Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Осахаривающие ферменты

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 14 5
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.80  14 Апр. 09, 21:40
ВСЕ благородные алкопродукты были изобретены давным-давно, за крайние 100-150 лет не появилось ни одного (!).
victorchik, 14 Апр. 09, 21:32

Как это ни одного? А водка?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.81  14 Апр. 09, 21:49
Весь вопрос в том, что называть настоящим продуктом.
По мне тот продукт настоящий, который при употреблении приносит радость, желание употребить еще, и не вызывает нареканий после употребления.
А способ получения - несколько вторичен.
Правила строгие по большей частью потому, что в продукте большая часть понтов, а много меньшая - трудозатрат и качества.
К примеру,
одно время я носил часы за 4 доллара. Надо было срочно - уезжал за город - взял первые попавшиеся.
Носил полтора года - спрел ремень. Еще полгода в кабинете в столе лежали, пока батарейка не села - ходили. И ни разу!!! за два года не подводил - точно ходили!!! И это ОМАХ китайский с японским штампованным механизмом кварцевым внутри.
То есть в часах точности хода и его запаса - на 4 доллара, а все остальное до, скажем, ролексовских 40000 - просто понты.
Я не утверждаю, что в спиртном та же ситуация, но - та же тенденция. Так что нормативы буржуев понятны и консерватизм их тоже понятен.  И, кстати, слово "благородные дистилляты" - это в моем понимании тоже понты. Просто красивый фразеологизм. Или я чего то недопонимаю в терминологии?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.82  14 Апр. 09, 21:58, через 10 мин
Господа,ведь у каждого своя "правда" и свое ИМХО.Так давайте Жить дружно... Улыбающийся  Подмигивающий Веселый Смеющийся Хотя мне ближе по душе дистиляты\может потому что колонны нет  Непонимающий \
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.83  14 Апр. 09, 22:09, через 11 мин
Как это ни одного? А водка?
mak210, 14 Апр. 09, 21:40
Вот тема прикольная пошла " Что есть благородные продукты и когда их прекратили изобретать", кто умеет -переместите из ферментов.
А водка в виде "раствора спирта в воде" не сильно благородный продукт -лично на мой вкус.Хотя идёт иногда отлично Улыбающийся .
Та, что ранее делалась -так мы и не знаем, какая она. Я вот попробовал воспроизвести частично технологию - вкусная,, пить можно мелкими глотками с наслаждением. Нет необходимости и желания чем-то срочно запить или заесть. Планирую по полной технологии -всё зерно на затор прорастить. Только ищу нечто дешёвое чем измельчить 17 кг зерна проросщего.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.84  14 Апр. 09, 22:13, через 5 мин
Только ищу нечто дешёвое чем измельчить 17 кг зерна проросщего.
victorchik, 14 Апр. 09, 22:09
А электромясорубка, Вить?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.85  14 Апр. 09, 23:19
А электромясорубка, Вить?
Makovka, 14 Апр. 09, 22:13
Импортной не пробовал, а белорусской муторно и долго. Импортной у знакомых нет, так что сам гадаю. А планирую полупромышленную, новая стоит ~20 тыс. рэ, б/у можно за 4000-5000 купить.
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.86  15 Апр. 09, 04:39
Весь вопрос в том, что называть настоящим продуктом.
По мне тот продукт настоящий, который при употреблении приносит радость, желание употребить еще, и не вызывает нареканий после употребления. 
А способ получения-несколько вторичен.
игорь223, 14 Апр. 09, 21:49
+1
Я вообще являюсь адептом национального напитка. Ну не по мне благородные виски-коньяки! И не потому, что не вкусно, а потому, что пьем зачастую чисто по-русски: много и до соплей, а после обильных благородных - последствия, мягко говоря, не благородные: наутро голова вдребезги, кошачий кал во рту и т.п. От большинства казенки, кстати, тоже (((
Конечно сдуру, да с пережору можно сильно себе навредить, но вот только после изготовления и плотной дегустации первой партии домашней пшенички, на благородных и казенку смотреть не хочется. И ее ферментно-синтетическая родословная совсем не напрягает утром... почему-то.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.87  15 Апр. 09, 07:19
+1
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.88  15 Апр. 09, 08:02, через 44 мин
меня, меня с ферментами не забудьте... тоже хочу быть в доле
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.89  15 Апр. 09, 08:07, через 5 мин
меня, меня с ферментами не забудьте... тоже хочу быть в доле
P-Alex, 15 Апр. 09, 08:02
так в очередь,пожалуйста  Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.90  15 Апр. 09, 08:12, через 6 мин
Ну вот, нас уже пятеро..
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.91  15 Апр. 09, 11:30
Наверно дробилка для комбикормов тоже подойдет под измельчение зерна? На селе умельцы делают самые простые конструкции, из двух крупных шестерен.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.92  15 Апр. 09, 11:40, через 10 мин
для пива дробят солод двумя вальцами с насечкой с регулируемым зазором... при желании с электроприводом например от шуруповерта
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.93  16 Апр. 09, 16:36
Зерно на комбикорм или зерно-солод (сухой) для пива достаточно раздробить всего на несколько частей. Потом в результате разваривания всё внутри кусочков зерна станет доступным, выйдет в раствор. А зелёный солод уже не подвергается температурному развариванию, поэтому наружу при плохом измельчении почти ничего не выйдет. Растёрт-размят-измельчён он должен быть достаточно тщательно. Учтите это во избежание ошибок. Впрочем, "тщательно" -пугаться не надо, мясорубка или блендер вполне справляются.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.94  16 Апр. 09, 16:40, через 4 мин
Нормальным на разваривание считается проход через сито 1 мм - 85% и выше.
румата Студент днепропетровск 14 2
Отв.95  17 Апр. 09, 19:33
а как с ферментами на Украине Непонимающий?? мне тоже хочеться !!!!
ладор Новичок одесса 2 4
Отв.96  18 Апр. 09, 00:26
а как с ферментами на Украине Непонимающий?? мне тоже хочеться !!!!

Вот прйс лист одной фирмы они торгуют всякой разной химией для пищ. продуктов .
Потом выложу другой адресок .
                                    ( Польсько  -  Українське  товариство )
Україна.  35600. Рівненська  обл.,                                                    Р / Р 26006248826001 в Дубенському                       
м. Дубно,  вул. Свободи  14                                                                відділенні  “Приватбанк   к” 
тел / ф  (03656)  324-00, 435-05.                                                  МФО  333391  Код  ЗКПО  31542390 
                                                                                                                                                                           
                                                            Прайс  -  лист
Назва продукції   Одиниця
виміру   Ціна за
одиницю   Фасування   Дозування
  Ванілін,  етил - ванілін             кг.          1-:- 25 кг   
  Покращувач  хлібопекарський
Ензим            „ВЕРОН  2000”   кг.            Під  замовлення    0.01% - 0.02%
до маси борошна
  Покращувач  хлібопекарський
  Ензим          „ВЕРОН  W”         кг            Під
замовлення             0.05  -  0.1 %
  до маси борошна
„Глютен” – клейковина пшенична
  (коректор борошна)         кг.          25 кг.    За технологічною
необхідністю
  Барвник концентрований
„Бета – каротин”   кг.      1 кг.   до 2 гр. на 1 кг.
готової продукції
“Пропініан  кальцію”    ( Е282)         кг.            1 кг.     200 гр / 100 кг
“Ропаль” (ацетат кальцію Е263)         кг.            1  кг     300-400 гр / 100 кг
  Барвник
„Аннато – 320” (натуральний)   кг.      1 кг.   до 2 гр. на 1 кг.
готової продукції
  Аромати  кондитерські  ( >30 видів)
      - апельсиновий  концентрований
      - лимонний        конц.
      - мигдалевий      конц.
      - ромовий          конц.
      - ванільний        конц.   
1.0 кг.
1.0 кг.
1.0 кг.
    1.0 кг.
1.0 кг.      
1 пл.
1 пл.
1 пл.
1 пл.
1 пл.   За технологічною
необхідністю


Житньо - солодовий екстракт „ЖСК”   кг.      14 кг.   
  Порошок  яєчний         кг.          20 кг.   
  Молоко  сухе  1,5 %         кг.          25 кг.   
  Замінник масла для  кремів   кг.      20 кг.   
  Закваска для житнього хліба
„Підкислювач №1”   кг.      10 кг.   
  Екстрат  “Глофа”   кг.            15 кг.   
  Арахіс    (Індія, Китай)   кг.      25 кг.   
  Мак        (Чехія, Україна)   кг.      50 кг.   
  Ізюм        (Іран)   кг.      10 кг.   
  Глазур    шоколадна
                  біла   кг.      25 кг.   
  Кмин    кг.      40 кг.   
  Кунжут    кг.      25 кг.   
  Какао  натуральне.    Нім.
  Какао  алкалізоване.  Нім.   кг.      25 кг.   
Солод  житній  ферментований           кг            40 кг.   
  Коріандр цілий,  мелений   кг.      25 кг.   
  Насіння соняшника (очищене)   кг.      40 кг.   
  Маргарини  кондитерські   кг.      20 кг.   
  Дріжджі  сухі  винні, кондитерські   кг.      10 кг.   
Чорнослив  сушений         кг.          12.5    
Повидло  (Ябл. Абр. Слив. Ін.)   кг.          14 кг.         
                               
                ТзОВ “Меркур -Україна”.
              Україна. 35600. Рівненська  обл,
                    м. Дубно,  вул. Свободи  14.
                    т / ф (03656)  324 00,  435-05.                                                E-mail:  merkur_dubno@rambler.ru
                   
          Прогресивні  технології  в харчовій  промисловості – харчові  додатки  та  інгредієнти.
         
    Ензими  (ферменти)  “Veron” (AB Enzymes, Німеччина)  використовуються  в хлібопекраській  кондитерській  промисловості для  покращення  якості  борошна, підвищення  стабільності  тіста, поліпшення  смакових  якостей, збільшення  об`єму  випічки,  продовження  терміну  зберігання.
    Ензими  “Veron”  (Veron  W,  Veron 2000,  Veron AX, Veron 191,  Veron L10  та  інші)  використовуються також  при виробництві  вафельного  тіста,  вермишелей, бісквітів, печива, пряників,  крекерів,  піци  та  багатьох  інших  виробів  з  борошна.
    Ензими  “Rohapect”  фірми AB Enzymes  (виробництва Німеччини, Франції, Фінляндії)  використовуються  при виробництві  концентратів  фруктових  соків,  фруктових  пюре  та  червоного  вина.
    Препарати  ряду  Rohapect”  (Rohapect MA plus,  Rohapeсt  MA Extra,  Rohapect 10 L,  Rohapect S  та інші) призначені для пришвидшення процесів  розрідження  пектину  та  крохмалю,  прояснення  соків,  підвищення  ефективності  технологічного  процесу,  збільшення  виходу  соку  та  запобіганню  утворенню  осаду.
    До  нових фірмових розробок відноситься  ферментний препарат для очистки ультрафільтраційного обладнання  в  спиртовій,  соковій  та  пивній  промисловості  -  Gammаzym  CPL.
    Німецька фірма AB Enzymes виготовляє також ферментні  препарати, які  використовуються  в  процесі  виробництва  спирту,  вина,  пива,  масла  соняшникового (олії),  твердого  сиру,  тощо.
    СУХІ  ДРІЖДЖІ  є  супутніми  препаратами,  котрі  представлені  на  ринку  України :
    ВИННІ  (Gammavin  WHITE - для  білого  вина; Gammavin  BODY - для червоних і ароматичних вин;  Gammavin
    AROMA  - для  спеціальних  вин; Gammavin  POWER,  TROCKENHEFE T01 – універсальні, для зброджування  фруктових  соків,  вина  та  спирту).  А  також  ПИВНІ  та  дріжджі  для  хлібопечення.
    Бентоніт,  клар –золь,  харчовий желатин -  препарати  для фільтрації (очистки) соків, олії,  вин, пива, спирту.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.97  22 Апр. 09, 13:03
Сегодня позвонили из Краснодар а- пришли наши ферменты. Завтра я их получу... и можно отправлять по адресам, господа....пробовать
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.98  22 Апр. 09, 13:07, через 5 мин
ок... ждем Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.99  22 Апр. 09, 14:15
Сегодня позвонили из Краснодар а- пришли наши ферменты. Завтра я их получу... и можно отправлять по адресам, господа....пробовать
игорь223, 22 Апр. 09, 13:03
Ок.А чем в Таганрог передадут?