Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 104 105 106 107 108 109 110 ... 121 107
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.2120  25 Мая 19, 21:02
Игорь,как всегда,красиво и глубоко!
Но со многими тезисами я бы поспорил.

Например, ты уж слишком подвесил:
ТЫ САМ определяешьигорь223, 25 Мая 19, 20:24
Большинство этого самоопределения навязано внешними обстоятельствами,сам понимаешь.
Социальными,материальными,биологическими...
Можно верить в самоопределение а,можно не верить.Кйф в вере,как я понимаю)
сообщение удалено
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.2121  25 Мая 19, 22:02
Всем остальным: извинитеигорь223, 25 Мая 19, 21:20
ничего, мы в углу покурим )
Качество жизни определяется совестью , а не отношением к жизни, как к таковой, только совесть может подсказать верное направление , и только ей можно доверять в выборе решений .
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2122  25 Мая 19, 22:09, через 7 мин
Качество жизни определяется совестью ,DюDя, 25 Мая 19, 22:02
по этой логике получается, что бессовестные люди живут качественнее совестливых)
Но вообще, наверное это один из моментов, отсутствие чувства вины это одно из условий высокого качества жизни.
сообщение удалено
АлИвЕр Профессор Белгород 10.4K 4.4K 2
Отв.2123  25 Мая 19, 22:26, через 18 мин
 
Начал фигарить по табате интенсивные упражнения.Indi, 25 Мая 19, 18:58
ага... глянул что такое... https://builderbody.ru/tabata-uprazhneniya-dlya-poxudeniya/
может када-нить и займусь. Пока не актуально. Вес нормальный. 82 кг при 173см. (кажись) три раза в неделю волейбол с пенсионерами Улыбающийся ну и по утрам зарядочка и прессик на наклонной доске с 12 кг блином за головой. Реально помогает живот подтянуть. Да и работа, порою, не совсем лежачая.
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.2124  25 Мая 19, 22:30, через 5 мин

Вес нормальный. 82 кг при 173смАлИвЕр, 25 Мая 19, 22:26
жиробас , со всем уважением..
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.2125  25 Мая 19, 23:30, через 60 мин
Сказали же,будешь пить,жрать,да еще курить-жена к любовнику.серега Дворник, 25 Мая 19, 20:23
Серёж, лично я не вижу никакой связи вообще, поэтому и высказался выше в соответствующем ключе. Видимо Ямбукай не представляет себе жизнь без секса, поэтому ради него он готов голодать, бегать марафоны, не пить, не курить и т.д. Он боится остаться без секса, в этом вся суть его постов.
Почему-то сюда приплели качество жизни какое-то, когда жизнь без секса считается ущербной. А жизнь без алкоголя ущербна, а без сигарет, а без мяса, а без автомобиля, а в шалаше вместо квартиры и т.д.?

Добавлено через 8мин.:

Вера и Знание не мешают человеку, они не то, чтобы пересекаются. Нет. Они — дополняют другдруга, делают нашу жизнь осмысленнойигорь223, 25 Мая 19, 21:20
Осмысленной нашу жизнь назвать никак нельзя, с моей точки зрения. От наших знаний и веры, если рассматривать вопрос глобально, мало что зависит. Что бы ты не делал, конец один и смысла своей жизни никто не знает. Без разницы, умный ты или дурак, образован или нет, живёшь в замке или в шалаше возле помойки, веришь во что-то или нет - всё это не важно. Для чего мы живём - создатель умолчал.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.2126  25 Мая 19, 23:46, через 17 мин
АлИвЕр, а я в другом контексте ж говорил. Вот сделал я с утра цикл и день идёт по другому. Не о жире конкретно речь. Об энергии. День на порядок продуктивнее.

Добавлено через 2мин.:

жиробас , со всем уважением..DюDя, 25 Мая 19, 22:30
не факт, можт качок наоборот. Но при не избытке мышечной массы, согласен, это не жиробас прям, но от 5 до 10 кг лишка точняк
АлИвЕр Профессор Белгород 10.4K 4.4K 2
Отв.2127  26 Мая 19, 11:03
а я в другом контексте ж говорил. Вот сделал я с утра цикл и день идёт по другому. Не о жире конкретно речь. Об энергии. День на порядок продуктивнее.Indi, 25 Мая 19, 23:46
не... сами упражнения там классные. Мож када и попробую.
не факт, можт качок наоборот. Но при не избытке мышечной массы, согласен, это не жиробас прям, но от 5 до 10 кг лишка точнякIndi, 25 Мая 19, 23:46
ну вы блин даете... прям заинтриговали.
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
ну какие 75? это же чахлык невмирущий... там тогда нечем будет и позвоночник сдерживать. Точно провалится поясничный отдел и грижа гарантирована. Это, кстати, касается и у кого животик висит. И профессиональных дальнобоев. Тогда только бассейн как Игорь и точно каждый день. Ну или к Бубновскому на поклон...
жиробасDюDя, 25 Мая 19, 22:30
ну может и есть какие то там кг3-4... не более того. Да и целлюлит уже старческий
я.jpg
я.jpg Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.2128  26 Мая 19, 11:22, через 20 мин
Про похудение и качество жизни . Как эти понятия друг другу соответствуют?
Они не параллельны . похудение - это следствие ,качество - это инструмент ,а  алкоголь, соответственно  - заусенец , который не дает снять фаску Улыбающийся


Добавлено через 13мин.:

ну может и есть какие то там кг3-4... не более того. Да и целлюлит уже старческийАлИвЕр, 26 Мая 19, 11:03
я тоже занимался построением тела и уважуху шлю соответсвтующую  , но это не то, о чем разговор - это СЕБЯлюбие скорее ))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.4K 4.4K 2
Отв.2129  26 Мая 19, 15:35
я тоже занимался построением тела и уважуху шлю соответсвтующую  , но это не то, о чем разговор - это СЕБЯлюбие скорее ))DюDя, 26 Мая 19, 11:22
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
одно другому не мешает. А за весом следить очень легко. Просто нужно меньше жрать и больше двигаться 
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.2130  26 Мая 19, 16:45
орм
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.2131  26 Мая 19, 21:58
Худел, я худел. И растолстел))) Когда вырастил урожай винограда. Блин на вино всё. На сухое...
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.2132  28 Июня 19, 12:44
Все, в общем-то, просто и очевидно. И одними диетами природу, видимо, не обмануть:
http://health.rbc.ru/...8sp-a-malopod-m
Ипотечник Кандидат наук Санкт-Петербург 455 136
Отв.2133  28 Июня 19, 23:13
Считаю, что для похудения надо обязательно сочетать диету и движение.
Бегаю без фанатизма 3 последние года. Ушло 7 кг , и вес стал намертво. Пробовал бегать побольше, не помогает. Надо ограничивать себя в пиве, ну, и ваще перестать жрать на ночь под завязку. Пока не готов к таким ограничениям)))
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.2134  29 Июня 19, 00:15
похудения надо обязательно сочетать диету и движениеИпотечник, 28 Июня 19, 23:13
90% избавления от избыточного веса - питание! А 10% - движение, как иы говоришь!
Volcano Доцент Армавир 1.4K 322
Отв.2135  29 Июня 19, 10:59
для похудения надо обязательно сочетать диету и движение.Ипотечник, 28 Июня 19, 23:13
добавлю, что основная цель не похудение, а нормализация веса и очищение организма, очищение организма надо начинать с очищения кишечника, из рациона убрать по максимуму сахаросодержащие продукты и быстрые углеводы, типа пива, картошки, сдобы, также стоит добавить баню и физкультуру в любом удобном виде в достаточном объеме. И тогда, лет через несколько организм придет в норму. А все эти скоростные похудения вредны и при неизменном рационе и образе жизни прежние объемы быстро и легко наверстываются.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.2136  23 Июля 19, 07:25
Как сказал мне травматолог-ортопед: "суставы любят движение, но не любят нагрузку."
Тем более ударную.
Поэтому если ты с пубертатного возраста не бегал, то заниматься бегом после 40 лет даже опасно, особенно если есть лишний вес.
У меня вон мениск порвало в колене.
После 40 лет плавание, ролики, лыжи, коньки, велосипед. Там тоже нагрузка на коленные суставы, но хоть не ударная.

Добавлено через 19мин.:

Про тренировки верно сказано.
Наступает момент, когда вес встаёт как вкопанный и больше не уменьшается.
А если изнурять себя интенсивными тренировками, то еще начнёт и увеличиваться.
И тут надо или пересматривать рацион, включая в него всякие там белковые, протеиновые котейли.
Или идти сдаваться грамотному тренеру, чтобы разработал курс правильных интервальных тренировок.
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.2137  26 Авг. 19, 19:38
Наступает момент, когда вес встаёт как вкопанный и больше не уменьшается.Motto, 23 Июля 19, 07:25
на это есть свои причины, при детальном рассмотрении конкретного случая, легко устраняются,если есть такая необходимость.
А если изнурять себя интенсивными тренировками,Motto, 23 Июля 19, 07:25
Не надо изнурять себя. Но если вы ловите в этом кайф, ввиду нарушения психики, изнуряйте.
пересматривать рацион, включая в него всякие там белковые, протеиновые котейли.Motto, 23 Июля 19, 07:25
Совсем не обязательно, Эти продукты совсем для других целей.
идти сдаваться грамотному тренеру,Motto, 23 Июля 19, 07:25
Правильное решение, только где его взять, грамотного тренера, нацеленного на твой результат, а не на денежное вознаграждение.
стилет Бакалавр Кимры 77 13
Отв.2138  22 Нояб. 19, 10:31
Приветствую всех заинтересованных данной проблемой форумчан. У меня рост 164 см. В этом году в январе перенёс сложную операцию по протезированию аортального клапана (на самом деле чуть не здох). Во время ночных блужданий по ночным коридорам(на третий день),будучи привязанным к капельницам на колёсиках, залез на весы-78,4 кг. Перед операцией-88кг. Хотелось бы понять, 78-это мой вес или 88 ?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 7.9K
Отв.2139  22 Нояб. 19, 11:38
стилет, при твоём росте оба веса нормальны, но только если ты хоббит )))