Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб с пароводяной рубашкой

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 402 32
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.620  15 Янв. 15, 09:12
дренажа на вводе водыNaruto, 15 Янв. 15, 09:04
На выводе такая же трубка с пропилами.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.621  15 Янв. 15, 09:22, через 11 мин
На выводе такая же трубка с пропилами.svarnoy, 15 Янв. 15, 09:12
Я попробую сделать сверху такой дренаж, воду я подаю сверху обычно, так удобнее мне все равно верх отрезать для увеличения объема куба, а внизу я  слив по центру дна рубашки ставлю  (дно сферическое и вода по любому будет обтекая сверху равномерно, равномерно же и сливаться (плюс еще некоторый эффект закручивания воды должен быть (гравитационный))
Спасибо за совет!
Чет кубы вырисовываются просто какие то феерические, жалко даже продавать Улыбающийся.
Владельцам ВКУ 75 какой диаметр и какая высота внутри куба?
всю репу исчесал какой высоты вставки ставить, хочется побольше , но смущает, что можно сделать так, что рукой до дна не достанешь... при моей длинне рук максимум 25 см можно надставить, чтоб до дна доставать хотя бы кончиками пальцев Улыбающийся.
nachal6nik Доктор наук воронеж 662 241
Отв.622  15 Янв. 15, 13:24
чтоб до дна доставать хотя бы кончиками пальцевNaruto, 15 Янв. 15, 09:22

Щётку с ручкой и надёжную табуретку если мыть,а дробину выгребать продумать совочек хитрый.Думаю как врезатца в каналью задолбался с тазиком,уже на ногу себе отстой слил,хорошо,что остудил до 50.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.623  15 Янв. 15, 17:30
Щётку с ручкой и надёжную табуретку если мыть,а дробину выгребать продумать совочек хитрый.nachal6nik, 15 Янв. 15, 13:24
Вчера перегнал бурбон, с одной стороны кукуруза и дрожжи прикипели в самом низу куба так, что оттирал с усилием щеткой (гнал на полной скорости на 4 кВт-х сырец), щеткой на палке так не получится, сегодня приехав в цех измерили точно, получается максимум 75 см, те ввариваем 25 см лист и получаем 75 литров объем с рубашкой завершающейся на 2/3 объема - полный феншуй), прощай прикипание/присыхание ну и наконец то я смогу  с одного затора выгонять 20 литров СС или целую бочку 10 литровую питьевого дистиллята, без заморочек с супер густыми заторами.

Так же будет реализован чиллер сверху внутри рубашки, должно помочь для более эффективного охлаждения.
Тены решил таки поменять на аристоновские 2 тена по 3 киловата планирую, тем самым слив пойдет между тенами не под углом прямым, а практически вертикально (градусов 15 уклон) и слив увеличил до дюйма, дробина будет улетать, электро изоляция тенов упростится и будет более эстетичной, а так же температурный датчик будет вставляться прямо в тен (не нужен лишний сгон в рубашку и будет более четкое и безопасное понимание температуры , поскольку датчик прямо в жидкости, а не в паровой зоне и нет слабого звена - крепление термометра в рубашке на силиконовых трубках и хомутах, когда нагнетаю давление, так и жду что он как пуля вылетит рано или поздно или трубку сорвет и обдаст паром 130 градусным)
К слову подумываю и  в кубе отказаться от трубочек, сделав глухой пистон типа как под биметал термометр и в него на термопасту вставить щуп или вообще оловом залить для лучшей теплопередачи, имхо если и будет погрешность, то линейная, а термометры и так брешут на 1-2 град., для автоклава это более правильное решение имхо.

в общем у меня образовывается 12 лишних тенов 6 нулевые, 6 после пробного пуска, могу страждущим отдать шесть штук по цене двух аристоновских + 700 руб (цена муфты )
(Тимофей 1 вроде спрашивал про тены на 75 ВКУ)
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.624  15 Янв. 15, 18:07, через 37 мин
yorik15,  Я хотел сказать, что пофигу из чего чиллер. Теплоноситель вода, охлаждаем воду, и не важно что медь быстрее передаст, снаружи и внутри вода.svarnoy, 15 Янв. 15, 07:28
Не совсем согласен, если вода неподвижна нагреваемя/охлаждаемая, то тогда пофиг (по сути мы греем воду через воду и чем дальше от стенки чиллера, тем все менее важен коэффициент теплопроводности меди, так как он нивелируется толщиной слоя воды через который идет прогрев, а вот если вода крутиться мешалкой, то тогда прогревается гораздо интенсивнее , так как вода постоянно насильственно перемешивается и тут теплопроводность меди еще как играет роль, то же самое внутри меди если жидкость в меди неподвижна , как в рубашке (незначительная конвекция) это одно, те что медь что нержа пофиг между тенами и стенками куба прослойка воды много толще чем стенках куба и ее никто не гоняет при нагреве, а вот в чиллере  вода при охлаждении/пар при нагреве  бежит много быстрее чем в рубашечнике.
в общем смысл в статических системах влияние коэффициентов теплопроводности  одно, в подвижных другое.
К слову когда затор не мешаешь, он и чиллером медным охлаждается долго, стоит начать мешать как градусы щелкают вниз очень быстро, даже веслом когда мешаешь.
yorik15 Кандидат наук Новочебоксарск 334 76
Отв.625  15 Янв. 15, 18:34, через 28 мин
Ребята, не буду больше спорить.
Я написал то что хотел до Вас донести.
Не больше и не меньше.
Руководствовался своим личным опытом проектирования теплообменников.
А их сделано было не мало.
Изучал эту науку лет 30 назад.
Хочу порекомендовать неоднократно переизданный учебник авторов
К.Ф.Павлов,И.Г.Романков,А.А.Носков
*Примеры и задачи по курсу процессов и аппаратов химической технологии *
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.626  15 Янв. 15, 18:38, через 4 мин
Ребята, не буду больше спорить.yorik15, 15 Янв. 15, 18:34
Я и не спорю, тепломеханика сложная штука Улыбающийся, а мы тут (не ты) подходим как школьники недоучки, вроде как зная, что то про коэффициенты теплообмена, но нифига себе не учитывая модель реальную физическую, те пытаемся нарисовать вселенную на листике в клеточку - карандашом Улыбающийся.
и в помощь нам только - опыт сын ошибок трудных, потому как букварь я лично скурил Улыбающийся.
сообщения удалены (3)
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.627  16 Янв. 15, 07:15
коллеги. не совсем в тему, но нужна консультация, появился у знакомого Gibon такой вот котёл:

img_20150115_183801.jpg
Img_20150115_183801. Куб с пароводяной рубашкой. Оборудование для перегонки и ректификации.
   
gibon1.jpg
Gibon1. Куб с пароводяной рубашкой. Оборудование для перегонки и ректификации.


нержа на вид 2мм , рубашка есть, крышка есть, слив есть.
дно у него вогнуто во внутрь - не сильно это страшно?
если в рубашку, вниз, поставить ТЭНы
а то боюсь будет там воздух оставатся.
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.628  16 Янв. 15, 07:20, через 6 мин
дно у него вогнуто во внутрь - не сильно это страшно?SedoY, 16 Янв. 15, 07:15
Это зашибись! Все будет сливаться в ноль!А с воздухом разберешься)
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.629  16 Янв. 15, 07:22, через 2 мин
с воздухом разберешьсяJollier, 16 Янв. 15, 09:20
как? или не обращать на это внимание?
опасаюсь - как оно будет
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.630  16 Янв. 15, 07:49, через 28 мин
SedoY, главное чтобы тен был ниже воздушного пузыря, который будет образовываться во "впадине" дна, ну и дно в свою очередь будет меньше нагреватья наверно .
Куб с пароводяной рубашкой
Куб с пароводяной рубашкой. Оборудование для перегонки и ректификации.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.631  16 Янв. 15, 08:36, через 48 мин
а то боюсь будет там воздух оставатся.SedoY, 16 Янв. 15, 07:15
Вварить кран слива воды по центру дна рубашки и трубкой поднять до самого верха вогнутой поверхности оставив узкую щель пару тройку милиметров, те вваривать надо трубу на слив (можно вверху труби пропили с сделать, чтобы вода через них сливалась, а трубу упереть в днище котла . тогда проблем с заполнением и выдавливанием воздуха быть не должно, более того по этой вогнутой поверхности можно и уровень нужный в рубашке держать, насколько она вообще вогнута? в см и диаметр куба какой?
А если и останется некоторое количесво воздуха (2-3 мм слой) то он погоды не сделает, имхо.
romio Доктор наук Новосибирск 839 293
Отв.632  16 Янв. 15, 08:50, через 15 мин
кран слива воды по центру дна рубашки и трубкой поднять до самого верха вогнутой поверхностиNaruto, 16 Янв. 15, 13:36
тогда всю воду не сольешь
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.633  16 Янв. 15, 09:07, через 18 мин
тогда всю воду не сольешьromio, 16 Янв. 15, 08:50
если цель слить всю воду, то вваривается еще один рядом или в самом углу, по большому счету для нержи  не критично сливать всю воду, если для хранения, то сливать можно перевернув куб в сторону заливного отверстия (он вроде не очень большой, но проще конечно сразу вварить еще один штуцер...
сообщение удалено
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.634  16 Янв. 15, 11:33
Согласен, в данном случае.romio, 16 Янв. 15, 10:46
интересно если в трубке дырку внизу еще сделать , будт полость набираться имхо нет...
сообщения удалены (3)
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.635  16 Янв. 15, 18:14
Железо ни чем не заменяется, оно окисляясь кислородом выпадает в осадок и отфильтровывается.
Я ставлю и обслуживаю, в том числе и фильтровальные установки.svarnoy, 16 Янв. 15, 14:40
Сварной, ну почитай что ли гугль или вот с этой темой ознакомься https://www.forumhouse.ru/threads/95190/
(потер ибо здесь офтоп)
сообщения удалены (12)
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.636  16 Янв. 15, 21:08
как правильно чистить котел ,озадачила проблема особенно слив барды.
сообщение удалено
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.637  16 Янв. 15, 21:17, через 10 мин
с накипью проблем нет переодичести ложу ложку лимонной кислоты.а вот стенки изнутри
имеют налет от каши  черный такой и труба слива барды в ней пригорает каша.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.638  16 Янв. 15, 21:25, через 8 мин
Ну так крот и лимонка наше всё, если лениво щёткой елозить.
Только крот и лимонку не вместе, по очереди.
Стенки щёткой, слив кротом. Всё сьест.
falki Доктор наук Уфа 838 133
Отв.639  16 Янв. 15, 21:32, через 8 мин
а кротом как пользовать как говорится пример.