Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 161 162 163 164 165 166 167 ... 414 164
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.3260  10 Авг. 15, 14:32
а вдоль дороги можно собирать? Не очень оживлённой, но раз минут в 10-15 какая-нить коптилка проедет.
На полях пока нигде не нашёл, только вдоль просёлка, и то, оказывается, не полынь Грустный
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.3261  10 Авг. 15, 14:33, через 2 мин
Я так, примерно, и собирал.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 455
Отв.3262  10 Авг. 15, 15:36
Сорта иссопа 2015
нет, вот иссопpetrovwich, 10 Авг. 15, 13:55
все кроме нижней фото - точно не иссоп.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 15, 14:16

http://old.gossort.com/reestr/ree_08.html#639
Кроме голубого иссоп, выходит, бывает и белый... Без функции просмотра всей ветки одной страницей в режиме печати, как раньше, искать ныне информацию по ней непросто, но об этом говорили, и фотки розовых цветов вполне могут быть иссопом сорта: «розовый», «розовый фламинго» и т.п.

В 2013г в реестре было 12 сортов, к примеру.
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Сейчас 13. В 2014 году добавлен «Никитский Белый». С 2002 он был в украинском реестре. Видимо, выращивали его в Крыму.

[сообщение #11352960]

®   8756429   БЕЛЫЙ 2013
   Патентообладатель:
        ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'
   Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зеленой массы (побеги и листья) в свежем и сушеном виде как приправы к овощным блюдам. Раннеспелый. Период от всходов до начала цветения 80-85 дней. Растение средней высоты, плотное. Лист мелкий, темно-зеленый, гладкий, удлиненно-эллипсовидный. Венчик белый. Урожайность зеленной массы 3,0-3,5 кг/кв.м. Устойчив к низким зимним температурам.

®   8756427   ГОЛУБОЙ 2013
   Патентообладатель:
        ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'
   Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зеленой массы (побеги и листья) в свежем и сушеном виде как приправы к овощным блюдам. Раннеспелый. Период от всходов до начала цветения 80-85 дней. Растение средней высоты, средней плотности. Лист мелкий, темно-зеленый, гладкий, удлиненно-эллипсовидный. Венчик голубой. Урожайность зеленной массы 2,5-3,0 кг/кв.м. Устойчив к низким зимним температурам.

   8853059   ДАЧНЫЙ 2011
   Оригинатор:
        ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'
   Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зеленой массы (побеги и листья) в свежем и сушеном виде, в качестве приправы к овощным блюдам в кулинарии и при консервировании. Среднеспелый. Многолетний полукустарник. Период от всходов до начала цветения - 110 дней. Цветение июль-август. Растение высокое, раскидистое. Лист среднего размера, темно-зеленый, гладкий, яйцевидный. Венчик синий. Плод состоит из 4 орешков, семя иссопа - трехгранный, продолговато-яйцевидный орешек. Урожайность зеленной массы 1,6 -2,0 кг/кв.м. Засухоустойчив.

   9052183   ЛАЗУРЬ 2010
   Оригинатор:
        ФГБНУ 'ВНИИ СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВА ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР'
   Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве пряно-вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Раннеспелый. Многолетний полукустарник. Период от всходов до начала цветения 110 дней. Цветение июль - август. Растение средней высоты, средней плотности. Стебель четырехгранный, прямостоячий. Листья мелкие, супротивные, ланцетовидные, покрыты волосками. Цветки голубые, мелкие, собраны в колосовидные соцветия. Плод - трехгранный продолговато-яйцевидный орешек. Урожайность зеленной массы 1,8-2,5 кг/кв.м. Холодостоек, засухоустойчив.

   8557229   НИКИТСКИЙ БЕЛЫЙ  2014
   Оригинатор:
        ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НИКИТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД УКРАИНА
   Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зелени (побеги и листья) в свежем и сушеном виде, в качестве приправы к овощным блюдам в кулинарии и при консервировании. Позднеспелый. Многолетний полукустарник. Период от всходов до начала цветения - 112 дней. Лист среднего размера, светло-зеленый, слабоморщинистый, линейно-ланцетный. Венчик белый. Урожайность зелени 1,4 кг/кв.м. Засухоустойчив.

®   8756428   РОЗОВЫЙ 2013
   Патентообладатель:
        ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'
   Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зеленой массы (побеги и листья) в свежем и сушеном виде как приправы к овощным блюдам. Раннеспелый. Период от всходов до начала цветения 80-85 дней. Растение средней высоты, средней плотности. Лист среднего размера, темно-зеленый, гладкий, удлиненно-эллипсовидный. Венчик розовый. Урожайность зеленной массы 2,2-2,4 кг/кв.м. Устойчив к низким зимним температурам.

На украинский реестр смотреть пока что не имеет смысла. Да и доверять чему-либо теперь там затруднительно.
veter82 Магистр Уфа 226 30
Отв.3263  10 Авг. 15, 16:03, через 28 мин
присмотрелся - на последнем твоем фото похож, думаю он.petrovwich, 10 Авг. 15, 13:55
все кроме нижней фото - точно не иссоп. На нижней, вроде похожДедушка Самогонщик, 10 Авг. 15, 14:16
да вроде на одном месте все фото делал.. разве ещё много похожих растений?
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.3264  10 Авг. 15, 18:32
и фотки розовых цветов вполне могут быть иссопом сорта: «розовый», «розовый фламинго» и т.п.Alexandr, 10 Авг. 15, 15:36
    У меня растет розовый иссоп, сорт не знаю, белый я тоже видел. У них форма и цвет листьев и стебля, а также размер и форма цветков один в один, внешне, как у обычного - синего, только цветки соответственно - розовые и белые.
    Естественно, не факт, что нет других - отличных не только цветом цветков.
Розовый у меня неудачный, чахлый, ни как не разрастется второй год.   
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.3265  10 Авг. 15, 18:35, через 4 мин
До кучи. Два абса - слева "полынный", сделанный 10 дней назад, справа "шалфейный", сделанный вчера. Этот еще недоокрасил, видно, как в банке трава плавает.

img_20150810_183129.jpg
Img_20150810_183129. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
митек Бакалавр пятигорск 60 3
Отв.3266  10 Авг. 15, 21:20
Бывалые подскажите горло в кубе узкое боюсь если после настоя залью в куб вместе с травой потом не смогу вытащить траву да и сухопарник не отключается стоит ли морочитбся полыни насобирал исоп нашел анис фенхель все есть но выше указанные вопросы не дают покоя просветите за раннее благодарен
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3267  10 Авг. 15, 21:43, через 24 мин
митек, Пинцет бывает такой!
До кучи. Два абса - слева "полынный", сделанный 10 дней назад, справа "шалфейный", сделанный вчера. Этот еще недоокрасил, видно, как в банке трава плавает.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 15, 18:35
Игорь, давно смотрю на твои эксперименты. Но от пижмы прихода не будет! Полынь - это другие эфиры!
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.3268  10 Авг. 15, 21:45, через 3 мин
митек, Насколько узкое? Если рука проходит заряжай.
  Болото ставлю в 20-ти литровке - горло примерно 40-45 мм, все вытряхивается.
  В кубе с узким горлом будет другая проблема - как отмыть-отчистить если пригорит, а слегка бывает, если хвосты до упора жать.
митек Бакалавр пятигорск 60 3
Отв.3269  10 Авг. 15, 21:47, через 3 мин
нет рука не лезет ачто с сухопарником
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.3270  10 Авг. 15, 21:57, через 10 мин
Но от пижмы прихода не будет! Полынь - это другие эфиры!bukinist, 10 Авг. 15, 21:43

Во-первых, с чего-бы? Туйон, он и в Африке - туйон... Конвульсант, нервно-паралитический яд. Если употреблять в чистом виде, то многие давно бы уже ласты склеили и коньки отбросили... Но этил несколько нивелирует его отравляющее воздействие, поэтому абс, ну, и есть - абс. В малых количествах туйон воздействует на те же зоны мозга, что и тетраконабиол. Но это в малых.
Во-вторых, туйон бывает двух видов - альфа-туйон и бета-туйон. И ВСЁ. В полыни больше а-туйона, в шалфее в-туйона. В пижме - пока не знаю. Но в процентном соотношении в пижме туйона больше, чем в полыни. Естественно, в абсолютных значениях.

Если есть какие-то более глубокие познания по содержанию галюциногенных эфиров в полыни - напиши, я приму к сведению.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.3271  10 Авг. 15, 22:02, через 5 мин
митек, сухопарник, на мой взгляд, абс не улучшит, и потребует корректировки скорости перегонки и объемов фракций, но народ с дефом и насадкой гонит - говорит нормально. 
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.3272  10 Авг. 15, 22:03, через 1 мин
Во-первых, с чего-бы? Туйон, он и в Африке - туйон... Конвульсант, нервно-паралитический яд. Если употреблять в чистом виде, то многие давно бы уже ласты склеили и коньки отбросили... Но этил несколько нивелирует его отравляющее воздействие, поэтому абс, ну, и есть - абс. В малых количествах туйон воздействует на те же зоны мозга, что и тетраконабиол. Но это в малых.Во-вторых, туйон бывает двух видов - альфа-туйон и бета-туйон. И ВСЁ. В полыни больше а-туйона, в шалфее в-туйона. В пижме - пока не знаю. Но в процентном соотношении в пижме туйона больше, чем в полыни. Естественно, в абсолютных значениях.Если есть какие-то более глубокие познания по содержанию галюциногенных эфиров в полыни - напиши, я приму к сведению.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 15, 21:57
Ех, Деда, нам бы раболаторию по выделению этих гадких примесей)))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3273  10 Авг. 15, 22:06, через 3 мин
В пижме - пока не знаюДедушка Самогонщик, 10 Авг. 15, 21:57
Если есть какие-то более глубокие познания по содержанию галюциногенных эфиров в полыни - напиши, я приму к сведению.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 15, 21:57
Нет познаний! Откудова у нас то!. Вся надёжа на тебя! Вот только . если пижма даст того туйону, то полынь в сторону? А без полыни аромату не быть!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.3274  10 Авг. 15, 22:25, через 19 мин
Ех, Деда, нам бы раболаторию по выделению этих гадких примесей)))Jollier, 10 Авг. 15, 22:03

Бля...ть, сук...а, не хватает мне раболаторий. Уж я бы щас повзрывал, поотравлял кучку-то народа, во имя благой цели...!

Вот только . если пижма даст того туйону, то полынь в сторону? А без полыни аромату не быть!bukinist, 10 Авг. 15, 22:06

Если серьёзно - сам очкую. Поэтому первый абс на шалфее и делал пополам с полынью. Сейчас с пижмой эксперименты ставить буду. Посмотрю, что выйдет, в крайнем случае - замиксую с обычным абсом. Но хочется надеяться, что получится.
По осени поеду за корнем полыни. Поэкспериментирую. Окрас для него уже сделал.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3275  10 Авг. 15, 22:35, через 11 мин
По осени поеду за корнем полыни.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 15, 22:25
Ну это уже серьёзно! А то пижма! Баловство жёлтое. да отгон от мух. Нету там туйону! А в корне полынном, даааа , можно поискать!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.3276  10 Авг. 15, 22:39, через 5 мин
Баловство жёлтое. да отгон от мух.bukinist, 10 Авг. 15, 22:35

Ни хера, для глистов.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3277  10 Авг. 15, 22:41, через 2 мин
для глистов.Дедушка Самогонщик, 10 Авг. 15, 22:39
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Дайте мне что нибудь для глистов! - А что они у вас болеют?
Onnegin Специалист Тольятти 124 9
Отв.3278  10 Авг. 15, 22:47, через 6 мин
Без травы можно перегонять?
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.3279  10 Авг. 15, 22:48, через 2 мин
Можно.