Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление сахарной браги

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 648 32
alexs1973 Студент Питер 45 8
Отв.620  21 Окт. 12, 10:39
В инете кучу раз видел "рецепт браги за два часа" в стиральной машинке.janzalavski, 20 Окт. 12, 19:01
Ну как бы не миф, это работает но качество...
Был в деревне в Белоруссии у родни, так жарили неделю и когда всё кончилось, деньги и само жарево в местном магазине...
они так добывали в стиралке по быстрому брагу
Рецепта не помню, но присутствовала томатная паста.

Я тут поставил второй раз брагу в 19 литровую бутыль для воды
Сахара на этот раз добавил ровно четыре кило, предварительно растворив его горячей водой
Брага бурлила серьёзней чем с 3,6кг сахара, и меня удивляет пена!
Её как бы не прет, но если бултыхнуть бутыль сразу лезет в гидрозатвор
Получается что саф момент не работает?

Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.621  21 Окт. 12, 10:44, через 5 мин
Ну как бы не мифalexs1973, 21 Окт. 12, 09:39
МИФ
это работаетalexs1973, 21 Окт. 12, 09:39
НЕТ
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.622  21 Окт. 12, 10:47, через 4 мин
Получается что саф момент не работает?alexs1973, 21 Окт. 12, 10:39
alexs1973 саф момент как пеногаситель не работает,по крайней мере у меня так же было,пена лезла при небольшом перемешивании,как пеногаситель я лично для себя выбрал печеньку или же панировочные сухари,вот они действительно работают причем очень хорошо.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.623  21 Окт. 12, 11:07, через 21 мин
Пол печенюшки (а за не именеем бублика, ток покрошить) стоит значительно меньше сафмомента а результат 100%.
alexs1973 Студент Питер 45 8
Отв.624  21 Окт. 12, 13:05
Ну как бы не миф
МИФ
alexs1973 - Сегодня в 09:39:
это работает
НЕТ
guxiks, 21 Окт. 12, 10:44
Я же написал что сам при этом присутствовал, работает тока хреново.
Вкус получаемого продукта отвратный!
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.625  21 Окт. 12, 16:57
Пол печенюшкиChhag, 21 Окт. 12, 11:07
Я и сушки крошу и просто чёрствый батон полрюмца крошек и пены нет.
сообщения удалены (7)
janzalavski Студент UA 17
Отв.626  22 Окт. 12, 15:55
ответьте на очередной вопрос... Форум обыскал, а ответа не нашел.
Вот, допустим, бродит брага в некоем чане.
Где самая спиртуозная часть? равномерно распределена или наверху самый градус?
Это я к чему - при одинаковом чане, воде, сахаре, дрожжах, температуре (да, такое бывает!) - хочу сделать самодельный виномер-спиртомер.
С другой стороны - как-то ж работают виномеры, или они тоже содержание спирта в верхнем слое показывают?
это я на основании субъективного опыта сомневаюсь:
если аккуратно сверху черпнуть бражку и продегустировать - кажется крепче, чем та же бражка если черпнуть неаккуратно, т.е. с перемешкой.
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.627  22 Окт. 12, 16:11, через 16 мин
ответьте на очередной вопрос... Форум обыскал, а ответа не нашел.
Вот, допустим, бродит брага в некоем чане.
Где самая спиртуозная часть? равномерно распределена или наверху самый градус?
Это я к чему - при одинаковом чане, воде, сахаре, дрожжах, температуре (да, такое бывает!) - хочу сделать самодельный виномер-спиртомер.
С другой стороны - как-то ж работают виномеры, или они тоже содержание спирта в верхнем слое показывают?
это я на основании субъективного опыта сомневаюсь:
если аккуратно сверху черпнуть бражку и продегустировать - кажется крепче, чем та же бражка если черпнуть неаккуратно, т.е. с перемешкой.
janzalavski, 22 Окт. 12, 15:55
При брожении брага сама перемешивается, спиртуозность будет одинакова, а виномер-сахаромер нет возможности купить?
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.628  22 Окт. 12, 16:25, через 15 мин

С другой стороны - как-то ж работают виномеры, или они тоже содержание спирта в верхнем слое показывают?
это я на основании субъективного опыта сомневаюсь:
если аккуратно сверху черпнуть бражку и продегустировать - кажется крепче, чем та же бражка если черпнуть неаккуратно, т.е. с перемешкой.
janzalavski, 22 Окт. 12, 15:55
По этому все виномеры и спиртометры весьма длинные стеклянные трубы. Только в осветленной дегазированной браге спирт, как более легкий стремится к верхним слоям. В жизни всегда  в браге что то бурчит, и соотв, пузырики все перемешивают
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.629  22 Окт. 12, 16:28, через 3 мин
хочу сделать самодельный виномер-спиртомер.janzalavski, 22 Окт. 12, 15:55
посмотри здесь [Виномер бытовой (ареометр-сахарометр) 0-25%] может быть так проще,чем самому что то изобретать.
Где самая спиртуозная часть? равномерно распределена или наверху самый градус?janzalavski, 22 Окт. 12, 15:55
здесь все есть [Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]
Pentacon Студент Домодедово 46 17
Отв.630  22 Окт. 12, 22:04
Доброго всем времени суток. Не пинайте если не там обратился с вопросом. У меня вот такая проблема появилась, подскажите. Сделал я впервые в этом году СЭМ по технологии от victorchik для бурбона, затарил его в 15 литровую дубовую бочку и опустил в погреб. На компенсацию доли Ангелов и на потребу дополнительно сделал исключительно из пшеницы где то ещё литров 7. Первый раз из каши гнал, что называется, досуха. Второй раз перегонял с медленным отделением голов и заканчивал как только спиртометр поднимался выше 25%. Третий раз так же медленно отгонял головы, а хвосты отрезал после 30%. В итоге получил СЭМ 65% спиртуозности. Все хорошо, НО как только я его разбавил до 40% водой Шишкин лес, то появилась еле заметная мутноватость. Подскажите почему так и что теперь делать? Перегнать и отрезать больше хвостов?, или разбавлять другой водой, может даже дистилированной? И что будет теперь с дистиллятом в бочке, делал то по одному методу?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.631  22 Окт. 12, 22:16, через 13 мин
 Pentacon не обязательно перегонять,возьми фильтр кувшин типа аквафор,пропусти дистиллят через фильтр должно помочь,мне лично помогало только перед тем как будешь пропускать дистиллят,погоняй фильтр на воде иначе на новом сильно градус падает,и на будущее пропускай воду через фильтр дабы избежать мутноватости при разбавлении.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.632  22 Окт. 12, 22:23, через 8 мин
Pentacon, в следующий раз попробуй какую нибудь детскую воду Шишка от меня не далеко, видал, есть подозрение что от минералов все это
сообщение удалено
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.633  22 Окт. 12, 22:40, через 18 мин
Только в осветленной дегазированной браге спирт, как более легкий стремится к верхним слоямtixoxod-4x4, 22 Окт. 12, 16:25
Сомневаюсь....Разведи сахар в воде,а он как более тяжелый весь на дно осядет.....
Pentacon Студент Домодедово 46 17
Отв.634  22 Окт. 12, 22:44, через 4 мин
Вот я тоже на качество этого Шишкиного леса грешу. Спирт разводится на ура, но там хвостов и не должно быть, а вот у дистиллята в хвостах самый вкус. Надо попробовать другую воду. Я уже прикинул, что с дистиллятом в бочке ничего не должно особенного произойти- я ведь его только слегка подразбавил до 58%. Про фильтр я забыл, а ведь было, пробовал когда то. Спасибо КОЛЛЕГИ. Начну пробовать с воды, вот только уже разведенный уговорю Смеющийся
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.635  23 Окт. 12, 10:14

вот малиновая брага.
парни.это мы загружая на форум видео ,сразу на ю-туб поподаем?.
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.636  23 Окт. 12, 10:23, через 9 мин
Сахар сахару рознь. Вот у нас китайский - когда пеку хлеб, на булку ложу его 7 чайных ложек!!! А российский или украйна - 2 ч. ложки хватает на такой же подъём!
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.637  23 Окт. 12, 10:27, через 5 мин
Малинка играет Улыбающийся
amater Доцент Владивосток 1.6K 484
Отв.638  23 Окт. 12, 10:42, через 16 мин
Сахар вытягивают из свеклы с помощью особых химических соединений. Они называются поверхностно – активными веществами (ПАВ). По сути, это чистящее средство. Оказывается, ПАВ есть в мыле и стиральных порошках. Было замечено, что если в смесь тертой свеклы и воды добавить поверхностно – активные вещества, сходные с поверхностно – активными веществами стирального порошка, то выход сахара в конце процесса увеличивается. Почему так происходит? Грубо говоря, свекольную стружку отстирали. ПАВ склеивают всю грязь в сахарном сиропе и превращают её в осадок. После этого ПАВ отфильтровываются. Если это делают с нарушением технологии, поверхностно – активные вещества попадают в готовый продукт. А это однозначно брак.

Сами по себе поверхностно – активные вещества в малых дозах безвредны. Опасность они представляют для окружающей среды. Попадая в сточные воды, а затем в водоемы они накапливаются. Тем самым замедляют рост микрофлоры. А стало быть, и дрожжи на таком сахаре очень плохо работают.
Обратите внимание, если вода приобретет коричневатый от­тенок, а остатки не растворенного сахара станут прозрачными, это означает что перед вами подделка. Настоящий тростниковый ко­ричневый сахар никогда не окрасит воду, потеряв при этом свой натураль­ный цвет. У нас в Приморье продается везде ослепительно белый сахар, при разведении водой 1 к 1  - темно-желтая жидкость!

Интересная ссылка про сахар
http://www.aferizm.ru/poddelka/prodykti/pod_sugar.htm
stoik Профессор Одесса 2.7K 563
Отв.639  23 Окт. 12, 10:47, через 5 мин
вот малиновая брага.
парни.это мы загружая на форум видео ,сразу на ю-туб поподаем?.
гора, 23 Окт. 12, 10:14
В каких пропорциях малиновую делал? А видео не знаю, еще не загружал