Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно!

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 93 94 95 96 97 98 99 ... 163 96
sas_irk Кандидат наук Регион 38 310 36
Отв.1900  16 Июня 17, 13:01
И самое то главное в этом вопросеSA1348, 16 Июня 17, 12:59
Главное в том, что из чего бы я не готовил (подчеркиваю, - готовил) брагу, на моём оборудовании, при 93%, я получаю одно и тоже. Единственно, бочка конечно чего-то привносит, но не более того.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.1901  16 Июня 17, 13:07, через 6 мин
Два часа на инверсию у меня найдутся и я сделаю часть работы дрожжей  )))sas_irk, 16 Июня 17, 11:00

Точно! Потратив дополнительное время, деньги, уменьшив выход, и увеличив токсичность дистиллята!!! Мы легких путей не ищем. На зло бабушке отморозим уши, и так победим!!!!! Удивительный народ.

sas_irk Кандидат наук Регион 38 310 36
Отв.1902  16 Июня 17, 13:11, через 5 мин
Потратив дополнительное времяSouran, 16 Июня 17, 13:07
Время как правило не трачу, - в ванной перегонка, в кухне инверсия.
уменьшив выходSouran, 16 Июня 17, 13:07
Второй перегон его еще больше уменьшает, но ведь перегоняем же! Подмигивающий
деньгиSouran, 16 Июня 17, 13:07
На лимонку?  )))
и увеличив токсичность дистиллята!!!Souran, 16 Июня 17, 13:07
А вам никто не говорил что алкоголь это яд, пить его вообще вредно и от него даже умирают?
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.1903  16 Июня 17, 13:17, через 7 мин
На лимонку?sas_irk, 16 Июня 17, 13:11
И на сахар ещё. Выход то уменьшается.
алкоголь это ядsas_irk, 16 Июня 17, 13:11
По сравнению с фурфуролом это очень пользительный напиток.
sas_irk Кандидат наук Регион 38 310 36
Отв.1904  16 Июня 17, 13:28, через 11 мин
И на сахар ещё. Выход то уменьшается.SA1348, 16 Июня 17, 13:17
Особо не заметил. В прошлый раз из 3,5 кг. сахара я получил 4,2 литра 42% сырца. Правда добавлял еще полбанки концентрата кваса. Он у нас по 26 рублей если что.
И повторюсь, на втором перегоне выход еще больше уменьшается, так что же теперь, его не делать? Многие кстати не делают. Времени жалко.
По сравнению с фурфуролом это очень пользительный напиток.SA1348, 16 Июня 17, 13:17
У нас в Иркутске во время декабрьского мора от "боярышника", как минимум человек десять двинули кони от этанола. От фурфурола жертв зафиксировано не было )))
Да, и говорят в варенье этого оксиметилфурфурола еще больше.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.1905  16 Июня 17, 13:43, через 16 мин
>
Второй перегон его еще больше уменьшает, но ведь перегоняем же!sas_irk, 16 Июня 17, 13:11

Влияние лунных затмений на рост телеграфных столбов.

На лимонку?sas_irk, 16 Июня 17, 13:11

На энергию в виде газа или электричества, и на все остальное, т.к. увеличивается себестоимость этого самого дистиллята. Но я так понимаю, что это уже сложновато..

По сравнению с фурфуролом это очень пользительный напиток.SA1348, 16 Июня 17, 13:17

Это для поборников инвертирования очень сложные материи. Вот я читаю форум, такое порой попадается "Кумарин - крысиный яд!" Мать родная. Теперь вот еще один самородок сравнивает фурановые альдегиды и этанол. И тот яд и другой яд, значит они равны. Ему говорят, что токсичность увеличивается, а он тебе: "этанол тоже яд". Паноптикум.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.1906  16 Июня 17, 13:48, через 5 мин
У нас в Иркутске во время декабрьского мора от "боярышника", как минимум человек десять двинули кони от этанола.sas_irk, 16 Июня 17, 13:28
Не путай член с гусиной шеей. Кони двигали от метанола, хрен поймёшь каким образом попавший в эти баночки. А этанолом как раз лечили того кто выжил. Но до таких познаний вам видимо далеко. Тот момент ещё очень скользкий в плане того как он этот самый метанол мог попасть в боярышник. И то что это не случайно это однозначно.
Нравится,да пей свой инверт, только людям не рассказывай про отсутствие разницы с зерновыми.
sas_irk Кандидат наук Регион 38 310 36
Отв.1907  16 Июня 17, 13:52, через 4 мин
Влияние лунных затмений на рост телеграфных столбов.Souran, 16 Июня 17, 13:43
Воистину!
На энергию в виде газа или электричества, и на все остальное, т.к. увеличивается себестоимость этого самого дистиллята. Но я так понимаю, что это уже сложновато..Souran, 16 Июня 17, 13:43

Вы хотели сказать на энергоносители "в виде газа или электричества"? Так вот...
Газ,- безлимит. Электричество,- безлимит. Я ошеломлю вас, но и интернет у нас тоже безлимит!
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон.

Вот я читаю форум, такое порой попадается "Кумарин - крысиный яд!"Souran, 16 Июня 17, 13:43
Вы читаете форумы догхантеров ? Тогда рекомендую изониазид.

Добавлено через 8мин.:

Не путай член с гусиной шеей.SA1348, 16 Июня 17, 13:48
Ну чо за выражения, боярин?
Кони двигали от метанола, хрен поймёшь каким образом попавший в эти баночки. А этанолом как раз лечили того кто выжил.SA1348, 16 Июня 17, 13:48

Вот если бы вы, мужчина, жили по месту, вы бы знали больше подробностей )))
Всех. Всех отравившихся по умолчанию считали отравившимися от метанола, и, все правильно, как раз лечили этанолом. Но были и простые "синяки", просто перепившие, коих без разбора "лечили" так же. От такого лечения они и померли. Не зря статистика с 80+, вдруг снизилась до 70+. В общем-то у официалов есть эти данные, они даже просачивались в СМИ, но как-то это быстро замяли.
Но до таких познаний вам видимо далеко.
Да знаю я все это барин, и про алкогольдегидрогеназу знаю и про ацетальдегид и про формальдегид.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.1908  16 Июня 17, 14:10, через 19 мин
Я ошеломлю вас, но и интернет у нас тоже безлимит!sas_irk, 16 Июня 17, 13:52

Ну и печень к канцерогенным фурановым альдегидам тоже "безлимит". Мы сразу поняли. Ладно, мудохайся, если нравится, токсихолух.
sas_irk Кандидат наук Регион 38 310 36
Отв.1909  16 Июня 17, 14:12, через 3 мин
Нравится,да пей свой инверт, только людям не рассказывай про отсутствие разницы с зерновымиSA1348, 16 Июня 17, 13:48

С лета рассказываю! Второй перегон сливового сырца начисто лишил дистиллят всех вкусняшек которые чувствовались в сырце. Советовали тарелки вытащить, но у меня и так короткая ТК, для фруктовых говорят хорошо подходит... Так же и кукуруза... Стоит совсем недешево, а финишный продукт ничем не отличается от сахарного (((

Добавлено через 3мин.:

Ну и печень к канцерогенным фурановым альдегидам тоже "безлимит".Souran, 16 Июня 17, 14:10
Ептыть!!!! Я же еще и курю!!! И даже бывает курю вейп, прости господи!
Мы сразу поняли.Souran, 16 Июня 17, 14:10
Говори за себя. И завидуй молча Подмигивающий

З.Ы.
Фурфурол является токсичным веществом, воздействующим на нервную систему и вызывающим раздражение кожи и слизистых оболочек, судороги и параличи. При хроническом действии может вызывать экземы, дерматиты, хронический насморк
Чота про упомянутую тобой печень тут ничего не сказали, надо бы им написать ...
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1910  19 Июня 17, 09:23
Уважаемый Виталий. Читая ваши ответы ассоциирую их с поговоркой - визгу много, шерсти мало.
Тем не менее постараюсь ответить на ваши вопросы. Начну с конца.
Так что это не анализ, а посредственная мурзилка. Но для хомячков, которые уже выучили слово "химия" - сойдет.Souran, 15 Июня 17, 21:57
Прежде чем кого-то критиковать, посмотрите на себя в зеркало. Если будете не предвзятым, найдете многое на что следует обратить внимание. При этом не стоит на зеркало пинять, если ...
Ну и в третьих, какое это отношение имеет к браге на инверте, если в приведенном анализе нет данных по содержанию фурфурола и 2-гидроксиметилфурфурола в дистилляте? Что такое СЭМ после электролиза? Зачем проводить электролиз сырцаSouran, 15 Июня 17, 21:57
Если вы не видите взаимосвязи между дистиллятом полученным из браги на инверте, о чем тогда говорить? Не слышал, чтобы кто-то проверял образцы браги на инверте. Если вам приходится употреблять брагу ("бражничать"), так вам и карты в руки. Сделайте анализы, будет интересно. Но я так полагаю, что это не входит в ваши планы. Языком трепать это не дело делать.
Кто то из форумчан делал анализы касательно содержания фурфурола в дистилляте из инверта. Ничего там "страшного" обнаружено не было. Если у вас возникают сомнения, сделайте опровержение, сделайте расширенный анализ. Настройка прибора на содержание дополнительных примесей будет дороже обычного анализа, но сделать это можно если есть желание использовать форум не для простого флуда и трёпа.
Во вторых анализ бражки по девяти компонентам, это вааащениочем, т.к. брага содержит многие десятки компонентов.Souran, 15 Июня 17, 21:57
Быть может кому-то пригодиться и эта информация, а кому-то нет. И опять же - всё в ваших руках. Приводите вашу более расширенную информацию но только основанную на проверке ваших напитков из инверта.
Во первых хорошо бы ссылаться на источник данных, приведенных в вашей тбаличке касательно брендовых напитков типа Хенесси. Эти данные взяты из чужой работы (профессиональный уровень которой вызывает тоже много вопросов. Один "1,1-диоксиметан" чего стоит!!!).Souran, 15 Июня 17, 21:57
Когда сами отвечаете на свой же вопрос - это уже хорошо.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.1911  19 Июня 17, 18:46
Если вы не видите взаимосвязи между дистиллятом полученным из браги на инверте, о чем тогда говорить?vrsnw, 19 Июня 17, 09:23

Вы перечитывали эту фразу прежде, чем отлить ее в граните? Вы вообще понимаете смысл этого вопроса? Я не понимаю.

Ну и далее по тексту такая же тарабарщина. Вы мало того, что в свою таблицу стырили данные из чужой работы, не указав название этой работы и автора, т.е. выдав украденные данные за непонятно чьи, так вдобавок, судя по вышенаписанному, вааще не понимаете, о чем речь ведете.

Если у вас возникают сомнения, сделайте опровержение, сделайте расширенный анализ.

Вот вы и сделайте. Вы же начали тут рассказывать про анализ инвертного дистиллята, приперли какую-то табличку, половина данных в которой тупо спиженна, а вторая половина взята непонятно откуда, а самое главное - нет данных по фурановым альдегидам, но зато есть какая-то редкостная бредятина про сырец после электролиза. Сами осильте для начала свою нетленку. И еще на будущее. Не стоит поучать других в тех областях, в которых вы сами ни уха ни рыла не соображаете, т.к. собеседник может оказаться более подкованным в обсуждаемом вопросе и даже профессионалом. Товарищу аналитику большой привет!

А мурзилку вашу фтопку.
crjnbyf Студент СПб 14 1
Отв.1912  20 Июня 17, 00:33
Осилил тему только до половины.
Вопрос-про пчелит еще несколько лет назад промелькнуло, и затихло.
Если можно использовать, почему все кипятят? если нельзя- где почитать подробности?
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1913  20 Июня 17, 08:40
Вот вы и сделайте.Souran, 19 Июня 17, 18:46
Это понятно, что кроме флуда вас больше ни на что не хватает.
А мурзилку вашу фтопку.Souran, 19 Июня 17, 18:46
Мурзилку, с больной головой и надутыми щеками, на этом форуме, больше всего напоминаете вы.
Все данные по химанализам внесены в таблицу по результатам полученным в лаборатории Питера, где многие участники нашего форума делали проверку своих образцов напитков.
На нашем форуме есть раздел: Лабораторные исследования способов очистки самогона.
Зайдите туда, без ругани, вежливо спросив разрешение пообщаться. Если будете адекватным и вежливым человеком, получите многие ответы на интересующие вас вопросы, в том числе о не понятном для вас способе очистки дистиллята электролизом.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.1914  20 Июня 17, 09:51
Все данные по химанализам внесены в таблицуvrsnw, 20 Июня 17, 08:40

Половина данных вами украдена без ссылки на источник.

по результатам полученным в лаборатории Питераvrsnw, 20 Июня 17, 08:40

Нет ссылки на лабораторию и на данные экспертов проводивших анализ. Без сылок эта табличка имеет такую же ценность, как и туалетная бумага. Судя по наличию в этой мурзилке "СС после элетролиза", эксперты такие, как и ты - они в состоянии украсть чужие данные и выдать за свои, абсолютно не понимая ничего в этих данных. Ну для учОных это нормуль.

Зайдите туда, без ругани, вежливо спросив разрешение пообщаться.vrsnw, 20 Июня 17, 08:40

Вот же ведь наивное дитя. Мне нужды нет никакой туда заходить. Я сам себе лаборатория. За сим пожалуй хватит на тебя тратить время. Прощай.


vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1915  20 Июня 17, 10:14, через 24 мин
Я сам себе лаборатория.Souran, 20 Июня 17, 09:51
Это было понятно сразу и без этих слов.

Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.1916  20 Июня 17, 10:24, через 10 мин
Это было понятно сразу и без этих слов.vrsnw, 20 Июня 17, 10:14

Пыщ пыщ, учОный. Теперь найди в себе мужество и расскажи сообществу, из какой работы ты так топорненько взял, и стырил данные для свой убогой таблички. А мы послушаем.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.1917  20 Июня 17, 10:37, через 14 мин
Вопрос-про пчелит еще несколько лет назад промелькнуло, и затихло.
Если можно использовать, почему все кипятят?crjnbyf, 20 Июня 17, 00:33
Было время пользовал, отказался от него из за длительности процесса, кажется двое суток для 50% и + чуть ли не сутки на следующие 15-20%, ну и непредсказуемость меня угнетала, то получится инверт, то получится сахарный сироп, а время ту ту, уехало. На лимонке всё заканчивается в течении двух часов и даже если где то что то накосячил ясно сразу.
vrsnw Доцент Питер 1.9K 1.1K
Отв.1918  20 Июня 17, 11:03, через 26 мин
А мы послушаем.Souran, 20 Июня 17, 10:24

Результаты легко проверить, если в этом есть необходимость, только очевидно это вам не надо.
В самом деле, общаться с "троллем" - время терять.
Souran Доктор наук Воронеж 736 279
Отв.1919  20 Июня 17, 11:14, через 11 мин
В самом деле, общаться с "троллем" - время терять.vrsnw, 20 Июня 17, 11:03

Золотые слова! Слился ты, позорно поджав хвост, как я и ожидал с самого начала. Теперь точно прощай.