Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 100 101 102 103 104 105 106 ... 183 103
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2040  02 Авг. 13, 00:21
50 грамм раствора меда в воде на 07 л )  ничего не изменит
Да и ароматов после второго перегона немного останется Подмигивающий
AmoK, 02 Авг. 13, 00:08
В любом случае нужно пробовать и так и так.)
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2041  02 Авг. 13, 00:22, через 2 мин
В любом случае нужно пробовать и так и так.)
RoSeMi, 02 Авг. 13, 00:21
Конечно)  На мой взгляд мед наоборот усиливает запах исходного продукта.
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2042  02 Авг. 13, 00:36, через 14 мин
RoSeMi, Что дало тебе повод думать что Дедушка Самогонщик,не опытный?))
Cедьмой, 02 Авг. 13, 00:22
Разве я так сказал??? Только что перечитал опять нашу переписку и понял, что общение конференцией имеет свой оттенок. Пишешь одному, а упрек ставишь другому. Я принял все на свой счет. Да я новичок. Но не настолько, что бы единицы измерения мне рассказывать какие к чему относятся. Неприятно немного было. Насчет скорости в литрах/час конечно же понятней. Ты так и написал. Вопросов нет. Зачем нужны просто были эти граммы..... лишнее. Вот я и написал слегка с иронией.)
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2043  02 Авг. 13, 00:41, через 5 мин
Седьмой ))))) Нет, Седьмой я так не думаю и повода у меня так думать тоже нет. Все в порядке. Сегодня ты абрикосовку дегустируешь, завтра я накачу с медом или фруктозой, только еще не решил какую первую))))))
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2044  02 Авг. 13, 00:43, через 3 мин
Конечно)  На мой взгляд мед наоборот усиливает запах исходного продукта.
AmoK, 02 Авг. 13, 00:22
Я хреновушку с медом делаю, в моем напитке мед абсолютно не портит его, может и вправду усиливает вкус хрена. Что бы так сказать однозначно нужно попробовать её без меда. Но если честно не хочется. Всем нравится!
сообщение удалено
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2045  02 Авг. 13, 00:50, через 7 мин
Во всю хоть не ложи))Как по мне,при 40* ни мёд ни фруктоза не нужна...

Cедьмой, 02 Авг. 13, 00:44
Да , RoSeMi, просто подсластить хотел  -ему и предложили фруктозу , а я мед ))
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2046  02 Авг. 13, 00:52, через 3 мин
А ж захотелось абрикосовки запрокинуть. Момент истинны завтра)
kop.kopych Новичок Ростов-На-Дону 7 1
Отв.2047  02 Авг. 13, 04:39
Поделюсь своим скромным опытом самогоноварения. В прошлом году решил попробовать, что это такое и с чем его едят. Аппарат остался от отца. Теща дала рецепт жерделовой водки, приведу дословно:
«Жердела должна быть переспелой. 3 ведра лущенной жерделы, 1,5 ведра воды и 1 кг сахара, 50 грамм дрожжей (не сухих). Как только начнет браться плесенью откинуть на друшлак. Добавить 0,5 кг сахара растопленный в этой брашке, через 3 дня поднести спичку к горлышку – как только спичка горит – можно гнать.»
Прочитал, сделал, понравилась. Но запах самогона все равно немного присутствовал, перегонять второй раз побоялся. Затем была чача из винограда, и вторая ее перегонка – понял что боялся зря. Но жерделовая уже закончилась. В этом году повторил только в один бак не стал добавлять дрожжей, так аромат и вкус гораздо лучше. Выход получается где то 4 – 4,5 литра. Кстати, ради эксперимента, то что откидывал на друшлак, заправил снова водой добавил 2 кг сахара, перебушевало и опять перегнал, результат практически неотличим (жмых с двух бидонов). Прочитал где то на форуме, что перед второй перегонкой, можно добавить свежих жердел, что и сделал, еще добавил немного лущенных косточек. Теперь стоит 22 литра ждет очереди на вторую перегонку (слива пошла  ;D).
Жердела бродила в молочных бидонах, гидра затвор не ставил, накрывал марлей и прикрывал крышкой (не плотно) мешал 1 – 2 раза в день. Перегонный куб так же молочный бидон, холодильник - медный змеевик. При первой перегонке голову отсекал грамм 200 – 250, хвост 40 – 35 градусов. При второй перегонке планирую также.
Если кто подскажет, что делал не так, или как улучшить, буду при много благодарен. Заранее спасибо.
PS: докапывает баночка сливовой, пошел спать.
Khartsyz Специалист Донбасс 183 17
Отв.2048  02 Авг. 13, 07:00
Я не давно увлекся самоголоварением,  раньше не когда не обращал на дрожжи и все такое. а где у нас в Украине продается фруктоза?, Что то попробовал ее поискать не нашел.
RoSeMi, 01 Авг. 13, 22:00

Фруктозу в аптеке спрашивай.
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2049  02 Авг. 13, 09:22
Сегодня разбавил три партии СС первого перегона и по запаху делаю вывод, что СС который гнал со скорость самой меньшей, почему то больше всех пахнет абрикосой, а тот который гнал на большей скорости менее запохучий. Кто подскажет правильные ли я делаю выводы? Или может я что то не учитываю, например, что медленный погон я делал раньше и он отстоялся уже полторы недели, а тот который самый не вкусный только вчера прогнал.....
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.2050  02 Авг. 13, 09:31, через 10 мин
RoSeMi ,Ты правильный вывод сделал,тот что ты раньше делал,медленный погон,и то что он уже полторы недели отдохнул в стекле,вот он как раз и будет самым пахучим,у того который только что перегнал,будет менее выражен запах абрикос,каждому напитку нужен отдых,что бы он более ярко раскрылся,плюс аромат и вкус более сгладились и стали более полнее и насыщенней.
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2051  02 Авг. 13, 09:39, через 9 мин
RoSeMi ,Ты правильный вывод сделал,тот что ты раньше делал,медленный погон,и то что он уже полторы недели отдохнул в стекле,вот он как раз и будет самым пахучим,у того который только что перегнал,будет менее выражен запах абрикос,каждому напитку нужен отдых,что бы он более ярко раскрылся,плюс аромат и вкус более сгладились и стали более полнее и насыщенней.
born78, 02 Авг. 13, 09:31
А я почему то думал, если быстрее гнать грязнее напиток и соответственно больше там всего запахучего в том числе и аромат.
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2052  02 Авг. 13, 09:40, через 1 мин
А оказывается наоборот что ли? Медленней гоню больше аромата?
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2053  02 Авг. 13, 09:42, через 2 мин
Возможно грязь та  и идет на большей скорости, который и забивает аромат? Может быть и так наверное. А аромат идет в любом случае. Только либо с примесями, либо нет.
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.2054  02 Авг. 13, 09:50, через 9 мин
Медленней гоню больше аромата?RoSeMi, 02 Авг. 13, 09:40
Аромат зависит от сырья, сбраживания и времени отдыха.
От скорости зависит наличие или отсутствие примесей. Так сказать - подконтрольность процесса. Малая скорость отбора голов обеспечивает минимизацию метанола и др., а не высокая скорость отбора тела - минимизацию сивухи и др.
Хотя для каждого свой запах - аромат.
Я не навижу "головы" и немного цепляю хвостики (считаю, что в них есть сермяжная правда). Поэтому гоню тело на повышеннной скорости и рублю хвосты на 60*. Ну это я. У меня свои вкусовые предпочтения Улыбающийся
Как говорится - "кому и кобыла невеста"
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2055  02 Авг. 13, 10:17, через 28 мин
Опля, так если на дистилляте переставать гнать на 60% это ж какой маленький отбор тела получится и как на такой спиртуозности тела можно зацепить хвосты, если они гораздо позже себя проявляю? Или я не прав?
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.2056  02 Авг. 13, 10:34, через 17 мин
Опля, так если на дистилляте переставать гнать на 60% это ж какой маленький отбор тела получится и как на такой спиртуозности тела можно зацепить хвосты, если они гораздо позже себя проявляю? Или я не прав?
RoSeMi, 02 Авг. 13, 10:17
Если на нормальном аппарате перегонять покапельно, то возможно и до 40* (а может и 30* х.з.) гнать тело. Но есть еще один параметр - время. Я ценю свое время. Поэтому скорость перегона тела слегка завышаю, но чтобы не нахвататься хвостов по полной - рублю их на 60*. По моему - повторяюсь...
А чтобы не было "маленького отбора тела" - нужно "укрепление".
Алекс286 Студент Каменск-Шахтинский 48 2
Отв.2057  02 Авг. 13, 10:42, через 9 мин
Если на нормальном аппарате перегонять покапельно, то возможно и до 40* (а может и 30* х.з.) гнать тело. Но есть еще один параметр - время. Я ценю свое время. Поэтому скорость перегона тела слегка завышаю, но чтобы не нахвататься хвостов по полной - рублю их на 60*. По моему - повторяюсь...
А чтобы не было "маленького отбора тела" - нужно "укрепление".
arthouse, 02 Авг. 13, 10:34
А если рубить на 70% - точно хвостов не будет Улыбающийся
RoSeMi Студент Днепропетровск 28
Отв.2058  02 Авг. 13, 10:58, через 17 мин
Если на нормальном аппарате перегонять покапельно, то возможно и до 40* (а может и 30* х.з.) гнать тело. Но есть еще один параметр - время. Я ценю свое время. Поэтому скорость перегона тела слегка завышаю, но чтобы не нахвататься хвостов по полной - рублю их на 60*. По моему - повторяюсь...
А чтобы не было "маленького отбора тела" - нужно "укрепление".
arthouse, 02 Авг. 13, 10:34
Все сводится к тому у кого какой аппарат. Потому что если гнать на БКМ, то я лично рублю тело уже на 80-82С. А я так понимаю укрепление тела приводит к тому, что и напиток идет чище, а значит и благородность свою теряет (конечно все относительно). Но по этой причине веду разговор об обычном дистилляторе, без укрепления который.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.2059  02 Авг. 13, 11:01, через 3 мин
Ну что ж коллеги ,разрешите доложить. Проникся я идеей сделать без сахара. Поставил 30л.без добавления воды но с чкд, три дня брожения с подтоплением шапки,потом гидрозатвор. Сегодня решил перегнать . Открываю крышку и вот первое что меня встретило
img_20130802_071532.jpg
Img_20130802_071532. Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.

Крепко высказав в адрес....снял эту пленку ,на вкус кислятина но,чуть какая то горечь есть,короче начал перегонять.
Вот результат перегонки
img_20130802_101852.jpg
Img_20130802_101852. Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.

Если вы думаете что две банки это с данной перегонки ,то к сожалению... вот то что в банке мутное и около литра -это и есть результат моего труда.Крепость уже 30*в струе ,так что сами определите какой выход :-( .
А в рядом стоящей банке это СС для сравнения ,естественно тоже из абрикос ,но тут я всё что было ниже 40* в струе собрал в другую емкость. Это тоже будет эксперимент с СС "до нуля" и СС таким.Но сейчас не об этом.
Эта первая моя скисшая брага за всю мою деятельность ,включая пиво ,надеюсь последняя.
Итак -25* в струе ,в банке 1,5 л.
 Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
[/url
Второй дробный я делать не буду,у меня нет куба где б я смог перегнать такое "огромное" количество, мешать же с другим СС у меня нет ни малейшего желания. В бутыль к головохвостам от различных перегонок на ректификацию.
Для себя я поставил большую и жирную точку .Ни кого ни к не призываю.все умеют читать ,каждый решает сам.