Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вакуумная установка непрерывной перегонки браги

Форум самогонщиков Вакуумное оборудование
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 28 15
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.280  23 Марта 10, 23:16
Стил, хоть-бы ты что умное написалигорь223, 23 Марта 10, 23:00
А то Руди появится - опять будет за уши таскатьигорь223, 23 Марта 10, 23:00
ага,народ притих...я так ваще не в теме...Удачи,мля.Я пошёл спать! Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.281  23 Марта 10, 23:19, через 3 мин
Ну-ну, экспериментатор херов.
На третий день Чингачгук заметил, что одной стены в тюрьме не хватает....

Мой прибор градуирован в МИЛИБАРАХ, в мБар, ебтить. И я душу оказывается скороварку, кег и все остальное на 10-20мБар или 1-2кПА!!!!
И думаю - какого же хера при комнатной температуре у меня потеет силиконовая трубка. Баран, в школе не учился, все по секциям да по девочкам шлялся....

Руди, исправь в своем калькуляторе немедленно единицы в разделе вакуумной перегонки - выкинь на фиг бары (кому нужны) и вставь мБары, наравне с кПа.

Все, на фиг эксперименты седня. Хотя датчик то вроде работает, толко грубо пока - но идея живая, гы гы гы.

Эх,....
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.282  23 Марта 10, 23:28, через 10 мин
представь - собрали в кучу и нет вакуума. Бля, без индикатора протечки - умрешь причину искать. Хорошо если свищ приличный - слышно его ухом.игорь223, 23 Марта 10, 21:13
может утечки вакуума искать такая штука?игорь223, 23 Марта 10, 23:03
Игорь, на какого х..ра тебе индикатор газа?!  Шокированный
В нормальной высоковакуумной промышленности утечки ищут ацетоном! Капают ацетон на место предпологаемой протечки, вакуум при этом РЕЗКО ухудшается.

я так ваще не в теме...Удачи,мля.Я пошёл спать! ПодмигивающийMakovka, 23 Марта 10, 23:16
Ты это прекращай!  Злой
Давай лучше вникай, да подключайся к дискуссии! А  то 223ий уже вон затосковал совсем! Грустный
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.283  23 Марта 10, 23:32, через 4 мин
Миллибар - это одна тысячная бара. Не буду переделывать, сам помножишь.
А свои кПа можешь засунуть сам знаешь куда. Только торры Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ты у нас идешь своим путем, советы не слушаешь, хрен-ли их тебе давать, только время тратить. Все грабли - твои, мы на них вовсе не претендуем.

Какой, нафиг ацетон на 100 торрах? Это еще даже не вакуум - чтобы дырку заткнуть - просто плюнь на нее Смеющийся.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.284  24 Марта 10, 00:09, через 38 мин
 Я все слушаю, это ты не все читаешь. И иду я четко по намеченному )))

А калькулятор переделай - будут граждане так же, как и я, ошибаться в порядке цифр - там ровно в 10 раз разница, между кРа и мБар. Кстати, хорошо было бы, если бы калькулятор понимал и точки, и запятые между целой и дробной частями чисел. Мелочь, но досадно. А мелочи предают блеск, в том числе и программам.

Я понял как улучшить работу датчика. Если нужно его улучшать (завтра, все завтра на практике)
Он должен быть двукамерным. Первая - охлаждаемая пельтьехой, вторая - с термощупом. Тогда температурная инерция будет минимальной, датчик будет комнатную температуру показывать, пока через низкотемпературный барьер не произойдет прорыва теплого спиртового пара.
Раз - и температура поползла вверх, тушите свет...

О как, патент мне, и премию в 50 рублей.
Или 10, за рацпредложение?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.285  24 Марта 10, 00:10, через 2 мин
Игорь, на какого х..ра тебе индикатор газа?!Kotische, 23 Марта 10, 23:28
А вот когда соединений будет десятка полтора, и одно из них прохудится - попомнишь мои хотелки, друг мой...
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.286  24 Марта 10, 00:17, через 7 мин
Он должен быть двукамерным. Первая - охлаждаемая пельтьехой, вторая - с термощупом. Тогда температурная инерция будет минимальной, датчик будет комнатную температуру показывать, пока через низкотемпературный барьер не произойдет прорыва теплого спиртового пара.игорь223, 24 Марта 10, 00:09
Премия минус 10 руб (т.е. 10 руб с тебя! Смеющийся )!
Идея бредовая! В детекторе баланса сухопарнике, должен быть воздух! Т.е. в нормальной ситуации пары туда не пойдут! Если пойдут, значит ты откачал весь воздух и пельтьеха нагнется от 2 кВт прущих с куба.
Температуру надо мерить ДО пельтьехи!

Еще раз (ПОСЛЕДНИЙ) повторяю - надо сделать аналог ректификационной колонки с пельтьехой в дефлегматоре, а температуру мерить в середине колонки.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.287  24 Марта 10, 00:27, через 11 мин
Kotische, можно и на пельтьехе или на поверхности, к которой она присоединена. Если ты просто повесишь его внутри объема - он будет неизвестно что казать. Лучше к стенке или пельтьехе прислонить. Как только появится пар, тут же начнется его конденсация и температура весьма резко поплывет.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.288  24 Марта 10, 00:35, через 9 мин
Тогда нужно две пельтьехи!
Одна - запирающая, морозящая сухопарник и не пускающая спирт в насос, находящаяся в воздухе где нет паров спирта.
Вторая - измерительная, находящаяся в приемнике самогона, и прокто тупо морозящая на всю мощность. Термометр меряет падение температуры на её собственном тепловом сопротивлении. Температура пельтьехи здесь будет мерой теплового потока насыщающего пельтьеху.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.289  24 Марта 10, 00:40, через 5 мин
Достаточно одной, как раз той, которая охлаждает стенки сухопарника до минуса, вымораживая все пары и не пуская их в насос. Как только пар появится - он тут же будет сконденсирован, но, при этом, температура стенки возрастет - что и зафиксирует термометр. И мощность нагрева как раз и нужно регулить не допуская нагрева стенки ловушки выше заданной (обеспечивающей полное вымораживание паров) температуры.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.290  24 Марта 10, 08:01
Ну-ну... позже допишу, счас некогда отвечать
вот трубы.jpg
вот трубы.jpg Вакуумная установка непрерывной перегонки браги. Вакуумное оборудование.
вот кожух.jpg
вот кожух.jpg Вакуумная установка непрерывной перегонки браги. Вакуумное оборудование.
в сборе наполовину.jpg
в сборе наполовину.jpg Вакуумная установка непрерывной перегонки браги. Вакуумное оборудование.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.291  24 Марта 10, 09:41
Зачётная штука,если на вакууме не сработает для дистилляций прокатит.Аж слюни потекли...
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.292  24 Марта 10, 09:48, через 8 мин
Как только появится пар, тут же начнется его конденсация и температура весьма резко поплывет.Rudy, 24 Марта 10, 00:27
Так и происходит. Но прислонять нет смысла - пар конденсируется на самом датчике, который охлажден до температуры стенок


Тогда нужно две пельтьехи!
Одна - запирающая, морозящая сухопарник и не пускающая спирт в насос, находящаяся в воздухе где нет паров спирта.Kotische, 24 Марта 10, 00:35
Гы-гы. "Запирающая" дает в лучшем случае жалкие 30Вт холода, реально - меньше. А плюнуть при отключении воды может два кило, к примеру. Интересно, что она тогда запрет? Тем более что выключив нагрев, мы не устраним большую инерцию куба по кипению браги - пар будет переть еще какое то время.
Я пишу про датчик, ПРО ДАТЧИК

Можно включить насос при прорыве и снизить дополнительно давление - устранив тем самым кипение быстро. Но тогда нужен стравливающий клапан-нормализатор и цепь его управления. Может, это и перспективно, но одному мне уже надоело сам с собою строить варианты...



Достаточно одной, как раз той, которая охлаждает стенки сухопарника до минуса, вымораживая все пары и не пуская их в насос. Как только пар появится - он тут же будет сконденсирован, но, при этом, температура стенки возрастет - что и зафиксирует термометр. И мощность нагрева как раз и нужно регулить не допуская нагрева стенки ловушки выше заданной (обеспечивающей полное вымораживание паров) температуры.Rudy, 24 Марта 10, 00:40
Я именно про это и писал два дня назад. Мне казалось что это просто и надежно.
 НО! К примеру - растет давление, по любой причине. Что происходит с температурой - она тоже растет, не так ли?
Можно конечно отслеживать все параметры в системе и процессорно выстроить гибкую логику причинно-следственных обратных связей. И полностью контролировать процесс. Но чето мне кажется, что это регулирование будет избыточным.... надо практического материала набираться ИМХО.

Считаю, что к вопросу датчика баланса нужно вернуться позже, на следующем витке понимания процессов.

Сейчас актуальный вопрос - нагрев куба.
Котищще, ты так и не ответил, что будет с воздухом, поступающим с водой в ПГ?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.293  24 Марта 10, 11:44
Можно включить насос при прорыве и снизить дополнительно давление - устранив тем самым кипение быстро.игорь223, 24 Марта 10, 09:48
Наоборот! Подмигивающий
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.294  24 Марта 10, 11:45, через 2 мин
Котищще, ты так и не ответил, что будет с воздухом, поступающим с водой в ПГ?игорь223, 24 Марта 10, 09:48
Ну можно кипяченую воду использовать для подачи в парогенератор. В ней воздуха НЕТ! Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.295  24 Марта 10, 12:24, через 40 мин
А, ну да - наоборот конечно.
Тем более стравливатель нужен тогда....


Кипяченую воду - это мысль. Вакуумомо ее будет затягивать в ПГ со свистом. Вопрос опять же в клапане и в том, что дополнительная вода будет своим обьемом повышать давление в системе...правда это скорее всего нестрашно и неважно.
Проще тогда уж еще одну кастрюльку литров в 15 пустить под ПГ. Но фитинги, фитинги - головняк
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.296  24 Марта 10, 14:17
вода будет своим обьемом повышать давление в системеигорь223, 24 Марта 10, 12:24
Пренебрегаем! Подмигивающий

фитинги, фитинги - головнякигорь223, 24 Марта 10, 12:24
Умеренный! Подмигивающий
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.297  24 Марта 10, 15:04, через 48 мин
Можно включить насос при прорыве и снизить дополнительно давление - устранив тем самым кипение быстро.игорь223, 24 Марта 10, 09:48
Вакуумная установка непрерывной перегонки браги
Вакуумная установка непрерывной перегонки браги. Вакуумное оборудование.


Котищще, ты так и не ответил, что будет с воздухом, поступающим с водой в ПГ?игорь223, 24 Марта 10, 09:48
Пар вытестнит его в сухопарник, где его давление (именно и только воздуха) будет поддерживать насос. Ессно если датчик давления будет стоять в сухопарнике и управлять работой насоса. А в твоей конфигурации - ХЗ.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.298  24 Марта 10, 15:07, через 4 мин
так хватит Вам,академики Kotische и  Rudy,  вы только 
Вакуумная установка непрерывной перегонки браги
Вакуумная установка непрерывной перегонки браги. Вакуумное оборудование.
да
Вакуумная установка непрерывной перегонки браги
Вакуумная установка непрерывной перегонки браги. Вакуумное оборудование.
.Нет бы поддержать человека.
Вакуумная установка непрерывной перегонки браги
Вакуумная установка непрерывной перегонки браги. Вакуумное оборудование.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.299  24 Марта 10, 15:49, через 43 мин
Makovka, мы и пытаемся, только не хочет он поддерживаться. Все по своему норовит, а потом жалуется, что его, бедного, обидели Смеющийся

То ему миллибары не прописали, то еще что... Датчик давления все время пытается засунуть не в то место. Пар ему зачем-то понадобился. Прям как в цирке получается.