Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 71 72 73 74 75 76 77 ... 126 74
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1460  24 Окт. 15, 23:05
Игорь движенье это жизнь. Ты проводишь аналогии с машинкой, согласен что без нагрузки движок проживет дольше. Только машина предназначена для того что бы ездить, а не тарахтеть на холостых около подъезда. Да, при серьезных спортивных нагрузках организм изнашивается быстрее, но есть такое понятие как физкультура. Могу утверждать что при умеренных нагрузках организм может избавить себя от многих напастей и докторов. После трех-четырех месяцев регулярных занятий глаза самостоятельно находят на столе то что нужно организму а не тебе. Хотелки меняются сами собой. Но, ради бога, не в качалку! Бег, если суставы позволяют, велосипед, бассейн-вода!, и есть еще такая штука концепт. Вещь!
игорь223 Академик таганрог 30.7K 21K
Отв.1461  24 Окт. 15, 23:50 (через 45 мин)
Концепт - это чего?
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1462  25 Окт. 15, 00:09 (через 19 мин)
Вот чего:    Очень эффективное средство в борьбе с гиподинамией. Изобрели америкозы. Помимо гребли, он у них в армии, полиции, школах. В больницах на них готовят больных к операциям на опорно двигательные суставы. Больные уходят на второй день после операции по замене коленного сустава на своих двоих. Но начинать надо очень аккуратно. Желательно под руководством опытного инструктора.    Песенка-мотиватор:
игорь223 Академик таганрог 30.7K 21K
Отв.1463  25 Окт. 15, 00:17 (через 9 мин)
Э нет. Я греблей занимался много лет...потом много лет суставы лечил.
Кроме элипса - нет тренажеров, не калечащих суставы при нормальной нагрузке.

Ладно, это мы уже с тобой флудим в ветке)))
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1464  25 Окт. 15, 00:50 (через 33 мин)
  Коленки ты убил не в лодке. По теме: http://www.sports.ru/biathlon/1034001026.html
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 393
Отв.1465  26 Окт. 15, 15:51
Фокус в том, что как раз удерживать вес я не умею...точнее не могу найти в себе сил и мотивации для того, чтобы контролировать свой вес в повседневной жизни(игорь223, 24 Окт. 15, 16:16
Сложно это в нашем возрасте и при таком образе жизни. С одной стороны организму уже не нужно столько еды, а с другой стороны:
Отказаться от семейного застолья и бухла я не могу, да и не хочу.
Пипец, круг порочный замкнулся(((игорь223, 24 Окт. 15, 22:29
Согласен, мы же не роботы. Жить хочется не ради формулы "Вес собственного тела = const" Подмигивающий

У меня тоже колебания наблюдаются по тем же причинам, но не такие большие как у тебя.      +/- 20 кг!
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1466  26 Окт. 15, 16:58
Худеть я умею, за 10-то лет практики голода.игорь223, 24 Окт. 15, 20:16
Потом опять начнется вольная жизнь...и через полгода эти 20 кг вернутся(((игорь223, 24 Окт. 15, 20:16
А как же им не возвращаться, ты же организм за 10 лет голодовок научил быть запасливым Улыбающийся
Если я привык раз в день есть, вечером, с семьей, выпивая бутылку вина под хорошую (не обильную, а хорошую) закусьигорь223, 25 Окт. 15, 02:29
Питайся регулярно, понемногу, откажись от голодовок - организму и не надо будет запасы откладывать. Чего уж проще - легкий завтрак, обед и свой обычный ужин. А с твои режимом питания и бутылка вина не нужна, там эндогенного алкоголя не мало вырабатывается (со слов профессора Савельева).
игорь223 Академик таганрог 30.7K 21K
Отв.1467  26 Окт. 15, 17:49 (через 51 мин)
По поводу секса и умственных нагрузок хотелось бы еще советы выслушать.
А то все никак не соображу, как правильно жить, какие книжки читать, кому молиться, скоко раз есть и чего не пить на ужин...

ты же организм за 10 лет голодовок научил быть запасливымALBU72, 26 Окт. 15, 16:58
Это называется не так.
Я организм научил работать с пониженной скоростью, снизив метаболизм. Это ведет к многим положительным моментам, однако имеет побочные эффекты в виде жировых отложений, поскольку потребляется больше, чем организму нужно.
С точки зрения формальных, обывательских догматов это зло. С моей точки зрения - это очевидное преимущество...точнее, побочный эффект пониженного метаболизма.

Добавлено через 1мин.:

Жить хочется не ради формулы "Вес собственного тела = const"Никола Нагатинский, 26 Окт. 15, 15:51
Золотые слова)))
Однако вес не должен мешать жизни, снижая ее качество. Поэтому либо жить впроголодь (при моем метаболизме) либо так, как на руси живут столетиями - период поста и период разговления. Вот я этими периодами и живу...
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 393
Отв.1468  26 Окт. 15, 17:58 (через 10 мин)
игорь223, надо тему создать отдельную "Кто и как отказался то секса. Реальные истории" Подмигивающий.

период поста и период разговления.игорь223, 26 Окт. 15, 17:49
Так и живу уже 16 лет. Но колебания увеличиваются с возрастом и вес быстрее набираешь. А он, зараза, реально снижает качество жизни. Вот о чем мы все и беспокоимся.
игорь223 Академик таганрог 30.7K 21K
Отв.1469  26 Окт. 15, 18:13 (через 15 мин)
Колебания растут, поскольку
а) с возрастом метаболизм падает естественным образом
б) ты знаешь, что прийдет время, и начнется пост, все вернется вспять - поэтому плюешь на всяческий контроль за собой.

Вот об этом я и пишу, мотивация голода есть достаточная (поддержания здоровья, и комфортный вес после голода). Поэтому от голода я отказываться не буду, даже если вес не гулял бы вообще.
Вопрос в том, где найти мотивацию, чтобы МЕЖДУ периодами воздержания от пищи питаться правильно.

1. Есть три раза в день: два раза немного, один раз поболее
2. Убрать из рациона ВСЕ мучное и сладкое, полностью.
3. Спиртное чередовать по дням недели с пивом, которое я за спиртное не считаю))
4. Один день в неделю полностью голодать ( ФПГназывается, 36 часов между принятием пищи)

Думаю, этих мер будет достаточно, чтобы вес наростал очень медленно...но одно дело умом понимать, а другое дело - ХОТЕТЬ так жить, в гастрономическом плане.

МОГУ, но не ХОЧУ - вот в чем прикол((( ...все дело в мозгах наших...
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 393
Отв.1470  26 Окт. 15, 18:20 (через 7 мин)
Вопрос в том, где найти мотивацию, чтобы МЕЖДУ периодами воздержания от пищи питаться правильно.игорь223, 26 Окт. 15, 18:13
Не знаю, как тебе. Но мне не хочется себя сильно изнурять. Разве только из спортивного интереса, сделать новое усилие над собой любимым.
Поскольку набор веса неизбежен, то  главный мотив: "не набрать много, чтобы потом не мучится долго". Ведь, чем больше набрал, тем труднее сбросить. С этим не поспоришь.

Теперь не увлекаюсь, стал более эффективно применять промежуточные однодневные посты.
Есть же "среда, пяток". Некоторые постники "понедельничают". Кто-то без мяса живет. Все попробовал. Работает ))).
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1471  26 Окт. 15, 18:21 (через 1 мин)
Я организм научил работать с пониженной скоростью, снизив метаболизм. Это ведет к многим положительным моментам, однако имеет побочные эффекты в виде жировых отложений, поскольку потребляется больше, чем организму нужно.игорь223, 26 Окт. 15, 17:49
  Человек эволюционировал несколько тысяч лет. И все это время приспосабливался к окружающим условиям. Реалии были такие что ему постоянно приходилось двигаться. А сейчас резко жизнь остановилась. Не надо бегать от клыкастых зверей, пахать поле, у многих физический рацион это ходьба от подъезда до машины.Ну не может никак весь вид мутировать в одно поколение, что бы приспособится к современным условиям. Наивно полагать что человек царь природы. Твой метаболизм не снизился а находится в стрессовом состоянии. В Ахтунге печенка, желудок, эндокринная система. О чем они тебе сигнализировать должны в виде боли в период входа в голодовку.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1472  26 Окт. 15, 18:24 (через 4 мин)
игорь223, а я всё никак не соображу, для чего в этой теме уже который год трёте неработающую систему голодовок. Мало того, любых несогласных выгнали из обсуждения.
хотелось бы еще советы выслушать.игорь223, 26 Окт. 15, 21:49
Формат темы и постановка вопроса предполагают обмен опытом. А ты получается только за собой оставил такое право?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1473  26 Окт. 15, 18:27 (через 3 мин)
2. Убрать из рациона ВСЕ мучное и сладкое, полностью.игорь223, 26 Окт. 15, 18:13
  Диета самогонщика - убрать из рациона все из чего можно гнать самогон . )
О чем они тебе сигнализировать должны в виде боли в период входа в голодовку.Обормот, 26 Окт. 15, 18:21
  Херню пишешь ,какие еще боли ,  голодал то хоть раз ? )
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1474  26 Окт. 15, 18:32 (через 5 мин)
gogolzmej, Вынужденно, неделю с хорошей физической нагрузкой в  психо-эмоциональном стрессе. Из еды только вода и та в конце кончилась.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 393
Отв.1475  26 Окт. 15, 18:34 (через 3 мин)
gogolzmej, это фантомные боли по Дарвину.

ALBU72, по-моему, нормально общаемся в этой ветке. Делимся реальным опытом. Просто не многие пытаются на регулярной основе СИСТЕМНО заставить себя ограничивать в пище, воде, сне, алкоголе. Заставить себя больше двигаться, принимать физические нагрузки. Да еще пишут всякую хрень.
игорь223 Академик таганрог 30.7K 21K
Отв.1476  26 Окт. 15, 18:36 (через 2 мин)
ALBU72, я где-то, когда-то, в какой либо форме советовал лично тебе начать голодать?
Нет?
Тогда какого лешего ты мне советуешь отказаться от привычного и любимого мною образа жизни? Кто тебе дал право на это - такая постановка вопроса не приходила тебе в голову?

Ты каким то опытом тут делился?
Покажи где, чето я не припомню твое жизнеописание.
Я же рассказываю то, что делаю сам, и не зову никого делать именно так - в отличии от тебя. Так в чем твоя претензия??



Твой метаболизм не снизился а находится в стрессовом состоянии.Обормот, 26 Окт. 15, 18:21
Это как ты узнал?

В Ахтунге печенка, желудок, эндокринная система. О чем они тебе сигнализировать должны в виде боли в период входа в голодовку.Обормот, 26 Окт. 15, 18:21
А это как ты узнал?
Два раза в год сдаю анализы комплексные, и делаю узи - после 45 говорят полезно.
НИКАКИХ отклонений нет в помине, никаких болей, недомоганий, покалываний и прочих симптомов ни в биохимии, ни в ультразвуке, ни в мрт. Впрочем, это тут флуд, ветка про похудение, не так ли?


Человек эволюционировал несколько тысяч лет.Обормот, 26 Окт. 15, 18:21
Намного, намного более. Но суть человека с клыками (хищника) не изменилась.
Посмотри на волка. Когда он барана задерет, он есть "от пуза" и  вообще далеко от добычин не отходит несколько дней.
А потом может месяц! до следующего барана не есть вообще.
Вот это - НОРМАЛЬНЫЙ ПИЩЕВОЙ ЦИКЛ хищника. Есть чего - жрет в три горла. Нету чего - не жрет неделями.
И что это доказывает? Что у него печень больая с детства?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1477  26 Окт. 15, 18:39 (через 3 мин)
Обормот, Вынужденно - не считается . Только добровольно - тогда в кайф ! ) 
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1478  26 Окт. 15, 18:42 (через 4 мин)
Посмотри на волка.игорь223, 26 Окт. 15, 18:36
  Ну посмотрел. Носится по лесу в стужу, жрать постоянно хочет, по этому и злой как собака. Ты тоже Так?


Добавлено через 2мин.:

gogolzmej, Добровольно мне суток хватает за глаза.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1479  26 Окт. 15, 18:47 (через 6 мин)
Обормот, Современные энергичные и состоятельные волки гоняют за добычей других ..)