Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

О вредности примесей в самогоне

Форум самогонщиков Зерновой самогон Хлебное вино
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 7
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.120  06 Марта 10, 18:26
J вредности примесей в самогоне
Не согласен с утверждением о поголовном настаивании в бочках, так как есть огромное количество дистиллятов, которые употребляются "белыми" - граппа/текила/всевозможные eau-de-vie/...
Борис Родионов, 06 Марта 10, 12:22

Откуда такие сведения? Если только не брать напитки для бомжей. Есть даже американское виски без настаивания, так его даже за границу запрещено продавать.

Граппа:
giovane — молодая граппа, ее еще называют bianca («белая»), так как она бесцветна;
affinata in legno — граппа, выдержанная в деревянных бочках в течение 6-ти месяцев. Такая граппа обладает более мягким и гармоничным вкусом;
invecchiata — граппа, выдержанная в бочках не менее 12-ти месяцев;
stravecchia — очень старая граппа или rizerva (ризерва). Такую граппу выдерживают в бочках не менее 18-ти месяцев.

Текила:
Текила обычно упаковывается в бутылки одной из категорий:
plata или blanca («серебряная» — выдержанная не более двух месяцев)
gold («золотая» — «серебряная» текила, подцвеченная для сходства с выдержанной текилой)
reposado («отдохнувшая» — выдержанная около года)
añejo («выдержанная» или «старинная» — выдержанная от 1 до 3 лет)
extra añejo («экстра выдержанная» — любая текила, срок выдержки которой превышает три года.

Eaux-de-vie
Вообще-то это название спиртов, полученных из плодового сырья (винограда или фруктов). Из этих спиртов впоследствии делают коньяки, кальвадосы, бренди и другие крепкие напитки. Без настаивания применяют только для приготовления настоек и морсов.

Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.121  06 Марта 10, 18:32, через 7 мин
J вредности примесей в самогоне
Большинство российских коньяков содержат спирт-ректификат, сахар, итд....Что делает большинство коньяков, извините, пойлом, которое по закону может гордо носить звание коньяка, так как содержат коньячные спиртыБорис Родионов, 06 Марта 10, 12:38
Борис Родионов, а вот интересно, какое у тебя образование? Если не секрет конечно. А то что-то в твоих ответах много пустых трескучих фраз звучит. Сплошные перепевы с чужих (и плохо тобою понятых) слов. Не литературное часом?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.122  06 Марта 10, 18:43, через 11 мин
J вредности примесей в самогоне
RudyБорис Родионов- это же автор книги:Полугар.Водка,которую мы потеряли. У него же в профиле сайт его есть. Улыбающийся
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.123  06 Марта 10, 18:54, через 11 мин
J вредности примесей в самогоне
И что?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.124  06 Марта 10, 18:57, через 4 мин
J вредности примесей в самогоне
И что?
Литокс, 06 Марта 10, 18:54
не чего,Rudy, спросил:
какое у тебя образование?...Не литературное часом?Rudy, 06 Марта 10, 18:32
а я ответил,что это писатель.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.125  06 Марта 10, 19:00, через 4 мин
J вредности примесей в самогоне
Makovka, ты на тот сайт ходил?
У меня оно выдаейт:
Невозможно найти удалённый сервер

Вы попытались получить доступ к адресу http://borisrodionov.ru/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Мурена099 Студент Ростов 38 15
Отв.126  06 Марта 10, 19:01, через 1 мин
J вредности примесей в самогоне
Борису Родионову - намедни заказал вашу книгу, очень заинтересовало предисловие, свежо, честно, интересно...Вот прочитаю всю, будет о чем поговорить предметно. С уважением
Борис Родионов
Отв.127  06 Марта 10, 19:03, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
Откуда такие сведения? Если только не брать напитки для бомжей. Есть даже американское виски без настаивания, так его даже за границу запрещено продавать.

Граппа:
giovane — молодая граппа, ее еще называют bianca («белая»), так как она бесцветна;
affinata in legno — граппа, выдержанная в деревянных бочках в течение 6-ти месяцев. Такая граппа обладает более мягким и гармоничным вкусом;
invecchiata — граппа, выдержанная в бочках не менее 12-ти месяцев;
stravecchia — очень старая граппа или rizerva (ризерва). Такую граппу выдерживают в бочках не менее 18-ти месяцев.

Текила:
Текила обычно упаковывается в бутылки одной из категорий:
plata или blanca («серебряная» — выдержанная не более двух месяцев)
gold («золотая» — «серебряная» текила, подцвеченная для сходства с выдержанной текилой)
reposado («отдохнувшая» — выдержанная около года)
añejo («выдержанная» или «старинная» — выдержанная от 1 до 3 лет)
extra añejo («экстра выдержанная» — любая текила, срок выдержки которой превышает три года.

Eaux-de-vie
Вообще-то это название спиртов, полученных из плодового сырья (винограда или фруктов). Из этих спиртов впоследствии делают коньяки, кальвадосы, бренди и другие крепкие напитки. Без настаивания применяют только для приготовления настоек и морсов.


mak210, 06 Марта 10, 18:26

Добрый вечер! Я не сказал, что перечисленные мной напитки нельзя выдерживать... Я лишь уточнил, что многие напитки пьются невыдержанными.. Могу к ним также добавить джин, женевер (или йенервер), раки, чача, всевозможные фруктовые "воды жизни"... и кстати, сделать "прозрачный" вкусный напиток (со вкусом исходного сырья), на мой взгляд сложнее, чем выдержанный.....
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.128  06 Марта 10, 19:04, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
Makovka, я это заметил, потому и вопрос задал. Уж больно много брехни, изложенной с напыщенным авторитетным видом, при полном отсутствии понимания обсуждаемых вопросов. Кстати, кому интересно про Менделеева, гляньте тут и тут.
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.129  06 Марта 10, 19:05, через 1 мин
J вредности примесей в самогоне
Мак, тут ты не совсем прав. Последний год в Европе (точно Франция и Италия, чуть меньше Германия) стало ОЧЕНЬ много белых дистиллятов, причем прайс совсем не дешевый. Осенью я разговаривал с тремя или четырмя друзьями, которые летают туда не реже раза в месяц, а то и чаще. Независимо друг от друга - рассказывали, причем сами, без наводящих вопросов. Что характерно - раньше белые дистилляты продавались чаще в специализированных магазинах. Теперь - в супермаркетах сплошь и рядом. 15-20 евро за бутылку 0,7 - вполне приличная цена...
Борис Родионов
Отв.130  06 Марта 10, 19:05, через 1 мин
J вредности примесей в самогоне
Борису Родионову - намедни заказал вашу книгу, очень заинтересовало предисловие, свежо, честно, интересно...Вот прочитаю всю, будет о чем поговорить предметно. С уважением
Мурена099, 06 Марта 10, 19:01

С удовольствием отвечу на любые вопросы...
Пиарить книгу здесь не буду - обещаю... Очень хочу поучаствовать в дискуссиях....
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.131  06 Марта 10, 19:06, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
Руди, кто тебя просит быть в роли верховного судьи то?
Ты чего в дистилятах смыслишь, стесняюся спросить? Можешь даже не отвечать - я знаю ответ - не хера!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.132  06 Марта 10, 19:08, через 2 мин
J вредности примесей в самогоне
ты на тот сайт ходил?У меня оно выдаейт:Kotische, 06 Марта 10, 19:00
Влад у меня открывается,на раз!
Борис Родионов
Отв.133  06 Марта 10, 19:11, через 3 мин
J вредности примесей в самогоне
не чего,Rudy, спросил:а я ответил,что это писатель.

Makovka, 06 Марта 10, 18:57

Отвечу всем:
У меня нет литературного образования. Кстати, почитайте тут (http://serjioch.livejournal.com/10737.html)... и смешно и грустно..Очень хочется переиздаться в "читаемом формате"
Мурена099 Студент Ростов 38 15
Отв.134  06 Марта 10, 19:12, через 1 мин
J вредности примесей в самогоне
Страничка Родионова www.polugar.ru
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.135  06 Марта 10, 19:20, через 9 мин
J вредности примесей в самогоне
Очень хочется переиздаться в "читаемом формате"Борис Родионов, 06 Марта 10, 19:11
По моему, нормальная книга так и должна выглядеть. Цветные картинки и прочая развлекаловка только вредят
Борис Родионов
Отв.136  06 Марта 10, 19:24, через 5 мин
J вредности примесей в самогоне
По моему, нормальная книга так и должна выглядеть. Цветные картинки и прочая развлекаловка только вредят

Литокс, 06 Марта 10, 19:20

Я согласен, но, как говорят, чтобы тема была интересна более широкому кругу читателей - книга должна быть более "читаемой" (то есть с наглядными картинками)
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.137  06 Марта 10, 19:40, через 16 мин
J вредности примесей в самогоне
Ты чего в дистилятах смыслишь, стесняюся спросить? Можешь даже не отвечать - я знаю ответ - не хера!игорь223, 06 Марта 10, 19:06
Как и ты в химии. Позволю себе напомнить, что это раздел называется "Последствия разговоров химии процесса ректификации", а "Байки о дистиллятах".
игорь223 Модератор таганрог 30.2K 20.6K
Отв.138  06 Марта 10, 19:42, через 3 мин
J вредности примесей в самогоне
Да нет, коллега. Про химию Мото тему начал, и он же настойчиво попросил оттуда слинять. Что я и сделал, перенеся хвост сюда, а та тема както подзаглохла.
Ты просто как обычно читаешь через пятое на десятое. Глянь сначала - и расскажи мне, убогому, где тут про химию.
Борис Родионов
Отв.139  06 Марта 10, 20:22, через 40 мин
J вредности примесей в самогоне
Коллеги, давайте не ссориться!
Как известно, кто-то любит рыбу, кто-то мясо..Кто-то ректификат, кто-то дистиллят...Я, конечно же, за дистиллят (и за сивушные масла в них содержащиеся!!!!), и готов отстаивать свою точку зрения неустанно!