Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 406 407 408 409 410 411 412 413 409
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.8160  05 Марта 23, 00:24
Кто каким составом красил абсент из шалфея?I_I_I_k_E_R_a, 15 Февр. 23, 14:57
Хорошо получилось клиторией.
Будь осторожен с шалфейным абсом. Я после неудачной дегустации оного уже 2 года его не делаю и не пробую.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.8161  05 Марта 23, 00:30, через 7 мин
Будь осторожен с шалфейным абсом.yazyaz, 05 Марта 23, 00:24

Торкнуло?
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.8162  05 Марта 23, 10:27
Тысячелистник интереснее. Рябишник гадость.Им только бочки под огурцы пропаривать.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.8163  05 Марта 23, 13:23
Торкнуло?okun, 05 Марта 23, 00:30
Нет, два дня на измене.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.8164  06 Апр. 23, 22:15
Кому-нибудь известна причина по которой сайт absintheclub.ru не открывается?slai, 03 Февр. 23, 11:10

Булат решил, видимо: «ну его абс к Аллаху, левыми дипломами побанчу» Улыбающийся
(web.archive.org переадресовывает запрос на сайт с этой шнягой https://web.archive.org/...gsidlplomm.com/)

Последняя копия форума на web.archive.org: декабрь 2021, крайнее сообщение в ней при этом: январь 2021 https://web.archive.org/...eclub.ru/forum/
Последняя копия сайта на archive.is: октябрь 2022 https://archive.is/dqWw3

Судя по всему, отплясались. Нельзя было на самотёк дело пускать, поставив модератором зануду. Сами себе перерезали глотку.
И это при том, что сайт оживить и раскрутить пуще прежней популярности 2003~2006гг можно было В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, создав лишь один на форуме «непрофильный» доп.раздельчик с ограничением на него модераторских прав «модератору».

P.S. от HomeDistiller'а, кстати (случись с ним со временем нечто подобное), не останется ДАЖЕ И ТАКОЙ памяти. Андрей администратор собственноручно поставил от помянутых архиваторов «заглушку» и нарочно убрал «версию для печати» (вся тема одной страницей, как на многих уважаемых древних сайтах), бывшую здесь когда-то глотком свежего воздуха.

Локальные копии (хотя даже с этим, помнится, здесь «боролись» Улыбающийся ) можно рекомендовать делать тем, кому что-то реально хочется не потерять, спустя годы.
А Андрею - хотя бы раз в несколько лет САМОМУ делать глобальную копию форума для оффлайн пользования и выкладывать/давать доступ к ней кому-либо из тех, кому полностью доверяет. Но так, ЧТОБЫ ЗНАЛИ ЛЮДИ, к кому, если что, за доступом к таковой обращаться. «НЕ ДАЁШЬ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ - ДЕЛАЙ САМ».
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.8165  12 Апр. 23, 19:07
Будь осторожен с шалфейным абсом.yazyaz, 05 Марта 23, 00:24
Шалфей лекарственный или предсказателей ?
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.8166  29 Апр. 23, 19:17
Шалфейdee, 12 Апр. 23, 19:07
купил в какойто канторе посылторговской. На завязанном шпагатиком пэ пакете маленькая наклейка "шалфей 1 кг" и всё. В описании на сайте было написано страна происхождения - Египет.
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.8167  12 Мая 23, 12:47
yazyaz, в таком случае при звонке о такой посылке надо сразу в отказ идти, у нас после заказа чайка для похудания из Китае можно на пятачек заехать.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.8168  12 Мая 23, 13:15, через 28 мин
dee, думаешь, вкуснятину будут продавать за 300р/кг?
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.8169  12 Мая 23, 14:13, через 59 мин
yazyaz, на ВБ сейчас белый калифорнийский шалфей 400 РФ за 30гр, плюс-минус поправка на курс, не скажу что бы дешево

"Калифорнийский белый шалфей или Белый мудрец - одно из культовых растений американских индейцев, а его калифорнийская разновидность отличается особой силой и ценится наиболее высоко. В индейских шаманских практиках он применялся с давних времен. Дым белого шалфея обладает сильнейшими очищающими свойствами.Как использовать: Вы можете зажечь связку прямо с конца или разорвать фрагменты листьев, чтобы сжечь в пепельнице, или разделить пучок на веточки и сжечь их отдельно. Размер связки: 10-11 см.Вес благовония: от 30 до 35 гр."

"Шалфей белый калифорнийский предназначен для окуривания вашего пространства, избавляет от негативных энергий, меняет настроение, идеален перед медитацией или во время. Отлично помогает настроиться на духовные практики,такие как йога, медитация, садху. За свои свойства его очень любят энергопрактики. Служит защитником для вашей души и тела.Аромат земли, травы, свежести, интенсивный"
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.8170  12 Мая 23, 23:53
dee,
К чему тут про окуривания?
Может применял его в составе абсента?
Или так просто решил Википедию покопировать?
dee Научный сотрудник Минск 6.5K 1.7K
Отв.8171  13 Мая 23, 10:48
Самовар71, попробую объяснить: шалфей бывает разный, есть лекарственный и он продается в аптеках, а есть предсказателей и он в списке №1 веществ, оборот которых в РФ и РБ запрещён. Сам я его в руках не держал, не знаю что это такое, никуда не добавлял и тебе тоже не надо, просто решил покопировать Википедию, да.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.8172  15 Мая 23, 05:20
300р/кг?yazyaz, 12 Мая 23, 13:15
В Калифорнии белый шалфей стоит от $21 за фунт.
А чего с ним делают (в нашей стезе) ?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.8173  15 Мая 23, 07:01
А чего с ним делают (в нашей стезе) ?Newocelot, 15 Мая 23, 05:20
Лекарственный входит как один из компонентов в таблетки для лечения простуды когда болит горло. Таблеточки изготавливают для нас Нидерланды. Смягчает. Отзывы в основном положительные. А также в пакетиках типа чайных для заваривания последующего полоскания горла и т.д.
Другой вид
https://dzen.ru/a/XeJWYexXWwCxmsMh
А вот почти всё про белый
https://olgachernenko-livejournal-com.turbopages.org/...om/s/17135.html
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 321
Отв.8174  18 Мая 23, 21:00
Пробую сделать абсент. Но так как я не настоящий сварщик, то возможны варианты того, что получится на выходе.
На 5 литров ССЖ я вбухал 550 грамм полыни и аниса с фенхелем в пропорции. Настоял. Запах был бомбический.
Так как куб у меня имеет паразитный объём 10 литров, то начались варианты. В куб налил 10 литров воды, вложил мешок и вылил в него всё болото. То есть по феншую абсент уже не получится: воды много. Пришлось гнать как потстилом, так и с укреплением. В итоге имею около 5 литров дистиллята с крепким, устойчивым запахом. Запах пряный, но непонятно чего в нем больше. Крепость около 85 градусов. Гнал в две банки. Первая потстилом до 78 градусов, вторая с укреплением до 90 градусов. Первая банка душистая, вторая сильно меньше душистая. Пока не смешивал, но видимо придётся.
Так же отлил в баночку немного душистой воды. Она из НУО отобрана и имеет запах полыни. Цвет очень слабо зелёный, очень мутный.
Есть и головы. Запах голов непонятный. Так как со спирта наварить говнезинов не получается особо, то в головах видимо только вещества из травы. Но запах резкий и что в нем содержится не понятно.
При сливе барды жидкость была очень тёмная, запах чего то травяного, не сильный и абсолютно не яркий. Видимо всё летучее ушло со спиртом в отбор.
На данном этапе результатом доволен. Хреново что нет первичного эталона. Приходится ориентироваться на чтение отзывов. Вонючую воду специально оставил на случай если она должна быть во вкусе/запахе.
Теперь буду искать траву для окраски.

Фото баночки с вонючей водой.
IMG_20230518_203411.jpg
IMG_20230518_203411. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
zen Доктор наук Ростов на Дону 684 176
Отв.8175  19 Мая 23, 09:21
Первая банка душистая, вторая сильно меньше душистая. Пока не смешивал, но видимо придётся.Shobby, 18 Мая 23, 21:00
Я бы не смешивал, первую пить, вторую как ССЖ на следующий раз. А куб конечно нужен для этих дел.
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 321
Отв.8176  19 Мая 23, 22:29
Я бы не смешивал, первую пить, вторую как ССЖ на следующий раз. А куб конечно нужен для этих делzen, 19 Мая 23, 09:21
Достал банки, понюхал. В первой банке я отчётливо чувствую ментол. Некая сладость и ментол. Во второй банке ментола нет. Пряности в ней есть, а сладости в запахе нет.
Потребность в смешивания я могу объяснить тем, что залив около 5 литров ССЖ крепостью около 85% я на выходе получил примерно то же самое по объёму и по крепости. Если бы у меня был дистиллятор, то результат был бы схожий. Я же хапнул сильно меньше хвостов. Но они у меня есть в отдельной баночке.
Если не смешивать, то у меня получится всего 3 литра. При затратах 5 литров.
Запах в обеих банках такой силы, что нюхать прямо из банки практически невозможно. Так что я всё же рискну и смешаю.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.8177  19 Мая 23, 22:50, через 22 мин
Shobby, смешай по 50 мл оттуда и отсюда. подожди дней 5. Продегустируй из первой банки, второй, и ассамбляж. Вот тогда и принимай решение.
Shobby Доцент Ленинград 1.1K 321
Отв.8178  20 Мая 23, 17:48
Наверное так и сделаю.
Самовар71 Доктор наук Тула 640 112
Отв.8179  04 Июня 23, 22:43
dee,
Поёрничаю немного.
Петрушка курчавая
"Петрушка - полезный продукт. Хотел бы всех успокоить. И рекомендовать ее потреблять", - сказал Иванов агентству Интерфакс.

"В ней содержатся все полезные микроэлементы, представленные в таблице Менделеева", - сказал глава ФСКН.

Вредное для здоровья эфирное масло, о котором говорил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, давно используется в медицине.

Масло обладает диуретическим свойством, поэтому его применяют при почечных и сердечно-сосудистых заболеваниях, при мочекаменной болезни.

Наряду с петрушкой "запретили" два вида буниума (персидский и цилиндрический) – приправу, более известную как зира, и ряд дикорастущих растений.

Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн сообщил в интервью порталу "Веститру", что бояться запрета на продажу и выращивание петрушки не стоит: "Там есть оговорка: если будет доказано, что петрушка выращивалась с целью ***котического сбыта, то тогда это подсудное дело".
Можно и на петрушке сбахать)))