Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дикий Сэм

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 ... 332 333 334 335 336 337 338 ... 372 335
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.6680  21 Июля 18, 09:48
Утро доброе, коллеги Улыбающийся
Вот и попробовал я свой первый выгон. Забегая вперед скажу- результат, на мой взгляд, просто отвратительный. Но по порядку.
Брагу ставил на ДД из рецепта в этой теме. Единственно, для сиропа использовал сахара 4кг и 16л воды. Боялся, что вместе с 5кг пшеницы все не влезет в 30 литровый бак. Бродило около 10 дней. Через сутки, как прекратилось брожение, слил брагу. На вкус была кисловатая и совсем чуть сладковата. Может быть надо было еще дать ей постоять, но что сделал то сделал. 4 дня слитая брага стояла в холодильнике и день в машине. В общей сложности ее было около 16л (до суха не сливал с зерна, оставил для следующего заброда, который занялся примерно через час после заливки сиропа). Аппарат для перегонки у меня "Дачный" с непроточным холодильником на 20 литров. На большую конфорку не смог поставить, пришлось воспользоваться средней. Залил все 16 литров сразу и приготовился ждать. Температура росла ОЧЕНЬ медленно, но это и понятно- 16 литров и средняя конфорка газовой плиты. И вот температура 60 (не в кубе, а в трубе). Сижу и жду первые капли. Ничего... 70гр- ничего...Сухопарник горячий, труба до змеевика тоже очень горячая. И вот, при температуре 82 гр первые капли. Запах чистейшего ацетона, но т.к. это первый прогон ничего не делаю и тупо перегоняю брагу в СС. Уверенной струйки я так и не увидел, так, иногда капли срывались в струю. Вообщем сидел долго, закончил спиртометр показал 20гр (температура было 98). Объем первого перегона примерно 2800, крепость в банке 40гр). Воняет жутко... и запах ацетона и запах сивухи. Когда открыл куб, вообще чуть не стошнило- такая вонища не пойми чем... Расстроился я сильно, ожидал совсем другого Улыбающийся Попробую СС очистить углем, разбавить до 20гр и на дробный перегон.
Теперь вопросы:
Влияет ли мощность конфорки на качество конечного продукта, или это только на скорости выгона сказывается?
чуть сладковатая брага позволяет ведь выгонять СС, просто выход меньше будет?
Отвратный запах СС для первого перегона это норма?

Возможно еще вопросы возникнут, сейчас нахожусь в замешательстве: наложал я или нет, и если да, то на каком этапе....

Добавлено через 23мин.:

Не могу найти кнопку "правка сообщения". Закончил гнать когда температура было 92 градуса
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6681  21 Июля 18, 11:42
Перед тем как гнать брагу проверил на вкус.?
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.6682  21 Июля 18, 11:50, через 8 мин
Да, вкус был без изменений- с приятной кислинкой и самую малость сладковатый
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6683  21 Июля 18, 13:50
странно.Аппарат проверен в работе на других брагах?
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.6684  21 Июля 18, 13:54, через 4 мин
Нет, был подарен мне 2 недели назад
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6685  21 Июля 18, 15:12
Вот это скорее всего причина такого отвратительного результат.Он не промыт.Надо бы перегнать воду.Или головы.Но откуда они у тебя.Посмотрел я на этот аппарат и скажу попал ты парень.Обманули дарившего.Сожалею.

Добавлено через 3мин.:

если все таки решишь на нем работать перегони воду лучше без охлаждения холодильника.
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.6686  21 Июля 18, 15:24, через 12 мин
Воду я перегонял предварительно. Насчет попал- я не просил его в подарок, для меня это стало полной неожиданностью:) А чем же он так плох?
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6687  21 Июля 18, 15:41, через 18 мин
ZippbI4, Если есть возможность верни аппарат торгашам и забери деньги.Я вижу ты хочешь заняться этим хобби и радовать себя и близких благородными напитками.Изучи тему самогонных аппаратов,и или сам спаяй из медных труб(Не так страшен черт как его малюю) на деньги которые тебе вернут.. Или обратись к Игорю и тебе сделают на любой каприз и твои деньги. Даже китайский аппарат лучше чем тот что у тебя.У нас охлаждают холодильники перекачивая аквариумным насосом нагретую воду .Которую можно брать откуда угодно ,хоть из бочки с водой на дачном участке.Здоровенная кастрюля с о спиральной трубой занимает место и не используется иначе.Видно сразу что изготовитель долбоеб. Я не могу дословно пояснить все недостатки твоего аппарата,не потому что не знаю,а потому что долго.Есть тема о перегонных аппаратах.Например какой аппарат выбрать и как с ним поступить первый раз..Напиши туда.Ты не первый кому дарят аппараты люди мало понимающие в этом.Тебя хотели порадовать и это главное.Я понимаю твое нетерпение получить мечту,не поспешность ведет к огорчениям,и даже может отбить желание делать благородные дистиллят.
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.6688  21 Июля 18, 15:59, через 19 мин
vova1958, прям как пыльным мешком по голове Улыбающийся
Даже и не знаю как друзьям сообщить эту новость... А сообщать ведь придется, чек у них...
С другой стороны, почему бы и не попрактиковаться на этом устройстве и, приобретя опыт, купить себе "правильный" агрегат.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6689  21 Июля 18, 17:15
Я знаю что не приятно.Но они поймут, на то идрузья.Практиковаться ?Это не спининг друг мой...Агрегат не обязательно должен быть дорогим ,даже ни разу.Он должен выдавать хороший продукт .А этот ничего хорошего не даст.Я не настаиваю.Просто проблемы отобьют желание заниматься этим.Про пыльный мешок то это не я ударил по твоей голове.Я помогаю тебе встать и отряхнуться ))
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.6690  21 Июля 18, 17:24, через 9 мин
Сейчас делаю второй перегон. Головы отобрал. Идет тело с запахом самогона:) после голов крепость 80. Продолжаю...
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.6691  21 Июля 18, 17:37, через 14 мин
На моем аппарате что на аваторке запаха самогона нет.Есть запах спирта и аромат исходного сырья.
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.6692  21 Июля 18, 18:04, через 28 мин
Закончил отбор тела при крепости в струе 40. После разведения водой получил 1530 мл крепостью 40гр. И это из 4 кг сахара и 16 литров воды. Поставил охлаждаться:)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6693  22 Июля 18, 11:47
ZippbI4, ну для начального освоения нашего дела сойдет,хотя это аппарат еще наши дедушки делали . Бак можно приспособить под дальнейшее использование , остальное металлолом . Мож в хозяйстве и сгодится ...
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.6694  22 Июля 18, 14:27
Ага, уже думал на тему усовершенствования. Куб можно оставить, а вот голову поменять. Кстати, после суток отставания конечного продукта, остался только запах спирта. Разделил на три части, в одну положил листья смородины, в другую мяту, третью пока решил не трогать- хочу попробовать в чистом виде Улыбающийся На подходе брага второй очереди!
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6695  22 Июля 18, 14:46, через 19 мин
ZippbI4, ну для начального освоения нашего дела сойдет,хотя это аппарат еще наши дедушки делали . Бак можно приспособить под дальнейшее использование , остальное металлолом . Мож в хозяйстве и сгодится ...
Посмотри на Ютубе видосы Сани Кулинича , он тоже начинал с древних аппаратов и ты сам воочию увидишь к чему он пришел на нынешний момент ...ему подгоняли массу аппаратов различной конфигурации .
ZippbI4 Студент Москва 28 8
Отв.6696  22 Июля 18, 15:38, через 53 мин
Комэск, спасибо, гляну
Denisan Бакалавр Тамбовская область 70 10
Отв.6697  23 Июля 18, 23:30
Коллеги,где-то в этой теме натыкался на пост,что к пшенице можно ещё добавить часть кукурузы.А в какой момент её добавлять?При разбраживании пшеницы или в момент заливания основного объёма сиропа?
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.6698  24 Июля 18, 07:00
Denisan, сразу с пшеницей.
Headliner Специалист Москва 171 33
Отв.6699  24 Июля 18, 12:03
Что даст в этом случае кукуруза?