Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят.

Форум самогонщиков Фруктовый самогон
1 ... 126 127 128 129 130 131 132 ... 847 129
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.2560  01 Апр. 15, 20:42
Коля, слив засчитанTeMHuK, 01 Апр. 15, 20:16
техничненько так Улыбающийся))
а на какой странице тут кто то не так давно делился впечатлениями после дегустации продукции нашего уважаемого коллеги?
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.2561  01 Апр. 15, 21:44
Наглости нет границ!! На выставке он не был не разу Но заявляет что спец. дрожжей там нет.Дрожжи Вителевюр видов 15.Есть узко специальные,но в основном в аннотации *для Фруктовых Сусел* ну и виноградных конечно.Ну понятно что пекарские Для Коленого Кальвадоса подходят больше.  Коля,Я принесу свой Кальвадос.Уж извини нарушаю твою технологию:  Сусло у меня бродит в пластиковых бочках под гидрозатвором  У тебя в железных крашенных.Перегоняю на ПК от Игоря первый раз,второй перегон на Аламбике    Ты Фляга  Шланг ПВХ ст.банка.(сухопарник) Змеевик,укрепление с помощью поднятия шланга и подвязывания повыше. Я для настаивания использую Дубовые чипсы*Франция* до трех месяцев периодическая аэрация  Ты колешь дубовые пеньки,из твоих постов я понял что этого достаточно.    Коля,с оскорблениями поостерегись! А жалобу пожалуйста Вот это у тебя получается Отлично!    Напитки не передавай а то не вмеру любопытные попробуют и потом откачивай их.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.2562  01 Апр. 15, 21:57, через 13 мин
На выставке он не был не разу Но заявляет что спец. дрожжей там нет.Матос, 01 Апр. 15, 21:44
Да, в этом весь Коля. Он наперед все за всех знает. А потом новички начитаются его откровений и удивляются что гадость вышла.
И вообще, зря ты про оборудование. Коля сказал, главное - это руки и голова, значит оборудование ни при чем Подмигивающий
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.2563  01 Апр. 15, 22:03, через 7 мин
TeMHuK, Потому и психую,новички то его бред читают!
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.2564  01 Апр. 15, 22:08, через 5 мин
Матос, а я вот уже начал от дяди Коли удовольствие получать. я извращенец, да? Подмигивающий
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.2565  01 Апр. 15, 22:13, через 6 мин
Papic, Ну я бы не стал так категорично!ну думаю что то мазохисткое есть
danik248 Специалист Краснодар 104 10
Отв.2566  02 Апр. 15, 09:20
Я бы с удовольствием показал свои напитки, но специалисту, а не дилетантам.Николай 1953, 01 Апр. 15, 19:42
Немного офтопа...
Даже если кальвадосов на встречи будет не большое разнообразие, но уж дистиллятов будет достаточно.
Поэтому можно органолептически сравнить продукцию, оценить питкость, послевкусие, ароматику и т.д.
Кроме всего прочего для того чтобы оценить напиток не надо его УМЕТЬ готовить, я вот в своей жизни пробовал многое, но вот на путь изготовления встал недавно ... поэтому хочу понять можно ли получать дистиллят в домашних условиях, который мне бы просто ПОНРАВИЛСЯ, не выставлять ему оценки ... а просто сказать, что это ВКУСНО.
Не обязательно быть инженером, чтобы понять, что автомобиль тебе НРАВИТСЯ...
Вот Матос угостил меня дистиллятом из АЙВЫ, запах обалденный, но вот вкусить все времени не хватает ... потом сделаю отчет, но я ничего подобного даже не то, что не побывал, но и в продаже не видел ... и что, теперь мне это не пить и не делится впечатлениями с коллегами?!?!
А то так мы можем и дойти, что надо сравнивать напитки, изготовленные из одного и того же сорта продукции, сброженные по одной и той же технологии, за одно и то же время, выгнанные на одном и том же оборудовании.
Надо быть проще ...

Если тебе нравятся твои напитки,  то нужно кроме описания технологии изготовления поделится и САМИМ напитком.
Я не думаю, что пожертвовав 0,5 л. из 200 запасы сильно уменьшатся ...
Обещаю высказать сугубо ЛИЧНОЕ мнение.

ну не всю ветку же читать))) дату скажи, а то пока читаю - все пройдет...maxufax, 01 Апр. 15, 19:22

16 апреля встреча, а выставка сама с 15 по 17 число.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2567  02 Апр. 15, 10:58
Обещаю высказать сугубо ЛИЧНОЕ мнение.danik248, 02 Апр. 15, 09:20
Вот оно то мне как раз и не нужно. Прочти  статью на форуме "Дегустация" - очень полезная статья.
danik248 Специалист Краснодар 104 10
Отв.2568  02 Апр. 15, 11:35, через 38 мин
Вот оно то мне как раз и не нужно. Прочти  статью на форуме "Дегустация" - очень полезная статья.Николай 1953, 02 Апр. 15, 10:58
Хмммм....
Ты можешь сказать просто да ИЛИ нет?
Я искренне хочу попробовать и понять нужно оно мне или нет? Т.к. виноградная чача мне моя понравилась и окружающим друзьям тоже и я буду делать в этом году еще раз её для СЕБЯ, но вот у других форумчан она лучше получается и есть к чему стремиться, я это честно признаю.
А вот яблочный дистиллят меня интересует, т.к требует вложений на измельчитель и пресс или хотя бы Нептун.
Тему про дегустацию я нашел ... почитал, НО я не промышленник, я этим на хлеб не зарабатываю, я в начале пути и хочу оценить чисто для СЕБЯ вкусовые качества продукции, произведенной по технологии.
[Конкурсные дегустации. От чего плясать?]

У нас не выставка и оценка по баллам ...
Если хочешь, я вообще публично не буду давать оценку.
Ты просто даешь советы на форме таким как я "начинающим", а не технологам, поэтому хочу у тебя попробовать твой напиток, произведенный по рецептуре, и понять нужно ли это мне!
Мне кажется, что все очень просто написал и доходчиво...
Просто я прошу меня угостить, будем называть это так... если мне понравится, то я в этом году попробую сделать САМ и если не понравится МОЙ продукт, то буду знать к чему стремиться.
Ты тратишь столько времени на описание производства продуктов, чтобы научить новичков, но когда выдался шанс привлечь их этот путь ... убегаешь в кусты.
Вон, ребята из других регионов частенько передают продукт свой друг другу и не БОЯТСЯ, что не понравится
сообщение удалено
Алексей48 Профессор Липецк 2.3K 1K
Отв.2569  02 Апр. 15, 12:36
danik248, сомневаюсь, что на хлебопекарских дрожжах выйдет ЭТАЛОННЫЙ (от чего ты хочешь отталкиваться). Даже по белой схеме.
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.2570  02 Апр. 15, 12:47, через 12 мин Автор был выпивший
danik248, не далее чем с месяц назад, или в этой теме, или щепа vs. бочка кто то уже делился впечатлениями о продукте уважаемого Николая 1953...  поищи, если не стерли уже...
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.2571  02 Апр. 15, 12:57, через 10 мин
Николай , держись !!! Не поддавайся этим ЧКДшникам ! Я тоже 20 кг воронежских сухих купил . Еще бы сахару подешевле найти , и можно кальвадосить по взрослому )))
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.2572  02 Апр. 15, 13:04, через 7 мин
И получится у вас сахарный самогон!!!
Рецепт самогона из яблок
Рецепт самогона из яблок. Яблочный дистиллят. Фруктовый самогон.
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.2573  02 Апр. 15, 13:51, через 48 мин
Да ладно , че правда Непонимающий?
Papic Куратор Казань 8.2K 1.8K
Отв.2574  02 Апр. 15, 13:54, через 3 мин Автор был выпивший
Игорь2105, а он туда сухофруктов насыпет.  с яблоками - кальвадос получится. с изюмом - коньяк...
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.2575  02 Апр. 15, 13:56, через 3 мин
И получится у вас сахарный самогон!!!Игорь2105, 02 Апр. 15, 13:04
У меня уже получился и не сахарный.
Я тоже 20 кг воронежских сухих купил . Еще бы сахару подешевле найти , и можно кальвадосить по взрослому )))vovhu, 02 Апр. 15, 12:57
Не забудь добавить яблок и майкопскую бочку. Тогда точно получится.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.2576  02 Апр. 15, 13:59, через 4 мин
У меня уже получился и не сахарный.Николай 1953, 02 Апр. 15, 13:56
Только пробовать его никому не даешь... Там такой букет, такое плотное тело, невероятное по яркости и длительности послевкусие... Неспециалист не поймет. Таким давать - все равно что вылить. Только Роберт Паркер способен оценить твой напиток.


anfos Доцент . 1.6K 374
Отв.2577  02 Апр. 15, 14:04, через 6 мин
TeMHuK, зачем ви тгавите полста третьего? смотрите навтыкает вам жалобок по всему форуму по самые помидоры))))))))))))))
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.2578  02 Апр. 15, 14:08, через 4 мин
anfos, это разве травля? По моему просто нестыковка взглядов.  У него есть очень толковые советы в теме для новичков. Да и вообще. Но то что он творит с кальвадосом... точнее то что им называет
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 4K 5
Отв.2579  02 Апр. 15, 15:58
и еще вопрос объемов. На своих 20 л. я на винных поставлю. Но если три бочки по 200, как у Николая1953, то уже почешу репу. Где взять столько винных? На сегодняшний день - Пакмайа Кристал, но точно не винные.nhalistov, 01 Апр. 15, 16:59
Где-то в этой ветке уже писал про опыты по регенерации дрожжей Молтифлор. На 120 литров яблочного сусла по красной схеме,внёс 15 грамм (даже по нынешней цене 4 рубля за грамм,это 60 рублей) дрожжей,пока сусло активно бродит,в течении двух-трёх дней,неспешно готовлю следующую емкость с суслом.Перемешав миксером первое бродяшее сусло,черпаю пятилитровое ведёрко,и выливаю во вторую емкость.Через несколько часов,пошло брожение и там.Потом следующию бочку..........В итоге было переработано около тонны яблок на 15 граммах дрожжей.В последних генерациях было несколько увеличено время брожения,но на качество продукта это не повлияло.