Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление сахарной браги

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 45 46 47 48 49 50 51 ... 648 48
rustammrg Студент Татарстан 12 1
Отв.940  19 Дек. 12, 09:12
rustammrg, я  - этот, сектант, в общем..... ДД люблю

[Солодо-сахарная брага на диких дрожжах солода]
есть риск, но он многократно покрывается результатом
alexeyT, 19 Дек. 12, 08:54
Ну это высший пилотаж уже, коллега:-) хотя интересно, спасибо за ссылку. Мне бы решить для начала как поступить с сахарной брагой при имеющемся железе... Идея пока  1-й перегон без РК, с отделением только голов, 2-й с рк с удалением и голов и хвостов.
сообщения удалены (26)
rustammrg Студент Татарстан 12 1
Отв.941  19 Дек. 12, 14:16
Приготовление сахарной браги
Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.
Ну как на тебя можно злиться... привет Володь..по теме..заметил одну интересную особенность, получается разный результат выброда, если: 1.разбраживать или не разбраживать сухие дрожжи..2.насколько высоко поднялась пена разброда...3.перебор или недобор карбамида..
у меня например, самый стабильный результат дает разброд с 5-см пеной и чётким колличеством прикормки..последнее время начал ставить и гнать порядка 150-200л раз в пять дней, процесс вроде нудно-постоянно-отработаный, но потянуло повыпендриваться..то недоброд, то переброд Улыбающийся..
elfelf, 19 Дек. 12, 14:10
Какова на Ва взгляд оптимальная концентрация карбамида?
сообщения удалены (5)
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.942  19 Дек. 12, 15:16
Какова на Ваш взгляд оптимальная концентрация карбамида?
rustammrg, 19 Дек. 12, 14:16
в силу отсутствия электронных весов..нашёл навеску мочевины (карбамида) на 19л бутыль от кулера..это спичечная коробка без верха..
вот полный список подкормки, до которого еще руки не дошли..НО ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЕ ИСПОЛЬЗУЕТ..потому как многие не приемлют минералы и судить (даже обсуждать) правильно это или нет, я не буду и не хочу, у каждого своё мнение, которое я уважаю..
итак список..
на 100 г сухих дрожжей:
Карбамид 8 г
Магния сульфата семиводного 8 г
Соль морская 16 г
Хлористый калий 40 г
Марганец сернокислый 2.4 г
Цинк сернокислый 1.8 г
Калий фосфорнокислый однозамещеный 18 г
Уголь активированный порошок из 20 таблеток
4 бульонных куриных кубика Магги
Можно добавить мел, порядка 8 чайных ложек с верхом. Он ускорит процесс и улучшит качество, но бражка будет мутненькая.
Состав может и не окончательный, но за 2 суток отбродит, без рыбного обогревателя. Сразу растворяем сахар и соли. При перемешивании засыпаем дрожжи при 38 градусах. Через 15 минут начинает булькать. Поднимается шапка. Дальше по усмотрению..печенька масло итд...
Навеску мне дал Abettor дядька понимающий химические взаимодействия...посему не доверять ему у меня мотива нету...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.943  19 Дек. 12, 15:20, через 4 мин
на 19л бутыль от кулера..это спичечная коробка без верхаelfelf, 19 Дек. 12, 15:16
Деня, как по мне так до фига че то. Но не спорю, Abettor - "вор авторитетный".
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.944  19 Дек. 12, 15:29, через 10 мин
Деня, как по мне так до фига че то. Но не спорю, Abettor - "вор авторитетный".
Владимир 1970, 19 Дек. 12, 15:20
Володь..дык сам еще не попробовал 
Приготовление сахарной браги
Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.
пока из ЭТИХ только карбамид...
сообщения удалены (7)
Pepper Научный сотрудник Челябинск 366 247
Отв.945  19 Дек. 12, 18:08
Уголь активированный порошок из 20 таблетокelfelf, 19 Дек. 12, 15:16
Подкормка - понятно... А уголь что дает???
сообщения удалены (4)
лесной Специалист озерск 124 15
Отв.946  19 Дек. 12, 21:21
Денис,уголь как носитель для дрожжей.Заодно адсорбирует часть сивухи.Возможно и как катализатор играет какую-то роль.
сообщения удалены (2)
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.947  20 Дек. 12, 11:35
играет какую-то роль.лесной, 19 Дек. 12, 21:21
Да, бачок отмывать дольше.
сообщения удалены (4)
korolek Новичок Москва 4
Отв.948  20 Дек. 12, 19:53
товарисчи еще вопрос возник. в ввиду того что уже почти не булькает интенсивность через гидрозатвор из капельницы примерно несколько пузырей потом 3 секунды и снова.( думаю к завтра поспеет брага) как ее очистить у меня складывается ощущение что в 5 литровой баклахе больше  половины старого варенья и дрожжей. т.е есть отстаивать то скока или можно каким нить хитрым образом в домашних условиях быстренько к перегонке подготовить?
Андрей162 Кандидат наук СПб 432 39
Отв.949  20 Дек. 12, 20:26, через 33 мин
Или ждать, пока сама осядет, или бентонитом, или забить и гнать так.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.950  20 Дек. 12, 20:41, через 16 мин
гони так как есть,из браги из варенья  вполне не плохой дистиллят получается,бентонитом можешь даже не пробовать осаждать,только осадка от бентонита добавишь,не нужно тебя никаких хитростей, единственное можешь профильтровать через дуршлаг,что бы поменьше было осадка и мути.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.951  20 Дек. 12, 22:43
276 страниц, люди хватит идиотов из себя изображать, описано уже ВСЕ... ну не поленитесь, почитайте, вообще ничего на сахаре нет сложного, начните с 5-и литров... Тут лучше не через описание, а через руки дойдет..
сообщение удалено
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.952  21 Дек. 12, 01:52
276 страниц, люди хватит идиотов из себя изображать, описано уже ВСЕ... ну не поленитесь, почитайте, вообще ничего на сахаре нет сложного, начните с 5-и литров..podarok24, 20 Дек. 12, 22:43

Сахарная тема будет существовать ,пока есть сахар. Нет более легкого продукта для получения спиртного, и нет более худшего для получения дистиллята с оригинальными, высокими вкусовыми качествами.И с каждым усовершенствованием и удешевлением технологии его получения будут возникать новые и новые проблемы по сбраживанию.  Например, нарвавшись на смесь тростникового( отбеленного известью,которой для него должно быть в десять раз меньше) получить еще и выход на 50% меньше, стоит обсуждать ошибки и пути их обхода.

P.S.
Недолог тот час, когда получим ГМО свеклу ,дающую чистую кристаллизацию  сахарозы с первого выпаривания и абсолютно неподверженную бактериям. И тогда 276 страниц с идиотами,покажутся кусочком твердой земли в море несбраживаемого сахара.
сообщение удалено
лесной Специалист озерск 124 15
Отв.953  21 Дек. 12, 06:54
Да, бачок отмывать дольше.gallich, 20 Дек. 12, 11:35
От активированного угля?Элементарно-не графит.
сообщения удалены (4)
GTS Бакалавр Сатка 67 10
Отв.954  21 Дек. 12, 14:50
А отходы от попугаев ни кто брагу не добавлял? А то у меня 3 гада дома. И горы шелухи:
- желтое просо
- белое просо
- овес
- лен
- конопляное семя
- красное просо
- двукисточник тростниковый
- мед
- конареечное семя
И самое главное минеральная подкормка - попугаечье дерьмо за место куриного.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.955  21 Дек. 12, 14:56, через 6 мин
- конареечное семяGTS, 21 Дек. 12, 14:50
Так у тебя дома и канарейки есть? Этож сколько канареек нужно, чтобы столько семени надоить? 
Приготовление сахарной браги
Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.
 
Приготовление сахарной браги
Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.
 
Приготовление сахарной браги
Приготовление сахарной браги. Сахарный самогон.
сообщения удалены (6)
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.4K
Отв.956  22 Дек. 12, 00:33
В общем современные методы сбраживания сахара конечно хороши!
Стандартная рецептура:1кг сахара,4литра воды,20г сафлевюра,3 грама сафмомента,немного подкормки,и вуаля.
Ставлю брагу в пятницу,до среды она отбулькает,потом на балкон в холод её на осветление,в пятницу гоню.Впринципе мне удобен цикл"пятница-пятница"7 дней всего.Бродит брага под столом,градусник наклейка в конце брожения 18 градусов показывает,хотя на столе стоит аквариум и там всегда 22-24 градуса.
Так вот к чему я;поставил в ту пятницу как обычно.В среду как обычно проверил плотность,2 брикс как всегда.Отнёс на балкон осветлятся.Сегодня с балкона вынес в комнату,брага почти замёрзшая(минус 19 у нас),поставил в ванную,налил из крана горячей воды,чтобы оттаяла.Так вот как растаял лёд и брага немного нагрелась,она снова начала бродить!Там спиртуозность уже максимальная,сахара нет нихрена,а она бродить! А то всё"дрозжи культурные","температурный шок".
Мне сегодня НБК испытывать,а им похрену на "температурный шок" забродили они снова видите-ли,и как их в НБК после этого запихивать?
ZUNd Студент Рождённый в СССР 18 7
Отв.957  22 Дек. 12, 10:21
20г сафлевюра,3 грама сафмоментаsvarnoy, 22 Дек. 12, 00:33
А что это? И где его можно купить?
Гы.. Сначала написал, потом полез в поисковики. Короче понял, что это сорта дрожжей.У нас таких не встречал. Пользуюсь пакмайей всегда. Да и пропорции другие у меня. На 1 кг сахара 3 литра воды и 20 гр дрожжей.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.958  22 Дек. 12, 10:23, через 3 мин
ZUNd,В магазине. Вопрос странный для человека который на форуме уже  месяц.
ZUNd Студент Рождённый в СССР 18 7
Отв.959  22 Дек. 12, 10:27, через 5 мин
Месяц как зарегился, но бываю очень редко