Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мангал

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 23 24 25 26 26
Ramm Бакалавр Москва 89 20
Отв.500  17 Нояб. 19, 18:30
Так это не показатель что ты знаешь хоть не много о мясе.. его созревании итд..Павел T, 17 Нояб. 19, 18:25
Ты, похоже, только себя слышишь. Я, нигде и никогда ничего подобного не говорил. А вот то, что свежанинку любят, похоже все, кроме тебя - то есть непреложный факт. И особо не важно, чего куда там созрело - вкусно и невкусно, вот основной критерий подавляющего большинства людей.
Ладно, я закончил, спорить не вижу смысла.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.501  17 Нояб. 19, 18:34, через 4 мин
Ты, похоже, только себя слышишь.Ramm, 17 Нояб. 19, 18:30
Только запах животного уходит с мяса примерно от 12 -24 часов  да же если тушу буду разделывать я... моя правую руку теплой водой а левая только в строительной перчатки..

Добавлено через 7мин.:

А вот как созревает мясо что в магазинах и на рынках РФ..

Мясо РSЕ рекомендуется использовать с добавлением мяса DFD, в комплексе с соевыми белками, фосфатами. В парное мясо вводят хлорид натрия, который ингибирует гликолиз гликогена.

В настоящее время разработаны различные способы искусственного размягчения мяса. В течение многих лет за рубежом широко используются препараты растительного происхождения, основным из которых является папаин. Его получают из плодов и листьев дынного дерева — папайи. Листья инжира, плоды ананасов, киви также содержат активные протеолитические ферменты. Из листьев инжира и плодов ананасов получают ферментные пре­параты фицин и бромелин. Кроме растительных используются ферментные препараты микробиологического и животного происхождения. Они различаются способностью гидролизовать белки мышечной или соединительной ткани.

Эффективным способом размягчения мяса является электростимуляция, которая ускоряет биохимические процессы. Она применяется за рубежом. Электростимуляция основана на обработке полутуш импульсным и переменным токами. При этом ускоряется процесс гликолиза и величина рН мяса снижается до 5,7 в течение 2 ч после убоя. Низкая величина рН и достаточно высокая температура мяса способствуют интенсивному течению ферментативных реакций, вызывающих размягчение мяса. Повышение нежности консистенции говядины достигается уже через 2… 3 дня при ее выдержке.

Электростимуляция эффективна для устранения так называемого «холодового» сокращения мышц, которое характерно при использовании интенсивных способов охлаждения мяса. Примчиной «холодового» сокращения является задержка гликолиза. Такое мясо сохраняет жесткую консистенцию после тепловой обраработки.
Pilotissimus Студент Луганск 49 10
Отв.502  17 Нояб. 19, 18:42, через 8 мин
Ну да как закуска только что бы нажраться запиваю шмурдяком самогоном..Павел T, 17 Нояб. 19, 18:17
Ну а зачем же так то?? Я в любые времена что-попало не пил. А уж водка Луганского завода всегда была на высоком уровне. Так что не стоит уж так огульно..
svarnoy Профессор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.503  17 Нояб. 19, 18:55, через 14 мин
Двадцать лет назад. первомайские праздники, мы в деревне  у подруги, я с товарищем и пару барышень, впереди минимум неделя выходных. Бухла в избытке, мы молоды, прекрасная весенняя погода, за околицей начинается настоящий лес.
Утром второго дня проснулся от странного визга, оказалось соседи резали свинью, она пока кровью захлебывалась визжала с захлебом, недолго но неприятно слушать.
Через 20 минут в дверь постучали, соседка попросила мужиков помочь ее сыну со свиньей. Мужиков. тоесть нас с товарищем.
А мужики то мы такие, городские, по 20 лет, во мне метр с кепкой и 57 кг веса, в товарище примерно так же.
и вот приходим мы такие городские к соседу, белые футболки, шлепанцы, а там на полу кровищщи чуть выше этих шлепанцев, она начала свертываться, соплями такими на полу лежит, запах крови соответствующей, и мы в белых футболках. меня не стошнило чудом прям туда.
нужно было за веревку помочь поднять эту свинку, чтоб стекла.
Тут надо отдельно упомянуть кому мы помогали, это был Огромный мужчина, точно как из мультфильмов про богатырей, больше двух метров ростом и почти так же в ширину, но не жирный, а огромный, и ярко розовые щеки. И мы, метр с кепкой и белых футболках.
Мне маненько поплохело от крови, и этот богатырь тянул на веревке не только свинью, но и нас городских.
После обеда нам принесли шмат мяса, оно еще было теплое.
Мы тут же нажарили шашлыка, девки сварили супа, что при остывании там было сала в три пальца, в общем кусок был такой огромный что мы  питались только чистым мясом всю неделю.
Я за неделю потолстел так, что когда спишь на одном боку, жир сползает и лицо становилось утром не симетричным.
Это была самая что ни наесть свежанина, я тогда ни о каком окачинении и выдержки не знал.
Это был наверно самый вкусный шашлык .
Может по тому что о выдержки ни чего не знал. а может по тому что было 20 лет, прекрасная весенняя погода, впереди неделя выходных,  за околицей лес и барышни варят суп.
Павел T Доцент Королев 1.1K 416
Отв.504  17 Нояб. 19, 19:12, через 18 мин
Так что не стоит уж так огульно..Pilotissimus, 17 Нояб. 19, 18:42
Ну а зачем же так то??Pilotissimus, 17 Нояб. 19, 18:42
У меня тесть режет свиней в селе... теща запрещает ему пить после работы... взял печень итд и домой... а дома (как она говорит) хоть залейся... так как сколько раз он раньше травился плохим самогоном что угощают после забоя ..

и вот приходим мы такие городские к соседу, белые футболки, шлепанцы, а там на полу кровищщи чуть выше этих шлепанцев,svarnoy, 17 Нояб. 19, 18:55
3.14.. от первой буквы до последней..
Если нормальный забойщик режет свинью... крови будет как из пальца.. так как её всю пустят на коровянку...
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.505  17 Нояб. 19, 19:31, через 19 мин
Павел T, у нас както туша оленя 2 месяца лежала в снегу, а потом снег подтаял и тушу перенесли в сарай, подвесили. И забыли на месяц. Лето, жара 10, а то и 20С. Вот это было созревшее мясо - мышечная ткань, если сжать в кулаке, сквозь пальцы проминалась. Сырое воняло нещадно, а в готовом виде оказалось вкусным.
А насчёт созревания мяса ты прав, за исключением того, если мясо готовить парным, до окоченения, тогда нормально и вкусно. Час подождал - всё, подошва из того же куска будет.
Pilotissimus Студент Луганск 49 10
Отв.506  17 Нояб. 19, 20:25, через 55 мин
так как сколько раз он раньше травился плохим самогоном что угощают после забоя ..Павел T, 17 Нояб. 19, 19:12
С этим я с тобой полностью согласен. Мой покойный уже тесть много рассказывал чем их угощали за сделанную работу. Волосы дыбом вставали. Так я ему запретил пить все что приносят а давал свое. Так он мне говорил, что мне надо при жизни из золота памятник поставить за такие напитки))
сообщения удалены (2)
Птица - Говорун Доцент Н - ск 1.3K 667
Отв.507  27 Марта 21, 16:45
Видел и я Забойщика в деревне. Ростом 1 м 50 примерно см.В загон заходил с тарелкой корма и ножичком 14-16 см.пока свинья примерялась к тарелке он успевал незаметно ткнуть ей в районе локтя левой передней ноги чуть в верх и на искосок и свинья любого размера осаживалась на задние ноги почти беззвучно ---так очередь на этого мужика была большая и постоянная.Это был мой Тесть и Мне приходилось в свободное время возить его по этим мероприятиям и складывать мясо и пузыри в багажник люльки его Урала-но когда я сидел за рулем он мог и стопочку одну пропустить - и ему это нравилось очень-Он говаривал : С устатку не вредно и бабка не заметит.Но вот сам я пробовал и под его присмотром и без и у меня почему то не получалось так тихо и не заметно для окружающих заколоть свинью!Не получался у меня его удар с поворотом как он говорил. Рука у меня тяжелая наверное.
89130000502 Новичок Ейск 2
Отв.508  22 Апр. 22, 20:33
Приветствую любителей вкуснятины. Многолетний опыт привел к изобретению. Почему то подобный мангал делает старая школа. Ну очень приятно готовить. Мангал двойного дна, стабильный жар, экономия на угле.
IMG_20220416_114100 1.jpg
IMG_20220416_114100 1. Мангал. Кухонный инвентарь.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.509  23 Апр. 22, 02:59
Красавец
Просто супер!
Не вступая в дискуссию)))
Нержу и горячекат ты познаешь после использования)))
Высота бортов крайне спорна если не критична к мангалу))
В целом не спорю, но такой мангал на твердую 2 + по пятибалльной системе
Удачи в наступающем шашлычном сезоне)))

Добавлено через 3мин.:

Красавец
Просто супер!
Не вступая в дискуссию)))
Нержу и горячекат ты познаешь после использования)))
Высота бортов крайне спорна если не критична к мангалу))
В целом не спорю, но такой мангал на твердую 2 + по пятибалльной системе
Удачи в наступающем шашлычном сезоне)))
экономия на угле89130000502, 22 Апр. 22, 20:33
При всем уважении и толерантности ты экономишь на себе любимом
Тогда ОЙ )))
89130000502 Новичок Ейск 2
Отв.510  23 Апр. 22, 11:38
Приветствую. Зовут Виктор, мне 40. По поводу горячеката, честно недоумеваю, от чего его будет вести если как утверждает производитель(то есть я) нет необходимости грузить даже на половину мангал углем. Испытания проведены. Да, если не позаботиться о его правильно хранении, банально закрыть от дождя, тогда конечно использование его будет ограничено толщиной стали в 1 мм. За критику благодарю! И я открыт для дискуссий, вопросов. Все же он родился из опыта как приготовления , так и к требованию к "жарочной плите". Эта концепция почему то родилась и периодически всплывает у очень старшего поколения и редко у молодого. Подобного плана мангал из 1.5 мм стали до сих пор живехонький с 90х годов абсолютно без дыр от ржи живет и используется по назначению до сих пор! Поэтому я собственно и решил вот таким образом восполнить ,как считаю, обделенную вниманием нишу.