Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Копчение

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 131 132 133 134 135 136 137 ... 192 134
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.2660  24 Февр. 18, 12:43
Однако меховые шубки намного дороже. Мех как то ощипывается,и очень похож на ондатру.Кролики часто погибают причем все поголовье. Когда то отец говорил что у него один из бригады держит в подвале нутрий,чтобы не узнала налоговая.А работал на прокатном стане только ради пенсии.
Nykolayai Специалист UA 179 17
Отв.2661  01 Марта 18, 17:04
Давно это было .Лет 25 не меньше.Кум с женой мой повез меня,с моей девушкой теперешней женой в сумскую область.vova1958, 24 Февр. 18, 11:46
Немного точнее координаты и будем искать мастера.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.2662  02 Марта 18, 18:05
Не не найдешь.Того места даже на карте не было.Туда народные вожди и сборные по футболу и хокею ездили.Каждый второй дом - знахарь ,или костоправ народный. Но электричество было.Я бы рассказал больше,как легко мне там вылечили почку, да тема не та.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.2663  03 Марта 18, 03:07
Так 21 век ))) Сумская область + название места, или сколько км от любого пункта. Апосля через 10 минут все населенные пунты как на ладоне))). Если помнишь речку, пруд, лес или поворот на дороге или может еще чего. тогда 5 минут))) А тема ничего.... Сколько почек спасешь... Давай колись)))
Strannik726 Студент Прокопьевск 11 1
Отв.2664  03 Марта 18, 20:04
 vova1958.А может он в Полтавской области жил?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.2665  04 Марта 18, 09:47
Strannik726, Мне кажется что ты правее чем я.Память может мне изменить.Скорее всего в Полтаве.Ну и еще у меня отсутствует слух а Толян крестный моего сына, как вы все,мы общались на дактиле,то есть на пальцах.Кум то живет в Полтаве.Поэтому вероятнее всего в этой области. Толик то автогонщик.Это те автогонки что гоняясь друг за другом переворачивают машины.Дурное занятие.Ну а про речку и повороты,то я больше на девушку свою внимание обращал.Когда с почками везли уже был женат но в основном спал.Ну что ? Расскажу по порядку.Коротко не понять серьезно что произошло.Однажды вернувшись с работы поздно. Вдруг почувствовал сильную боль в почках настолько сильную что рухнув на колени., не мог встать.Все попытки хоть шевельнуться отдавались болью похлеще чем кулаком по почкам.Я к боли терпим ,но тут как говорила жена потерял сознание.Жена попросила соседей вызвать скорую .Пока она ехала все думали что я сейчас помру. Приехала скорая аж через час ,и с дуру вкололи мне два шприца обезбаливающего.В общем увезли меня в Тысячную больницу.Там окружили меня коновалы и заявили завтра резать,не кормить,а то подохнет и хавчик пропадет .В общем валяюсь на койкоместе в одежде в какой прибыл.,а по палате тени бродят с привязанными на поясе трехлитровыми банками.Тут один подходит и зная что я глухой показывает на пальцах ножницы.Чик Чик и все.Потом большой палец к верху,то ли жить буду то ли коновалы хороши.
У меня на таких мясников от завода алегрия запредельная.Слух угробили,чуть ногу не отрезали по колено.В общем закрыл глаза и стал думать  о Христе убиенного в 33 года.Как раз мой возраст в то время.Утром разбудили и еще раз окружили уже другие коновалы .Радостно сообщили что мне не надо кушать и волноваться.Операция простецкая-что то там с почками,вынут и там видно будет. Лежу и думаю как стрекоча дать.Вышел из палаты о там столько идти цепляясь за стены и где выход где вход не могу понять.В общем вернулся на койку.Тут входит моя любимая помогает встать и показывает идем Толик приехал за мной.Она ему умница  телеграмму стукнула.В общем вывела из здания и посадили меня в машину.Там я отключился.Наташка моя говорит что всю дорогу боялась что разобьемся,Толян гнал как на гонках.В общем привезли бабке,она послала в другой дом.Там мужик меня принял.Положили на доски и стал меня осматривать,простукивать.Ну и говорит. Езжайте на рынок и купите кило лимонов.Пусть ест один за другим,пока не съест все.Уже в дверях сказал у меня есть еще проблемы с позвоночником,и у меня совсем не геморрой ,а что то другое не понял пока.И спрашивает я случайно на спор стекло не жевал.Кум удивился -стеклодувом работал ,но чтобы стекло жрать не похож.Тогда он дает свою самогонку нам в скляночке пахнет как я сейчас понял хвостами,и какое то масло завернутое в бумагу, похожее на сливочное.Говорит разбавить в самогоне этом,и смазывать внутри.Едем обратно.А Толик говорит,как он узнал что у тебя не геморрой?Пальцем в заднице не ковырялся ведь.В общем в Полтаву и на рынок.Там у кавказцев отжал кило лимонов,и привез к себе домой.Заставил меня сожрать первые два лимона.Морду лица косило до боли в скулах.Потом нормально.Утром Толик говорит-Масло пропало.Оказалось что невестка,жена пасынка,намазала себе на хлеб к чаю.Наорал он на нее ,мол то что для жопы к чаю не жрут.Да хер с ним маслом.Я отлить хочу и не могу.В общем стоял над унитазом и орал как баба при родах.Выскочило из моего канала что то такое в шипах размером с крупную фасолину,потом еще крошки.Тогда унитазы с полкой были.Вот тогда я испугался не хило.После этого долго конец болел как ходил по малой нужде. То уже другое лечение .Но с той поры раз в пол года жру лимоны .Не килограмм ,а так  три- четыре. Когда Уже уехал в Израиль меня тут обследовали и тот же вопрос задавали насчет стекла.Вылечили. Только пять лет назад приехав на Украину,расколол своего лучшего товарища ,его сына крестил.Они с женой на годовщине своего  сына скормили мне кусок пирога с черносливами. Я был сильно пьян и не хотел сладкого,но его жена уговорами уговорила меня съесть,и на вопрос что это показал ей вынутый из рта осколок сказала что это попалась косточка.Я на следующий день сидел на унитазе и думал сдохну,тогда пошла кровь. Так вот в том пироге в одном месте отмеченном воткнутыми спичками накрошили битое стекло.Им очень хотелось занять мое место в бизнесе.Бог их сам наказал за это.На коленях простить просили.Не знаю простил я или нет, но он умер через три года во сне. Раньше в Полтавской губиннии было очень много лекарей,ведьмак и ведьм.Я слабо верил в такие дела.Но потом своими глазами видел что они могут и что не могут.
Strannik726 Студент Прокопьевск 11 1
Отв.2666  04 Марта 18, 12:53
Ну вот видишь,а жалуешься на память.
Копчение
Копчение. Кухонный инвентарь.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.2667  04 Марта 18, 14:59
Былое легко запомнить.Даты и место где это было мне запомнить трудно, все перемешалось.
Strannik726 Студент Прокопьевск 11 1
Отв.2668  04 Марта 18, 17:02
Ну нечего годика через два может и вспомнишь.
Копчение
Копчение. Кухонный инвентарь.
сообщение удалено
aussieman Новичок Almaty 4
Отв.2669  14 Марта 18, 08:54
Помогите запустить дымогенератор
Здравствуйте.
Собирал дымогенератор, но в нем тухнет щепа. Когда поджигаю в первый раз, то первые минут 10 дымит просто замечательно, но потом дым становится "жидким" и со временем щепа тухнет совсем.
Прикладываю фото моей конструкции.
Подскажите, что нужно изменить чтобы щепа стабильно горела и прогорала до конца?
sm3.jpg
sm3.jpg Копчение. Кухонный инвентарь.
sm2.jpg
sm2.jpg Копчение. Кухонный инвентарь.
sm1.jpg
sm1.jpg Копчение. Кухонный инвентарь.
sm0.jpg
sm0.jpg Копчение. Кухонный инвентарь.
sm4.jpg
sm4.jpg Копчение. Кухонный инвентарь.
сергей виктрыч Доктор наук самара 722 129
Отв.2670  14 Марта 18, 09:05, через 11 мин
А у вас нижняя как на рисунках , или верхняя как на фото  ижекция... ( Щепа как бы подвисает ? правильно ? ... ) Я просто гирьку всерх щепы кладу и она ее как бы проталкивает . ( Если у вас нижний отбор - то он очень сильно будет тормозить опускание щепы в зону горения ) .. И еще ! не брезгую пару раз встряхнуть дымогенератор .
aussieman Новичок Almaty 4
Отв.2671  14 Марта 18, 09:21, через 17 мин
А у вас нижняя как на рисунках , или верхняя как на фото  ижекция... ( Щепа как бы подвисает ? правильно ? ... ) Я просто гирьку всерх щепы кладу и она ее как бы проталкивает . ( Если у вас нижний отбор - то он очень сильно будет тормозить опускание щепы в зону горения ) .. И еще ! не брезгую пару раз встряхнуть дымогенератор .сергей виктрыч, 14 Марта 18, 09:05

На фото ижекция тоже нижняя, просто ракурс не очень удачный.
Щепа прогорает только возле отверстия для поддува и розжига, а остальная часть щепы не горит совсем, тухнет (
sergeycot-z Магистр ussuriysk 213 94
Отв.2672  14 Марта 18, 09:24, через 3 мин
aussieman, непонятно, у тебя сделан подсос от компрессора в выходе?
c3e62caac469915f2d11aa2b3cde5f80.jpg
C3e62caac469915f2d11aa2b3cde5f80. Копчение. Кухонный инвентарь.
aussieman Новичок Almaty 4
Отв.2673  14 Марта 18, 09:49, через 26 мин
aussieman, непонятно, у тебя сделан подсос от компрессора в выходе?sergeycot-z, 14 Марта 18, 09:24

Да, на выходе. Там еще должен быть фильтр (на рисунке заменил на обычную трубку), после фильтра должен стоять эжектор.

Добавлено через 2ч. 40мин.:

Я вот думаю, может мне попробовать закрыть фольгой конец внутренней трубки (т.к. думаю, что большая часть свежего воздуха может сразу туда и затягивается). А так же сделать на боковых стенка еще отверстия для доступа воздуха миллиметра по 3.
Как считаете?
sm6.jpg
sm6.jpg Копчение. Кухонный инвентарь.
Leon_ID Специалист С-Петербург 104 63
Отв.2674  14 Марта 18, 16:54
aussieman, вентилятор хороший, но очень мощный. Он дает очень сильный поток воздуха, в результате в слое щепы прожигается почти идеальный круглый туннель от отверстия для поджига и до выгода на поверхность (воздух идет по пути наименьшего сопротивления). Щепа сначала очень хорошо тлеет, а когда туннель образовался, также успешно гаснет. Это мною пройдено.
Решение - уменьшить мощность вентилятора. Электрически или механически.
У меня "практически" такой же вентилятор только самодельный из кулера от компьютера. Такой как у тебя я не нашел, сделал сам. Картон + вентилятор, обыкновенный прямоточный = получился потрясающий насос. Поставил его после коптильной камеры. Объем камеры 270 литров. В дымогенераторе только два отверстия - для поджига и выхода дыма. Никаких эжекторов и тем более инжекторов внутри дымогенератора.
Очень важное требование!!! При таком расположении ( дымогенератор >>>> камера >>>> компрессор) должна быть хорошая герметичность, что бы ни каких подсосов!
После трех компрессоров для аквариума пришло ко мне счастье. Никаких затуханий. Зажигается от одной спички.
Не забудь поставить сборку конденсата и зольник.
aussieman Новичок Almaty 4
Отв.2675  15 Марта 18, 07:25
В общем эксперимент со сверлением дна очень даже удался. Час стабильно дымит теперь Улыбающийся
Я собираюсь использовать электростатический способ копчения и как я понимаю, за час, можно слона закоптить. Улыбающийся
sm7.jpg
sm7.jpg Копчение. Кухонный инвентарь.
Strannik726 Студент Прокопьевск 11 1
Отв.2676  16 Марта 18, 16:02
 Leon_ID.Интересно было бы взглянуть на ваш дымогенератор с коптилбной камерой.Если не трудно можно фото или хотя бы рисунок.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.2677  16 Марта 18, 18:13
Strannik726, Уважаемый я вас с кем то путаю по картинке.С кем не пойму.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.2678  16 Марта 18, 21:42
Уважаемый я вас с кем то путаю по картинке.С кем не поймуvova1958, 16 Марта 18, 18:13
Да Дед же Улыбающийся
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.2679  16 Марта 18, 21:52, через 10 мин
Значит два деда?