Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт чачи. Грузинский виноградный бренди.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 30 31 32 33 34 35 36 ... 723 33
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.640  27 Марта 10, 21:00
А что с ним делают вообщеtpp, 27 Марта 10, 20:58
прогнать на дистилляторе,в итоге типа Вискарика (правда без выдержки) ищи есть темки на форуме,ребята развлекались(перегоняли) с пивом.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.641  27 Марта 10, 21:45, через 45 мин
Не-а Makovka !
В лихие 90-е он его в Россию переправлял,
подправив документы. На этикетках с пивом тогда голландцы
никаких сроков хранения не указывали. Все подразумевалось,
что пиво априори у подданых должно быть свежим. На этом
нажил немалое сосотояние.С королевой ручкался.
Сейчас почивает, перерабатывая его на
какие-то нелепые корма для скотины. Которую мы, опять таки скупаем  Плачущий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.642  27 Марта 10, 21:48, через 3 мин
так сейчас не

лихие 90-еmjStorm, 27 Марта 10, 21:45

человек спросил

А что с ним делают вообщеtpp, 27 Марта 10, 20:58
имелось ввиду сейчас...ИМХО Смеющийся Смеющийся Смеющийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.643  27 Марта 10, 21:53, через 6 мин
А я думаю слово " вообще" не равнозначно слову "сейчас".
Если имеется ввиду "сейчас", то месагу удалю.....
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.644  27 Марта 10, 22:22, через 29 мин
думаю слово " вообще" не равнозначно слову "сейчас".Если имеется ввиду "сейчас", то месагу удалю.....mjStorm, 27 Марта 10, 21:53
поправил своё сообщение...Добавил имхО  Улыбающийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.645  27 Марта 10, 22:26, через 4 мин
ИМХО Главного- это очень и очень!
Это, как руководство к действию. Как директива, поэтому и заволновался.
tpp Новичок Vancouver 9
Отв.646  27 Марта 10, 22:34, через 9 мин
поправил своё сообщение...Добавил имхО  :)

Makovka, 27 Марта 10, 22:22

Гм. У меня доступ к просроченному пиву в промышленных масштабах. Ежели я его все перегоню - полученные гекталитры хранить будет негде, а потребить сраз не умерев не выйдет. Там у человека целый бызнес вокруг этого, врядли перегонка, вот я и терзаем вопросом - может быть миллионы вот они, в руках, да только в голове ветер и я этого не понимаю.. Улыбающийся

Кстати, здрасьте. Я тут человек очень и очень новый (правда читаю давно и очень благодарен за коллективные знания этого ресурса, большое спасибо всем участникам!) и сразу с вопросами. Улыбающийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.647  20 Июня 10, 10:56
              Всем привет!
По рецепту Игоря223 выгнал из 6 литров вина из Изабеллы две поллитровки чачи, правда почистил немного углём БАУ-А. Чача очень ароматная, но водка зерновая всё-таки мягче будет, хотя всё равно пьётся легко. Перегонял вечером, а утром решил вылить барду из бака, открыл а оттуда запах чистого сока Изабеллы, стало жалко выливать. Взял и перекипятил, что-бы удалить остатки всего спиртного и прочего, попробовал- кисленький сок. Развёл в нём 2 кг. сахара, остудил добавил воды до 8 литров, разбродил дрожжи и влил в брагу. Интересно, что из этого получится?
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.648  20 Июня 10, 21:33
        Интересно, что из этого получится?
Владимир55, 20 Июня 10, 10:56
Сахарный самогон и получится. С некоторым изабельным ароматом. Бродить будет долго, 3-4 недели, но выход должен быть большой, т.к.
дрожжи потребляют максимум до 5-ти остатков глюкозы (мальтопентоза), а таких веществ в барде до фига и есть высокая вероятность, что они доосахарятся при повторной обработке.
[сообщение #1087814]
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.649  21 Июня 10, 14:19
Интересуюсь, вот в Новосибирске вино из Изабеллы
на месте делают или привозят откуда?
Извените занизния гиографеи..
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.650  21 Июня 10, 16:28
Интересуюсь, вот в Новосибирске вино из Изабеллына месте делают или привозят откуда?Балтика, 20 Июня 10, 21:33
На месте сделать вино конечно можно, а вот виноград придётся покупать. Я купил 6 литров в сети магазинов "Вина Кубани", разливное.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.651  21 Июня 10, 16:36, через 8 мин
На месте сделать вино конечно можно, а вот виноград придётся покупать. Я купил 6 литров в сети магазинов "Вина Кубани", разливное.
Владимир55, 21 Июня 10, 16:28

А чача на вкус как? В покупных винах, по слухам, диоксид серы придаёт неизгладимую пикантность производным дистиллятам...
Кстати, и само то вино успел попробовать? У нас тоже есть эти  "Вина Кубани", но я что-то там ни разу ничего не покупал, в силу природного снобизма и первобытных предрассудков...
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.652  21 Июня 10, 16:54, через 19 мин
А чача на вкус как? В покупных винах, по слухам, диоксид серы придаёт неизгладимую пикантность производным дистиллятам..Владимир55, 21 Июня 10, 16:28
Вино попробовал вроде неплохое, но я по винам не спец. Что касается вкуса и особенно запаха чачи просто обалдеть. Пикантных запахов не обнаружил, но слегка жестковата, может надо было ещё разок перегнать? Сегодня получил от Маковки ЩЕПУ дубовую, немного насыпал, подождём, посмотрим.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.653  21 Июня 10, 17:00, через 6 мин
слегка жестковата, может надо было ещё разок перегнать?
Владимир55, 21 Июня 10, 16:54
Хм-м...рекомендуется гнать дважды, второй раз с дроблением на голову и хвост.
И изабелла, по слухам, тяжела для печени - так что ты с ней поосторожней Подмигивающий
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.654  21 Июня 10, 22:42
Бог с ними винами К.....,
вот "...Для производства таких вин не требуется виноградный сок, так как они представляют собой хорошо подобранную смесь компонентов, органолептически воспринимаемую как виноградное вино. В состав ее могут входить вода, дрожжи, сахар, винно-кислый калий, кристаллическая винная и лимонная кислоты, танин, глицерин, этиловый спирт, энантовый эфир и другие соединения в зависимости от "рецептуры".

Самый простой метод определения поддельного вина — с помощью воды. Налейте вино в маленький пузырек, закройте пальцем горлышко и опрокиньте в стакан с водой. Уже в воде отпустите палец.

Если вино не смешается с водой, оно натуральное. А если вино начинает струйками переходить из пузырька в воду и спускаться на дно стакана, то вино явно фальшивое.

Причем не имеет значения характер фальсификации — будь то подслащение вина или введение красителя. Чем быстрее выливается вино из пузырька в воду, тем грубее фальсификация и тем больше в вине примесей.

И еще, из Кодекса винодела:"...При производстве дистиллята винного молодого запрещается использование виноматериалов из винограда гибридных сортов..."
Изабелла и есть Гибрид.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.655  22 Июня 10, 06:46
И еще, из Кодекса винодела:"...При производстве дистиллята винного молодого запрещается использование виноматериалов из винограда гибридных сортов..."Изабелла и есть Гибрид.mjStorm, 21 Июня 10, 22:42
За способ определения настоящего вина спасибо, а вот, что касается кодекса-так я себя виноделом не считаю и под кодекс не попадаю, зато запах чачи из гибрида-это !!! 
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.656  22 Июня 10, 07:05, через 19 мин
что касается кодекса-так я себя виноделом не считаю и под кодекс не попадаюВладимир55, 22 Июня 10, 06:46
Наверное имелось ввиду что не знание не освобождает от ... )
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.657  22 Июня 10, 07:10, через 6 мин
Позавчера, пробовали винный дистилят настоянный на дубе около года(точно не спросили).
Так вот, было два вида, один с белого винограда, другой с красного. Попробова оба вида смело могу утверждать что с белого винограда чача или коньяк(незнаю как назвать, хозяин называет коньяк) намного вкуснее и ароматне чем с красного.Дигустирующих было четверо у всех мнение такоеже.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.658  22 Июня 10, 07:51, через 42 мин
Наверное имелось ввиду что не знание не освобождает от ... )JIAIIOTb, 22 Июня 10, 07:05
Не совсем так, думаю в нашем случае знание есть, а ответственности х. да маленько.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.659  22 Июня 10, 09:33
Пить можно даже керосин, он тоже  в чем -то полезен.
Жаль что ты из кодекса не вынес желание виноделов
своим опытом уберечь нас от неправильго пути при выборе
материала для последующей дистилляции.

2Serga
Все точно. Используется лишь белый виноград, как содержащий
меньше неполезных летучих соединений, поэтому и вкус мягче.
При подготовке виноматериала некоторые производители допускают добавление
небольшого количества красного винограда европейских сортов для улушения сокоотделения при  прессовании.