Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно!

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 163 19
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.360  03 Июня 10, 09:31
про маленький выход говорить глупоНикыч, 03 Июня 10, 02:25
не кипятись,спокойно объясни процент большего выхода
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.361  03 Июня 10, 14:51
не кипятись,спокойно объясни процент большего выхода
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон.

гора, 03 Июня 10, 09:31
Нет никакого "большого" и "меньшего" выхода. Нет и не может быть разницы(по выходу спирта) у инверта и у сахара. mjStorm, уже доходчиво объяснил.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.362  03 Июня 10, 20:26
Курю в сторонке потому как разница у меня есть от 5 до 10 % сопоставлял раз 5 и неразу сахар насухо незбраживался при инвертном способе,про слегка уменшеный выход и здесь полно упоменаний.
некоторые говорят по опыты и реальные вещи,некоторые всегда любят прехвостнуть,вот мне в этом смысле нечем похвастать,лиш тем что заявляю как у меня получается чесно,и нетолько у меня.
Вот и буду курит в сторонке,заметте не нервно,такк как выход никогда особо неинтересовал,я небарыга.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.363  03 Июня 10, 20:50, через 24 мин
мне в этом смысле нечем похвастатьguxiks, 04 Июня 10, 01:26
я небарыга.guxiks, 04 Июня 10, 01:26
мне тоже выход пох,волнует качество.
Хотя,чуть мене-это да.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.364  03 Июня 10, 21:27, через 38 мин
мне тоже выход пох,волнует качество.waltor, 03 Июня 10, 20:50
мне  не с чем сравнивать,этот всус мне пока неизвестен,я пока не наигрался с бражной колоной.
на днях купил 10 литровую кастрюлю и мыску и стаканчик(нержа) специально для маленького аппаратика,спаяю и начну эксперементировать на малом объеме.
запало в голову создание разного послевкуия СЭМа.
вот тогда и начнется и ТАНТРИЧЕСКИЙ СЭКС и камасутра с видео приложениями
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон.
 
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон.
 
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.365  03 Июня 10, 23:49
Курю в сторонке guxiks, 03 Июня 10, 20:26
Нельзя курть в сторонке guxiks , когда народ написал 22 страницы .
Кроме этого есть масса сообщений по инверту  в других ветках. И эти
сообщения разные,порой противоречивые,но  основаны на опытах, на теоретических размышлениях, почерпнутых из серьезных книг, а не на словах....
Знакомы ли тебе,коллега, такие понятия , как глубина инвертизации, время ее, ингибиторы и катализаторы,влияющие на инвертизацию, хим.вещества, применяемые в этом процессе? Дебаты шли даже об угле поворота и поляризации.
Нужно, либо высказать свое мнение, основанное на практике, либо принять чужое.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.366  04 Июня 10, 00:28, через 40 мин
Нужно, либо высказать свое мнение, основанное на практике, либо принять чужое.mjStorm, 03 Июня 10, 23:49
не у всех моторчики в жопе,некоторым необходимо время на осмысление решения.
Сделай паузу -и закуси "твиксом"
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.367  04 Июня 10, 00:35, через 8 мин
Да хули нам в клаву потыкать. Проблем нет, можна и не закусывать!
И жопа тожа у всех разная. У кого с моторчиком, а у кого и немытая.....
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.368  04 Июня 10, 02:42
guxiks, зачем попусту спорить, мы здесь чтоб дело делать. Опиши в точности как ты инвертируешь и как брагу готовишь, вдруг у тебя где то ошибка закралась, вместе и разберемся.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.369  04 Июня 10, 16:37
Наблюдения - в этот раз готовый инверт разбавлял не 4 к 1 (1 кг сах + 4 воды), а больше (приблизительно 5,5 воды) - такого брожения никогда не видел - пулемет какой-то. Может все мучаются с выходом из-за недоброда. Смотрю воды можно не жалеть))) В разумных пределах, конечно)))
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.370  04 Июня 10, 17:03, через 27 мин
zentiva, так давно говорили,не гнаться за большим % сахара в сиропе.Давно для себя понял.1кг сахара+5л воды зэр Гут!
а 5,5 может и лучше не пробовал...
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.371  04 Июня 10, 20:03
guxiks, зачем попусту спорить, мы здесь чтоб дело делать. Опиши в точности как ты инвертируешь и как брагу готовишь, вдруг у тебя где то ошибка закралась, вместе и разберемся.
Никыч, 04 Июня 10, 02:42
делал и по рецепту топикмастера и  по класической технологии изготовления инверта описанной и в том числе и у Дороша и концентрация была разная,я основываю выводы на своём опыте,повторяю ещё выход мне не главное при инверте,я нетак чаСТО НА НЁМ делаю,чтоб озаботится,сем вкусный и чё ещё надо, а то что некоторые на форуме завышают свои показатели выхода ,нев обиду тем кто себя в этом ппизнал,такова человечиская натура,человек видет себя таким каким хочет быть.
Ну вот у меня неполучаэтся набродить на инверте ну признаюсь,кто ещё ....
может он озадачится,я изза етих 10% ненапрегаюсь,может тот сахар (самый дешёвый который можно наити) и лимонка вабще непонятная неинвертирует хотябы этих 50% за 2 часа кипячения,чесно браты,клал на это,но нити в холодной воде есть,псевдофруктовый запах тоже,продукт вкусный,значит инвертируется,может эти блядские саф левюр виноваты,когда они закончатся у меня,чёто понаписал,протрезвею перечитаю исправлюили потру,жаль свой посты немогу полностью удалять
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.372  05 Июня 10, 17:41
На инверте выход меньше однозначно, Инвертирую уже лет 20 и заметил сразу.Сначала думал что Серная кислота съедает часть сахара (я ей инвертирую) но потом по совету Игоря попробовал кубовый остаток после перегона, еле заметно сластит. Теперь склоняюсь к выводу что это остатки фруктозы. Потому как брага на меду очень хреново и медленно бродит, а там фруктозы дохрена, больше чем остальных сахаров.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.373  06 Июня 10, 14:34
Ну Шторм & Никыч и Селянина написаное  вам кажится сомнительным?
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.374  06 Июня 10, 14:52, через 19 мин
Ну Шторм & Никыч и Селянина написаное  вам кажится сомнительным?
guxiks, 06 Июня 10, 14:34
В том что написал Селянин нет сомнения, просто не следует путать выход и недоброд.
Вы спорите о разных вещах. ТЫ и Селянин говорите о том сколько получается при ваших условиях сбраживания инверта. А вам объясняют сколько может получиться по теории.
У других коллег даже и из сахара получается спирта меньше чем у вас из инверта. И они тогда бы тоже смогли с вами поспорить о том что из инверта выход больше.
Я думаю что утверждая о выходе следует оговаривать свои условия и сколько материала недобродило. Те это как бы получается "выброд".
А под термином "выход" подразумевать максимально возможное колличество спирта которое можно получить из данного сырья.
Т.е. я бы сказал что с инверта "выброд" меньше чем из сахара . И с этим думаю никто спорить не станет. А вот выход из них должен быть одинаков.
В противном случает получается спор о том что мокрый длинней твёрдого
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.375  06 Июня 10, 15:08, через 16 мин
В принципаļном смысле согласен с тобой  oleg
Я к тому что делая на инверте вкусный самагон нестоит расстраиватся изза небольшого недоброда и меншего выхода
И если ктото может вытянуть такойже выход из инверта каки из сахара,то я по прежнему курю в сторонке по етому поводу
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.376  06 Июня 10, 23:45
И если ктото может вытянуть такойже выход из инверта каки из сахара,то я по прежнему курю в сторонке по етому поводуguxiks, 06 Июня 10, 15:08

Да не кури уж Подмигивающий это вредно для здоровья. Разница составляет крохи , ценность которых несравнимо меньше времени затраченного на их извлечение. я никогда не грузился на этот счёт.
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.377  07 Июня 10, 08:30
мужики,так инвертировать или нет? а то что-то я запутался! Непонимающий
dmitriy79, 07 Июня 10, 01:13
лучше разок попробуй и сам реши.Я делал но что то меня не вставило.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.378  07 Июня 10, 10:15
мужики,так инвертировать или нет? а то что-то я запутался!dmitriy79, 07 Июня 10, 01:13
пока такие как мы с тобой, сами не попробуют,этот вопросссс будит повторяться ВЕЧНО
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон.
 
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон
Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно! Сахарный самогон.
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.379  07 Июня 10, 11:07, через 52 мин
Всяко попробуй. Например мне нравится - и бражка не воняет и продукт куда вкуснее. Да и бродит молниеносно! А разница в выходе и вправду невелика. С учетом кольцевания хвостов худо-бедно получается натянуть литр с килограмма сахара