Рецепт бренди и чачи из Изабеллы.

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Напитки самогонщика Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 26 27 28 29 29
Аристократ Доктор наук Татарстан 678 209
Отв.560  07 Апр. 19, 20:15
не по Габриэлю, а отгабриэливание - это две разные методикиazgalorr, 07 Апр. 19, 10:14
Бессонная ночь. Не верно прочёл.
Отгабри знаю. Понял. Спасибо!
это где?АлИвЕр, 07 Апр. 19, 10:47
Дык ютюб и не за один год и разные мероприятия. Но я не в теме в отличии от вас и цели не ставил изучить вопрос. Мог попутать на чём гнали и что гнали и из чего.
собирай в отдельную тару предхвостья, потом определишься.АлИвЕр, 07 Апр. 19, 10:47
На свой нос на фруктах особо не надкюсь:)
Гони по коньячной схемеViktorN, 07 Апр. 19, 17:34
Если только гуглить что это такое:)
Я обратился именно по тому как вычитать на форуме а тем более найти технологическую карту практически невозможно увы...
Пойду читать первый пост этой темы:)

Добавлено через 2ч. 53мин.:

Прочёл! Вспомнил!
После его прочтения и гнал пару лет назад свою чачу-граппу на ПК.
Понравилось.
Правда т.к резанул голов 10% и после перегона не учуял исходного сырья в продукте то решил что всю эфирку напрочь отрезал:(
Отобранное ниже 55% в струе ( по памяти) до примерно 45% тоже по истечении мнлгих месяцев пахло виноградом но было тяжелым и самогонистым:(
Городской Кандидат наук Юг Руси 337 27
Отв.561  14 Июля 19, 22:42
Укропчик, несколько вопросов по бренди от твоего земляка, или твоего:

1. Размер бочки, в которой получился такой конкурентно-способный напиток.
2. Время выдержки.
3. Место держания бочки + средняя Т.

У меня сейчас бочка с бренди-спиртами в подвале стоит, возможно Т слишком низкая...
uсropchik Научный сотрудник Плюк 2559 2860
Отв.562  14 Июля 19, 23:40, через 59 мин
несколько вопросов по бренди от твоего земляка, или твоего:Городской, 14 Июля 19, 22:42
О каком бренди идет разговор,не понял.

Добавлено через 2мин.:

У меня сейчас бочка с бренди-спиртами в подвале стоит, возможно Т слишком низкая..Городской, 14 Июля 19, 22:42
Не буду слишком углубляться. Если за норму взять комнатную температуру то
На чербаке зреет в 1.5-3 раза быстрее
В подвале раза в 2 а то и в 3 медленнее.
Это из практических дегустаций.Может и отклонения есть.
 Для эксперимента наливал чекунец из бочки на чердаке,через 1-2 недели уже разница чувствуется с продуктом из бочки.
Подва- смерть,года на 3 забыть прийдется,Что бы путного дождаться,а то и больше.
Городской Кандидат наук Юг Руси 337 27
Отв.563  15 Июля 19, 13:05
О каком бренди идет разговор,не понял.uсropchik, 14 Июля 19, 23:40
О котором ты написал в самом начале темы, на первой странице.

Добавлено через 1дн. 8ч. 46мин.:

Вот об этом бренди.
Сидя за столом у нашего коллеги Тараса,я попробовал его Коньяк.Напиток был очень высокого на мой вкус качества.Он заметно отличался от недорогих армянских и российских коньяков в лучшую сторону.Для сравнения на стол был выставлен настоящий французский коньяк,стоивший не менее 100 баксов несколько лет назад.Было обнаружено много вкусовых сходств. Оба напитка заметно отличались в лучшую сторону от того что продается у нас в магазинах.
Но какого же было мое удивление,когда я узнал из чего был сделан этот коньяк(домашний) и сколько было туда вбухано сахара....Поверил только тогда, когда сам опробовал рецепт.uсropchik, 08 Окт. 16, 22:55

Поведай, пожалуйста, какая бочка, сроки и место хранения. Дело в том, что по моим стереотипным размышлениям, держать бочку под "раскаленной" крышей принято только для бурбонов, ибо сам держал и эффект очень быстрый. А выдержка коньячных спиртов всегда ассоциировалась в темном подвале. Малую бочку уже поднял, а у большой клепка тонковатая (17 мм), потери могут быть сверхбольшие.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 2559 2860
Отв.564  17 Июля 19, 16:11
Поведай, пожалуйста, какая бочка, сроки и место хранения.Городской, 15 Июля 19, 13:05
Ну это тебе Тарас может поведать,хотя спустя столько времени и он вряд ли помнит.Примерно - бочка 35л Сысоевка,хранилась либо в квартире либо на техэтаже,помоему всетаки в квартиер.Выдержка примерно 1.5-2 года.
Могу ошибаться.
А выдержка коньячных спиртов всегда ассоциировалась в темном подвале.Городской, 15 Июля 19, 13:05
У меня тоже лет 7 назад такие ассоциации были,когда первые боченочки покупал.Пол года в подвале простояли - как было до заливки ,почти ничего не изменилось.Вынес на верх - за месяц все поменялось.
При повышении температуры на 10С химреакции ускоряются в 2 раза,и пофигу будет там коньяк или серная кислота.ИМХО