Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 102 103 104 105 106 107 108 ... 121 105
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 7.9K
Отв.2080  21 Мая 19, 13:52

Ипотечник, круто ! У нас папуасы победили. Как обычно. (
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 455 136
Отв.2081  21 Мая 19, 17:59
Ипотечник, полагаю, у вас ведь и спортсмены (пусть и бывшие) там участвовали? Если так, то попадание в 10-ку - сильный результат! Поздравляю! ))
Ямбукай, 21 Мая 19, 09:08

Всякие участвовали.
Всего десятку бежали около 3 тыс человек, но в группе М51+ было всего 46 участников. 1-е место в ней занял друг, МС СССР по биатлону. Было очень неожиданно, потому что в забегах на 10 км обычно категория М20-70, т.е. ловить абсолютно нечего)))
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.2082  22 Мая 19, 12:18
Минин, да, он мне подарил Xiaomi Mi Band 3. Начинал я с него.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.2083  22 Мая 19, 15:25
Ипотечник, https://m.facebook.com/...&ref=wizard Как бы поаккуратней с бегом на хорошие дистанции, если опыта спортивного нет на адреналине бегать бывает опасно..
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.2084  22 Мая 19, 16:02, через 38 мин
boreyZMS, Ну в целом все верно сказано )) За одним исключением. Это литр водки неподготовленный может выжрать, а вот марафонскую дистанцию - ни в жизнь. Если только с вестью о победе на бешеном адреналине, действ., не побежит. Не грозят марафонские дистанции неготовым к ним людям. Даже для спортсменов марафон - ни с чем не сравнимая дистанция. Даже 20 или 30-ка - это семечки, по сравнению с тем, что испытываешь после марафонской дистанции. Реальные физиологические изменения: кал, пардон за подробности, как угольки, что продаются для шашлыков. Выходить из этого состояния надо действительно аккуратно и грамотно. Все, что до 30-35 км - это совершенно иное (для хорошего спортсмена), но согласен, тоже не на пользу для здоровья по большому счету...
Так что в этом плане, все не так страшно для непрофессионала. Сорокет неподготовленному просто не преодолеть. Ну а 20-25 км еще никто не умирал...
(PS в прошлой жизни КМС СССР /биатлон, л/а, пулевая стрельба/ марафон не мой профиль, но так сложились звезды, что за плечами их три /Уфа по неслабым холмам, Московский Марафон Мира по Олимпийской трассе и открытое параллельное Первенство СССР и УССР в Ужгороде) Правда ко всем к ним я был абсолютно готов. С ощущениями после марафона даже не знаю, что может сравниться. Это, действительно, нечто на грани истощения. Помню, как, когда еще малыми в команде были, видели как старшие после марафона шли вечером в баню с авоськами сухача отходняки ловить...)
 
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2085  22 Мая 19, 18:26
видели как старшие после марафона шли вечером в баню с авоськами сухача отходняки ловить...)Ямбукай, 22 Мая 19, 16:02
самый простой способ стать пьющим. На этом контрасте напряжение- расслабление организм настолько кайфует, что потом всю жизнь вспоминает. Время от времени.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.2086  22 Мая 19, 20:17
Xiaomi Mi Band 3Ямбукай, 22 Мая 19, 12:18
Абсолютно бесполезная вещь.Мне тоже подарили.
Спасибо Ямбукаю.При встрече особую благодарность выскажу.
Врет повсеместно и всегда.
И шаги и давление.И в других показателях я ему не доверяю.
Балалайка полная.


Добавлено через 2мин.:

Развод для дурачков,типа меня.
Гарри Стивенсон Кандидат наук Белгород 381 73
Отв.2087  22 Мая 19, 21:16, через 59 мин
Про авантюру Стальной характер слышал кто?
Вот записался, игрушка конечно)
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 455 136
Отв.2088  22 Мая 19, 21:47, через 32 мин
Ипотечник, https://m.facebook.com/...&ref=wizard Как бы поаккуратней с бегом на хорошие дистанции, если опыта спортивного нет на адреналине бегать бывает опасно.boreyZMS, 22 Мая 19, 15:25

Спасибо за заботу!)
В школе 5 лет занимался в ДЮСШ по лыжным гонкам (батя отдал, когда стал самым толстым в классе))), в институте 5 лет лыжи и зимнее многоборье. Кроссов набегался на тысячи километров.

ПС с 2001 по 2016 не шевелился, жиры копил.

...
Так что в этом плане, все не так страшно для непрофессионала. Сорокет неподготовленному просто не преодолеть. Ну а 20-25 км еще никто не умирал...Ямбукай, 22 Мая 19, 16:02

Неее, на полумарафонах (21,1 км) мрут. достаточно случаев. На этом ЗаБеге в Питере чел скончался. в Москве не выжил мужик после десятки. В Питере школьница умерла после 2 км на сдаче ГТО.
Короч, тут как Боженька отмерит.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.2089  22 Мая 19, 21:59, через 13 мин
При встрече особую благодарность выскажу.серега Дворник, 22 Мая 19, 20:17
Особую? ))) Да ради бога )) Только уж постарайся - в глаза, а не за ширмой монитора )). Вероятно, ты просто на дешевую подделку нарвался, либо... ко всему надо подходить с умом и уметь этим пользоваться. Я сейчас Самсунговскими "часами" пользуюсь, платить, звонить удобно, да и вообще, все под рукой, вернее, на руке.Так вот, если ими бездумно пользоваться, то и они атм давление в сауне за 800 показывают. Но это же не значит, что девайс плохой или ты лох ))) Давно убедился, у соотечественников есть одна очень глупая и нехорошая черта - считать весь мир дурнее себя, когда, на самом деле, мир-то даааавно уже ушел дааааалекоооо вперед... И большой вопрос, кто в этом мире лох,а кто разумный пользователь-практик..
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2090  23 Мая 19, 09:20
Шварц делает протеиновый коктейль со шнапсом)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2091  23 Мая 19, 21:14
Это литр водки неподготовленный может выжрать, а вот марафонскую дистанцию - ни в жизнь. Если только с вестью о победе на бешеном адреналине, действ., не побежит. Не грозят марафонские дистанции неготовым к ним людям. Даже для спортсменов марафон - ни с чем не сравнимая дистанция. Даже 20 или 30-ка - это семечки, по сравнению с тем, что испытываешь после марафонской дистанции. Реальные физиологические изменения: кал, пардон за подробности, как угольки, что продаются для шашлыков. Выходить из этого состояния надо действительно аккуратно и грамотно. Все, что до 30-35 км - это совершенно иное (для хорошего спортсмена), но согласен, тоже не на пользу для здоровья по большому счету...Ямбукай, 22 Мая 19, 16:02
Я вот никак не пойму, а зачем организм насиловать? Я, если и пробегу, то метров 200, больше вряд-ли. Для передвижения автомобиль лучше подходит.
На продолжительность жизни не влияет, как создатель решит, так и будет, в не зависимости от того, бегаешь ты марафон или нет.
Ничего против не имею, если что, каждый с ума по своему сходит. Просто мысли вслух!
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2092  23 Мая 19, 21:41, через 28 мин
Я вот никак не пойму, а зачем организм насиловать? Я, если и пробегу, то метров 200, больше вряд-ли. Для передвижения автомобиль лучше подходит.Вадим П, 23 Мая 19, 21:14
Вспоминаются  мудрейшие Стругацкие с их "Полднем XХII век". И один из главных героев- астронавт Горбовский.
Который предпочитал сидеть, а не стоять. И лежать ,а не сидеть. Не надо увеличивать энтропию Вселенной.:)
В конце концов даже Хоккинг прожил очень длинную жизнь для своего заболевания,оставаясь половину её неподвижным.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.2093  23 Мая 19, 21:45, через 4 мин
Я, если и пробегу, то метров 200, больше вряд-ли. Для передвижения автомобиль лучше подходит.Вадим П, 23 Мая 19, 21:14
А для жены - любовник? )))Не стоит забывать и о КАЧЕСТВЕ жизни, джентльмены )
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2094  23 Мая 19, 21:52, через 8 мин
Не стоит забывать и о КАЧЕСТВЕ жизни, джентльмены )Ямбукай, 23 Мая 19, 21:45
Ну ,тут нужно взвесить.  Минуты за столом или часы и пот  в спорте. Первые гораздо короче ,но и приятнее.А конец -то все равно одинаков. Есть только нюансы и зависят они ,иногда, отнюдь не от образа жизни.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2095  24 Мая 19, 07:47
Ну не скажите... Есть, например т.н. факторы риска для здоровья и возникновения заболеваний. В их числе есть поведенческие факторы риска, их относят к действиям, которые совершает человек по своему усмотрению и они могут быть устранены или уменьшены изменением образа жизни или привычек поведения.По данным ВОЗ к ним относят:
курение табака,
злоупотребление алкоголем,
образ питания,
отсутствие физической активности;
долговременное пребывание на солнце без надлежащей защиты,
отсутствие ряда вакцинаций,
незащищенные половые контакты.
dhlhm8saeii.jpg
Dhlhm8saeii. Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.

Т.е. если не курить, не переедать, исключить из рациона сахаросодержащие продукты и продукты с высоким ГИ и вести подвижный образ жизни, то это позволит намного уменьшить риски смертей и заболеваний и однозначно повысит качество жизни, чем в случае, если этого не делать.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.2096  24 Мая 19, 13:32
однозначно повысит качество жизни, чем в случае, если этого не делать.Volcano, 24 Мая 19, 07:47
А что такое качество жизни? Знаю кучу народу, которым нужно только вкусно пожрать,выпить и потрахаться. Для них это самое главное.
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2097  24 Мая 19, 15:41
что такое качество жизни?Григорий C, 24 Мая 19, 13:32
ну это не только пожрать, выпить и потрахаться. Это совокупный показатель. В итоге это и самочувствие, и состояние здоровья, и социальная активность, и уровень жизни, и окружение семьи и родни, и многое другое. Если говорить кратко, чем выше качество жизни, тем больше от нее получаешь удовольствия и меньше вынужденных напрягов, типа болезней, конфликтов, стрессов и т.п. Если взять отдельную грань- здоровье, чем меньше болезней, тем выше качество жизни. А большинство болезней, особенно в пожилом возрасте это следствие неправильного рациона питания или малоподвижного образа жизни.
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.2098  24 Мая 19, 15:50, через 9 мин
Это литр водки неподготовленный может выжрать,Ямбукай, 22 Мая 19, 16:02
По этому поводу, есть хорошее видео.

DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.2099  25 Мая 19, 12:09

А что такое качество жизни? Знаю кучу народу, которым нужно только вкусно пожрать,выпить и потрахаться. Для них это самое главное.Григорий C, 24 Мая 19, 13:32

А для тебя нет ?