Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 121 14
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.260  08 Марта 12, 12:35
Про якутов. Я в этой республике не был.Горняк, 07 Марта 12, 19:27

Родина Улыбающийся
Вот здоровый рацион земляков : вермишель с сырым мясом Подмигивающий
6.jpg
6. Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.


Насчет долгожительства - не сказал бы - экстремальные условия не способствуют . Больше долгожителей в горах Кавказа . То же самое : неспешная жизнь , работа , здоровое  питание .
Вобще , ученые так и не вычислили пока критерии долгожительства - такие люди есть везде , все живут по разному .

Эх....мля...разбередили душуГудвин, 08 Марта 12, 12:07

может поселок организуем ? ))   как Стерлигов.
Asus Доцент Москва 1.4K 692
Отв.261  08 Марта 12, 12:59, через 24 мин
Здравствуйте, господа.
Вот название фильма на Ютубе о атлете вегетарианце - Trainingseinblicke bei Durian (Rohkost)
Полюбопытствуйте.
О себе могу сказать что с тех пор как я не мясного, моя выносливость выросла в разы.
Кроме того, я ясно написал, что источником белка в организме травоеда явлется синтез аминокислот, вырабатываемых кишечной микрофлорой из непереваренной желудком клетчатки.
Эталонный резерв этой микрофлоры хранится у каждого человека в аппендиксе, на случай фатальных сбоев и отравлений организма.
Как вам угодно господа, вы вольны питаться чем угодно, я же написал о своём похудении и возмудении.
Всем хорошего.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 48
Отв.262  08 Марта 12, 13:04, через 6 мин
что источником белка в организме травоеда явлется синтез аминокислот, вырабатываемых кишечной микрофлорой из непереваренной желудком клетчатки.
Эталонный резерв этой микрофлоры хранится у каждого человека в аппендиксе, на случай фатальных сбоев и отравлений организма.Asus, 08 Марта 12, 12:59

Полный бред!!! Коллеги-врачи, может я чёй-то упустил? Физиологи что-то новое открыли? Пипец!!!!!! Даже опешил сначала. Слов нет!!! Смеющийся
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.

Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.263  08 Марта 12, 13:18, через 15 мин
Хочу поделиться своим бредом.:)
10000 лет назад с нами бок о бок жили высшие существа с другой планеты с голубой кровью. У них гемоглобин был на основе меди, а не железа, как  у нас. Человеческий рацион с большим содержанием железа их убивал. Они не могли есть мясо, а для нейтрализации железа употребляли алкоголь.
Подражая им люди становились вегетарианцами, а по праздникам, чисто в ритуальных целях даже пили такую отраву для человека, как алкоголь.
Когда боги вернутся, они захотят выпить, и не паленой водки, а чистого ректификатика на медной насадке.:)
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.264  08 Марта 12, 13:31, через 13 мин
Алекс, надо спокойнее относиться к вещам не поддающимся пониманию. Нельзя ведь оспаривать факт что существуют люди не потребляющие мясо и чувствующие себя очень не плохо в течении всей жизни. Значит, надо принять как факт, без мяса организм может обходиться. Почитай о своей коллеге враче Г. Шаталовой, что она творит в свои 85.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 48
Отв.265  08 Марта 12, 13:34, через 4 мин
Амосов тоже в свое время проповедовал бег трусцой. Потом, правда, отказался от этого.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.266  08 Марта 12, 13:51, через 18 мин
Думаешь бег трусцой был причиной того что он прошедший голод холод и войну прожил всего 89 лет ?  Подмигивающий
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.267  08 Марта 12, 13:59, через 8 мин
Хочу мечту Ляптя - бакенщиком на большую реку в обнимку с самогонным аппаратомГорняк, 07 Марта 12, 19:20
"Шоб буй стоял и лодки плыли!"
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 48
Отв.268  08 Марта 12, 14:04, через 6 мин
Я уже не помню точно. Читал давно, еще в бытность учебы в институте, но к концу жизни он отказался от утверждения пользы бега.
Скажу только одно. Для сброса веса в моем возрасте (пятый десяток) и при моем весе бег точно противопоказан. Плаванье, велосипед ну и ходьба. В диете (слово дурное), скорее в рационе питания должны присутствовать все продукты и овощи/фрукты, кроме жирных сортов мяса, колбасных изделий, соленостей и сладостей. Повторюсь, просто ограничение калорийности рациона.
Asus Доцент Москва 1.4K 692
Отв.269  08 Марта 12, 14:07, через 4 мин
Полный бред!!! Коллеги-врачи, может я чёй-то упустил? Физиологи что-то новое открыли? Пипец!!!!!! Даже опешил сначала. Слов нет!!!

Алекс Рингман, 08 Марта 12, 13:04
Алекс, я понимаю Ваши эмоции.
Физиологам по призванию, а не по образованию это известно давно, а у наблюдателей за живой природой не вызывает вопросов и вовсе.
Не забудьте так же, что любое образование, это в первую очередь политически матрицированная парадигма, и настоящих учёных, в силу этого - единицы.
Лучший пример лженаук - это экономика и история.
Остальные ушли не дальше допустимого для масс.
Попробуйте не есть мясного и ваше тело Вам расскажет о жизни больше, чем все науки вместе взятые.
Очи откроются от белковых завес и энергетика повысится до новых откровений.
Попробуйте.
А попутно и похудеете ещё.
Практика критерий истины, так будьте истинны, т.е. практичны, а потом сравним наши ощущения.
Успеха.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.271  08 Марта 12, 15:08, через 51 мин
критерии долгожительства - такие люди есть везде , все живут по разномуAmoK, 08 Марта 12, 12:35
Но кое-что их объединяет, как и нас Веселый Подмигивающий
http://www.snob.ru/selected/entry/18054
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.272  08 Марта 12, 15:13, через 6 мин
Для некоторой альтернативы вставлю и я свои пять копеек.
Несколько лет назад читал про огромное (по времени и затратам) исследование английских ученых, обследовавших тысячи людей на предмет пищевых привычек.

Выводов было много, один из них меня поразил и врезался в память.
Оказывается, что если в детсве человек ел много рыбы жирных пород - мозги у него работают много лучше, чем у сверстника, не потреблявшего рыбы.
Вывод этот совершеннно бесспорен, поскольку была приведена статистика беспристрастная. Как пример - был приведен СССР. После войны - голодно было, рахитом болели сотни тысяч детей. В качестве профилактики был применен метод массового подкармливания детей....рыбьим жиром. Кто не помнит, а даже я, рожденный в 1969 году, наелся его вдоволь, чуть не до рвоты)))
Ну так вот, поколение, кому в детских садах в глотку лили ненавистный рыбий жир - начало занимать призовые места на международных школьных олимпиадах. Массово, с отрывом от своих одногодков, учившихся в самых нехилых учебных заведениях...

Потом, когда массовость употребления этого "лекартсва" сошла на-нет, дети из СССР вернулись к среднестатистим показателям общемировых мозгов.

Это я к чему - в пище, как и во многих иных вещах, крайности всегда наносят больше вреда, чем пользы.
Есть одно мясо - загнешься. Есть одну траву - не разовьешься до нормы.
Жрать в три горла - болезни. Жить на норме 500кКал в день, особенно если не сбалансирован рацион - путь в ту же сторону.
Пить алкоголь ведрами - долго не жить. Не пить вообще - будешь жить чуть дольше (хоть и менее эмоционально), умрешь чуть от другого.
Каждый должен САМ выбрать, каждый сам хозяин своего организма и своей жизни.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.273  08 Марта 12, 15:22, через 9 мин
boreyzms, цитирую из твоей ссылки

"...идея очень проста: надо найти места, в которых живут очень много долгожителей — например, на острове Окинава в Японии, и как можно больше узнать об образе жизни и культуре живущих там людей. После этого надо сопоставить данные, полученные в разных частях света, и найти то, что объединяет всех долгожителей на Земле. Эти факторы и будут ключевыми."

Опять же, читал несколько лет назад, когда интересовался этими вопросами, серьезный труд нашего ученого-популиста, родом из Краснодара.
С той же идеей.
Ну так вот, всякую эмоциональщину типа друзей и церкви он не анализировал, про счастливую семейную жизнь и успехи в труде - тоже не писал. Важно это или нет - я не берусь судить.

Однако  ВСЕ изветсные науки районы долгожителей он проанализировал. Кавказ отчасти, Азербайджан, Ирана кусок, Японию, Якутию, зону в Южной Америке...еще что то счас не вспомню.

...ну так вот - ВСЕ эти зоны стоят на базальтовых плитах. Что приводит к тому, что вода питевая там имеет характерный минеральный состав...точнее, почти полное его отсутствие.
А, поскольку мы почти на 70-75% состоим из воды - ученый делает вывод, что состав воды - ЯВНО и НЕПОСРЕДСТВЕННО влияет на продолжительность жизни человека.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.274  08 Марта 12, 15:34, через 13 мин
игорь223, вода несомненно имеет сильное влияние, да и псилофиты в свое время, собственно из воды вышли. Но по-поводу базальта есть у меня определенные сомнения, уж больно глубоко он залегает для влияния на питьевую воду В замешательстве, надо будет тектонику тех районов поглядеть. А что за труд, какой ученый подскажи.
всякую эмоциональщину типа друзей и церкви он не анализировал, про счастливую семейную жизнь и успехи в труде - тоже не писал. Важно это или нет - я не берусь судить.игорь223, 08 Марта 12, 15:22
Думаю однозначно важно, на ум приходит аналогия с интеллектуальной собственностью: предприятие стОит по активам 200 тыров, рыночная стоимость - миллион, откуда эти 800 тысяч? - "доброе имя". Российской экономикой изучено вроде процентов на 10 пока, не больше...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.275  08 Марта 12, 16:03, через 29 мин
Я бы сказал, что человеку больше потребны не розовые сопли (положительные эмоции), а вообще - сильные эмоции. То есть их смена, чередование негатива и позитива в жизни, причем сильноамплитудного. Тогда человек чувствует себя в тонусе, тогда жизнь полна и не приедается - вполне возможно, что это (как чередования пульса в 180 ударов и покоя) "тренирует" себя - и, соответственно, живет дольше. И полнее.
Но это в теме похудания - оффтоп полнейший.
Книгу поищу. У меня дети подрастают, за троими не уследишь - бардак полный в библиотеке))) Найду - выложу!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.276  08 Марта 12, 16:12, через 10 мин
Пардон.- перепутал авторов)))

Вспомнил про Друзяка, а приплел Литвина, Виталий Витальича (тоже, кстати, интересно почитать было)

Вот ссылка не на научную его работу, но достаточно подробную по затронутой тематике.
http://lib.rus.ec/b/152178/read
Кстати, ты прав - вспоминается, что как раз в местах долгожительства платформы подняты, и над базальтом совсем немного верхнего слоя.

Приятного чтения.))
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.277  08 Марта 12, 16:29, через 17 мин
После войны - голодно было, рахитом болели сотни тысяч детей. В качестве профилактики был применен метод массового подкармливания детей....рыбьим жиром. Кто не помнит, а даже я, рожденный в 1969 году, наелся его вдоволь, чуть не до рвоты)))игорь223, 08 Марта 12, 15:13
Отлично помню ))  столовыми ложками  запихивали - что интересно сейчас люблю жирую рыбу


Это я к чему - в пище, как и во многих иных вещах, крайности всегда наносят больше вреда, чем пользы.
Есть одно мясо - загнешься. Есть одну траву - не разовьешься до нормы.игорь223, 08 Марта 12, 15:13

Человек потому и вершина пищевой цепочки и царь природы , что может питаться универсально . Мамонты жрали траву , кусты  - вымерли , когда наступило похолодание . Пещерные львы  жрали  только мясо и тоже протянули ноги , когда  природа оскудела .
Человек же может есть все , что угодно . Даже в крайнем случае вареные кирзовые сапоги  ;D

Веганов не слушайте - это , как кодированные алкоголики - фанаты. На траве  не будет здоровья - это уже давно  доказано.

Вегетарианство способно сильно повредить здоровью человека. Как показала последняя научная работа, отпубликованная в журнале Journal of Agricultural and Food Chemistry, отказ от мяса и продуктов животного происхождения увеличивает риск образования тромбов и атеросклероза, грозя сердечными приступами и инсультами
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 48
Отв.278  08 Марта 12, 16:55, через 26 мин
Игорь и Амок
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.

Абсалютно согласен
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.279  08 Марта 12, 17:34, через 40 мин
По ТВ ,в инете тоже найдете. Канабис способствует похудению и предохраняет от сахарного диабета и рака.