111  03 Марта 13, 20:56, через 1 мин
Я по этому и предлагаю теоретическую тему. Типа как у Дяди Вовы про виски. Две страницы и никакого флуда. В последнее время уже становится нормой пост: " я 200 страниц не читал и не хочу, поэтому быстро мне все объясните сейчас."
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.4112  03 Марта 13, 20:57, через 2 мин
Вопрос: Перетаскивать дельные сообщения в новую тему можно будет? Или только ссылки? Ведь нового под луной не так уж много.
staut, 03 Марта 13, 20:47

А как определим "дельные" и "Не дельные" советы ... чача не коньяк, стандартов нету. Вот где собака порылась))
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.4113  03 Марта 13, 20:59, через 2 мин
В последнее время уже становится нормой пост: " я 200 страниц не читал и не хочу, поэтому быстро мне все объясните сейчас."
Stoker, 03 Марта 13, 20:56

А я таких "пассажиров" ваще не воспринимаю ...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.4114  03 Марта 13, 21:24, через 25 мин
А как определим "дельные" и "Не дельные" советы ... чача не коньяк, стандартов нету. Вот где собака порылась))
ice, 03 Марта 13, 20:57
А давай поспорим или разыграем опросник, в каком ближайшем посту будет вопрос о чаче из Изабеллы, или из выжимок четвертого(или третьего) сбраживания?
ice Бакалавр Россия 85 15
Отв.4115  03 Марта 13, 21:31, через 8 мин
А давай поспорим или разыграем опросник, в каком ближайшем посту будет вопрос о чаче из Изабеллы, или из выжимок четвертого(или третьего) сбраживания?
staut, 03 Марта 13, 21:24

То есть у тебя есть готовый стандарт ... ну дык выставляй, пущай голосуют, на том и порешите
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.4116  03 Марта 13, 21:46, через 16 мин
Нет у меня готового стандарта. Именно сейчас вырабатывается алгоритм новой темы. Такого раньше не было.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.4117  03 Марта 13, 21:51, через 6 мин
А то получится:"...представляешь, выхожу опять на Дерибассовскую!"
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.4118  03 Марта 13, 23:59
А как определим "дельные" и "Не дельные" советы ... чача не коньяк, стандартов нету. Вот где собака порыласьice, 03 Марта 13, 20:57

Ну, во-первых, на коньяки тоже стандарты разные. А во-вторых, дело не в стандартах. Есть советы дельные - рецепт, тех. процесс, получилось-не получилось, что нужно, чтобы в следующий раз получилось и т. д. И есть советы пустые, типа, как я писал - пукнул - выпил - не пошло - хер знает, что дальше делать. Или - я так же делаю, и ты вот так же делай, а если что не так сделаешь, то и не так выйдет...
Короче, пусть побольше конкретики, и поменьше г...на.
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.4119  04 Марта 13, 00:34, через 36 мин

пусть побольше конкретики, и поменьше г...на.Дедушка Самогонщик, 03 Марта 13, 23:59
От этого г..на не избавиться, так как писателей море, просто кто-то должен всю чушь чистить нещадно.