Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 214 215 216 217 218 219 220 ... 723 217
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.4320  10 Авг. 13, 22:28
О да, прости дружище за внимательность, ты сам то дорекдатировал то что изложил, потом нахер нужно вино а сам изначально предложил  о ледяном вине. Не хочу я дружище спорить по поводу плинтуса, тут зависит и от того кто что пьёт.

Slava 61, 10 Авг. 13, 22:15
Я доредактировал ) но все ссылки взяты из первой статьи о ледяном вине - т.е  я прочитал до конца .
А , когда я пишу про вино , то имею ввиду , что оно лишь полуфабрикат для самогона ))  брага в смысле. Да и не о вине дал ссыль , а о том , что брага(вино) из замороженого винограда делается.
Человек  выше спрашивал , как довезти до Москвы из Геленджика виноград . Вот  я и порекомендовал ему его заморозить и везти .
А тут прилетели виноеды и давай  обделывать местный памятник  ;D Смеющийся

staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.4321  10 Авг. 13, 22:44, через 17 мин
А тут прилетели виноделы и давай  обделывать местный памятникAmoK, 10 Авг. 13, 22:28

А ты живи так,что бы голуби пролетая над тобой, терпели из уважения.

P.S.

Эти перлы оставь себе. Ведь "как аукнется...".
Лучше не ждать "...до тех пор, пока блистающий меч правосудия не сверкнул над.."

Цитата
Сергеевич100, по теме пиши  уж , а то все в воздух пердеж

Если не понял - то чего  болтать?  и т.д. в разных темах.


AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.4322  10 Авг. 13, 23:00, через 16 мин
А ты живи так,что бы голуби пролетая над тобой, терпели из уважения.staut, 10 Авг. 13, 22:44
Спс , отец )  как-нибудь проживу Подмигивающий  Но ты всеж тоже по теме ,а ? добавляй иногда

P.S.

Эти перлы оставь себе. Ведь "как аукнется...".
Лучше не ждать "...до тех пор, пока блистающий меч правосудия не сверкнул над.."

Цитата
Сергеевич100, по теме пиши  уж , а то все в воздух пердеж
Если не понял - то чего  болтать?  и т.д. в разных темах.staut, 10 Авг. 13, 22:44
А эти перлы бережно передаю Сергеевич100  ))  его гудков  по всем темам куда больше - думаю и Борн78 подтвердит
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4323  11 Авг. 13, 00:25
его гудков  по всем темам куда больше - думаю и Борн78 подтвердитAmoK, 10 Авг. 13, 23:00
Не беспокой Славу, он щас после абрикосовых сборов отдыхает и смотрит расслабляющие фильмы готовясь к сезону винограда. Крутой
Ветер перемен Кандидат наук Бахмут 381 107
Отв.4324  12 Авг. 13, 23:22
Сергеевич100. привет! не обращай внимания на "потомственного" спецюгана.))я  когда  то  кажись даже  в этой ветке читал  как один "потомственный" чачевед приезжал в гости там  к  комуто.и "поражал"  их там своею чачей.и деферамбы ему тут пели и рецепты просили..а  "Аксакал" этот  отмалчивался до времени...и дробно он не перегоняет  и чачу натур-продукт не чистит..и детей гоняет которые хоть что то на форуме почитали  и пытались дробно гнать.......  и чача у него все равно  супер!!!!!..потому  что он знает тайны предков.....а потом как  оказалось  (видно расслабился и проговорился)...что чачу гонит  на три банки.первая в сторону  вторая  себе!! третья до упора  тоже  в сторону  и бадяжится  с первой для крепости..и отдыхающим..выжрут то все равно все! что не дай. вот и вся МЕСТНАЯ! чача.Друг приехал недавно с моря.говорит чуть не траванулся местным  "фольклером"..так что не о чем базарить.. а этот хоть гуглить может!...)))
Sibirichok Бакалавр Томск 97 121
Отв.4325  13 Авг. 13, 11:46
Перечитал страниц шестьдесят начальных и страниц двадцать конечных...
Купил ящик винограда на рынке, подавец сказал, что Изабелла. Темно-синяя крупная ягода, гроздь плотная. Подавил в бочке строительным миксером, убрал гребни. Забродил малтифлором. Неделю бродило с мезгой, потом отцедил - получил 10 литров, добавил килограмм сахара, оставил дображивать. В мезгу тоже добавил 1 кг сахара и три литра воды. Вчера отжал мезгу смешал с выбродившим соком, добавил 4 литра воды (куб 5-ти литровый, надо закрыть тэны)и перегнал на прямоточнике, не отбирая головы-хвосты, струей.
В итоге: Первые 2литра - 56*, вторые 3литра - 31*, последние 1,5литра - 6*))). Ни в первой, ни во второй банке нет виноградного аромата!!! Последние полтора литра дожимал, надясь, что хоть в самых конечных хвостах что-то появится. Увы.
Расстроился. Ничего не понимаю. Куда делся аромат винограда???

Пойду, сделаю вторую дробную перегонку. Посмотрю, что получится.
zviad Студент Gori 11 2
Отв.4326  13 Авг. 13, 12:01, через 16 мин
 фотография Виноград накрытый сеткой. интересно это в Грузии снято. у нас таково не бывает. видел как полиэтиленом накрывают виноградники как бы обвертывают. но сеткой нет. 
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.4327  13 Авг. 13, 12:06, через 6 мин
Расстроился. Ничего не понимаю. Куда делся аромат винограда???Sibirichok, 13 Авг. 13, 11:46
Не расстраивайся,она сильно пахнуть виноградом не будет,второй раз перегонишь дробно,потом напиток отдохнёт и все будет хорошо.А у кого пахнет виноградом,как из корейского сока(был такой в начале девяностых),так то эссенция.
zviad Студент Gori 11 2
Отв.4328  13 Авг. 13, 12:15, через 9 мин
виноградные гроздья становятся мягче , сахарнасть повышается до 20-25 % и вино получается ароматным с изящным вкусом .
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4329  13 Авг. 13, 12:27, через 12 мин
Купил ящик винограда на рынке, подавец сказал, что Изабелла.Sibirichok, 13 Авг. 13, 11:46
Приучи себя брать душистый виноград, так и чача будет ароматная. С изабелы я делал, с сока и отжимок, аромат с обоих напитков дурманит.
digim Студент Липецк 20 3
Отв.4330  13 Авг. 13, 13:00, через 34 мин
Всем привет! Делюсь нехитрым кустарным способом отжима винограда, пришедшим, по словам рассказчика, из Средней Азии. Виноград мнётся, засыпается в мешок и подвешивается над кастрюлей соответствующего объёма. Через несколько дней в мешке остаётся сухой жмых. Хороший способ для тех у кого мало времени, нет оборудования и просто для ленивых.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.4331  13 Авг. 13, 15:26
Всем привет! Делюсь нехитрым кустарным способом отжима винограда, пришедшим, по словам рассказчика, из Средней Азии.
digim, 13 Авг. 13, 13:00
сам ты, видимо, так делать не пробовал Улыбающийся)) насухо не выжмешь разве что за недельку само просохнет Улыбающийся
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.4332  13 Авг. 13, 15:54, через 29 мин
Ни в первой, ни во второй банке нет виноградного аромата!!!Sibirichok, 13 Авг. 13, 11:46

Отбродивший жмых еще месяц нужно было держать, чтобы был ароматным. Не с проста же все фруктовые наливки выдерживают месяц. Весь аромат находится в кожуре жмыха и чтобы все это перешло в брагу лучше держать 1-3 месяца в прохладном месте с закрытой крышкой (до первой перегонки). ИМХО.
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.4333  13 Авг. 13, 18:36
Хороший способ для тех у кого мало времени, нет оборудования и просто для ленивых.digim, 13 Авг. 13, 13:00
  Если у него всего этого нет,так на х.. тогда этим заниматься. Просто пусть сходит в магазин и купит пойло.] 
Рецепт чачи
Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди. Фруктовый самогон.

Или попросит чтоб его застрелили.Потому что жить так нельзя.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4334  13 Авг. 13, 19:57
Отбродивший жмых еще месяц нужно было держать,Alibaba, 13 Авг. 13, 15:54
Alibaba, Ты чуть чуть не прав. Веселый Давим виноград и оставляем в ёмкости до пяти дней при этом пару раз в день утром и вечером топим всплывающий жмых, по истечении этого срока, не топим его, он на поверхности и практически без сока,  дуршлачком выбираем то что всплыло в другую ёмкость и если есть желание,(а желание может быть при душистом винограде) в него-в жмых добавляем сахар и воду для чачи. Ну а то что осталось, то есть сок, сливаем в отдельную посуду без осадка для дальнейшего брожения под гидрозатвором.
ПС, вот жмых то и можно держать до конца брожения. Во всяком случае я так делаю.
Alibaba Кандидат наук Акстафа 481 194
Отв.4335  13 Авг. 13, 20:59
Так ведь у Sibirichok не было цели сделать отдельно вино и отдельно чачу. Он перегнал все и получилось что то между коньячным спиртом и чачей. Поэтому думаю можно было бы оставить все как есть на месяц-два для приоретения аромата. Тем более на 10 литров виноградного сока добавлено было 7 литров воды!
Твою чачу я не пробовал, но настойки у тебя что надо! ) Почитай пожалуйста иногда личку. Я написал тебе письмо, а ответа не получил. ))) Жду не дождусь! )))
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.4336  13 Авг. 13, 21:14, через 16 мин
Поэтому думаю можно было бы оставить все как есть на месяц-два для приоретения аромата.Alibaba, 13 Авг. 13, 20:59
Опять же проблема, это жмых, а его желательно топить, но так как будет стоять под гидрозатвором это сложновато. По этому проще сок под гидро а жмых отдельно с сахаром и можно без гидрозатвора, там своя сильная колония ДД.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.4337  13 Авг. 13, 21:26, через 12 мин
Куда делся аромат винограда???Sibirichok, 13 Авг. 13, 11:46
Коль не было замысла вино делать - то надо было все с мезгой забродить сразу и сахарку подкинуть - потом гнать с мезгой . И будет те запах ))
Sibirichok Бакалавр Томск 97 121
Отв.4338  16 Авг. 13, 09:45
Мдя... Сделал вторую дробню перегонку через дефлегматор и сухопарник. Отобрал капельно 200мл "голов", затем 2,5 литра до 40* в струе (крепость "тела" - 73*). Сейчас добираю "хвосты". Ну нифига не пахнет виноградом(ни тело, ни головы, ни хвосты). Во вкусе - тоже (хороший самогон).
Видимо, отложу бутылочку постоять - вдруг аромат проявится (в чем, правда, сильно сомневаюсь). Остальное отправлю на ректификацию.
Скорее всего, накололи меня с Изабеллой...
Но чачу сделаю. Теперь - дело принципа!
hardvik Профессор саратов 3.2K 632
Отв.4339  16 Авг. 13, 11:25
Весь аромат находится в кожуре жмыха и чтобы все это перешло в брагу лучше держать 1-3 месяца в прохладном месте с закрытой крышкой (до первой перегонки). ИМХО.Alibaba, 13 Авг. 13, 15:54
С изабеллы, и за неделю такой аромат набраживается. Я думаю от сорта винограда сильно зависит.