Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из инвертированного сахара: а ведь это классно!

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 163 28
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.540  20 Марта 11, 22:38
Попробуй с винными дрождями и через 2-3недели.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.541  21 Марта 11, 09:48
Попробуй с винными дрождями и через 2-3недели.
staut, 20 Марта 11, 22:38
С винными да, планирую как нибудь заняться .... и изюма туда.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.542  21 Марта 11, 10:58
С турецким изюмом поосторожней.У них очень сильная обработка от плесени,за других не знаю.Самый распространенный "Султана".
Gill Студент Дарнассус 19 7
Отв.543  24 Марта 11, 14:09
Здравствуйте, уважаемые!
Интересует один момент, как должны выглядеть "нити" после того, как инвертированный сироп капаешь в воду(t 15С)?
У меня получаются какие-то кольца или просто капли, но на прямые нити оно не похоже. Если есть у кого-то возможность выложить изображение, буду весьма признателен!
Заранее спасибо!
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.544  24 Марта 11, 14:20, через 12 мин
Здравствуйте, уважаемые!
Интересует один момент, как должны выглядеть "нити" после того, как инвертированный сироп капаешь в воду(t 15С)?
У меня получаются какие-то кольца или просто капли, но на прямые нити оно не похоже. Если есть у кого-то возможность выложить изображение, буду весьма признателен!
Заранее спасибо!
Gill, 24 Марта 11, 14:09
Купи в магазине самый дешёвый незасахарившийся мёд. На поверку он окажется тем самым инвертированным сахаром с вкусовыми добавками и красителем. Капни в воду :-)
Gill Студент Дарнассус 19 7
Отв.545  24 Марта 11, 14:41, через 21 мин
Купи в магазине самый дешёвый незасахарившийся мёд. На поверку он окажется тем самым инвертированным сахаром с вкусовыми добавками и красителем. Капни в воду :-)
CHATsky, 24 Марта 11, 14:20
Ну это как-то не стопроцентно, я бы сказал. Хотелось бы таки видеть фото(если это конечно возможно) этих нитей именно из инвертированного сахара, а не из искусственного меда, которого я могу и не найти вовсе в нашей стране:-) Ну или хотя бы подробное описание их. На просторах интернета я что-то не смог найти ничего. Может я конечно неправильно искал, в смысле по неправильным запросам.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.546  24 Марта 11, 15:31, через 50 мин
как должны выглядеть "нити" после того, как инвертированный сироп капаешь в водуGill, 24 Марта 11, 14:09
Примерно так
капни в воду каплю простого сахарного сиропа(смишай сахар с кипятком 2 к одному,охолоди) и увидеш как он туманом разсеивается или большой каплей тонет.
Когда капаеш инверт он неразсеивается а какбы тонкой струйкой стремительно стремится в низ  извиваясь,незнаю как описать ещё
Gill Студент Дарнассус 19 7
Отв.547  25 Марта 11, 00:48
Примерно так
капни в воду каплю простого сахарного сиропа(смишай сахар с кипятком 2 к одному,охолоди) и увидеш как он туманом разсеивается или большой каплей тонет.
Когда капаеш инверт он неразсеивается а какбы тонкой струйкой стремительно стремится в низ  извиваясь,незнаю как описать ещё
guxiks, 24 Марта 11, 15:31
Вот! Именно не рассеивающийся материал я и наблюдаю. Он вроде даже как верёвочками ложится на дно, а потом уже через какое-то время растворяется. Насколько я понимаю так оно и должно быть при попадании инверта в воду.
Спасибо!
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.548  25 Марта 11, 09:47
Он вроде даже как верёвочками ложится на дноGill, 25 Марта 11, 00:48
по моим наблюдениям невсегда ,наверно. зависит от многих факторов от температур жидкостей,от степени инфертизации ,от плотности инферта,от глубины сосуда куда льёш инберт,но мыля примерно правильная
Gill Студент Дарнассус 19 7
Отв.549  26 Марта 11, 14:57
по моим наблюдениям невсегда ,наверно. зависит от многих факторов от температур жидкостей,от степени инфертизации ,от плотности инферта,от глубины сосуда куда льёш инберт,но мыля примерно правильная

guxiks, 25 Марта 11, 09:47
Я смотрю Вы тоже из Латвии:-) У меня есть подозрение, что инверт не получается полностью хорошего качества из-за нашего сахара. В Риге можно купить только либо литовский, который, скажем так, "не совсем" сладкий. Либо подделку под елгавский, но у того уже цена зашкаливает под лат. Каким сахаром вы пользуетесь?
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.550  26 Марта 11, 15:20, через 24 мин
ВыGill, 26 Марта 11, 14:57
На форуме все на Ты.

из-за нашего сахараGill, 26 Марта 11, 14:57
Я постепенно отхожу от сахара и иду к зерновым,сахар неимеет значения (ИМХО) ,кислота,температура продолжительность инверсии там ищи причину.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.551  26 Марта 11, 17:15
сахар неимеет значения
guxiks, 26 Марта 11, 15:20
не факт.
Сахар то везде даже на вкус разный.
У нас в России есть такой "сладкий сахар" - типа в 3 раза слаще обычного. Вот не думаю я, что он полностью из натурального сырья, наверняка какие-то заменители типа аспартама, сахарина и т.п. Есть ли смысл его инвертировать? Ни глюкозы, ни фруктозы там может и вовсе не оказаться.
Так может, и у вас так же сахар из химии варят?
Белорусский сахар, кстати хороший, и от вас недалеко.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.552  26 Марта 11, 17:57, через 42 мин
Подмечено четко.
Есть сахар желтоватый, сырой и воняет мокрой псиной.
А есть белоснежный,рассыпчатый, кристаллы аж искрятся и никакого запаха.
Какой из них лучче?    В замешательстве
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.553  26 Марта 11, 18:03, через 7 мин
Балтика, видел "сладкий сахар" со стевией. Про неё(стевию) говорится, мол, в 300 раз слаще сахара. Ну не знаю, может это про стевиозид в чистом виде. Я, когда в ЛеруаМерлен она продавалась, отщипнул кусочек листа, пожевал - никакой суперсладости не обнаружил. Вот если щавель пожевать, там да, КИСЛО, а в стевии я лишь некоторую "сладкинку" почувствовал, не более.
mjStorm, желтоватый, по идее, из сахарного тростника. Он менее сладкий на вкус. А белоснежный - из свёклы. Вкуснее первого. Хотя, может быть просто в первом случае недорафинировали.
Кстати, насколько помню, раньше в сахар добавляли синьку(малое количество), чтобы он был белый-белый. Как сейчас - не знаю.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.554  26 Марта 11, 18:26, через 23 мин
Белый,(очень белый) извести на очистку не пожалели.Желтый хоть и с @,для меня удача.Недоочистка осядет во время инверта,а "сиротки-близняшки"(тобишь пчелки, выберут остальное "до нуля").Природу не обманеш.Да и пошли добавки тростникового.Например,сыпешь в чай больше обычного,а не сладко.
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.555  26 Марта 11, 18:44, через 18 мин
Мне вот тоже говорили, что жёлтый сахар - будто тростниковый кубинский, а белый - свекловичный, высшей очистки.
И белый слаще однозначно, а жёлтый вроде как раньше был ароматнее и вкуснее, но сейчас давненько мне не попадался.
И выход с разного сахара, по-моему, отличается. Я вот не удивлюсь, если враги народа и в обычный сахар сейчас какую-нить химию подмешивают. Их от ГОСТов то сейчас освободили, никакого контроля нету, лепи по ТУ чего хошь  Злой
а дрожжи то будут ли эту стевию кушать? Или там аспартам, сахарин и т.п.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.556  26 Марта 11, 19:29, через 45 мин
Их от ГОСТов то сейчас освободили, никакого контроля нету, лепи по ТУ чего хошь  а дрожжи то будут ли эту стевию кушать?Балтика, 26 Марта 11, 18:44
Сволочи....
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.557  26 Марта 11, 19:46, через 18 мин
Есть сахар желтоватый, сырой и воняет мокрой псиной. Это когда сахар долго лежит на складах то он начинает так пованивать, а вообще в нашем деле не угадаешь какой лучше, я беру всегда мешками, бродит и бродит ну и слава богу что пока работает. Надо думать что если и действительно начнут что нибудь добавлять чтоб не бродило, ну типа для борьбы с нами, вот тогда задумаемся что делать.
сообщение удалено
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.558  26 Марта 11, 21:49
Ты проверял?  Церевизия в антибиотике выживает?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.559  26 Марта 11, 22:05, через 16 мин
Мало кто выживает,сумчатые ,скорее всего гибнут в первую очередь.Когда не было современных препаратов от фитофторы, пользовался обычным трихополом(представляешь сцену в аптеке,когда я покупал 20 упаковок сразу?)