Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 527 528 529 530 531 532 533 ... 847 530
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 659 1
Отв.10580  20 Окт. 17, 08:52
VF56, ды поставь ты на дикарях, заодно и сравнишь ароматику
В этом году 700 литров на дикарях и сотку на сафсидре для сидра, интересно будет сравнить вино. Пока вижу разницу в брожении на диких идёт достаточно активно, сверху образовалась плотная пектиновая корка которую снял на третий день. И это несмотря на то что в гараже ниже 10 градусов, сафсидр пока только намёк на начало брожения.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.10581  20 Окт. 17, 09:08, через 17 мин
поставь ты на дикаряхDimonxxx, 20 Окт. 17, 08:52
Короче захерачу так часть на ДД, часть на 1118. Всеравно уже купил.
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.10582  20 Окт. 17, 10:03, через 56 мин
А кто-то проводил эксперименты, какое различие во вкусоароматике в зависимости от времени брожения? Если, скажем, через месяц перегнать, через три и через шесть. Я потом вслепую отличу? Или на уровне самоубеждения?Paganell, 18 Окт. 17, 15:19
речь с такими сроками за вино, пробуем как снимаем с осадка первый раз , второй раз когда новогоднии праздники, третий конец февраля март Вот до марта идет брожение и в вине так и так присутствуют продукты брожения, по этому если уж убераем до весны то не трогаем так и с перегоном будет, не хочешь бороться медными носороговыми пердушками
Рецепт самогона из яблок
Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят. Фруктовый самогон.
 дай вину созреть  

Дальше все временно


задам пару вопросов.Privodchik, 19 Окт. 17, 12:44
спроси в личке

Добавлено через 10мин.:

SergT, про деление на тела, так получилось я не удачный перегон с Т2 разбил на 5л 55% и 5л36%, заехал приятель ему нужен был 0,5л, я  смешал в 10л получил гдето 45%, и прям сразу офигел, так раскрылся аромат, вообщем уехал он с 6,5л сказал не каму не довать заберет. Я сравнил этот перегон и тот что с не добродом там исходник один, тот что на сиропе и с недобродом все равно лучше, убитый аромат на сахорной с мин подкормкой, а мин подкормка на яблоках вообще не нужна это развод за дрожжи Зимасил от ДГ про их яблоки. Я ради эксперемента в один затор добавил изначально их мин подкормку, мне запах из затора вообще не нравится, я его пробовать даже не хочу, а вот время активного брожения она сократила раза в два, отгоню точно скажу какого г..на она набродит
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.10583  20 Окт. 17, 11:23
часть на 1118. Всеравно уже купил.VF56, 20 Окт. 17, 09:08
Дрожжи для шампанского, захерач лучше шампанское, если их девать некуда. Если интересен процесс, напиши в личку, а то здесь это флуд.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.10584  20 Окт. 17, 11:37, через 15 мин
Если интересен процесс, напиши в личку, а то здесь это флуд.Mihan, 20 Окт. 17, 11:23
нахрена в личку, лучше тему создай и опиши все досконально. Сам подумываю шампунчик поставить. Вот почитываю малость. Да везде все отрывками. Пока в одну кучу не собрал. В позапрошлом году получилось само. При повторном брожении Улыбающийся на белом виноградном. Вещь зачетная получилась 
Рецепт самогона из яблок
Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят. Фруктовый самогон.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.10585  20 Окт. 17, 12:34, через 57 мин
Да везде все отрывками.АлИвЕр, 20 Окт. 17, 11:37
Это точно. Все урывками да размазано. Толком нет ничего.
Mihan, Я не согласен с тобой!
здесь это флуд.Mihan, 20 Окт. 17, 11:23
Считаю что использование дрожжей таких то таких то не может быть флудом.Тем более в такой теме! Посмотри в теме солодо сахарной на диких дрожжах солода. Они по сей день несут ересь как стартовать: на ЧКД или ждать ДД! При том, что сами апологеты данной темы не видели в старте на ЧКД ничего паронормального.


Добавлено через 2мин.:

А на первых страницах можно описать все варианты старта с вытекающими недостатками и бонусами.
Mihan Куратор Riga 3.5K 2.1K
Отв.10586  20 Окт. 17, 12:54, через 20 мин
Считаю что использование дрожжей таких то таких то не может быть флудом.VF56, 20 Окт. 17, 12:34
Не, ты не понял, я про описание технологии шампанского.
нахрена в личку, лучше тему создай и опиши все досконально.АлИвЕр, 20 Окт. 17, 11:37
Надо подумать... Сейчас в подвале зреет второй замес. Первый получился, но исходник был кисловат. Большинству нравится, но я свои косяки вижу. Поставил второй, немножко по другому. В декабре-январе возьму одну бутылку, сниму с осадка, и сниму пробу. Если всё хорошо, сделаю тему.
VF56 Профессор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.10587  20 Окт. 17, 13:06, через 13 мин
про описание технологии шампанского.Mihan, 20 Окт. 17, 12:54
Здесь конечно да!
сообщение удалено
SergT Доцент Москва 1.7K 488
Отв.10588  20 Окт. 17, 14:00, через 54 мин
типа засунуть в куб пару палок швеллера N14Аспирант62, 20 Окт. 17, 13:36
сейчас еще больше насмешу
в классике дистиллят закатывают в дубовую бочку
но если бочку "вывернуть наружу", то бочка окажется внутри дистиллята
о чем это я?
да о тех самых чипсах, кубиках, спиралях из дуба, которые продают сами же французы
то есть, если что-то варится в медном кубе, то почему медь не может вариться ?
в чем отличие?
если нужна площадь поверхности, то для  варки меди ее потребуется в 2  раза меньше. так как в котелке она только изнутри, а когда в жидкости, то медь контачит двумя плоскостями (в случае с листом)
чипсы ржач уже ни у кого не вызывают. почему-то.
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.10589  20 Окт. 17, 16:27
SergT, отвечу кратко, без пруфов, основными мыслями, можно?
1. медь - катализатор окисления каких то там кислот до каких то там эфиров приятно пахнущих
2. работает это только для браги, кислой и в паровой!!! зоне.
3. если вдаваться совсем в дебри, то катализаторов является не сама чистая медь, а ее окисел - поэтому отмывать до состояния яиц у кота не надо
4. серы в нашем случае нет, поэтому как пердушки медью связываются рассматривать не будем

у нягу и скурихина это все кстати расписано. еще железо так же действует Улыбающийся


staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 708
Отв.10590  20 Окт. 17, 16:40, через 14 мин
В паровой зоне медь связала серу и тп и оставила на себе, в жидкости же не факт,что то с чем медь прореагировало опять не вылетит с паром.Ведь не зря после барды медьл чистая.
сообщение удалено
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.10591  20 Окт. 17, 16:59, через 19 мин
к швеллеру N14 могу предложить еще рельс Р-70, его влияние на СС не исследовано, экспериментируйте.Аспирант62, 20 Окт. 17, 16:47
как это??? у Нягу вроде было что железо действует аналогично меди!!! Улыбающийся

а если кусок рельса поставить в куб вертикально, то он будет сразу и в паровой зоне и в жидкости. что позволит, вполне возможно, получить еще более сильный эффект! Подмигивающий
а еще куб устойчивее будет Улыбающийся)))
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.10592  20 Окт. 17, 17:01, через 3 мин
интересно, а зачем лудят нахлобучники аламбиков?
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.10593  20 Окт. 17, 17:03, через 2 мин
SVTcherny, "дебилы, ..." (с) Лавров Улыбающийся))
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.10594  20 Окт. 17, 17:05, через 2 мин
так шож теперь, мне отшкуривать залуду с моего португала???
SergT Доцент Москва 1.7K 488
Отв.10595  20 Окт. 17, 17:36, через 31 мин
. медь - катализатор окисления каких то там кислот до каких то там эфиров приятно пахнущих2. работает это только для браги, кислой и в паровой!!! зоне.Papic, 20 Окт. 17, 16:27
то есть, исходя из этих двух пунктов, выходит, что медный аламбик в наше время есть распальцовка для богатых буратино
так как котел для аламбика не имеет смысл делать медным. и достаточно железного. а также и нержавейного.
собственно, чем многие и пользуются.
точно так же, как вылепливание всяких реплик и украшение их дорогущими гравировками не влияет на то, как одинаковая по весу и скорости пуля из дешевого карабина уложит кабана.
по вопросу шлема коллега staffordrodg уже упомянул. если шлем изнутри будет загажен соединениями серы, то он тоже постепенно выходит из функционала и становится обычным дефлегматором воздушного типа
но тогда возникает вопрос - чем тогда рулонная медная насадка, с площадью поверхности большей чем у шлема, и лист меди в жидкой среде хуже аламбика?
сколько ни есть, но лист примет на себя жидкую часть. свяжет ту же серу. все что плавало в медном котле, плавает в нержавейном с медным листом и реакции идут те же самые.  медная сетка в зоне пара отработает в плане химии точно так же, как медная поверхность  перевернутого котелка. разница получается только в площади одновременного охлаждения
ну сам разложи условия на составные и увидишь

я не про то, что против аламбиков
я про то, что аналогичные условия можно создать иным способом

Добавлено через 7мин.:

медь при дистилляции образует с жирными кислотами, появляющиеся в дистилляте  в конце перегонки(в конце, Карл) нерастворимые соли в виде частичек масла зеленого или коричневого цвета, легко всплывающих на поверхность СС.Аспирант62, 20 Окт. 17, 16:47
то есть, надо так понимать, что в нержавейном кубе с медным листом медных окислов не возникнет или они улетят в отбор? или плавать перестанут и утонут?
джентльмены. вы похоже сами запутались в условиях
во время дистилляции идет нагрев. если это не варка жидкости, то что это тогда? не нужно приписывать этому действу какие-то волшебные свойства. не в каменном веке живем
"варево" до момента выключения нагрева никуда из котла не девается. и будет тот котел тем или другим, вся эта таблица Менделеева там и останется. и по барабану, в конце они там образуются или нет. в медном и в нержавейке конец перегона это определенная температура (ну и что-то там получение на выходе). но температура в первую очередь
и если при температуре N в медном что-то образовалось, то и при этой же температуре в другом тоже образуется, если там будет медь в активной среде

то, что Михаил написал с ошибками, не повод для отторжения его версии
иначе дискуссия переходит в стиль "да кто он такой, если он рыжий"
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.10596  20 Окт. 17, 17:46, через 11 мин
а вот здесь я с тобой не согласен
лично для меня купить аламбик гораздо проще, чем что либо другое
ну и как только что отписался
в аламбиках издавна лудят нахлобучники, а сами кубы нет
не читали они видать научные изыскания наших акхадемиков
ну и да, ещё, ЗЫ
к моему счастью нахлобучник моего аламбика прекрасно подходит по размеру к люминиевой фляге, в которой я гоню гущу на масляной бане
после погона вся проволока, которой я забил нахлобучник, покрыта белым металлическим налётом
SergT Доцент Москва 1.7K 488
Отв.10597  20 Окт. 17, 17:51, через 6 мин
у нас за аламбики дерут три шкуры.
одну из них за рекламу, что это аутентичный предмет и только исключительно на нем можно сделать ..... (далее по месту)
аналогично и про воду из неповторимых шотланских болот, без которой не быть вискарю
не знаю зачем лудят шлем, а облуженный изнутри котел все одно сожрет кислота

Добавлено через 2мин.:

после погона вся проволока, которой я забил нахлобучник, покрыта белым металлическим налётомSVTcherny, 20 Окт. 17, 17:46
аналогично.
причем, если серы было немного, то налет будет черным. при повышении концентрации вид белесый,  металлический отблеск
Буканьер Кандидат наук Мос. обл. Восток 466 87
Отв.10598  20 Окт. 17, 17:54, через 3 мин
зачем лудят нахлобучники аламбиков?SVTcherny, 20 Окт. 17, 17:01
Но вот чего заменить нельзя-это насыщения ионами меди конечного продукта.
И если пить его сразу, то тут есть опасность получения избытка меди в организме.mjStоrm, 06 Окт. 10, 16:48
А вот при выдержке - ионы меди-катализатор процессов
при старении в дубе. В книжках, счас не помню каких есть таблицы по снижению
по годам кол-ва меди в дистилляте  и накоплению их древесине. В старых бочках спирты даже
с нержевейной аппаратуры стареют бысрей.mjStоrm, 06 Окт. 10, 16:48
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.10599  20 Окт. 17, 17:57, через 4 мин
а с меня дерут три шкуры за новодел из китаёзы и хамят жутко при этом 
Рецепт самогона из яблок
Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят. Фруктовый самогон.

но к лету твёрдо намерен заиметь мой танк нержовый, там и сравню