Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 99 100 101 102 103 104 105 ... 183 102
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2020  01 Авг. 13, 21:50
У меня вопрос: что в данном случае означает термин "перегоняй на средней температуре"? Что за "средняя температура"? И относительно чего она "средняя"?

Дедушка Самогонщик, 01 Авг. 13, 21:32
Лично я так понял, что средняя температура как аналогия средней мощности!
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.2021  01 Авг. 13, 21:52, через 2 мин
сегодня проверяя на вкус свою абрикосовку, заметил такую интересную вещь: что в середине погона СС на вкус был слегка сладковат при спиртуозности примерно 55%. Не в начале, не в конце такого нет. Вот бы такой остался после второго перегонаRoSeMi, 01 Авг. 13, 21:15
я так понял тебе понравилось что слегка сластит,после второго перегона такой вкус вряд ли останется,если после второго перегона не будет больше сластить,попробуй как вариант после перегона,добавить фруктозы из расчета 1 ст ложка(не полную,без верха) на 2 литра дистиллята добавить,вкус должен получится чуть сладковатым,не сильно,но тебе должно понравится.
Пысы...по поводу средней температуры,что бы не было путаницы, средняя температура это как аналог средней мощности нагрева.
сообщение удалено
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2022  01 Авг. 13, 22:00, через 8 мин
Я не давно увлекся самоголоварением,  раньше не когда не обращал на дрожжи и все такое. а где у нас в Украине продается фруктоза?, Что то попробовал ее поискать не нашел.
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.2023  01 Авг. 13, 22:06, через 7 мин
RoSeMi,насчет фруктозы,спроси в любом прод магазине или супермаркете,в отделе для диабетиков думаю найдешь ее без проблем.
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2024  01 Авг. 13, 22:09, через 3 мин
Ё моё, а я её искал там где специи, ванильки и так далее.... Спасибо!
Агроном Доктор наук Армавир 717 460
Отв.2025  01 Авг. 13, 22:16, через 7 мин
Чего вы парню мозги забиваете. Не будет сластить добав фруктозы.)))
Я думаю,что если его качество напитка устраивает, зачем второй раз гнать?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.2026  01 Авг. 13, 22:23, через 7 мин
Ну да лучше пить СС с не отобранными головами и хвостами,такой напиток сплошная амброзия)))
зачем вообще брагу на СС перегонял,так бы выпил бы ее,а чем мы здесь вообще занимаемся?да здравствует СС как самостоятельный напиток)))какой может быть второй перегон
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2027  01 Авг. 13, 22:30, через 8 мин
))))) Я с Born78 абсолютно согласен.
Сладость которая мне сегодня понравилась в середине погона только привлекла меня к абрикосовке. И сам прекрасно понимаю, что после второго перегона такого не будет. Мало того СС в целом весь такой уже сладости не имел. О я чем я и писал выше мол жаль что так. Поэтому интересно будет попробовать с добавлением фруктозы. Да и пить СС я бы тоже не кому не советовал, даже если он нравится по вкусу. Хотя, каждому свое.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2028  01 Авг. 13, 22:43, через 14 мин
Лично я так понял, что средняя температура как аналогия средней мощности!RoSeMi, 01 Авг. 13, 21:50

Дебильный вопрос, но все же - это сколько в граммах?


RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2029  01 Авг. 13, 22:50, через 7 мин
Дебильный вопрос, но все же - это сколько в граммах?



Дедушка Самогонщик, 01 Авг. 13, 22:43
Что ты имеешь ввиду??? Сколько граммов средняя мощность?))) Я тебя не понял или ты прикалываешься?)
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2030  01 Авг. 13, 23:21, через 31 мин
Что ты имеешь ввиду??? Сколько граммов средняя мощность?))) Я тебя не понял или ты прикалываешься?RoSeMi, 01 Авг. 13, 22:50

Нет не прикалываюсь, а лишь пытаюсь объяснить, что нет такого понятия, как средняя температура и средняя мощность в данном контексте. Средняя температура может быть, например, в Центрально-Черноземном районе за неделю.
Есть такой анекдот:
- Штурман, приборы!
- Пятьсот!
- Что пятьсот?!
- А что приборы?
Ответ на твой вопрос: " А скорость перегона в данном случае важна или нет?" мне представляется из области полной неадекватности: "лучше перегоняй на средней температуре". И это при том, что скорость перегона в данном случае должна измеряться в литр/час, а температура, как ни крути, измеряется в градусах либо Цельсия, либо Кельвина, либо Фаренгейта и т. д. Связи - никакой. Дальше еще лучше: "средняя температура это как аналог средней мощности нагрева". Мало того, что мощность измеряется в ваттах, в лошадиных силах, килокалориях в час и т. д., так и вообще не понятно, от чего определяется эта самая средняя мощность, впрочем, как и средняя температура. Для того, чтобы высчитать что-то среднее нужно знать, как минимум самое меньшее и самое большее.
Поэтому и спросил.
Впрочем, извини, вопрос нужно было задавать, скорее, не тебе. 
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2031  01 Авг. 13, 23:28, через 7 мин
Ё моё, а я её искал там где специи, ванильки и так далее.... Спасибо!
RoSeMi, 01 Авг. 13, 22:09
Вместо фруктозы вполне можно раствор меда добавить )  я и не ищу фруктозу - мед свежий друган подгоняет
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2032  01 Авг. 13, 23:52, через 25 мин
Нет не прикалываюсь, а лишь пытаюсь объяснить, что нет такого понятия, как средняя температура и средняя мощность в данном контексте. Средняя температура может быть, например, в Центрально-Черноземном районе за неделю.
Есть такой анекдот:
- Штурман, приборы!
- Пятьсот!
- Что пятьсот?!
- А что приборы?
Ответ на твой вопрос: " А скорость перегона в данном случае важна или нет?" мне представляется из области полной неадекватности: "лучше перегоняй на средней температуре". И это при том, что скорость перегона в данном случае должна измеряться в литр/час, а температура, как ни крути, измеряется в градусах либо Цельсия, либо Кельвина, либо Фаренгейта и т. д. Связи - никакой. Дальше еще лучше: "средняя температура это как аналог средней мощности нагрева". Мало того, что мощность измеряется в ваттах, в лошадиных силах, килокалориях в час и т. д., так и вообще не понятно, от чего определяется эта самая средняя мощность, впрочем, как и средняя температура. Для того, чтобы высчитать что-то среднее нужно знать, как минимум самое меньшее и самое большее.
Поэтому и спросил.
Впрочем, извини, вопрос нужно было задавать, скорее, не тебе. 
[/quo
Нет не прикалываюсь, а лишь пытаюсь объяснить, что нет такого понятия, как средняя температура и средняя мощность в данном контексте. Средняя температура может быть, например, в Центрально-Черноземном районе за неделю.
Есть такой анекдот:
- Штурман, приборы!
- Пятьсот!
- Что пятьсот?!
- А что приборы?
Ответ на твой вопрос: " А скорость перегона в данном случае важна или нет?" мне представляется из области полной неадекватности: "лучше перегоняй на средней температуре". И это при том, что скорость перегона в данном случае должна измеряться в литр/час, а температура, как ни крути, измеряется в градусах либо Цельсия, либо Кельвина, либо Фаренгейта и т. д. Связи - никакой. Дальше еще лучше: "средняя температура это как аналог средней мощности нагрева". Мало того, что мощность измеряется в ваттах, в лошадиных силах, килокалориях в час и т. д., так и вообще не понятно, от чего определяется эта самая средняя мощность, впрочем, как и средняя температура. Для того, чтобы высчитать что-то среднее нужно знать, как минимум самое меньшее и самое большее.
Поэтому и спросил.
Впрочем, извини, вопрос нужно было задавать, скорее, не тебе. 
Дедушка Самогонщик, 01 Авг. 13, 23:21
Начини еще раз с начала. Я так понял, что в этой теме кроме тебя не кто не в чем больше не разбирается. Написал столько текста. Не лень же было. Чувство собственного превосходства тебя просто несло писать и писать. Образован вроде бы, все в порядке. Скорость перегона в данном случае важна или нет? Дедушка Самогонщик, 01 Авг. 13, 23:21
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2033  01 Авг. 13, 23:56, через 5 мин
Вместо фруктозы вполне можно раствор меда добавить )  я и не ищу фруктозу - мед свежий друган подгоняет
AmoK, 01 Авг. 13, 23:28
А есть разница мед или фруктоза?
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2034  02 Авг. 13, 00:01, через 5 мин
А есть разница мед или фруктоза?
RoSeMi, 01 Авг. 13, 23:56
Дело вкуса ) мед ароматнее - да и он содержит 80% глюкозы, фруктозы, сахарозы .
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2035  02 Авг. 13, 00:05, через 5 мин
Amok. Но ведь речь идет об абрикосовке, не изменит ли мед аромат абрикосы....
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.2036  02 Авг. 13, 00:07, через 2 мин
Скорость перегона в данном случае важна или нет?RoSeMi, 01 Авг. 13, 23:52

Конечно. Ниже скорость - меньше тяжелых фракций из браги попадает в дистиллят. Чем меньше тяжелых фракций, тем дистиллят чище. Тебе Седьмой написал примерную приемлемую скорость отбора. Но опять же это несколько усреднённо, так как зависит еще и от применяемой аппаратуры.
И я же извинился, так как вопрос адресован был в большей степени не тебе. Просто великий профессор перестал отвечать на мои вопросы.

 
Я так понял, что в этой теме кроме тебя не кто не в чем больше не разбирается.RoSeMi, 01 Авг. 13, 23:52

Не правильно понял. Разбирающихся полно, впрочем, и неразбирающихся - тоже. Просто нужно отделять зёрна от плевел.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2037  02 Авг. 13, 00:08, через 2 мин
Amok. Но ведь речь идет об абрикосовке, не изменит ли мед аромат абрикосы....
RoSeMi, 02 Авг. 13, 00:05
50 грамм раствора меда в воде на 07 л )  ничего не изменит
Да и ароматов после второго перегона немного останется Подмигивающий
сообщение удалено
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2038  02 Авг. 13, 00:16, через 8 мин
Дедушка Самогонщик Извинения увидел, но сарказма было столько в письме, не посчитал его нужным здесь.
По поводу чем ниже скорость, тем чище дистиллят прекрасно понимаю. Но я хотел у опытных самогонщиков благородных дистиллятов поинтересоваться по поводу скорости, которая оставляет существенный аромат и обеспечивает относительную чистоту напитка.
На счет скорости я разобрался. Спасибо в любом случае за отвеченные сообщения.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2039  02 Авг. 13, 00:19, через 4 мин
Шутить изволите?)))..Стоит стакан(пустой) в метре от меня и уже час аромат источает,Cедьмой, 02 Авг. 13, 00:15
А я свой еще не пробовал )) Да этот аромат - пока соберешь абрикос , пока бражку сделаешь-перегонишь уже будет вызывать позывы на тошноту  ;D
Я делаю обычно 50-55%  и особо не внюхиваюсь