Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогон из абрикоса

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 36 37 38 39 40 41 42 ... 183 39
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.760  06 Июля 13, 12:37
А на орешках абрикоса выйдет  настой, или как..?
MagadaneЦ, 06 Июля 13, 12:18
Если имеешь в воду ядра из косточки,то врядли.Я в прошлом году в уже готовый абрикотин насыпал пару столовых ложек дроблёных ядрышек,так потом побелело,что только третий перегон всё исправил.Может не надо было дробить,а бросать целыми?Но мне кажется это лишнее.Абрикотин сам по себе достаточен.
Особенно через полгодика.Да и в бочку его не стоит лить.Не сочетается.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.761  06 Июля 13, 13:00, через 23 мин
Заразили меня абрикосой))) Вчера нарвал с дерева на покушать пару вёдер, остальное трусил, дерево до того высокое что падая всё побилось, в общем собрал чуть больше половина сорокалитровой кастрюли, с мусором, землёй и прочими подгнившими прелестями. Мыть смысла не было так как переспелой много было, помял всё, удалил косточку, получилась каша абрикосовая, засыпал в куб для перегонки густых заторов, добавил водички и парогеном довёл до кипения, надеюсь всё живое убил. Засыпал сахаром и только что внёс дрожжи, охлаждаю бутылками со льдом, гемор полный без куба для браги и чилера, куб щас в ремонте. К вечеру на малтифлоре должно завестись. Интересно что получится с этого роя))) По рефрактометру кажет 17% сахара, маловато?
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.762  06 Июля 13, 13:12, через 13 мин
А еще лучше  совсем не гнать и не питьAmoK, 06 Июля 13, 11:30
"не пить" -  вполне возможно, причем уже пора уменьшать частоту этих мероприятий и количество употребляемого.  
"не гнать" - под большим вопросом, Тут смысл в удовольствие от процесса создания
Самогон из абрикоса
Самогон из абрикоса . Дистилляты. Рецепты напитков.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.763  06 Июля 13, 13:20, через 9 мин
Заразили меня абрикосой)))Slava 61, 06 Июля 13, 13:00
Испортился совсем на своем спирту ))) а надо "живую воду "  употреблять Подмигивающий

По рефрактометру кажет 17% сахара, маловато?Slava 61, 06 Июля 13, 13:00
Привозной -то совсем вода   9-10%
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.764  06 Июля 13, 17:12
По рефрактометру кажет 17% сахара, маловатоSlava 61, 06 Июля 13, 13:00
Если правду кажет, то маловато. А сколько сахара "запузырил"?
сообщение удалено
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.765  06 Июля 13, 18:00, через 48 мин
А сколько сахара "запузырил"?staut, 06 Июля 13, 17:12
Общий обьём составил 70-80 литров, приблизительно наливал воду, сахара 11кг. Когда сварил с сахаром было 24%, начал охлаждать холодной водой и переусердствовал))) Да фигня, завтра пару тройку кило сахара сыпану. Брожение началось, пахнет супер, если после дистилляции так же будет, то не пожалею что столько танцевал.
сообщение удалено
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.766  06 Июля 13, 18:19, через 19 мин
тоже сегодня ставил абрикосовую. малость не рассчитал, получилось густовато - места во фляге не хватило воды побольше добавить. сижу думаю теперь, чего получится ?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.767  06 Июля 13, 18:46, через 27 мин
неужели делаешь впервые?Урий, 06 Июля 13, 18:13
С абрикосы впервые. Всё больше мука, дроблёнка и всё густое. А что удивительного? Я в последнее время не очень люблю куда добавляется сахар.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.768  06 Июля 13, 20:17
Я в последнее время не очень люблю куда добавляется сахар.Slava 61, 06 Июля 13, 18:46

Наших начитался!  Веселый
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.769  06 Июля 13, 22:15
С абрикосы впервые. Всё больше мука, дроблёнка и всё густое. А что удивительного? Я в последнее время не очень люблю куда добавляется сахар.Slava 61, 06 Июля 13, 18:46

Два раза Ку. А ты не добавляй сахар. Сам же знаешь, сахар, он и есть - сахар. Чем больше сахара, тем меньше всего остального: и вкуса, и цвета, и запаха.
Сегодня поехал на оптовку. Долго ходил, торговался. В результате купил 50 кг абрикосов (некондиция) по цене 15 руб./кг. Привез домой, раздавил в кашу, при этом отделив от косточек. Добавил воды для лучшего сокоотделения. Получилось две баклашки "абрикосового пуре" по 40 л. Добавил в обе емкости  по 1,5 л предварительно разброженной субстанции из 1кг абрикоса (75 руб. кг) 0, 35 кг сахара, 3 л воды, предварительно разброженных со среды (03.07.2013). Все под ГЗ.
Пока, особого брожения не видно. Посмотрю, что дальше станется.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.770  06 Июля 13, 22:17, через 3 мин
Пока, особого брожения не видно. Посмотрю, что дальше станется.Дедушка Самогонщик, 06 Июля 13, 22:15
Что ,дрожжей не добавлял?
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.771  06 Июля 13, 22:30, через 13 мин
Slava 61, Ты знаешь ,а я  тебя поддержу! блин сам люблю зерновые ,вот люблю!
А из фруктов только виноград расцениваю как реального конкурента зерну, все остальное ,так для ассорти типа Шелковица для мягкости ,абрикос для запаха ..:-) Но,куда ж  без фруктов да на Кубани.Гоню конечно! :-)
Ну сейчас тапки полетят :-)
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.772  06 Июля 13, 22:52, через 22 мин
а моё пюре прямо взорвалось к вечеру, пришлось в кастрюлю отлить часть.
кролик Доктор наук город который матерится и спит 524 56
Отв.773  06 Июля 13, 22:57, через 6 мин
Пока, особого брожения не видно. Посмотрю, что дальше станется.Дедушка Самогонщик, 06 Июля 13, 21:15
у меня покрывается белой пленкой плесени. Активного брожения не вижу. Но я не добавлял разброженного с сахаром. Отпишитесь пож. забродит или нет. Тоже хочется сделать какую-то часть без добавления сахара. Сегодня собранные 40кг перемелены и стоят в виде пюре. Завтра буду принимать по ним решение.    
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.774  06 Июля 13, 22:57, через 1 мин
Два раза Ку. А ты не добавляй сахар.Дедушка Самогонщик, 06 Июля 13, 22:15
Так без сахара и ничего не набродит, а хочется распробовать))) Ладно, для разнообразия пойдёт.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.775  06 Июля 13, 23:02, через 5 мин
Что ,дрожжей не добавлял?staut, 06 Июля 13, 22:17

Нет. Написал же, что разброд на ДД со среды предварительно делал. Разброд "заработал", и я его в абрикосово-водную смесь влил. Если честно, то не знаю, что получится. Может, г...но, может скиснет на-хер. Но сахар добавлять больше не буду. Сахар, он и есть  - сахар. (Про свои эксперименты повторяться не стану - все в теме). Короче, отпишусь.

Slava 61, Ты знаешь ,а я  тебя поддержу! блин сам люблю зерновые ,вот люблю!
А из фруктов только виноград расцениваю как реального конкурента зерну, все остальное ,так для ассорти типа Шелковица для мягкости ,абрикос для запаха ..:-) Но конечно ,куда ж  без фруктов да на Кубани.
Ну сейчас тапки полетятBors, 06 Июля 13, 22:30

Bors, Я тоже чисто зерновые очень уважаю. Но,... насчет фруктов ты неправ. Все ( в том числе и абрикос, и шелковица) имеет право на существование. Только все обусловлено экономической целесообразностью. Если чел живет в Москве (условно), и для него килограмм абрикосов стоит 90 ре./кг. - это одно. Если чел живет в... гораздо южнее, и у него абрикосовые деревья вместе с абрикосами растут, как сорняки - это другое. Тут ты абсолютно прав, "куда ж без фруктов, да на Кубани". И тапки не полетят, ибо это правда.
А для "южных" форумчан у меня вопрос: не стыдно сыпать сахар в абрикосовую (и не только) брагу? У нас в Туле, например, из всех фруктов только зерно (почти) хорошо и растет. Так вот, я в чисто зерновые заторы сахар не сыплю. Просто за-чмо это дело считаю. Я и в последнюю "абрикосовку" сахар не сыпал. Неужели у вас там совсем беда, если сахару никакой альтернативы не находится?  
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.776  06 Июля 13, 23:12, через 10 мин
Разброд "заработал"Дедушка Самогонщик, 06 Июля 13, 23:02

А я, уж было, расстроился! Старый самогонщик и дал возможность собственным ферментам абрикоса гулять безнаказанно в сусле столько времени.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.777  06 Июля 13, 23:18, через 7 мин
А у меня стерильное сусло, на малтифлоре урчит с 16-00, только успеваю бутылки замороженные носить))) Сбил Т до 31,5.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.778  06 Июля 13, 23:18, через 1 мин
А я, уж было, расстроился! Старый самогонщик и дал возможность собственным ферментам абрикоса гулять безнаказанно в сусле столько времени.staut, 06 Июля 13, 23:12

А я не виноват. Тормознутые дрожжи на абрикосах попались. Активность только на третий день по-хорошему проявлять стали.
мастерлавр Доцент астрахань 1K 188
Отв.779  06 Июля 13, 23:21, через 3 мин
А для "южных" форумчан у меня вопрос: не стыдно сыпать сахар в абрикосовую (и не только) брагу? У нас в Туле, например, из всех фруктов только зерно (почти) хорошо и растет. Так вот, я в чисто зерновые заторы сахар не сыплю. Просто за-чмо это дело считаю. Я и в последнюю "абрикосовку" сахар не сыпал. Неужели у вас там совсем беда, если сахару никакой альтернативы не находится?staut, 06 Июля 13, 23:12
у нас город южный, но с абрикосами проблема. сначала везут с кавказа на рынок ранние, а когда свои поспеют, они нахер никому не нужны похоже. сегодня все рынки объехал, местных так и не нашёл, купил некондицию у дагов. сахар не сыплю, фруктозу сыплю. дрожжи использовал винные sp-1. приятно удивили активностью.