Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу рецепт оригинальной Старки

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 13 6
Маньякус Бакалавр Ленинград 97 23
Отв.100  10 Июля 16, 19:59
Дык всё под рукой. потому и обратился к сообществу, т.к. на перепутье. Алхимик то я ещё начинающий, по сравнению с местными мэтрами.

Добавлено через 15ч. 39мин.:

Ввиду отсутствия подсказок придется удариться в эксперименты.Т.к. для пробы я сделал чуть больше 2 литров настойки на листьях - то теперь просто разделю пополам и волью по 50мл разного вина с коньяком. А через месяц попробую и отпишусь.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.101  12 Июля 16, 04:55
для пробы я сделал чуть больше 2 литров настойки на листьяхМаньякус, 10 Июля 16, 22:59
У меня настойка на листьях всегда готовая есть. Понемногу даже в латгальский подливаю. А насчет "сортов яблочных листьев" - это подборка по вкусовым качествам . Необязательно слепо копировать. На контрольку из разных сортов сделать вытяжки и пробывать . У одних вкус кисловатый , другие легкий пряный , с горчинкой и тд...
Осенние сорта дают более насышенный вкус , а у летних - аромат . А груша уменя осталась одна ...
Маньякус Бакалавр Ленинград 97 23
Отв.102  12 Июля 16, 08:08
В пробном варианте взял 1 сорт груши и яблони. А в концентрат на 10 литров там уже яблони 4 сорта.
Юркi Бакалавр Ростов-на-Дону 68 8
Отв.103  29 Июля 16, 16:35
по пропорциям понятно, а что со сроками? кто то в бочке с листья выдерживал? а то я засыпал и задумался, не напортачил ли чего
СЭМагонщик Доктор наук Лен.обл. рядом г.Гатчина 841 123
Отв.104  30 Июля 16, 10:08
по пропорциям понятно, а что со сроками? кто то в бочке с листья выдерживал? а то я засыпал и задумался, не напортачил ли чегоЮркi, 29 Июля 16, 17:35

Бочка имхо не любит лишних включений в себя.
Vovikoff Новичок С-Петербург 5 3
Отв.105  23 Сент. 16, 19:38
по пропорциям понятно, а что со сроками? кто то в бочке с листья выдерживал? а то я засыпал и задумался, не напортачил ли чегоЮркi, 29 Июля 16, 16:35
Присоединюсь к вопросу.
А как тогда быть?
Бочка пока вымачивается. Б\у из-под портвейна найти не удалось. Купил новую, у "Сысоева", как рекомендовали на форуме.
Ржаной самогон (20 л) стоит ждет, листья собраны (сортов не знаю).
Хочется сделать, как в оригинальном рецепте - залить и забыть лет на ...дцать.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.106  23 Сент. 16, 20:01, через 24 мин
Vovikoff, и...?

Если, по-серьёзному, то, что ты хочешь получить?
В оригинале, ну, так получилось изначально исторически, бочки в Польше под это дело появились из-под портвейна. Ну, так, бл..дь, получилось. Соответственно, любая старка, изначально залитая в эти бочки, после выдержки имела некий вкус-аромат портвейна.
Дальше. Я сомневаюсь, что польские шляхтичи бродили по саду и говорили, выбирая: " Вот это ранетка - г-но, в старку не пойдёт. А это - память воина, в старку самое то". Мне кажется, исторически, им было по-хрену.
Ещё дальше. 20 л - это ниочём. Точно также, как и лет на...дцать. Это, как и легенда о ставленом мёде.
Я получаю приемлемую старку за полгода. Вопрос - что ты хочешь получить? 
Vovikoff Новичок С-Петербург 5 3
Отв.107  23 Сент. 16, 22:28
Если, по-серьёзному, то, что ты хочешь получить?Дедушка Самогонщик, 23 Сент. 16, 20:01
Вот мы и подошли к основному вопросу.
Я в этом деле новичек и откровенно говоря - дилетант. По этому и обратился к профессионалам.
Прекрасно понимаю, что многое из старинного польского рецепта это легенда.
Но подумал вот о чем - младшей дочке сейчас 7 лет. А что если приготовить к ее свадьбе хороший напиток. Лет ...дцать у меня в запасе есть (как говорться - лишь бы самому дожить). Многие сейчас улыбнулись, многие покрутили пальцем у виска, но вдруг кто-то что-то и посоветует.
Выбор пал на Старку. Напиток знакомый, рецепт не мудреный. Бочка 25 л у меня теперь есть. Надо с ней что-то делать.
Не пинай строго. Или отговорите, или посоветуйте.
Буду признателен за любые отзывы.
Ищу рецепт оригинальной Старки
Ищу рецепт оригинальной Старки. Настойки. Рецепты напитков.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 315
Отв.108  23 Сент. 16, 22:36, через 8 мин
Такая бочка отдает ангелам от 100 до 400 мл содержимого в месяц. Вот и считай сколько останется через ...цать лет...
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.109  23 Сент. 16, 22:51, через 16 мин
Многие сейчас улыбнулись, многие покрутили пальцем у вискаVovikoff, 23 Сент. 16, 22:28
, а у многих такие же мысли, но прежде чем готовить шедевр к определённой дате, надо опыта набраться, дабы на свадьбе не оконфузиться, а время есть , в 25-ке за 2года хороший напиток созреет, основа нужна достойная.
Старку планирую в этом году поставить 10л. В бочку из-под кальвадоса залью ржаной дистиллят, предварительно настоянный на листьях груши и яблони и добавлю скорей всего херес, т.к. в нём сахара меньше чем в портвейне.
Vovikoff Новичок С-Петербург 5 3
Отв.110  23 Сент. 16, 22:57, через 7 мин
Да. Про ангелов знаю.
Изучаю форум уже несколько месяцев.
Но вот только не понял - доля ангелов это цифра в год или на весь срок хранения?
И ведь ее (долю) можно минимизировать разными способами. А еще можно периодически пополнять (доливать) содержимое. Да и пробовать надо будет хотя бы раз в год (грамм по 100).

Добавлено через 3дн. 5ч. 16мин.:

Старку планирую в этом году поставить 10л. В бочку из-под кальвадоса залью ржаной дистиллят, предварительно настоянный на листьях груши и яблони и добавлю скорей всего херес, т.к. в нём сахара меньше чем в портвейнеВитольд Абрамович, 23 Сент. 16, 22:51
Вот уже первый хороший вариант, что бы листья в бочку не класть.
А сколько настаивать дистиллят на листьях (я так понимаю в стекле?).
Ильич Бакалавр Тверь 68 6
Отв.111  05 Авг. 17, 22:43
Вопрос. А можно для старки листья яблони и груши заморозить летом в холодильнике?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.112  05 Авг. 17, 22:48, через 6 мин
Можно. В холодильнике можно, хош чего заморозить. Вопрос: зачем?
Ильич Бакалавр Тверь 68 6
Отв.113  05 Авг. 17, 23:06, через 18 мин
Ну чтобы зимой старку делать.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.114  05 Авг. 17, 23:09, через 3 мин
Так она на свежих листьях не делается. На сушёных, в идеале - чуть недосушенных.
Ильич Бакалавр Тверь 68 6
Отв.115  06 Авг. 17, 15:11
А на замороженных нельзя?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.116  06 Авг. 17, 16:29
Ильич, ты чай какой пьёшь? в смысле - черный, зелёный, красный? Или завариваешь свежие зелёные листья чая? 
Vovikoff Новичок С-Петербург 5 3
Отв.117  06 Авг. 17, 16:32, через 4 мин
А я вот в аккурат сегодня набрал листьев. Сорта не знаю, собирал у знакомых в саду.
Решил их подсушить, перемолоть и сделать что-то вроде гранулированного чая. Потом добавлю.
Сейчас думаю над вопросом ферментировать их как чай или нет?
Склоняюсь к технологии "зеленого чая", т.е. без ферментации. В этом случае будет только вкус, а цвет останется естественный.

К слову сказать - бочка настаивается в кессоне уже с октября прошлого года. Раз в месяц спускаюсь вниз, отливаю грамм по 30-40 на пробу и взвешиваю бочку. Вес практически не меняется, т.е. ангелы пока ждут. А вкус - мммм.... потрясающий.
vladbel Доктор наук Беларусь 620 146
Отв.118  22 Дек. 17, 10:51
Коллеги, а если попробывать настоять на щепе груши и яблока? То есть вместо листьев добавить такую щепу. Надо попробовать эксперимент провести, вот только Старки я натуральной не пробывал, не с чем сравнить будет.
Андрей-68 Магистр Тамбов 205 138
Отв.119  20 Янв. 18, 13:23
Оригинальная старка делается по оригинальному рецепту,единственное исключение,использовать листву других сортов деревьев,оригинальные сорта сейчас редкость.Проще сделать побольше спиртового настоя листвы,он отлично храниться и год и два,да и настой делают из подвяленной ,а не сухой листвы, где уже нет тех оригинальных вкусов.Ну если очень хочется попробовать а листьев нет,я делал спиртовой настой из аптечных брусничных листьев и плодов шиповника,вкус конечно отличается,но на этикетки современной старки указан именно настой из шиповника и брусники а не листвы груши и яблони.