Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 91 92 93 94 95 96 97 ... 183 94
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.1860  27 Июля 13, 12:56
повезло мне второй год подряд делаю летом дистиллят из абрикос,на 10кг абрикос лучше мятых без косточек 5кг сахара 0,5кг дрожжей за три дня уже горькая перегнал выход 6,5 литров 45 градусного ,запах класс сначала не хотел второй раз перегонять боялся что запах абрикос пропадет,какое там после второго перегона запах а главное нотка во вкусе абрикос остался но стал как бы мягче,какое там бренди заморские по сравнению с этим нектаром Подмигивающий
born78, 23 Марта 12, 20:41

А воды сколько на 10 кг абрикосов ??
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.1861  27 Июля 13, 13:14, через 18 мин
Как по мне так минимум половину от объёма абрикос.Но здаётся мне,что твои вопросы продиктованы не необходимостью что то сделать,а чем то другим НепонимающийВедь уже сто раз всё описано,и разжёвано.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.1862  27 Июля 13, 13:23, через 9 мин
Через ячейку 70 мм проскочит абрикоса целиком. Наверное 7 мм?

Я убираю мякоть через сито для муки. Трясу как будто муку просеиваю. 10 литров просеивается примерно за 10-15 минут.
andruha1975, 23 Июля 13, 14:37
Спаасибо. решето 7 мм .  Через сито для муки моя брага не пролезает ((
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1863  27 Июля 13, 13:41, через 19 мин
воды сколько на 10 кг абрикосов ??Voronvor, 27 Июля 13, 12:56
на 10 кг абрикосового пюре литров пять воды будет достаточно,только добавление воды,считать нужно с косточкой или без,потому как косточка занимает определенный объем.
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.1864  27 Июля 13, 14:16, через 36 мин
Как по мне так минимум половину от объёма абрикос.Но здаётся мне,что твои вопросы продиктованы не необходимостью что то сделать,а чем то другим НепонимающийВедь уже сто раз всё описано,и разжёвано.
Урий, 27 Июля 13, 13:14

Если мне адресовано . То поясню если нужно вечером выложу фото отчет для тебя .  Мне друзья отдают абрикосы ящик говорят мятые сделай что нить из них для своих целей (т.е. Для моих) найдя нужную тему задал вопрос .

Я понимаю что все жевано,  если ты все знаешь зачем тут тогда находится и писать не понятно что . Я захожу за исключением если есть вопрос .      Но не писать типа зачем спрашиваешь когда все написано . Но не собираюсь читать всю тему где 100 страниц .

сообщение удалено
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.1865  27 Июля 13, 14:34, через 18 мин
Прочитал до  того места где нашел ответ на свой вопрос .  Уточнил  всего лишь .......

Не уже ли если у тебя будет вопрос ты не задашь его на форуме ? Даже если он где то есть .......

AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.1866  27 Июля 13, 14:42, через 9 мин
Не уже ли если у тебя будет вопрос ты не задашь его на форуме ?Voronvor, 27 Июля 13, 14:34
А зачем ?;)  в книгах все написано  100 лет как - бери читай  100 страниц не книга )
http://yadi.sk/d/Siqzv4gk5jJzI
chegevara37 Специалист Ростов-на-Дону 152 44
Отв.1867  27 Июля 13, 14:46, через 4 мин
 Никто после второй перегонки при настаивании косточки не добавлял Непонимающий
Voronvor Магистр Москва 296 8
Отв.1868  27 Июля 13, 14:50, через 5 мин
А зачем ?;)  в книгах все написано  100 лет как - бери читай  100 страниц не книга )
http://yadi.sk/d/Siqzv4gk5jJzI
AmoK, 27 Июля 13, 14:42

Судя по все мы все тут перетираем эти же книги?  ))))) зачем тогда этот форум ? Если можно по книжкам делать .

Тогда пользователю Урий можно удариться в книги и  не юзать одно и тоже ему же!
Урий Профессор Лабинск 9.8K 4.5K
Отв.1869  27 Июля 13, 14:54, через 4 мин
Никто после второй перегонки при настаивании косточки не добавлял Непонимающий
chegevara37, 27 Июля 13, 14:46
[сообщение #11735031]
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.1870  27 Июля 13, 14:54, через 1 мин
пробовал я косточки  добавлять,появляется привкус миндаля,только нужно не переборщить с добавлением в дистиллят,косточки предварительно лучше подсушить,на трехлитровую банку не более 10-15 косточек,этого вполне достаточно,если больше положить,может появится горьковатый привкус.
сообщение удалено
slavon76 Специалист Черкассы 118 18
Отв.1871  27 Июля 13, 15:41, через 47 мин
А воды сколько на 10 кг абрикосов ??
Voronvor, 27 Июля 13, 12:56
Это от самих абрикос зависит,есть сочные туда литров 5 хватит, но есть мясистые как вата но очень араматные ,туда я больше лью. И вобще смотри по густоте закваски.
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 98
Отв.1872  27 Июля 13, 15:55, через 15 мин
Тут Сергеич протроллилАгроном, 27 Июля 13, 09:27
Я протроллил, а ты высказал свое мнение...пусть так.

некогда моим дедушкам и бабушкам было извращаться в вытягивании из абрикос божественного нектара.Брали три ведра абрикос , заливали 10-15 литрами кипятка, добавляя примерно 5 кг сахара.Это ведь всего самогон,Агроном, 27 Июля 13, 09:27
Да -это аргумент, коли так.Конечно дедушка и бабушка..это да.

Так получилось,что первый вариант с пахучими хвостами выпили сразу же, охотно и нахваливая.Вторая бутылка была принята настороженно, мол этот хуже.Агроном, 27 Июля 13, 09:27
Видать ценители.


Это сугубо мой опыт, может кому пригодиться.Агроном, 27 Июля 13, 09:27
Это если опыт, тогда я Испанский летчик истребитель... Не пиши чушь лучше.
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 98
Отв.1873  27 Июля 13, 16:01, через 6 мин
Но не собираюсь читать всю тему где 100 страницVoronvor, 27 Июля 13, 14:16
И правильно.

зачем тогда этот форум ?Voronvor, 27 Июля 13, 14:50
Только чтоб ответить на твои вопросы..Ждемс..
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 98
Отв.1874  27 Июля 13, 16:34, через 34 мин
некогда моим дедушкам и бабушкам было извращаться в вытягивании из абрикос божественного нектара.Брали три ведра абрикос , заливали 10-15 литрами кипятка, добавляя примерно 5 кг сахара.Это ведь всего самогон, хотя и сильно пахучийАгроном, 27 Июля 13, 09:27
Никого не хочу обидеть. Давайте ответим на один единственный вопрос. Продукт из чистого абрикоса лучше или нет, чем с добавлением сахара.????
Мы ведь все хотим сделать классный напиток, а не экономически правильный.
Давайте разберем на примере, что хвалили ДЕДУШКА и БАБУШКА Агронома. Три ведра абрикос,это примерно 20кг.При сахаристости 10%-это два кг. сахара в продукте. Добавили в два с половиной раза сахара и что мы получаем..САХАРНЫЙ самогон,что и написал оппонент.( это всего ведь самогон,хотя и сильно пахучий)  Ну не хочу я получать вонючий САМОГОН, и многие не хотят..
Поэтому и дискутируем,но получается что все свелось к тому как выгоднее сделать абрикосовую вонючку. Заметьте -ВЫГОДНЕЕ, а не качественнее.
Я уважаю ВАШЕ мнение, ну нравиться ВАМ ВАШ напиток, ну ради БОГА..Ну не муссируйте его на форуме постоянно. И не вбивайте людям в голову что добавив сахара в три раза больше, никакой разницы в напитках нет. Отдайте ВАШИ напитки форумчанам на слепую дегустацию, и я  дико извинюсь перед ВАМИ, ИМХО.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.1875  27 Июля 13, 16:46, через 12 мин
Все три варианта имеют право на жизнь.
Каждый выбирает тот что ему подходит.
Расшифрую мысль:
1.Очень много абрикосы и такой сладкой что аж 10 % сахара в ней и нет совсем денег, что можно получить?
делаем сок , ставим его на диких дрожжах, он выбраживает, осветляем отстаиваем и получаем максимум 4-5 % абрикосовое вино.
Чем плохо? Довольно вкусно кто пил знает.
2. Много абрикосы не очень сладкой или очень, не важно и есть деньги
Мнём заливаем сахарным сиропом 16-17% (на сахар в абрикосе плюём) главное её дикие дрожжи, дальше всё как обычная сахарная брага, только муки с фильтрацией.
3. Моло абрикосы но есть свой спирт - настаиваем абрикосу на спирте разбавляем до 35-40 % и перегоняем второй раз вместе с хвостами для вкуса и запаха.(я бы советовал долго не настаивать чтоб тёрпкость не цеплять.)
Агроном Доктор наук Армавир 717 460
Отв.1876  27 Июля 13, 17:19, через 34 мин
Никого не хочу обидеть. Давайте ответим на один единственный вопрос. Продукт из чистого абрикоса лучше или нет, чем с добавлением сахара.????
Мы ведь все хотим сделать классный напиток, а не экономически правильный.
Давайте разберем на примере, что хвалили ДЕДУШКА и БАБУШКА Агронома. Три ведра абрикос,это примерно 20кг.При сахаристости 10%-это два кг. сахара в продукте. Добавили в два с половиной раза сахара и что мы получаем..САХАРНЫЙ самогон,что и написал оппонент.( это всего ведь самогон,хотя и сильно пахучий)  Ну не хочу я получать вонючий САМОГОН, и многие не хотят..
Поэтому и дискутируем,но получается что все свелось к тому как выгоднее сделать абрикосовую вонючку. Заметьте -ВЫГОДНЕЕ, а не качественнее.
Я уважаю ВАШЕ мнение, ну нравиться ВАМ ВАШ напиток, ну ради БОГА..Ну не муссируйте его на форуме постоянно. И не вбивайте людям в голову что добавив сахара в три раза больше, никакой разницы в напитках нет. Отдайте ВАШИ напитки форумчанам на слепую дегустацию, и я  дико извинюсь перед ВАМИ, ИМХО.

Сергеевич100, 27 Июля 13, 16:34
Не хотел отвечать но отвечу...
Не гони ху*** сам.
Если бы абрикосин был кашерным напитком, поверь в мире бы нашлось пару фирм, которые производили бы в гианских масштабах что-то навроде коньяков, текиллы, джина и прочего именно из самогона, сырья в мире валом, не меньше чем винограда.И по цене приравнивали бы к кальвадосу и виски.

По мне он тяжеловат любой, хоть из чистого абрикосового сока(в том году я так и делал), хоть с добавлением сахара. И по питью абрикосовке как чаче ох далеко до хорошего виски и коньяка.
А так это просто фруктовый самогон, всего лишь пахучий самогон.
А по поводу моих ценителей. Не знаю как у вас, по ходу за столом графья и герцоги знатных родов сидят, у нас народ попроще, который пьет только коньячный материал прямо с завода, предпочитая только пятилетней выдержки.
И зерновой спирт пили только с местного завода, который вплоть до закрытия считался лучшим зерновым спиртом в Краснодарском крае.Ну думаю куда нам до вас.
Будь попроще и народ к тебе потянется.У меня лично с тобой желания нет общаться.Вроде взросленький, а такой грубиян. По сему откланиваюсь и в споры с тобой никоим образом больше не вступаю.
Filtox Специалист Орел 175 29
Отв.1877  27 Июля 13, 19:25
Сергеевич100
Бессмысленно спорить.... Я уже получил за свои крамольные мысли о сахаре чуть ли не переэкзаменовку как школьник, не обидно, смешно. Посему, для прекращения бессмысленных споров, переходящих на личности, предлагаю разделить тему: 1.Самогон из абрикосов. И 2. Самогон из абрикосов с .... (добавить по вкусу).
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 98
Отв.1878  27 Июля 13, 19:39, через 15 мин
По мне он тяжеловат любой, хоть из чистого абрикосового сока(в том году я так и делал), хоть с добавлением сахараАгроном, 27 Июля 13, 17:19
К ВАМ Агрономам не достучаться.. Слепой не увидит, глухой не услышит..

предлагаю разделить тему: 1.Самогон из абрикосов. И 2. Самогон из абрикосов с .... (добавить по вкусу).Filtox, 27 Июля 13, 19:25
Х.З может и так.. Но ОНИ придут во все темы...ПОУЧАТЬ -их удел.
От себя добавлю-кому интересно пить не шмурдяк фруктовый, зайдите в тему МАЙН КАМПФ МИШТОРМА....Все описано умно и доходчиво.. Удачи.
Filtox Специалист Орел 175 29
Отв.1879  27 Июля 13, 20:15, через 36 мин
Да я майнкампф Шторма уже прочел, в первую очередь. Просто давно это было написано, подумал мож что нового появилось.
Кстати, вот слова Шторма из ветки про чачу, ничего не напоминает? Улыбающийся)))
Правду вижу в том, что если мы стремимся к высококачественному алкоголю,
для чего собственно и воротим все эти девайсы, то в этом стремлении
должны быть последовательны.
Что подразумеваю под хорошим алкоголем? Самодельный, из качественого сырья,
на правильном оборудовании. Поэтому и высказал свой скепсис по поводу
порошковых вин и пива из просроченного концентрата, которые приготовлены на
низкокачественном спирте и намекнул на нецелесообразность изъятия этого спирта и
др. малополезных веществ из продуктов.
Если форумчане могут высказываться на неправильность какого-то действия при конструировании колонн или
процесса ректификации, то почему нельзя высказаться по поводу плохого качества исходного сырья или
ошибочности его выбора? Причем не отговаривая никого от его использования, а только предлагая информацию
для размышления и обсуждения.
2 Игорь223- никоим образом не хотел  умалить твоих успехов во фруктовом самогоноварении
и понял твое отношение к этому конкретному продукту и уж тем более критовать вкусы народа, и не призываю всем угождать.
з.ы. а чего не пустить на самогон варенье? А яблок, разве нет на рынке?