Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 25 26 27 28 29 30 31 ... 183 28
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.540  26 Июня 13, 21:32
Четвёртый год подряд использую абрикосы Армянского сорта Шалах  (Ананасный, Еревани).
Плоды крупные овально-яйцевидные, сочные, не мучнистые.
Косточка легко отделяется, остаётся чистой,без волокон.Аркато, 26 Июня 13, 18:50
Тоже сегодня прикупил такого же, первый раз вижу этот сорт, еще удивился, что косточка сама практически выпадывает и чистенькая с боков.

ЭТО наверно самый ароматный из всех сортов абрикосborn78, 26 Июня 13, 18:59
А вот который я купил, что-то не ароматный какой-то, наверное зеленым снимали и в дороге дозревал ((( Боюсь, что хрень получится, а не абрикосовка. Зато сливы прикупил очень ароматные.

Аркато, неправильно измеряешь сахаристость.
Судя по фотке ты взял просто абрикосовый сок, а в нем много мякоти, погрешнось большая......Хмель, 26 Июня 13, 19:35
Точно не правильно, у того, что я купил сахаристось примерно 9%

Первый раз ставлю на абрикосе и сливе. С абрикоса косточку убрал и миксером строительным размолотил, в итоге сусло получилось как пюре. Оно разжижится постепенно или так и будет бродить в виде пюре? Слива тоже-самое - пюре.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.541  26 Июня 13, 21:53, через 22 мин
С абрикоса косточку убрал и миксером строительным размолотил, в итоге сусло получилось как пюре. Оно разжижится постепенно или так и будет бродить в виде пюре? Слива тоже-самое - пюре.ironman, 26 Июня 13, 21:32
Так воду надо добавлять.В сливу добавляю третью часть от общего объема.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.542  26 Июня 13, 22:15, через 22 мин
Так воду надо добавлять.В сливу добавляю третью часть от общего объема.Петр1965, 26 Июня 13, 23:53
Так я добавлял даже немногим поболее твоего.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.543  26 Июня 13, 22:38, через 23 мин
Боюсь, что хрень получится, а не абрикосовка.ironman, 26 Июня 13, 21:32
Не хотелось бы тебя расстраивать раньше времени,но судя по твоему описанию,с такой абрикосом что то не в порядке,если она сейчас до того как поставил брагу,не имеет характерного запаха абрикоса,то после перегона чуда точно не будет,мне попадалась и не раз, абрикоса которая пахла попросту травой,с такой абрикосы толку мало будет.
сливы прикупил очень ароматные.ironman, 26 Июня 13, 21:32
Ну может быть,хоть со сливами тебе больше повезет,надо же когда нибудь,что бы и на твоей улице был праздник))
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.544  26 Июня 13, 23:16, через 39 мин
Активно читаем :
Технология производства плодовых вин. Раздел: получение сока................

При слишком мелком дроблении на сокоотделение поступает пюреобразная масса с плохими дренажными свойствами....
...Степень измельчения должна зависеть от состояния плодовой ткани и быть следующей: частицы плодов с плотной тканью в стадии технической зрелости должны иметь размеры 2—5 мм (не менее 70 % частиц), в остальных случаях рекомендуется увеличить размеры частиц до 6—10 мм.
...Для лучшего извлечения сока из таких плодов, как слива, абрикос, алыча, черная смородина, перед дальнейшим отделением сока рекомендуется дополнительно обрабатывать мезгу ферментными препаратами, теплом или проводить настаивание с подбраживанием. Ферментные препараты вводят в дробилку либо в мезгосборник в виде суспензии на питьевой воде или на свежем соке.
Мезгу для выделения сока направляют на стекатели, затем ее прессуют.

зы:
не шлите в личку месаги с вопросами :
сколько воды, сахара, етс-добавлять, чтоб получился такой же хороший самогон, как у дедушки, соседа, мамы.....
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.545  27 Июня 13, 00:19
Опять же, пять копеек.
Есть такая поговорка: "Каждому овощу - свое время". Полностью с ней согласен. Ибо овощ (и фрукт, и ягода, и не только), появляющийся не в свое время, не является тем самым "настоящим", каким он должен быть. Есть такое болезнь - прогерия Хатчинсона-Гилфорда (Hutchinson-Gilford progeria syndrome). Это когда человек проходит свой жизненный путь (созревает и умирает) не за 70-90 лет, а за 12-13. То есть человек, за быстрое и сверхбыстрое взросление, жертвует всем остальным. Законы сохранения массы и сохранения энергии еще никто не отменял. И если где-то, что-то прибывает, то, соответственно, где-то, что-то убывает.
У нас в Туле "кулубника-Виктория" появилась в массовой продаже в конце февраля-начале марта. Но, каждому овощу... и т. д. А нормальная Виктория нормально созревает к концу июня. Соответственно, у ненормальной, раннеспелой Виктории, согласно законов сохранения, не оказалось ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Один только вид красивый. А остальное - пластмасса. То есть, в конечном итоге - г-но.
Я это к чему в этой теме? В свое время внимательно изучил фрукт-абрикос, в том числе и его агрокультуру. Созревание у разных сортов абрикосов происходит в разное время, но начинается это, "по-нормальному", самое раннее в середине июля. То есть еще, фактически, через месяц. И это нормально. То есть (опять же), если сейчас в продаже появились спелые абрикосы, то, согласно законам сохранения, за прибытие раннего развития в них, соответственно, чего-то убыло (вкуса-цвета-запаха).
Абрикосы уже покупал. Разные. Но, одно могу сказать точно - абрикосы, по-хорошему, - г-но. Ибо - каждому овощу... А из этого, соответственно, вывод - из г-на конфетку..., ну и т. д.     
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.546  27 Июня 13, 05:53
в остальных случаях рекомендуется увеличить размеры частиц до 6—10 мм.Хмель, 27 Июня 13, 01:16
А ты чем до таких размеров дробишь? У меня было три варианта: миксер, ногами топтать или скальпелем порезать. Я выбрал первый. Но из-за разности по спелости плодов получалось так, что одни уже в пюре, а другие еще целые. Вот и пришлось колбасить по полной. В следующий раз придется наверное сортировать плоды.

Есть такая поговорка: "Каждому овощу - свое время". Полностью с ней согласен.Дедушка Самогонщик, 27 Июня 13, 02:19
Я тоже с ней согласен, но не согласны те, кто жаждет быстрой наживы. У них в мыслях только одно, чем раньше завезешь на рынок, тем дороже можно продать, А мы от этого страдаем, дети не хотят кушать такие фрукты, т.к. они ничем не пахнут и нет в них настоящего вкуса, а мы еще пока их кушаем на автомате, потому, что привыкли. Ну и к сезону созревания уже нечего собирать.
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.547  27 Июня 13, 10:57
Созревание у разных сортов абрикосов происходит в разное время, но начинается это, "по-нормальному", самое раннее в середине июляДедушка Самогонщик, 27 Июня 13, 00:19
Я не знаю, как называется мой абрикос, но он уже отходит. И запах, и вкус - обалденные. И так каждый год (если не помёрзнет по весне). У соседей ещё зелёные стоят. Так что я считаю, что мне с абрикосом повезло. Так что обобщать не следует, наверное, за июль-то.
А теперь об абрикосовой бражке: Бродит, что ячмень! Вылезает из бидона. Хорошо, рядом бочка с пшеничкой стоит-играет - пришлось литра 3 в неё перекинуть. И у пшенички стал сразу абрикосовый запах!!! Нету худа без добра)))
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.548  27 Июня 13, 11:33, через 36 мин
born78, 200 р у нас на рынке.....
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.549  27 Июня 13, 12:18, через 45 мин
возможно этот сорт потому такой дорогой,что везут его в основном из Азербайджана.born78, 26 Июня 13, 16:59
alexeyT, у нас уже цена падает,130руб.пять дней назад было.
Поговорил с продавцами,через дней 10ть цена ещё упадёт,некондицию отдадут за пол цены.
born78, как начну делать,к тебе пару вопросов будет(подскажешь) Подмигивающий
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.550  27 Июня 13, 12:23, через 5 мин
Александр(46), Именно этот сорт? сомневаюсь....
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.551  27 Июня 13, 12:36, через 14 мин
alexeyT,может и не этот,но пахнет и вкус даже очень,не сравнить с другими.
На днях заскачу на базу,уточню сорт ,то что из Азербайджана это точно.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.552  27 Июня 13, 12:38, через 2 мин
Александр(46), я именно про ЭТОТ, остальные дешевле, до 120 даже опускается...
Vladozz Новичок Кременчуг 8 2
Отв.553  27 Июня 13, 12:45, через 7 мин
Добрый день честной компании, принимайте новичка... Решил начать готовить фруктовые дистилляты т.к. каждый год на компостную кучу выкидывается огромное количество несъеденых фруктов и ягод... Жаба давит неимоверно. Вот первой будет абрикоса. Первое дерево из трех. В 60-литровые баки засыпана паданка до уровня 35-40 л. долито ведро теплой воды в один бак и без воды второй, первый бак внесено 1.5 кг сахара в начале брожения и еще 1.5 через 2 дня, второй 1.5 кг в начале и все. Бродило 5 дней, первый бак процежен и готов к перегонке, второй попробую с мякотью перегнать. Завтра планирую этим заняться о результатах отпишусь.
imag0446.jpg
Imag0446. Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.554  27 Июня 13, 12:47, через 3 мин
alexeyT, Леш, у нас такая по 100, но не пахнет она. Везут зеленую, чтоб довезти. У нас прошлый год неурожай на абрикосу был. Так я раз 7 разную на базаре брал и что только с ней ни делал. И сбраживал и настаивал, и на щепку, и в бочку, по всякому изгалялся, а получил самогон и самогоном. Стоит 10 литров пить не могу, а вылить рука не поднимается. буду ждать нашей, вонючей.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.555  27 Июня 13, 12:50, через 3 мин
нас такая по 100hardvik, 27 Июня 13, 12:47
Везти ближе и покупательная способность ниже....
я вот как на иголках  жду звонка по 200 кг с Волгоградкой губиннии...
если облом  - придется с приятелем катить в сторону Украины, Курская, Белгородкая губиннии...
hardvik Профессор саратов 3.2K 633
Отв.556  27 Июня 13, 12:56, через 6 мин
alexeyT, Леш ее море в этом году должно быть. Я у друга на даче смотрел-полно. Если конечно за два дня ливнем и градом не побило.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.557  27 Июня 13, 12:58, через 2 мин
hardvik, неее.... к вам не поеду...
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.558  27 Июня 13, 16:20
 Александр(46),Саш как только начнешь делать,обращайся я всегда с только радостью подскажу 
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.

Кстати только вчера я сам писал,о том что ананасная абрикоса у нас дорогая,и что же в итоге,сегодня сходил на рынок,в итоге припер домой 2 ведра точнее 20 кг ананасовых абрикос,некондиция правда чуть давленные абрикосы,но для замеса само то,в итоге эти 20 кг абрикос размял руками до состояния каши,добавил 4 кг сахара+25 литров воды,меня больше всего удивляет размер ананасовой абрикосы,а так же ее СУПЕРСКИЙ аромат просто ОБАЛДЕННЫЙ
foto0513.jpg Самогон из абрикоса
foto0513.jpg Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.

foto0518.jpg
Foto0518. Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.

кстати цена на такие абрикосы 5 гривен за 1 кг,если на рубли то рублей 15 за 1 кг.
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.559  27 Июня 13, 23:38
Опять зелёная,(ну кроме тех 2-х штук,что на варенье), да когда же она поспеет у вас. Ну эту хоть не лопатой грузили.