Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 189 190 191 192 193 194 195 ... 907 192
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (580)
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3820  25 Янв. 17, 19:19
Коллеги, кто нибудь покупал здесь бочки?008, 25 Янв. 17, 18:42
Ну, нам то питерцам проще туда съездить и пощупать товар руками!))) Написал им вопросы по поводу качества дуба - жду ответа.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3821  25 Янв. 17, 19:34, через 15 мин
Пропарка дело хорошее. Вопрос - для чего под бурбон делают сильный обжиг и зачем его вымывать и выпаривать?
008 Бакалавр Санкт-Петербург 66 11
Отв.3822  25 Янв. 17, 19:35, через 1 мин
Ну, нам то питерцам проще туда съездить и пощупать товар руками!))) Написал им вопросы по поводу качества дуба - жду ответа.Андрей Пав, 25 Янв. 17, 19:19

Было бы здорово, если бы вы туда съездили и пощупали руками ))))
Я вообще в бочках не понимаю ничего. Но ценник просто уж очень низкий.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3823  25 Янв. 17, 19:48, через 14 мин
Я вообще в бочках не понимаю ничего008, 25 Янв. 17, 19:35
Я сам в этом деле недавно - в августе 16года первую бочку купил а потом стал разбираться. Но вкусовое качество дуба и его происхождение думаю это вопрос сложный. А качество изделия, направление годовых колец и плотность их -вполне можно "пощупать" визуально!
008 Бакалавр Санкт-Петербург 66 11
Отв.3824  25 Янв. 17, 19:52, через 5 мин
вполне можно "пощупать" визуально!Андрей Пав, 25 Янв. 17, 19:48

Ладно, тогда буду ждать ответ на ваши вопросы.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3825  25 Янв. 17, 20:25, через 34 мин
Пропарка дело хорошее. Вопрос - для чего под бурбон делают сильный обжиг и зачем его вымывать и выпаривать?maxufax, 25 Янв. 17, 19:34
Ну если по правилам,то бурбон заливается только в новую обожженую бочку.
А если мыслить логически,то при обжиге формируются новые компоненты,которые видимо необходимы для бурбона.
А парить(или вымачивать) придется хоть жженую,хоть не жженую,без разницы.
Кир-кук Магистр 93-177 229 80
Отв.3826  25 Янв. 17, 20:38, через 14 мин
Пропарка дело хорошее. Вопрос - для чего под бурбон делают сильный обжиг и зачем его вымывать и выпаривать?maxufax, 25 Янв. 17, 19:34
Когда сливал после 3 месяцев с бочки, очень сожалел, что не имею возможности залить туда бурбон.
Хотя у меня обжиг не совсем "под бурбон", скорее средний - чёрный, но без углей.
Вот напрашивалось туда что-то сладкое, но не фруктовое... Что-то кукурузное...
И эти первые заливки был явный привкус золы.
У тебя же есть щепа... обугли пару-тройку щепок 3х3х5см и кинь в банку с бурбоном.
Через месяц поймёшь - для чего такую бочку вымывать и выпаривать.
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3827  25 Янв. 17, 21:29, через 51 мин
После вощения бочки пчелиным воском и феном,через какое то время спали обручи.сначала оодин .после попытки его усадки слетел второй.пришлось сливать бочку.были залиты зерновые головы.
Потом после неудачных попыток посадить обручи слетели и остальные два((( 
Бондарь сказал что это из за воска который попал под обручи.было у кого так?предыдущие бочки вощил газовой горелкой,было всё нормально
сообщение удалено
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3828  25 Янв. 17, 21:43, через 15 мин
великан, раз в месяц на форуме подобный вопрос. Фен или горелка разница маленькая. Фен гонит сильнее воск, горелка больше сжигает.

Добавлено через 1мин.:

Песок под обручи поможет и осаживай по кругу.
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3829  25 Янв. 17, 21:52, через 9 мин
Звонил бондарю объяснил проблему,он говорит непереживай я тебе новую бочку пришлю.но когда услышал что я её пчелиным воском вощил сказал извини Леха косяк твой,бочку не вышлю.
Надо было техническим воском вощить
сообщение удалено
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3830  25 Янв. 17, 21:57, через 6 мин
Отправлю ему на восстановление.сказал что донцы новыеновые надонадо,обручи тоже,заного подгонять клёпку.короче попал на пол стоимости бочки((
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.3831  25 Янв. 17, 21:58, через 1 мин
великан, чем тебе пчелиный воск не нравится? я все бочки им вощил
можешь не песок пользовать, а мелом обруч изнутри натереть, отлично осаживаются
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3832  25 Янв. 17, 22:00, через 3 мин
Мне нравится.бондарь говорит что из за него обручи и слетают
Да.про мел он тоже говорил
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.3833  25 Янв. 17, 22:04, через 5 мин
великан, прости, но имхо фигню он говорит
я со ставропольской пытался обруч сбить - безпонтовое занятие, и с воском и без

закостыль обручи, на скорость это не влияет
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.3834  25 Янв. 17, 22:09, через 6 мин
Красиво продавец отмазался

Добавлено через 2мин.:

Новые обручи из-за вощения)
великан Специалист Ростов-на-Дону 127 17
Отв.3835  25 Янв. 17, 22:38, через 29 мин
Да он без проблем сразу сказал что новую пришлёт.нормальный мужик,5 бочек уже у него брал и только одна которая вощёная с феном так подвела

Добавлено через 1ч. 34мин.:

Ещё раз сейчас пересмотрел обручи и клёпку и выяснил один факт,что воска небыло практически под обручами ,а на клёпках отчётливо видны следы от 3х обручей ,а 4й обруч был посажен плохо т.к клепка почти не имеет отметины и структура дерева пористая,в отличие от других ,где место под обручем глаткое и вдавленое.завтра позвоню мастеру.его косяк
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.3836  26 Янв. 17, 01:22
великан, да на..балово это либо реальная безграмотность бондаря.
У меня 13 бочек на счету.
1 полностью разбирал и собирал от начала до конца,когда обжигал.
штук 5 ремонтировал.Был там и воск и раздолбанные были ,что щели по сантиметру.
Все в итоге собрал,все работает и НИ ОДНОЙ КАПЛИ И НИ ОДНОГО ЗАЛОМА!!!
Я не бондарь,совсем тупой в бочках ,но кое что из практики уяснил.
Были и таки на которые обруч даже на свою ширину не садился.
Все забил,все работают.Разводит он тебя с "вазелином" пчелиным.
Я уже сто раз писал как лечить,ищи.Песок всех спасет.
,
кстати закостылил только одну и то по приколу,т.к. дырочки под костылики были,а так пофиг.Ни одна не барагозила,трудятся исправно.

пс,ладно повторюсь.
Разводишь песок с водой до состояния густой сметаны--кисимиси
Мажешь обруч изнутри
Мажешь бочку
Осаживаешь тупой оправкой и кувалдочкой.
Осаживать строго по кругу,НЕ КРЕСТО НА КРЕСТ!!!.
И будет тебе счастье!!!
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.3837  26 Янв. 17, 16:43
Получил сегодня две бочки из Майкопа взамен текущих - залил по первой - немного по утору потекло, пока мокрые, но надежда есть, что теперь нормальные пришли!))) Тяжелые - клепка судя по торцам клепок чуть толще.
Сан Саныч 2 Студент Симферополь 38 13
Отв.3838  26 Янв. 17, 16:45, через 2 мин
Камрады, а подскажите :  после заливки воды на бочке появляются белесоватые пятна-разводы на воске,такое ощущение,что не завощил часть бочки или провощил плохо,вот вода и проявляет. Есть новая бочка,пришла без вощения, покрывал воском сам,кисточка+фен,прошел 2 раза,все впиталось.Другая бочка,пришла уже вощеная,заливаю воду-такая же фигня. Пятна,конечно не влияют на качество бочки и содержимого,но эстетика...Бочки обе красивые,глаз радуется.
сообщение удалено
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.3839  26 Янв. 17, 20:46
Пятна,конечно не влияют на качество бочки и содержимого,но эстетика...Сан Саныч 2, 26 Янв. 17, 16:45
перед заливкой продукта на выдержку прогрей феном, пятна затянутся и исчезнут.