Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Краснодарский край.Кубань

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 885 886 887 888 889 890 891 ... 1078 888
Bors Куратор Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.17740  18 Авг. 19, 11:07
Просто на форуме многие радеют за классический рецепт сливовицы, когда она с костью поддавленая бродит несколько месяцев в холоде.kosmar, 18 Авг. 19, 09:51
:) Позволю,себе немного потрындеть.Ты знаешь, мне с детства нравились индийские женщины. Ну типаж мой. По фильмам естественно. Дык вот нравились они мне, нравились пока в Индии не оказался... Улыбающийся Или например все смотрели по телику кадры с фестиваля в Рио. Помните знойных красоток? Наверное каждый думал "от бы..". Могу вас уверить, если вы побываете там за день до шоу и пройдетесь вдоль платформ которые выстроились для участия в шоу , на которых эти красотки танцуют,то.... Кстати участницы уже за пару дней "на месте". Или рисовая водка из Вьетнама по супер классической (классичней не куда) технологии в деревне..то то же поимеете гамму чувств Улыбающийся.
Так и тут. Надо поехать в Сербию,Чехию и прочию Венгрию, в деревню и попробовать этот напиток.Именно в деревню, а не то, что в столицах предлагают. Вот если  понравиться этот продукт(хотя не думаю), то без вопросов -делайте и наслаждайтесь. А то у нас любят рассуждать об устрицах...
Так, что ты правильно имхо сделал. Главное ты сделал вывод для себя. А писателей еще много будет. Улыбающийся Т.е. я лично за любые технологии, лишь бы выбор был осознаный, а не по ютуб и нету сделано утверждение.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.17741  18 Авг. 19, 11:27, через 20 мин
Ягуся, Надя, Надежда(не знаю, какое обращение тебе привычней)))), а можешь рассказать о своем "дамском пальчике"??  Ну белый он или черный, может розовый?? А главное - когда созревает? Сейчас ранние сорта уже сьели, зреют средне-поздние.  А твой когда будет??

У меня в этом году какой-никакой первый урожай. Есть чему порадоваться, а есть и разочарования. Например сорт Восторг Идеальный  расстроил. Вкус, как у магазинного, сладок до приторности, но без изысков. А вот просто Восторг - заметно интересней. Его оставлю обязательно.

Очень понравился вкус винограда Лора(Флора), хоть и отношу его к педосортам, но повозится с ним стоит. Для меня Лора - вкус  классики))). Сейчас зреет Анюта. По прикидкам, должен созреть в начале сентября. А я смотрю, осы его уже жрут((( Ну а чем я хуже?? Попробовал... Хоть и зеленый а уже вкусный. А вот Преображение(лучший сорт Крайнова) никому не посоветую, красив, но не вкусен совсем. И это мнение общее на форумах.  Однозначно, по мере роста других сортов, буду его убирать.

А еще у меня проблема территориальная, я специально выбирал участок на отшибе, за мной уже идут сады. И здесь живности всякой немерянно. Так вот, Бако-1, который мне так хотелось из-за неприхотливости, на сок, весь обьеден воробьями и осами. И что делать? Гроздочки то маленькие, на каждую мешочек не оденешь. Или побеждать воробьев с осами количеством гроздей, хай подавяться??)))) Уничтожать ос не хочу - полезные твари. Это не зайцы...

Ну и последнее... в этом году впервые посадил помидоры, 24 кустика. Аж пять штук выпало. Четыре - тупо начали засыхать, ну я их и поливать перестал, помогать надо сильным, а пятый - ботву нарастил немерянную, но все цветки оказались бесплодными. Подозреваю вирус какой-нибудь. Я его просто удалил сам. Зато остальные все в нормальной зеленой листве и облеплены помидорами. Говорят же новичкам и дуракам везет))). Вообщем ближайшие годы буду заниматься томатами, селекцией. Мой прадед, а это он приехал на Кубань, еще при царе-батюшке, на помидорах и поднялся. Так что у нас династия)))))
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.17742  18 Авг. 19, 11:48, через 22 мин
Надя, Надежда(не знаю, какое обращение тебе привычней)))), а можешь рассказать о своем "дамском пальчике"??  Ну белый он или черный, может розовый?? А главное - когда созревает? Сейчас ранние сорта уже сьели, зреют средне-поздние.  А твой когда будет??Южанин, 18 Авг. 19, 11:27
Юр, свое имя всякое люблю...но разве что кроме Надьки))
Про виноград. Созреет вот вот, уже кушать можно, но я то знаю, что он слаще бывает)) в этом году перебор влаги, ягодки лопаются(( я про Вас (мы на вы) помню)) осенью обязательно увидимся. Один саженец и черенки Ваши)))
Фото по шустрому...дождь шпарит))
Это небольшая гроздочка...какую наскоряк достала))
20190818_113809.jpg
20190818_113809.jpg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.17743  18 Авг. 19, 11:56, через 8 мин
Bors, с Болгарии сын привозил ракию, жена с Венгрии пАлинку
Аутентичные с деревень, при них гнали

Керосин керосином
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.17744  18 Авг. 19, 11:57, через 2 мин
Надя, вот за фото огромное спасибо!!!! Если не затруднит, когда дождь закончится, посмотри пожалуйста, лоза у него в крапинку?? Немного неприятное сравнение, но виноградари так и пишут, лоза в крапинку, похоже как  мухи "насидели"?? Если - Да, да еще и прожилки на листочках в начале розовые а к краям листа уже зеленые, то это скорей всего тот самый Августин. Очень уж гроздочка похожа...
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.17745  18 Авг. 19, 11:59, через 2 мин
Южанин, Я в 90 -м , когда с армейки пришел , родители на даче выращивали помидоры , я сразу же в Лазаревское поехал с товарищами отдыхать , так они мне с собой ящики загрузили , на Сенном специальные такие продавались с ручкой .Достал я один такой помидор в поезде под бутылочку , а девченки с Питера ехали рядом , плацкарт, спрашивают это арбуз .Громадные были , бычье сердце , розовые , ракета . А сейчас теща пытается здесь в городе чет сажать , а поесть то и нечего .
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.17746  18 Авг. 19, 12:00, через 2 мин
Я всегда использую курдюк. Но что характерно запаха "барана" нет никогда, люди которые не любят этот запах даже и не чувствуют его и не догадываються, что там был "баран".Bors, 18 Авг. 19, 09:00
Делаю аналогично. Без курдюка и не плов вовсе!
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.17747  18 Авг. 19, 12:01, через 2 мин
Керосин керосиномSGUN, 18 Авг. 19, 11:56
Я турецкую раку разок попробовал 
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
тёплую
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.17748  18 Авг. 19, 13:34
DAN550,Александр, помнишь фразу из "Иван Васильевич меняет профессию"? - Выучили вас на свою голову. Облысели все... Вот мне кажется, что по этой же причине и на рынке нормальных помидор не купить . Да -  красивые, да - без изьянов. Но на вкус же трава травой. Помнишь месяц назад Сергей(Борс) рассказывал, как он в 90-е от председателя колхоза словесных люлей получал, за проданные семена голландских  томатов?? Вот сейчас эти председатели колхозов научились выращивать томаты, потому и можно их только жрать, а покушать нечего((((

Я не осуждаю этих председателей. Тут ведь понятно, либо не еда а пища, но много и для всех, либо - войны до "золотого миллиарда". По мне -  лучше без войн.

Но помидорчики, теперь, каждый год сажать буду))). Есть такой плодовитый писатель Курдюмов. Наш земляк. Я, признаюсь, отношусь к тому,  что он пишет с некоторым скепсисом. Но есть у него одна книжка, кажется "Мастерство плодородия", так вот ее я читал прям в захлеб. Там не его писанина. Это  - перепечатка статей других людей. Меня это проняло. Я и помидоры сажал по тем принципам, что там описаны. Пока полет нормальный...

Макентош Доктор наук Оренбург-Горячий Ключ 579 233
Отв.17749  18 Авг. 19, 13:46, через 12 мин


Добавлено через 1мин.:



Добавлено через 1мин.:

Всех с праздниками!
466460E8-6E55-4A5A-A960-FCC2B9B4C3B0.png
466460E8-6E55-4A5A-A960-FCC2B9B4C3B0.png Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
CBF62EA6-0BD6-4909-9DA8-4AF89106812E.jpeg
CBF62EA6-0BD6-4909-9DA8-4AF89106812E.jpeg Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
Corector Кандидат наук Космополит 435 99
Отв.17750  18 Авг. 19, 13:52, через 7 мин
Sheva13, Кинь телефон по ВКУ. Спасибо за суету.

Добавлено через 31мин.:

Bors, Как ты огонь под казаном регулируешь? Я диск с грузового авто под казан использую, когда рис заложил огонь полностью тушу и дальше только на углях.
Ягуся Магистр Апшеронск 288 142
Отв.17751  18 Авг. 19, 14:32, через 40 мин
лоза в крапинку, похоже как  мухи "насидели"?Южанин, 18 Авг. 19, 11:57
Да, Юр...так и есть)) и не замечала даже)) и лист вроде соответствует))
это скорей всего тот самый Августин.Южанин, 18 Авг. 19, 11:57
Видимо да)) 
Я так понимаю...такого добра не надо?))
ko100prav Специалист геленджик 107 21
Отв.17752  18 Авг. 19, 14:38, через 6 мин
Очень
bob72b Бакалавр Лабинск 99 58
Отв.17753  18 Авг. 19, 15:00, через 23 мин
Доброе утро коллеги, недавно заходил в один из магазинов по нашему хобби в Майкопе, хозяин сказал, что у него 10 новых с тэнами ВКУ-50 готов продать, но с ценой не определился. Так что если интересно могу дать координаты хозяина по цене сами с ним общайтесь.Sheva13, 18 Авг. 19, 09:21
В Лабинске магазине стоит новый ВКУ-50 с консервации 25т. думаю если поднажать еще пару тысяч скинет
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.17754  18 Авг. 19, 15:15, через 16 мин
Я так понимаю...такого добра не надо?))Ягуся, 18 Авг. 19, 14:32
Как раз про него вроде Южанин и писал , что у соседа без всякого ухода растет .
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.17755  18 Авг. 19, 15:19, через 4 мин
Есть такой плодовитый писатель Курдюмов. Наш земляк. Я, признаюсь, отношусь к тому,  что он пишет с некоторым скепсисом. Но есть у него одна книжка, кажется "Мастерство плодородия", так вот ее я читал прям в захлеб.Южанин, 18 Авг. 19, 13:34
Южанин, Заинтриговал. Вот здесь я эту книгу скопировал и себе сохранил.
http://ligis.ru/librari/1661.htm
Почитаю (150 страниц).
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.17756  18 Авг. 19, 15:21, через 3 мин
Я так понимаю...такого добра не надо?))Ягуся, 18 Авг. 19, 14:32

А чё "добра"? Вполне достойный виноград. Получается, что мы с тобой , сами того не зная, писали о одном и том же сорте))) Ну а надо или нет, так он у меня уже растет. Я писал, как ради тренировки, взял у соседа и привил на Бако.

В любом случае радует, что форумчане готовы делиться друг с другом. Я тут наобещал Бако из косточек. Но теперь аж сомневаюсь, доживут ли ягоды до полного созревания?? Уж очень его осы жрут...
DAN550 Кандидат наук Краснодар 459 138
Отв.17757  18 Авг. 19, 15:31, через 10 мин
Перегнал я свой виноград на чачу с делением на два тела , второе тело укрепил , по запаху не чую аромата , весь аромат от моего американца в первом теле сидит , вот сижу и думаю как быть , не хотелось бы его убить , но и каки не хочу .
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.17758  18 Авг. 19, 15:34, через 3 мин
Как ты огонь под казаном регулируешь? Я диск с грузового авто под казан используюCorector, 18 Авг. 19, 13:52
Зачем ему диск если у него под казаном тандыр
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 1мин.:

Оченьko100prav, 18 Авг. 19, 14:38
Что очень
Краснодарский край
Краснодарский край.Кубань. Остальные регионы. Региональные форумы.
ko100prav Специалист геленджик 107 21
Отв.17759  18 Авг. 19, 15:37, через 4 мин
DAN550, попробуйте , головы и тело смешать и на дуб. Бочка ли у вас или щепа с брусками. Я вино так дистилилрую и в бочки на выдержку. Бочки 50л. Со всеми как пишут на форуме " вонючерсами".

Добавлено через 1мин.:

Урий, в дороге с Краснодара. Связь рубит местами