Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки на перце. Перцовка.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 78 13
KROM Магистр Мариуполь 202 23
Отв.240  09 Апр. 13, 21:53
Обьяктивно нужно выдерживать не менее 14 дней!!!!!!!!!
Ratnik, 09 Апр. 13, 20:17
опять же ..... это лично твоё мнение, а так достаточно 5 дней чтоб перец отдал всё что может, а после смягчай мёдом ... приправками, попробуй в таком варианте и сам поймёшь Подмигивающий
А если по дилетантски подходить к этому вопросу (как я), толку не будет.
Вадим Пузанов, 09 Апр. 13, 12:55
на вкус и цвет все фломастеры разные Улыбающийся я пробовал 5 перчинок на 3 литра настаивание неделю...... ядрёная зараза  
Рецепт настойки на перце
Рецепт настойки на перце. Перцовка. Настойки. Рецепты напитков.
, но в этом есть своя прелесть и как противопростудное вообще бомба Улыбающийся
карпай Доктор наук Ступино 727 269
Отв.241  12 Апр. 13, 09:03
ядрёная заразаKROM, 09 Апр. 13, 21:53
По социалистической рецептуре перец вымачивают в спиртовом растворе, я вымачивал в воде сначала целые, после чего очистил от семя отрезав концы.
Далее вымочил подготовленные стручки и в банку 5 штук тонкие длинной 5см. Настой 5 дней. Ядреность в разумных пределах.
bora0111 Студент Тверская обл. 16
Отв.242  27 Апр. 13, 23:53
я вот тоже когда перцовку пил напоминало рассол или бульон, короче заодно можно и поесть))))
Гарри Стивенсон, 01 Апр. 13, 13:21
Года 2 не мог найти маленький перец, пытался сделать перцовку на большом (10-15см)
и на зелёном, и на красном, и с рынка, и с магазина и всё равно пахнет овощами (как здесь писали
"травой"). Конечно, если наложить, мёду, паприки, и т.д. можно этот вкус забить, но полностью не избавиться. Поэтому перец только маленький до 3-4см, и уже потом, всё остальное, тогда и не будет бульона.
Зубная фея Новичок Новосибирск 2
Отв.243  29 Апр. 13, 05:59
На 1 литр 43% самогона 2 перчика(красных) с рынка. Длина -10/12 см, без косточек.Смесь "5 перцев-Приправыч" (черный, белый и т.д.) из магазина-1ст. ложка. Мед-из магазина!!!- выбрать прозрачный, а не засахарившийся-2 ст. ложки(сладко не будет).Еле заметную муть можно отстаивать, а можно, положив в воронку пару ватных дисков и придавив эти диски хорошо промытым отсевом щебня, профильтровать. Абсолютная прозрачность.Вкус такой, что не хочется  закусывать( лучше, чем у старого"Немирова").
Настаивать 4-5 дней. Для удобства работы с отсевом, лучше засыпать его в колготки- штанину, в 2 слоя. Удобно промывать и хранить.
Кстати, для простоты фильтрации, можно взять  2 пластиковые крышки( с бутылок), склеить их "холодной сваркой"-из автомагазина, а потом проделать отверстие соосное.Навинтил на 2шку, сверху 2шка без дна.Очень просто.
hunter_71 Специалист Тульская область 189 31
Отв.244  04 Мая 13, 05:11
Положил в СЭМ три стучка острого перца. Через пару дней выпал осадок белыми хлопьями. Кто сталкивался?
Ratnik Специалист Санкт-Петербург 150 7
Отв.245  04 Мая 13, 10:46
Положил в СЭМ три стучка острого перца. Через пару дней выпал осадок белыми хлопьями. Кто сталкивался?
hunter_71, 04 Мая 13, 05:11

Уже писали про такое. Часто спрашивают и вдругих темах. Это нормально. В перце как скажем и в лимоне, содержиться кислоты и что-то там еще забыл, что связывает сивушные масла и примеси, они и выпадают осадком. Это кажеться называеться каагуляция. Просто сними с осадка.
Pepper Научный сотрудник Челябинск 366 246
Отв.246  07 Мая 13, 19:52
Положил в СЭМ три стучка острого перца. Через пару дней выпал осадок белыми хлопьями. Кто сталкивался?
hunter_71, 04 Мая 13, 05:11
Через ваточку фильтруй.
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.247  07 Мая 13, 20:07, через 16 мин
Ratnik, получается так что перцовка невольно очистилась от сивушни?))
Ratnik Специалист Санкт-Петербург 150 7
Отв.248  07 Мая 13, 22:46
Думаю да. Там не только аргоналептика изменяеться, но и качества напитка. Хотя чудес не жди. Это сродни тому как самогон молоком очищают. Там суть в том что белок при соприкосновении со спиртом сворачиваеться и оседает хлопьями. При этом он "забирает" определенные хим. Элементы. Это называеться биологическая очистка, есть еще химическая и механическая. Кажеться так. Это все в химии в школе было.
сообщения удалены (14)
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.249  13 Мая 13, 00:11
Slava 61, а я сам его пугаюсь))
musafed Кандидат наук Пермь 456 150
Отв.250  13 Мая 13, 03:23
Если-б не резал, то мог и три положить. Я положил 3 шт, своего - домашнего, вырви глаз называется  неделю назад, ничего, само -то, но целый, без повреждений.
А в уху кто-ж ложит???? этож не шурпа. В шурпу постоянно ложу, но обязательное условие, не резанный, а целый. А если повредил, тоооооооо - ого-го, вряд-ли съешь..
stoilisto50, 24 Янв. 13, 10:41
Мужики! Может пригодится! Из моего опыта. Да и не только моего, из опыта среднеазиатской кухни. Перчик должен быть ЦЕЛЫМ! Малейшее повреждение оболочки и всё - это становится оружием массового поражения! А, семечки от свежего перца!!! В общем, как отче наш! ПЕРЧИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЫМ! И будет вам счастье!
Рецепт настойки на перце
Рецепт настойки на перце. Перцовка. Настойки. Рецепты напитков.
сообщение удалено
wozowik Новичок Славянск 2
Отв.251  01 Июня 13, 17:21
Автору рецепта спасибо! Сделал точно по рецепту - класс! Еду к куму с 0.5!
Аромат паприки это что-то!
sev555 Студент Кемерово 31 9
Отв.252  26 Июня 13, 22:38
Люди добрые ! Не могу нигде найти семена такого перца а зимой очень бы хотелось перцовочку изготовить, может кто пришлет пару семян в конверте ?Буду очень признателен.Живу в Кемерово.
perec_ogonek.jpg
Perec_ogonek. Рецепт настойки на перце. Перцовка. Настойки. Рецепты напитков.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.253  27 Июня 13, 03:05
Недавно использовал для фильтрования перцовки ватные диски (у жены взял) Там что хорошо, что по поверхностям диска вата уплотнена. Стоят копейки, фильтруют перцовку до состояния кристала. Блестит переливается в 10л бутыли.
А раньше с ватой обычной извращался, респираторы "Лепесток" искал, ткань пробовал...
Короче, отрезаем от горла 1,5 литровой бутылки сантиметров 10-15. Только надо, чтобы горло было не острым как у кваса "Никола" а как можно более округлым (у меня от сенежской). Кладем туда 3 диска, они нормально не ложатся - складки. Капаем перцовки немного совсем и разравниваем мокрые диски рукой. Фильтруем.
Минут за 30 10 литров перцовки прошло, состояние - блеск. А главное, материалы искать не надо.
Конечно, в идеале нужна конструкция, которая зажмет диски по краям и оставит большую поверхность, но эту конструкцию надо делать, а тут...

И по перцу. ИМХО, не мучайтесь, магазин индийские специи. Перец цили 100 гр. 3-5 стручков (а они приличные) на 3л. И вкус отменный и горечь приятная. На крайняк растите сами, семена в крупных магазинах - там сорта реже путают. Только сушить обязательно, так и не понял откуда горечь берется. Некоторые сорта вроде с куста есть можно, а некоторые сразу прижигают, но когда высохнут все жгут так, что мама не горюй.
sev555 Студент Кемерово 31 9
Отв.254  27 Июня 13, 09:10
Если  в магазинах нашел бы семена то не стал бы тревожить своими просьбами форумчан.
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.255  27 Июня 13, 12:00
Да такие свечки я и сам не нашел. у меня росли большие перцы, жгучие, когда высохли чописец. Я сейчас покупные не использую, своих хватает.
А свечки я бы и сам с удовольствием вырастил, да семян, того... нету.
Хошь, я тебе правильного чили с магазина "Индийские специи" вышлю стручков 20-30. Выслал бы и пачку (100гр.) да до магазина не ближний свет, не собираюсь пока туда.
Впрочем у них от 1000 руб доставка Почтой России. Можно и самому заказать. Качество всего отменное, цены приемлемые. Москвичи там частенько затариваются специями.
А так 5 стручков на 3 литра зело злобно получается, я последнее время делаю 1 стручок на литр.
sev555 Студент Кемерово 31 9
Отв.256  27 Июня 13, 14:55
Хочется именно своих прям с подоконника))).
Stivens Кандидат наук Королев 447 134
Отв.257  27 Июня 13, 19:39
Не стоит прямо с подоконника, у сырых возможен тот самый "запах травы". Во всяком случае я не рискую. К тому же горечь с высыханием сильно вырастает почему-то.
Дмитрий сычев Бакалавр Рязань 57 9
Отв.258  28 Июня 13, 23:23
Люди добрые ! Не могу нигде найти семена такого перца а зимой очень бы хотелось перцовочку изготовить, может кто пришлет пару семян в конверте ?Буду очень признателен.Живу в Кемерово.
perec_ogonek.jpg
Perec_ogonek. Рецепт настойки на перце. Перцовка. Настойки. Рецепты напитков.

sev555, 26 Июня 13, 22:38
у нас во всех магазинах семян продаются такие. у меня потихонечку растет
paskual55 Специалист Полтава 124 61
Отв.259  21 Авг. 13, 12:43
В рецептурном справочнике СССР 81 года есть рецепт горькой настройки-перцовки крепостью 35*,куда в качестве основного компонента входит перец кубеба.В 80-х годах она была в каждом магазине и стоила немного дешевле обычной водки.Лично я её обожал.Вкус был очень оригинальный,концентрированный и запоминающийся( сколько лет прошло,а до сих пор слюнки текут,как вспомню).И что удивительно сколько не искал,не смог найти ничего подобного на просторах интернета.Все рецепты на перце совсем из другой категории по вкусу.Может кто по этому вопросу пройлет свет,а то уж очень хочется снова посмаковать,а все что я не пытался настоять сам результата не дало. P.S.Думаю,что дело именно в перце кубеба.