Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сахар который не бродит

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 76 38

Встречали ли вы сахар, который совсем не бродит

  1. Да, такой сахар мне попадался
  2. Нет, весь сахар у меня бродил одинаково
  3. Бывает такой сахар который немного хуже бродит
  4. Сахаром как сырьем не пользуюсь
Fan Студент Саратов 16 11
Отв.740  12 Дек. 16, 14:48
интересно а как обошли нормативы по сахаринуzapchem, 12 Дек. 16, 14:12
Сахарин в посластителях не используется в чистом виде, только в смеси с другими, в таких количествах, чтобы не превысить разрешенные нормы. Кроме этого проявляется так называемый эффект "синергизма" при котором общий коэффициент сладости сравнительно с сахаром у смеси подсластителей выше, чем у каждого из подсластителей взятого отдельно. Так, если взять аспартам или ацесульфам, то у каждого из подсластителей, по отдельности коэффициент сладости примерно равен 200(одним кг подсластителя можно подсластить столько же продукта, сколько и двухстами кг сахара, при соблюдении одинаковой сладости) Если же аспартам и ацесульфам смешать в пропорции 1:1, то коэффициент сладости этого микса будет 350. По аналогии и с сахарином. Делают микс из 3 подсластителей, добиваясь того, чтобы не привысить нормы потребления каждого из них, и в то же время экономят деньги)
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.741  12 Дек. 16, 19:27
В Питерской ветке совет дают, по моему дельный. Дать постоять сваренному сиропу, мол эта серная хрень разрушится.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.742  12 Дек. 16, 20:11, через 44 мин
Выше уже писАл о "Русском сахаре". Брал СЦ (тростниковый)- бродит очень медленно. Недавно в "Перекрёстке" повёлся на него же, но СВ (свеклвичный) - 40руб/кг. Благо взял его 1 пачку, и зарядил её в ДД пшеницы. За четверо суток под батареей - слабый намёк на брожение, на уровне подсознания! Достал уже сухие дрожжи из холодильника, потом дай-ка, думаю, добавлю с утра 2 кг ростовского сахарку! К обеду явные признаки брожения, добавил остальную порцайку - к вечеру всё как мы любим, бурно с пеной, хер перепутаешь! Так что в очередной раз выводы не в пользу изделия фирмы "Русский сахар"! :о( 
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.743  12 Дек. 16, 20:39, через 28 мин
TommyBoy,поддержу Николя78,сейчас стоит брага на этом сахаре,карбамид+соль,три дня активно бродила,сейчас дображивает.В сравнении с хваленым белорусским(слуцким)-тот бродил 2 дня и еще через 5 дн.брага кисло-сладкая(выход 0.46).
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.744  15 Дек. 16, 00:17 Автор был выпивший
Позвольте новичку вставить свои 5 копеек по "Русскому Сахару"... 12.12. купил 4 пакета по 5 кг. в "Атаке" (199 руб. пакет), 13.12. в 14-00 сделал инверт и поставил брагу на дрожжах Turbo East Best. Дрожжи не разбраживал, сыпал прямо в бидон с суслом... через 20 минут уже пошло брожение. Вечером того же дня строчило уже в полный рост, что и продолжает делать до сих пор. Правда, кто конкретно изготовитель этого сахара, не смотрел... Думаю, что под этим брендом работает много заводов.
Uncle Sam Кандидат наук Геленджик 385 123
Отв.745  15 Дек. 16, 22:10
Позвольте новичку вставить свои 5 копеек по "Русскому Сахару".Vagabond0960, 15 Дек. 16, 00:17
Вливайся! ☺ А, что касаемо "Р.С." - если сахар работает нестабильно, то ИМХО, стоит обратить внимание на других производителей. Вот у меня с ним не сложилось, выход чуть поменьше моих привычных норм, но бродит очень долго сцука!(( Не люблю сюрпризов!☻
lepa Магистр Екатеринбург 288 124
Отв.746  18 Дек. 16, 17:40
МНУ видимо везет пока, и на Русском и на ноунейма беру свои законные 7 л сортировки с 7 кг сахара...
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.747  20 Дек. 16, 23:22
Сбродил мой инверт на "Русском Сахаре" за четверо суток, полностью... Ни грамма сладости не осталось. Правда, изначально, дрожжей не подрассчитал, к концу вторых суток брожение было еле-еле, пришлось досыпать на свой страх и риск Саф-Левюр... Тьфу-тьфу-тьфу, всё закончилось удачно.  Запах во время брожения был очень приятным. Барда после первого перегона имела даже некий намёк на фруктовый запах.
Виктор37 Специалист Адыгейск 141 43
Отв.748  21 Дек. 16, 05:59
Правда, изначально, дрожжей не подрассчитал, к концу вторых суток брожение было еле-еле, пришлось досыпать на свой страх и риск Саф-Левюр... Тьфу-тьфу-тьфу, всё закончилось удачно.Vagabond0960, 20 Дек. 16, 23:22
Я таких случаях продуваю бродильную ёмкость 3-4 раза в день через трубку гидрозатвора. Дрожжи, получив кислород, начинают размножаться, а я вижу как забурлило в гидрозатворе.
Излишек дрожжей может вызвать в напитке дрожжевой привкус и аромат.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.749  21 Дек. 16, 16:19
Думаю, что в моём случае продувка ничего бы не дала, так как того количества дрожжей, которое положил изначально, просто было недостаточно. Брага была ещё сладковатой, то есть, обычный недоброд. А после добавки дрожжей всё выбродило отлично и никакого дрожжевого запаха не было. И даже СС пах довольно приятно.
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.750  27 Дек. 16, 21:06
Как-то за год самогоноварения не обращал внимания на сахар....

А тут купил в выходные 5кг и вот на фотках всё видно:
1. Разные пакеты;
2. Разный цвет сахара в них. Даже в одной дате фасовки!

Производитель один и тот же!
IMG_27122016_205945.jpg
IMG_27122016_205945.jpg Сахар который не бродит. Сахарный самогон.
IMG_27122016_205858.jpg
IMG_27122016_205858.jpg Сахар который не бродит. Сахарный самогон.
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.751  03 Янв. 17, 15:47
Проанализировала коммаентарии тех кто покупал Белорусские дрожжи на территории России и на территории Белорусии , заметила резкую разницу. Просто резкий контраст. Большинство Белорусов отписываются что ихние Дрожжи (минские) разбраживаются и просыпаются чуть ли не на первый-второй день. А те Самогонщики кто живёт близко к Белорусии изредко но жалуются уже на то что Белорусские дрожжи задумчивые. Ну а уже Самогонщики из Новосибирска и Иркутска и далее значительно чаще жалуются на Задумчивость белорусских дрожжей. Отсуда я сделала вывод: Дрожжи ну очень-приочень зависят от условий хранения и транспортировки. Предполагаю что им больше нравятся условия типа Средней полки холодильника и не теплее.
И подозреваю что очень часто проблемы с разбраживанием связаны напрямую с тем что Дрожжики попортились пока ехали к покупателю. Или попортились пока лежали в тепле в магазине для самогонщиков. Извините если что не так .
Так же предполагаю что Дрожжики сперва надо разбраживать в малосладкой среде первые часы,потому что Сахар может разъедать оболочку Клеток дрожжей и от этого часть дрожжиков из пачки могут стать слабенькими-заморышами...
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.752  03 Янв. 17, 16:18, через 32 мин
Сибирячка, а дрожжи-то тут при чём?
Эта тема про не желающий бродить сахар. И выводы об этом делаются на основе экспериментов с разными сахарами при прочих равных условиях (в том числе и с одними и теми же дрожжами).
Сибирячка Специалист Новосибирск 181 201
Отв.753  03 Янв. 17, 16:46, через 28 мин
Николя78, нет и сомнения что в природе есть нехорошего качества сахар. Сама мучилась,знаю. Просто к слову добавила свою жалобу на то что невезуха может подстерегать с двух сторон сразу и со стороны сахара и со стороны дрожжей.
По поводу подозрений на Ингибиторы: у меня есть предположения что во время Инвертирования при высоких температурах эти ингибиторы,антибиотики и подобные могут распасться-деактивироваться.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.754  03 Янв. 17, 18:19
Дрожжи (минские) разбраживаются и просыпаются чуть ли не на первый-второй день.Сибирячка, 03 Янв. 17, 15:47
Нормальные дрожжи разбраживать незачем, насыпал в затор, размешал и через час уже полное брожение. Вот такие,к примеру: http://www.vito-house.com/voronejskiye.ru/  Три года ими пользуюсь, ни одного срыва,что сахарная, что зерновая брага на пятый день - в перегон. А Минские дрожжи, судя по многочисленным жалобам коллег, полное говно.
Отсуда я сделала вывод: Дрожжи ну очень-приочень зависят от условий хранения и транспортировки. Предполагаю что им больше нравятся условия типа Средней полки холодильника и не теплее.Сибирячка, 03 Янв. 17, 15:47
В вакуумной упаковке до вскрытия никаких особых условий хранения.
Если разговор о прессованных дрожжах - так кто ими в наше время пользуется!? Непонимающий
сообщение удалено
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.755  03 Янв. 17, 21:03
Виктор37, не вводи народ в заблуждение! У сухих дрожжей гарантийный срок хранения полтора года при комнатной температуре, а в работу годятся и после двух лет хранения. И цена 165 руб/500 грамм - это на 20 - 25 кг. сахара в браге. А прессованные - 100 руб/кг - это на 10 кг сахара в браге. А дальше посчитай. И хранить прессованные нужно в определенном диапазоне температур (0, +4 град.С) максимум 2 недели. И откуда ты знаешь, как продавец их хранил? А сухие хоть мороз,хоть жара - они в анабиозе, в вакууме. А как в брагу насыпешь - проснутся.
Сибирячка, а дрожжи-то тут при чём?Николя78, 03 Янв. 17, 16:18

Я и написал в этой теме про дрожжи потому, что за всю мою практику ни разу не попадался сахар (обычный, в заводской упаковке),чтобы не сбраживался. Вот с дрожжами поначалу были небольшие проблемы - медленное сбраживание, недоброд. Нестабильностью по качеству у меня грешил питерский Саф-левюр и турецкие Бекмайя. А вот воронежские - ни одного срыва на сахарах от любых производителей.
Николя78 Доцент Санкт-Петербург 1K 226
Отв.756  04 Янв. 17, 08:00
за всю мою практику ни разу не попадался сахар (обычный, в заводской упаковке),чтобы не сбраживалсяАмфитон, 03 Янв. 17, 21:03
Везло тебе до сих пор. Желаю и на будущее того же.
сообщения удалены (2)
viktor42ru Студент Novokuznezk 23 5
Отв.757  04 Янв. 17, 20:42
делали по лету компоты и сахар брали в разных магазинах (ашан,магнит лента) сыпали одинаковое количество а на вкус сладость везде разная.ашан еле сладкий,магнит слаще ,самый сладкий это с ленты получился))
SYMvlz Доктор наук Волжский, Волгоградская область 757 299
Отв.758  04 Янв. 17, 20:53, через 11 мин
Сахаристость зависит от сырья, если я ничего не путаю...
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.759  04 Янв. 17, 21:07, через 14 мин
сыпали одинаковое количество а на вкус сладость везде разная.viktor42ru, 04 Янв. 17, 20:42
Сладость сахара - понятие сугубо субъективное. Для винокура главное - содержание углеводов в сырье, а следовательно, выход спирта из этого сырья. Сколько ты получил АС из килограмма сахара купленного в Ашане, Магните и Ленте соответственно? Или не сбраживал, а делал компоты и их сладость языком определял? Тогда о чем говорить?

Добавлено через 10мин.:

Советую и тебе попробовать хорошие, свежие, прессованные дрожжиUncle Sam, 04 Янв. 17, 20:17
Uncle Sam , спасибо,конечно, за совет, но зачем мне геморрой с прессованными? У них сплошь недостатки - режим и краткие сроки хранения,  более дорогие, более объемные,при засыпке в брагу разминай... Опять же холодильник не резиновый...
А плюсы какие?
сообщения удалены (3)