Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 183 9
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.160  19 Июня 12, 22:49
только бочки краснеть началиBors, 19 Июня 12, 19:18
у нас вообще зеленая блин,спасибо теперь хоть буду в курсе когда она у вас подходит,у нас пока только крымская выглядит спелой но арикосой пока и не пахнет,
как то не помню чтобы я это отрицалguxiks, 19 Июня 12, 19:32
не придирайся к словам это так к слову.
Слава, кончай душу травить....alexeyT, 19 Июня 12, 19:03
Леша будет и на твоей улице праздник
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
может с еще срастется приедешь и увезешь,а лучше к  Bors у них раньше будет,сопрете у них из под носа тонну или две,а то жердела жердела
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
А лучше тонну СС.Александр(46), 19 Июня 12, 19:02
точно, тонну не меньше, и что бы СС уже был абрикосовый что бы им с переделом сырья не парится
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.161  19 Июня 12, 22:55, через 7 мин
а лучше к  Bors у них раньше будет,сопрете у них из под носа тонну или две,
born78, 19 Июня 12, 22:49
ага, у НС сопрешь ,пожалуй, без разрешения 
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.

да и ехать страшно - дед корнями  казак кубанский,
батя рассказывал, как там его тетки ЗАВТРАКАЛИ в 6 утра, по 250 первача  и - в поле
я не готов....
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.162  19 Июня 12, 23:09, через 15 мин
alexeyT, ДА как-же без разрешения .Мы  ж за всегда гостям рады,а "максим" у сарае, це так ,жинка на ём тряпки сушэ.:) Тем более потомственный казак я на половину ,а на половину потомственный ...Черкес. Улыбающийся
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.163  19 Июня 12, 23:15, через 7 мин
батя рассказывал, как там его тетки ЗАВТРАКАЛИ в 6 утра, по 250 первачаalexeyT, 19 Июня 12, 22:55
да жесть с утра и такое "по 250 первача",еще и шашками сикир башка могут
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
ты если решишься доспехи рыцаря захвати,да и знаешь у них плюс тонна или минус никто и не заметит жарделы у них завались.
SCORPIY Доктор наук Слобожанск 520 181
Отв.164  19 Июня 12, 23:47, через 32 мин
Коллеги!! Приезжайте к нам на Украину,мы вас абрикосами завалим,у нас под Харьковом плантации жердель не меряно. Я это знаю ,как охотник. Зайцев и лис гоняем по заброшенным садам всю осень и зиму.
Я не считаю посадки жердель вдель трасс.(Ну может не так экологически чисто будет).
Да и в самом Харькове ,на окраинах столько абрикосовых деревьев,что просто не сосчитать.
Я уже знаю,куда поеду в июле собирать на шару абрикоски для абрикосовки.
Мой коллега born78 не даст соврать.

Всем привет и успехов в получении качественной АБРИКОСОВКИ.!!!
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.165  20 Июня 12, 08:47
До прошлого года тоже считал абрикосовку царицей напитков.Пил и магазинную и "самодельную" Югославскую, Черногорскую, Сербскую и т.д.
В том году купил аламбик и попробовал из морошки. Теперь абрикосовая на втором месте. Так что лучше вы к нам на сборы дикоросов.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.166  20 Июня 12, 09:16, через 29 мин
Слава, кончай душу травить....alexeyT, 19 Июня 12, 19:03
Молчи, негодяй. Тебе ли уж прибедняться? Скоро теплые полы уже не сможешь весной отключить. Придется тебе телескопическую палку дарить. "Десять баночек у меня стоит" Кто то может подумать, что майонезных. Соседи вон синие уже ходят, коты с утра косые, и легкий алкогольный запах еще на Варшавке ощущается, менты на Воробьевском посту звереют))))))))
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.167  20 Июня 12, 09:18, через 3 мин
Да и в самом Харькове ,на окраинах столько абрикосовых деревьев,что просто не сосчитать.SCORPIY, 19 Июня 12, 23:47
да все верно деревьев действительно много,особенно вдоль дорог,только вот есть одно НО,наша местная абрикоса довольно сильно отличается от той что привозят из Крыма,сорт называется АНАНАСНЫЙ ЦУРЮПИНСКИЙ мне по крайней мере так сказали,вот кратко об этой абрикосеАНАНАСНЫЙ ЦУРЮПИНСКИЙ

"На нашем рынке все красивые сорта абрикоса этикетируются как Ананасный, что свидетельствует о популярности и красоте плодов этого сорта. Сеянец отобран сотрудниками Никитского ботсада в Херсонской области. Несмотря на свое южное происхождение, сорт относительно морозоустойчив (во всяком  случае,  более устойчив, чем Краснощекий), хотя страдает от весенних заморозков, относительно устойчив к монилиозу и клястероспирозу.  К  почвам  неприхотлив, но страдает от засухи. Для нормальной закладки цветочных почек на урожай следующего года необходимо провести пару поливов в июне-июле текущего года. Благодарно реагирует на подкормку и вообще на хорошую агротехнику. Сорт самоплодный, урожаи созревает во II декаде июля. Плоды массой 40 г, на молодых и ухоженных деревьях - крупнее. Форма плодов неправильно-округлая, со слегка сжатыми боками. Окраска светло-желтая, без румянца, действительно напоминает по цвету мякоть ананаса богатого десертного вкуса. Вопреки бытующему мнению о зябкости этого сорта, Ананасный неплохо удается в условиях Киева." это самая ароматная абрикоса которую я пробовал,аромат у этого сорта действительно не обыкновенный,этот сорт я имел ввиду когда писал про дистиллят из абрикос,добавлю делал я и из местной абрикосы ничего плохого сказать не могу,но то что наши сорта отличаются это факт.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.168  20 Июня 12, 10:04, через 46 мин
Владимир 1970, не десять, а девять, малышек по 19 л!
и токмо для эксперимента с зеленым солодом!
а соседи - все обаппарачены, сами гонят!
по 80 литров зараз. куды уж мне....
вот НБК спаяю - тогда я с ними потягаюсь!
ща емкостей достойных прикуплю - может, в сторону born78скатаемся, за абрикосами
или в Рязанскую губиннию за вишней
присоединяйся!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.169  21 Июня 12, 22:37
за абрикосамиalexeyT, 20 Июня 12, 10:04
или в Рязанскую губиннию за вишнейalexeyT, 20 Июня 12, 10:04
Леша абрикоса и вишня это супер,но я кроме этого сегодня из клубники перегнал результат очень интересный,плюс на вишне сегодня поставил брагу,посмотрим что получится,ты если в наши края соберешься бери всего и по больше.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.170  25 Июня 12, 12:40
born78, с клубникой в этом году не заморачиваюсь - жена по 2 миски в день набирает, чисто на стол поставить
если разрастется в след году - тогда попробую. покупать не хочу, не верю
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.171  25 Июня 12, 15:22
с клубникой в этом году не заморачиваюсьalexeyT, 25 Июня 12, 12:40
Леша я бы тоже не заморачивался если бы не халявная цена,так она у нас на рынке по такой цене что брага золотой выйдет,скорее это был разовый эксперимент,но результат порадовал,на выходные вишню перегнал и сейчас тоже перегоняю,что удивило полное отсутствие похмелья на утро,вчера дегустировали сегодня требуют продолжение
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
но я в отказе,здоровье поберечь надо перед отпуском,обидно у нас абрикоса местная начинает желтеть,а мне уезжать,а она как раз через недельку поспеет уже
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.172  25 Июня 12, 15:26, через 5 мин
у нас абрикоса местная начинает желтеть,а мне уезжать,а она как раз через недельку поспеет ужеborn78, 25 Июня 12, 15:22
и как жить ??
ты ж без абрикосовой долго не продержишься
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.173  25 Июня 12, 15:35, через 10 мин
и как жить ??alexeyT, 25 Июня 12, 15:26
да вот думаю,может перед отъездом замес поставить
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
не знаю может скиснуть,жалко будет тем более фруктовые быстрей отбраживают,не решил пока жарко у нас очень думаю не доживет до моего приезда.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.174  01 Июля 12, 13:36
Поставил 25кг абрикос добавил 30л воды,чуть дрожжей для фрукты,чуть ферментов и 3кг сахара.через сутки сцедил в 2 25л балона, по 15л добавил по10л воды и по 2кг сахара.В бочку с абрикосами долил 20л воды и 3кг сахара. На 4й день в бочонке брожение прекратилось перегнал на газе,предворитеьно перецедил,23л браги выход 2л 45гр сс(тело).На другой день прекратил бродить балон , 25л браги выход 3л 45гр. А вот второй балон бродит иконца пока не видно, А ведь все с одного замеса и одновременно ?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.175  01 Июля 12, 14:13, через 37 мин
Поставил 25кг абрикос добавил 30л воды,чуть дрожжей для фрукты,чуть ферментов и 3кг сахара.через сутки сцедил в 2 25лМатос, 01 Июля 12, 13:36
балона, по 15л добавил по10л воды и по 2кг сахара.Матос, 01 Июля 12, 13:36
ты бы написал общий объем сахара,а то не совсем понятно,сколько всего сахара на 25кг абрикос.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.176  01 Июля 12, 14:16, через 4 мин
10кг
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.177  01 Июля 12, 14:24, через 8 мин
10кгМатос, 01 Июля 12, 14:16
то есть 25 литров ты уже перегнал,получив 5 литров сэма верно или я что то упустил.
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.178  01 Июля 12, 14:33, через 9 мин
Нет ты не так понял. После того как я развел ,бочка 30л,и два балона по 25л.Перегнал только бочонок и один балон. А другой доси бродит?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.179  01 Июля 12, 15:18, через 46 мин
,бочка 30л,и два балона по 25лМатос, 01 Июля 12, 14:33
ага значит общее количество 80 литров,в принципе 10кг сахара+25кг абрикос=15 литров плюс минус,смотря конечно какая по сладости абрикоса была,повезло хороший замес у тебя,желаю что бы дистиллята побольше получилось он того стоит
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.