Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сахар который не бродит

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 ... 76 67

Встречали ли вы сахар, который совсем не бродит

  1. Да, такой сахар мне попадался
  2. Нет, весь сахар у меня бродил одинаково
  3. Бывает такой сахар который немного хуже бродит
  4. Сахаром как сырьем не пользуюсь
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1320  16 Мая 20, 08:49
БРОНИС, не сыпать сухой сахар ,а развести его водой . При засыпании сухой фракции сахара в брагу всегда происходит подобный эффект)))
сообщение удалено
БРОНИС Новичок Тихвин 6
Отв.1321  18 Мая 20, 20:40
Я первый раз экспериментировал. всегда выливал, а тут очень сладкая. Вопрос - обычно я на пять кг -пол пачки дрожжей, а в этом случае сколько нужно?
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1322  19 Мая 20, 01:48
БРОНИС, обычную дозу .
БРОНИС Новичок Тихвин 6
Отв.1323  19 Мая 20, 14:37
так и сделаю, спасибо! (не булькает)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1324  19 Мая 20, 15:12, через 35 мин
БРОНИС, Вчерась срочно пришлось прервать перегон браги на пшеничной муке на 97*С в кубе . Решил не выливать барду , а сделать затор на сахаре. слил , добавил холодной воды 10 литров , сахара 5 кг и бросил 5 пачек "Люкса" , пришлось влить 2мл пеногасителя . Бродит неспеша ...
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.1325  21 Мая 20, 20:51
Dulya_s_Makom, те же дрожжи, тот же сахар, тот же результат, дело не в сахаре, а в дрожжах это точно, саф левюр уже не тот походу, в общем других дрожжей сыпанул, брожение пошло дальше, походу содержание спирта выше чем в квасе им не по силам.....
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.1326  28 Июня 20, 22:05
Дааа, сахарок ноне беда... Что саратовский, что ульяновский. Русский сахар стал дорог... Вот Вам и перепроизводство...
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.1327  01 Июля 20, 19:27
Интересно бы сделать хроматограмму сахарного раствора от разных производителей - узнать примеси состава.Знакомо - при фасовке сахара досыпают соль.На базе за сутки уходил вагон соли.Сортность соли так подобрана - глазом не заметиш.
Dim73 Специалист Ульяновск 161 37
Отв.1328  14 Июля 20, 15:58
Парни если выход будет мал , то не выливайте барду , а попробуйте использовать ее повторно в следующий затор.Комэск, 12 Мая 20, 10:28
подтверждаю, способ рабочий. Сладкая барда с добавлением сахара до 20% сбродила быстро и насухо, дрожжи те же . Похоже кипячением убивается причина недоброда.
Макс Щепкин61 Специалист Ростов-на-Дону 178 20
Отв.1329  18 Июля 20, 16:09
Похоже кипячением убивается причина недоброда.Dim73, 14 Июля 20, 15:58
- А если на НБК.. Я вот сейчас перегнал замерил и сижу репу свою чешу. Оказалось выход - 550мл с 1кг!!!! При этом - брага выбродила в ноль! Сахарометр утонул! Взял всё без потерь - замерял барду на выходе пару раз. И всё равно такой маленький выход!!! Брал сахар в метро.
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.1330  18 Июля 20, 16:24, через 16 мин
Нашел у эКспертов - : Цвет сахара определяют при визуальной оценке образца. Сахар категорий «Экстра», ТС1 и ТС2 не может иметь желтого оттенка, для категории ТС3 он допускается. Цветность сахара — это уже объективный показатель качества, который определяют фотометрическим методом, исследуя раствор сахара на приборе (фотометре), полученное значение выражают в единицах оптической плотности. Чем ниже этот показатель, тем белее будет сахар Зольность — это массовая доля минеральных веществ в сахаре. Чем меньше массовая доля золы, тем выше степень очистки сахара и выше его категория.
Массовая доля сахарозы во всех образцах высокая. Массовая доля редуцирующих веществ (глюкозы и фруктозы) не соответствует заявленной категории у сахара ООО "Торговая Компания".
Физико-химические показатели безопасности: содержание токсичных элементов и тяжелых металлов (ртуть, свинец, кадмий, мышьяк) — низкое у всех образцов и находится в пределах норматива. В образцах «Русский сахар» и ООО «Торговая Компания» выявлено небольшое содержание дрожжей — на пределе порога метода обнаружения, в «Русском сахаре» — небольшой рост мезофильной микрофлоры (КМАФАнМ). Такие показатели образцов не свидетельствуют об их опасности для потребителя. Но, если вы используете сахар без дальнейшей тепловой обработки, лучше выбрать тот, в котором наличие микроорганизмов не определено.

Добавлено через 3мин.:

Возможно нет глюкозы и фруктозы,возможно паразитная микрофлора - только кипятить.

Добавлено через 3мин.:

Как типа чуток проверить - смешиваем 2 ложки сахара с 1 ложкой воды, кипятим. Если сахар растворяется за считанные минуты, превращается сперва как бы в патоку, а потом в карамель, в нем нет примесей. Если же вода становится мутной, при нагревании становится белой непонятной консистенции, сахар — некачественный, возможно, с примесями.
Dim73 Специалист Ульяновск 161 37
Отв.1331  20 Июля 20, 10:27
- А если на НБК..Макс Щепкин61, 18 Июля 20, 16:09

барду собирать.

хотя если в ноль выбродила, сладости не чувствовалось, то нет смысла
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1332  30 Июля 20, 09:26
Опять столкнулся с нехорошим сахаром. Ставил две кулерных бутыли в один день. Одна на белорусском сахаре,другая на "Русском сахаре"(красная целофанновая упаковка) из Пятерочки. Дрожжи из одной пачки. Белорусский сахар сбродил стандартно за 4 дня,а на Русском брага стояла 2 недели. Перчатка наконец упала, но брага выражено сластит.
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.1333  30 Июля 20, 22:20
Опять столкнулся с нехорошим сахаром. Ставил две кулерных бутыли в один день. Одна на белорусском сахаре,другая на "Русском сахаре"(красная целофанновая упаковка) из Пятерочки. Дрожжи из одной пачки. Белорусский сахар сбродил стандартно за 4 дня,Григорий C, 30 Июля 20, 09:26
Опять же,ставлю сахарную брагу всю жизнь на Столичных пресованных.Научите,как сделать,как отыграть на прессованных за 4 дня - дайте описание - бульки, сахарометр и гидромодуль,осветление.Ждемс.

Добавлено через 11мин.:

Для начала укажите гидромодуль.Работаю с синими евробочками - 30л.Мой модуль - 7кг сахара
+ 0,5 кг Столичных (спиртовых прессованных)- в тару 30л.Делал и 5 кг сахара + те же дрожжи на 30л - при 30гр бродило больше недели,пузырьки почти пропали.Долго не осветвлялось.
Vladimir61 Кандидат наук ЗаМКАДье 411 143
Отв.1334  31 Июля 20, 08:26
Nyvky, я не знаю, что за дрожжи Столичные (ни разу не встречал в Подмосковье). Ставил сначала на сухих турбо, потом попробовав прессованные Люкс ( в любом сетевом есть в продаже по 100г), решил не переплачивать и теперь только на Люксе. Так вот, ГМ 1:5, дрожжи 1,2-1,5кг на 10кг сахара- с гравицапой у меня рекордный по времени брожения результат 2,5 суток, обычно порядка 3-х, если без ГЦ - 4-5 суток и начинается осветление, спичка не гаснет. Брожение в 65-литровых евробочках, без какой либо подкормки. Выход колеблется от 580 до 610мл с кг.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1335  31 Июля 20, 10:35
Научите,как сделать,как отыграть на прессованных за 4 дня - дайте описание - бульки, сахарометр и гидромодуль,осветление.Ждемс.Nyvky, 30 Июля 20, 22:20
Я ставлю гидромодуль 1 к 4. Ускоряет брожение минеральная подкормка(по бражному калькулятору).На 4 сутки перчатка падает и начинается осветление.Если сахар нормальный.Прессованными дрожжами не пользуюсь.Только сухими.
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.1336  31 Июля 20, 10:57, через 22 мин
дрожжи Столичные (ни разу не встречал в Подмосковье)Vladimir61, 31 Июля 20, 08:26
А я в подмосковье не встречал паленой водки - лет десять ее не покупаю и ее не пью.Тырянные дрожжи,в квитанции написано - Столичные,наверно маркетинг.Брага получается очень питейная.После осветления с красителем,самое то.Северяне дают добро после дегустации.
С такой мощной навеской не работаю - еще с прошлого века на простом самогоне - брага не гуд,ну и самогон.

Добавлено через 11мин.:

Ускоряет брожение минеральная подкормка(по бражному калькулятору)Григорий C, 31 Июля 20, 10:35
Позавчера гнал СС на НБК,сахарную,с подкормкой,осветлилась на пару см - СС немного мутный.Вчера делал ректификацию первую - 96,6 +.По запаху спирт четкий.Сделал сортировку.Сейчас пробую - бомба,но слива в далеке чувствуется - это подкормка.Кореш быстродел дал пакетик кристаллов.Как то так.
Olkan Доцент Таганрог 1.8K 577
Отв.1337  31 Июля 20, 21:46
Позавчера гнал СС на НБК,сахарную,с подкормкой,осветлилась на пару см - СС немного мутный.Вчера делал ректификацию первую - 96,6 +.По запаху спирт четкий.Сделал сортировку.Сейчас пробую - бомба,но слива в далеке чувствуется - это подкормка.Кореш быстродел дал пакетик кристаллов.Как то так.Nyvky, 31 Июля 20, 10:57
Да-да, рассказывайте. Вот только нифига непонятно, что это сообщение делает в разделе "Сахарный самогон". Хочу узнать, расскажите, пожалуйста!
Vilco Бакалавр Санкт-Петербург 61 3
Отв.1338  11 Авг. 20, 13:16
Поставил весной 2 19-ти литровые бутыли по 3 кг сахара, бродило очень медленно и неактивно. На антресолях t 25C. Добавил лимонки, не помогло. Сварил и осахарил ферментами пачку риса(800 гр) и в те же бутылки добавил, через пару дней ещё кожуру от апельсинов накидал. В общем через 4 недели брага еще сластила, после 2 пергонов получил 4.5 литра 40%, это уже без голов и хвостов. Маловато, но не ужас... Но, вкус и запах Граппы! Что мне дало этот привкус? Апельсиновая кожура?! Её не много было, с двух апельсинов на каждую бутыль. Дрожжи саф-левюр. Или за месяц медленного брожения что-то набродилось? Как повторить?!
Nyvky Кандидат наук Cтолица 395 98
Отв.1339  11 Авг. 20, 22:56
Вот только нифига непонятноOlkan, 31 Июля 20, 21:46
Все понятно - подкормка дала привкус.Не знаю как у других,а у меня сахар,даже кормленный быстро не бродит - 8дней мин,критерий - бульки.