Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт мутнеет при разбавлении

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 71 8
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.140  02 Окт. 09, 22:12
SergioXXL не знаю что это такое,поясни.
Makovka, 02 Окт. 09, 20:28
Ну это стеклянный дистиллятор,купленный на хим.базе колба+обратный холодильник.
http://www.ormet.ru/info.php?id=1979
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.141  02 Окт. 09, 22:18, через 7 мин
Привет, земеля! Улыбающийся Попробуй охладить самогон. Охлаждай до температуры ниже +5.
BOBAHH, 02 Окт. 09, 19:47
Парадокс однако! Достал из морозилки темп+3 разведенный до 35 перегон на дистиляторе после "колонны"- чистый как слеза!!!
Чего такова делает колонна с самогоном, что только дистиллятор исправляет... Улыбающийся))
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.142  02 Окт. 09, 22:33, через 15 мин
Хим. дистиллятор - это такая проточная фигня для получения дистиллированной воды из водопроводной. Только что выбросил перегоревший. Приспособить наверно можно, русские люди и не на такое способны, но очень уж сложно.
mak210, 02 Окт. 09, 20:47
.
В моем случае маленько не то. Может просто объяснить не могу, т.к. студент еще. Прошу отнестись с пониманием. Просто у этого стеклянного дистиллятора есть одна интересная (по крайней мере для меня) штуковина. В него входит стеклянная трубка внутри шестишарикового холодильнка вверх до 4 шарика. Когда идет дистилляция видно, как по ней еще до шариков постоянно стекает обратно в куб флегма(?) и в начале образуется и стоит как-бы пробочка жидкостная, которая постоянно как-бы кипит и пропускает немного пара выше.
Ну вообщем, как мог - описАл. Прошу не ругать, питница в разгаре! Чего и всем от души желаю.

С уважением, SergioXXL
Санек Студент Фрязино 49 10
Отв.143  03 Окт. 09, 20:03
Уважаемые Гуру  прошу обяснить  следующей:
продукт двойной перегонки чистый как слеза с добовлением  меда кренпостью 45%  в количестве 2 литра хронился в холодильнике три недели  вчера  в пятнгицу  02,10,09  при употребление было замечено , что СС стал слегка мутным и появился  кисловатый привкус, после употребления двух стаканов (400 мллитров) продукта  на утро  состояние замечателиное т.е. работоспасобность 97% (*как и рание) что  произошло  с ппродуктом. 
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.144  03 Окт. 09, 20:20, через 18 мин
  прошу обяснить  следующей:
работоспасобность 97% (*как и рание) 
Санек, 03 Окт. 09, 20:03
КУДА ДЕЮТСЯ 3%? Непонимающий Подмигивающийна утро... .Шалун!
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.145  05 Окт. 09, 15:37
Вот и у меня вчера помутнело при разведении. Хотя раньше такое наблюдал только с родниковой водой.
И вообще, спирт получился с "запашком", хотя отбор был не более 600 мл/ч и все остальное делал как обычно.
Грешу вот на что: раньше трубка связи с атмосферой свободно болталась в трехлитровой банке, и за весь процесс ректификации в этой банке набиралось грамм 200-300 вонючей пакости (наверное особо легкокипящие головы?)
Вчера трубку связи свернул в "петлю Игоря". В банку ничего не натекло.Вся пакость оказалась заперта жидкостной пробкой в этом кольце, осталась в дефлегматоре и размазалась по телу.
И спирт должен быть хорошим и вода...
BOBAHH Кандидат наук EKB 443 128
Отв.146  05 Окт. 09, 19:20
...раньше трубка связи с атмосферой свободно болталась в трехлитровой банке, и за весь процесс ректификации в этой банке набиралось грамм 200-300 вонючей пакости (наверное особо легкокипящие головы?)
Вчера трубку связи свернул в "петлю Игоря". В банку ничего не натекло.Вся пакость оказалась заперта жидкостной пробкой в этом кольце, осталась в дефлегматоре и размазалась по телу.beeman
Я почти с самого начала отбираю головы в том числе и через трубку связи с атмосферой и считаю его дополнительным БОЛЬШИМ плюсом к отбору голов методом мАлого отбора через узел отбора. Вот только некоторые считают это бредом. Ну и ладно. Считать и употреблять - разные вещи Улыбающийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.147  05 Окт. 09, 20:01, через 41 мин
т.е если я сейчас на атмосферную трубку надену силиконовый шланг то из него закапает?
хмм а если шланга нет может "оно" испаряется в атмосферу?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.148  05 Окт. 09, 20:15, через 14 мин
если шланга нет может "оно" испаряется в атмосферу?
JIAIIOTb, 05 Окт. 09, 20:01
так если в атмосферу,наверно носом должен почувствовать.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.149  05 Окт. 09, 20:19, через 5 мин
ну пахнет немного на кухне не без этого
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.150  06 Окт. 09, 09:40
Раньше убавлял огонь,когда появлялись первые капли,иногда мутнел при разбавлении,сейчас стараюсь понижать температуру заранее,мутнеть перестал.
тьфу,тьфу,тьфу
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.151  06 Окт. 09, 12:12
так если в атмосферу,наверно носом должен почувствовать.
Makovka, 05 Окт. 09, 20:15
ну пахнет немного на кухне не без этого
JIAIIOTb, 05 Окт. 09, 20:19
С тех пор как я стал засовывать конец атмосферной трубки в сливное отверстие раковины, на кухне абсолютно перестало "пахнуть". В ту же дырку вставляю сливной конец охлаждения с дефлегматора, что вероятно способствуют лучшей конденсации паров из атмосферника.
dfcz Новичок Кстово 2
Отв.152  11 Окт. 09, 20:23
Было один раз такое,когда разбавил имнеральной водой.Сменил воду-пробем нет!
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.153  25 Окт. 09, 22:56
мой жизненный опыт подсказывает что помутнение самогона это сивушные масла которые в результате растворения спирта водой, не важно какого качества, переходят из растворимого состояния в состояние эмульсии, такой вывод напрашивается из того что мутный самогон можно отфильтровать например через аквафор или через ватку туго забитую в воронку, крепкий самогон как ни фильтруй после разбавления помутнеет.
сообщение удалено
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.154  26 Окт. 09, 11:51
бывало что самогон при сильном охлаждении мутнеет так холодными его фильтруеш  и все-слеза комсомолки.
timetalex Бакалавр Моск.обл 60 1
Отв.155  14 Янв. 10, 20:15
недавно стал использовать нержовейковый шланг,крепость продукта стала около 90%,стал разбавлять кипячёной водой мутнеет зараза как не лей и чё не делай,четыре раза перегонял при 60%начинает мутнеть напрочь,хоть по капле в час вливай,раньше всё так же делал и всё путём было,чё делать ума не приложу
Piton Новичок Челябинск 9 1
Отв.156  29 Янв. 10, 10:43
Перегонял 2 раза на Домовенке, воду для разбавления использовал родниковую лил пирт в воду постоянно помешивая, как была прозрачная так и осталась, на холоде и в тепле изменения не было
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 680
Отв.157  29 Янв. 10, 11:54
недавно стал использовать нержовейковый шланг,крепость продукта стала около 90%,стал разбавлять кипячёной водой мутнеет зараза как не лей и чё не делай,четыре раза перегонял при 60%начинает мутнеть напрочь,хоть по капле в час вливай,раньше всё так же делал и всё путём было,чё делать ума не приложу
timetalex, 14 Янв. 10, 20:15
Ты весь спирт собираешь в одну ёмкость или в разные?
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.158  30 Янв. 10, 03:39
интересно, сам разбавление из водотруба, просто  у меня больше банки не было, вот я делал 82%спирт(5л), и говорил другу, когда домой пошёл разбавление 1:1, и он на следующий день пришел к мне, я увидел его лицо как зверь, думал он хотел съесть меня и он сразу мне говорил даже привет не говорил, которые ты дал мне, вот все мутные, я ему дал доказал, мой спирт к 1:1 ничего не мутнеет(вода из труба), и спрашивал ему, ты какая брал вода?
Он, из труба!
Шокированный


КАК?
он живут около 4км, вода есть разные, поэтому здесь уточняй и спорить бесполезно, просто надо знать!
Спирт мутнеет при разбавлении
Спирт мутнеет при разбавлении. Вопросы ректификаторов.
timetalex Бакалавр Моск.обл 60 1
Отв.159  30 Янв. 10, 19:25
Ты весь спирт собираешь в одну ёмкость или в разные?андрей андреев, 29 Янв. 10, 11:54
не я сразу весь спирт разбавляю,но я нашёл способ чтоб спирт не мутнел-перегоняю третий раз и гоню до 43%,без всяких отборов,по моему продукт даже мягче стал,и ещё при перегонке можно чё нить кинуть для вкуса и запаха