Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 121 11
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.200  05 Марта 12, 08:28
вместо 8кг я за полгода набрал...18(((игорь223, 02 Марта 12, 12:15
С возрастом, резкие изменения веса тоже не есть гуд. Если рассматривать голодовку как способ очистки от шлаков - тады да, если как регулировку веса - нет, только движение и спорт по простому закону - сжигать больше, чем потребил и организм сам оставит лучшее.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.201  05 Марта 12, 11:25
только движение и спорт по простому закону - сжигать больше, чем потребил и организм сам оставит лучшее.boreyzms, 05 Марта 12, 08:28
Вопрос спорный. Крайне спорный, с моей точки зрения.

На самом деле все давно понятно, и огромное количество диет есть просто способ заработка. Много миллиардная индустрия диетологии лишь немногим уступает индустрии косметики, к примеру....если уступает)))
Я имею ввиду, что понятно что процесс ожирения/неожирения связан
а) с индивидуальным метаболизмом человека (причем как скоростью усвоения энергии, так и с КПД организма)
и б) количеством потребленного.
Это количество распадается на две условные группы - "плохой" и "хорошей" пищи. Тут тоже есть мелкий нанс - одну пищу организму легче переработать на текущие нужды, а второй тип - легче затолкнуть в жировое депо, на случай "ледникового периода". Но это уже другая история, я счас не об этом.

Так вот, идея о том, что если много ешь, то спортом и вообще активностью физической, эмоциональной и нервной (при стрессе отлично худеется, кто в не в курсе) можно убирать лишний вес - справедлива.
Но тут путается причина и следствие. Не причина стройности спорт, а следствие сжигания лишней, в обычной жизни человека, энергии.

Я всегда привожу пример автомобиля в этом случае. Если ты льешь в него много бензина, то, чтобы не залить весь двигатель им - машина должна рычать, крутить мотор на повышенных оборотах и лететь вперед.
Во время голодания, когда бензозаправки нет на горизонте, машина вынужденно экономит топливо, и мотор крутится на холостых оборотах.
Естественно, что ресурс двигателя на 5000 об/мин и на 1200 об/мин разный по времени получается...

Так и с организмом.
Никаких шлаков в организме естественно нет - нет просто места, где они могут скапливаться.
Однако во время голодания происходят две вещи
а) мотор работает на холостых оборотах, некоторые функции организма вообще выключены (секреция, например) - организм отдыхает (при соблюдении некоторых антистрессовых условий)
б) в топку энергетического котла в первую очередь идет жир, во вторую - все "ненужное" организму. Поврежденные клетки, к примеру. После голода, соответственно, происходит некоторое обновление на микроуровне.

Я не говорю, что спорт вреден, к примеру для сосудистой ситсемы полезно гонять иногда кровь для тонуса эластичности сосудов. Оджнако с моей точки зрения, после 20 лет он - бесполезен, а после 50 чаще вреден.
Я говорю о том, что одна из стратегий (самая правильная) - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ. Приучать организм сразу, с нуля, к низкому потреблению калорий (а человек удивительная машина в этом плане). В обществе потребления считается, что нужно в день получать в среднем 1800кКал...однако есть огромное количество примеров, когда люди десятилетиями живут на уровне 800-900кКал, и прекрасно себя чувствуют ПО ВСЕМ исключительно медицинским нормам.
Но, повторюсь, еда есть один из базисных источников удовольствия в жизни человека. Если в детсве пищевые привычки сформированы - они никуда и никогда не меняются у 99% людей (по доброй воле, имеется ввиду). Поэтому либо постоянное самоограничение в еде, либо "старт/стоп" периодический.)))
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.202  05 Марта 12, 11:40, через 16 мин
Извиняюсь, не совсем точно выразился Улыбающийся, когда писАл "спорт" вкладывал в это смысл активного образа жизни, нежели изнуряющие тренировки.
С машиной еще проще - льешь хороший бензин - сама бежит и хочется крутить двигло Веселый, в этом случае не надо париться с чисткой инжектора Веселый Подмигивающий
По поводу "люблю повеселиться...", больше склоняюсь не к меньше, а к "правильней", ессесно с учетом образа жизни.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.203  05 Марта 12, 12:10, через 30 мин
при стрессе отлично худеется, кто в не в курсеигорь223, 05 Марта 12, 11:25
у меня обратное мнение в этой части. С тех пор как переехали жить к тёще (в ожидании своего жилья) - мой вес поднимается вверх. И это не от того, что она кормит любимого зятя...обстановка такая что я всегда нахожусь в состоянии стресса, при этом мы не ругаемся, не дерёмся, просто есть такие вещи в их поведении и образе жизни, которые для меня неприемлим (в общих чертах). Если начать высказывать - получиться перестроение их образа жизни, на что я не имею права. Стресс я не заедаю, не запиваю, и при этом вес растёт, в основном.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.204  05 Марта 12, 12:21, через 12 мин
Иваныч, Думаю ты просто делаешь меньше движений , что бы лишний раз не светится в незнакомой среде .
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.205  05 Марта 12, 12:55, через 34 мин
gogolzmej, ты знаешь, я не сижу в одном углу))). я стараюсь иногда выйти в магазин сходить, с работы еду - выхожу за пару остановок чтоб пройтись. перед телевизором тоже не сижу. Наверное в состоянии стресса организм включает режим "запас". И ещё у нас подрастает дочка - с ней не посидиш на месте))).
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.206  05 Марта 12, 13:03, через 8 мин
Иваныч, Понимаешь , даже сидя можно терять разное количество калорий .Даже во сне ...
Если начать высказывать - получиться перестроение их образа жизниИваныч, 05 Марта 12, 12:10
а не высказываться - значит копить в себе - калории в том числе .
Короче , потихоньку начинай показывать кто главный - пусть лучше теща стрессует и толстеет ! Смеющийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.207  05 Марта 12, 13:05, через 3 мин
Вполне возможно, это индивидуальная особенность твоего организма - раз. Стрессы тоже бывают разные - два.

Адреналиновый стресс (типичный для меня, к примеру), в соответствии с биохимией человека - должен приводить к выбросу энергии, как чисто мускольному напряжению, так и из-за необходимости ускорять многократно реакции на нервные раздражители и т.п.
Чаще всего все же "заедание" происходит, оно часто не осознается человеком. Логика опять же проста - еда есть удовольствие, удовольствие есть компенсатор и тормоз психологический, желание получить удовольствие в ответ на негатив - подсознательно и неизбежно.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.208  05 Марта 12, 13:08, через 3 мин
Короче , потихоньку начинай показывать кто главныйgogolzmej, 05 Марта 12, 13:03
надеемся в этом годе свалить приобрести своё жильё
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.209  05 Марта 12, 13:11, через 3 мин
Иваныч,Сразу извиняюсь за флуд, получается с ипотекой? Давай, дерзай похудеешь точно))))) Успехов, дружище!
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.210  05 Марта 12, 13:45, через 35 мин
Владимир 1970, ну и мне пожелай ))) Тоже ипотека... как фактор похудения. О результатах доложу )))
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.211  05 Марта 12, 13:51, через 6 мин
Tim Wanderer,Если все по уму, то не похудеешь)))))) Но удачи все равно, от души!
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.212  05 Марта 12, 14:11, через 21 мин
Владимир 1970, ды как сказать...чёт тянут кота за хвост
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.213  05 Марта 12, 17:03
с ипотекой? Давай, дерзай похудеешь точноВладимир 1970, 05 Марта 12, 13:11
С ипотекой не знаю Улыбающийся а вот  , если самому строиться и с приложением своих рук - то , да - точно исхудаешь .
Я не сторонник диет , постов , голоданий .В принципе - это подход с другой стороны к сжиганию лишних калорий. Землекопу надо  8000 калорий в день , а офисному планктону  2000 . Кто сможет поесть вкусно и хорошо ? Подмигивающий  При том , что ниже определенного предела  уменьшать количество еды нельзя - банально не будет хватать организму  витаминов и веществ.

Спорт же (профессиональный) это совсем не здорово тоже . Это способ заработать денег на лекарства в будущем  Подмигивающий
Физические нагрузки ( до приятной усталости)  дают "радость мышц" , усиливают обмен , регулируют баланс сахара в крови  и как следствие очищают организм .
Да и просто приятно будет дать при случае в табло гражданину в два раза младше тебя  Смеющийся

Игорь сравнил человека с машиной . Организм человека  , конечно , намного сложнее и при нагрузках - может увеличивать объем камеры сгорания и лошадиных сил  . На холостом ходу в двигуне  образуется нагар Улыбающийся , который выгорает на больших оборотах на трассе.
У полицейских машинах в США  обычно большой ресурс - они никогда не глушат двигатель на дежурстве. Но дело не в холостых , а в том , что двигун все время РАБОТАЕТ гоняя масло по сосудам .

Всем здоровья !  Гоняйте двигло всеми способами !
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.214  05 Марта 12, 18:13
Не всегда действует ))) Друг детства построился за 2 года и ни на кило не похудел )))
Linkov1959 Кандидат наук Украина 358 50
Отв.215  05 Марта 12, 18:34, через 21 мин
Мой вес 80кг при росте 180, но иногда нужно 75кг для спортивных результатов. 5кг за пару недель немного, но
тут важно не ослабеть. Практикую каждое лето во время отпуска и метод проверен. Утром мясо и рыба с овощами, чай без сахара. Днем 3 часа велосипед, 1 час плавание, 2 часа велосипед и все на 0.5л воды и двух яблоках. Вечером 1л пива, рыба, мясо, сыр в умеренном количестве, овощи без ограничений, 50гр хлеба. Так 2 недели, потом неделя нормального питания и вперед за орденами, сначала веломарафон 200км, потом 300 и осенью 400.
Николаевич Кандидат наук ЦФО 380 99
Отв.216  05 Марта 12, 19:33, через 60 мин
Мужики, вы меня извините, но тема-то бабская. Негоже мужчинам о пузах и жопах жирных беседовать, да кто как их скидывал.  
 Ответ- подними жопу и иди работать, не помогло? Займись спортом!  Все остальное от лукавого и по бабски.
И вообще, ПУЗО- это знак социального превосходства. Решил наращивать!  ;D
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.217  05 Марта 12, 20:19, через 47 мин
Исследования американских ученых из Национального института по проблемам старения показали, что голодание является не только эффективным способом сбросить лишний вес, но и повышает умственные способности человека, а также вдвое продлевает его жизнь.

Для того, чтобы получить ощутимый эффект, ученые рекомендуют чередовать так называемые «разгрузочные дни» – один день сидеть на жесткой диете, второй день – нормально питаться.

Ученые Национального института по проблемам старения в ходе экспериментов на мышах в течение определенного времени давали им лишь минимальное количество калорий, необходимое для поддержания жизни. В результате, животные, которые вынуждены были сидеть на такой жесткой диете, жили в два раза дольше своих товарищей, передает Daily Mail.

В ходе экспериментов выяснилось, что мыши, которых кормили через день, были более чувствительны к инсулину и нуждались в меньшем количестве инсулина. Высокий уровень гормона, который отвечает за контроль глюкозы в крови после приема пищи, как правило, приводит к снижению умственных способностей и более высокому риску развития диабета.

Кроме того, исследователи обнаружили, что у мышей, которых ограничивали в еде, улучшилась работа синапсов мозга. Именно эти межклеточные соединения способствуют генерации новых клеток и делают их более устойчивыми к стрессу.

Подобная диета с чередованием «разгрузочных дней» также была протестирована на людях. Ученые установили, что она позволяет защитить сердце, кровеносную систему и мозг от возрастных заболеваний, например, болезни Альцгеймера.

«Мы обнаружили, что диетические ограничения энергии, в частности, периодические ограничения потребляемых калорий, как в случае с чередованием разгрузочных дней, активизирует ответную реакцию на стресс нейронов в клетках», — рассказал руководитель лаборатории нейробиологии Национального института по проблемам старения, профессор неврологии в Университете Джона Хопкинса в Балтиморе Марк Мэттсон.

Между тем, как ранее сообщал Телеграф, ранее ученые установили, что непродолжительное голодание может помочь справиться с раком и повысить эффективность химиотерапии. К таким выводам пришли исследователи из Университета Южной Калифорнии. Специалисты выяснили, что жесткие ограничения в еде уничтожают злокачественные опухоли. При этом наилучший эффект дает сочетание голодания и традиционной химиотерапии.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.218  05 Марта 12, 20:27, через 8 мин
И вообще, ПУЗО- это знак социального превосходства. Решил наращивать!Николаевич, 05 Марта 12, 19:33
давай давай! уже нашел, кто тебе носки будет одевать и шнурки завязывать?)))
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.219  05 Марта 12, 20:35, через 8 мин
При этом наилучший эффект дает сочетание голодания и традиционной химиотерапии.Alixx, 05 Марта 12, 20:19

Шокированный  голодание с химиотерапией ..мдее .. то самое , чем Уго Чавес увлекается ?
нет - я уж лучше с рюмкой в руке покину сей бренный мир  Смеющийся