Плюсы и минусы жидкостного и парового отбора в ректификации .

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Ректификация Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 4
Димыч123 Бакалавр Из Стали 74 12
Отв.60  04 Апр. 18, 17:00
Димыч123, Дима, ты разговариваешь с людьми шестилетней давности. Я тогда еще в подгузниках ходил и пионерскую зорьку играл. Все уже изменилось, и подходы к ректификации тоже.Nick_KRD, 04 Апр. 18, 15:20
У меня бк с паровым отбором. В последнее время меня начали терзать смутные сомнения. До сих пор делал солодовые дистиляты и ндрф, если можно назвать спирт 95,5 %. Но они все имели сладковатый вкус исходника, что не всегда подходило для настоек и напитков. Да и для застолий не всегда подходит. А тут ещё аналоговую автоматику решил создать, да понял, что с автоматическим отбором голов будет гимор: счётчик капель, емкостной датчик уровня, электронный ареометр... Жидкостный отбор в этом плане похож на затупленный утюг. Так я дорос до сахарной браги и банальной ректификации. Буду дорабатывать систему до рк. Поэтому курю эту тему. Выходит я зря откапывал бабушку...
сообщение удалено
Димыч123 Бакалавр Из Стали 74 12
Отв.61  04 Апр. 18, 17:42, через 43 мин
Ректификян, танец с граблями, из какого балету писать не буду, и так все ясно.
_Stepa Студент РФ 22 12
Отв.62  13 Апр. 18, 15:13 Автор был выпивший
У меня бк с паровым отбором. В последнее время меня начали терзать смутные сомнения.Димыч123, 04 Апр. 18, 17:00
У тебя БК с паровым отбором после дефа как я понял, как это модно здесь делать? Как я понял тут многие жопу рвут что спирт супер получается по этой схеме, а у тебя не так? Дорабатывать до РК решил в какую сторону? Классический жидкостный отбор?