Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт настойки из вишни по Маковке.Вишня спиртованная.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Настойки
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 8
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.140  21 Июля 11, 01:15
с малиной то что делать ? там каша. второй раз наверное не выйдет залитьсергей7070, 21 Июля 11, 01:09
Что малина что смородина чёрная, что абрикос с персиками, хрен профильтруешь. Я что не фильтруется решил в отдельную банку складывать, потом разбавлю и паром выгоню...
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.141  21 Июля 11, 12:55
а допускаются попадание некоторого количества веточек и листочков в вишне ?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.142  21 Июля 11, 13:26, через 32 мин
а допускаются попадание некоторого количества веточек и листочков в вишне ?
сергей7070, 21 Июля 11, 12:55
Если делать для соседа то да, можно и с мусором))) А если для себя, то я всё хорошо перебираю, мою, сцеживаю воду и с сахаром заливаю водочкой а точнее разведённым спиртом до 45. Дня через четыре сливаю и заливаю водой с сахаром, через недельку смешиваю. Вкусняшка.  Ну а ежели для брожения с последующей перегонкой, думаю можно и не перебирать.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.143  21 Июля 11, 13:54, через 28 мин
спасибо. тогда можно еще вопрос ?
я поставил немного побродить без заливки сэмом. через 3 дня залью 53 градуса. сейчас смотрю в банке 5-ти л. отсеклось уже почти половина. если я залью 53 гр., то при разбавлении получится около 35-40, так ? если потом еще залить водой и смешать, то и вовсе 25 гр. выйдет ? а что, если второй раз тоже сэмом залить ?
или при брожении градусов набродит все же ?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.144  21 Июля 11, 15:03
Я так делал, но не забраживал, с вишней в этом году плохо, залил один раз, через 4-5 дней слил и залил второй раз через недельку слил и залил водой , в вишне после настаивания остаётся много спирта, вот мы этот спирт и заберём водой до покрытия вишни, всё смешивается, крепость подбирается добавлением воды и водки, сладость сахаром, вишнёвая настойка не должна быть сильно крепкой так как у меня она предназначена для девочек,да и сам не отказываюсь, если получится крепкая то очень хорошо и приятно пьётся со льдом, в бокал до полного накладываю льда и свободное пространство заполняю вишнёвочкой, вкусно и приятно...
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.145  22 Июля 11, 11:35
или при брожении градусов набродит все жесергей7070, 21 Июля 11, 13:54
да ну что там набродит...от силы полградуса добавит в общую сумму...ты ж не досуха её сбраживаешь, а как только начнётся - заливаешь спирт, останавливая брожение.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.146  22 Июля 11, 15:36
А что, если сделать так ?
Поставить на сэме один раз
Поставить на сэме второй раз
Поставить на воде третий раз
Все смешать
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.147  22 Июля 11, 17:14
Почему нет? 2 слива сэма вишня вполне выдерживает.
Если выпендриться с правильной экстракцией  - то градус сэма нужно понижать при втором сливе.
Я на второй раз заливаю сухое вино, и всё равно остаётся очень сильный вишнёвый вкус.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.148  22 Июля 11, 17:32, через 18 мин
А после сухого воды и все смешать ?
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.149  22 Июля 11, 22:23
ага. Сухое только поприличней бери, если надумаешь. А то всякие Виногоры и прочие помои в тетрапаках только всё испортят. Я брал итальянское, кажется. тетрапак, но натуральное.
И только красное.
По пропорциям получилось так: 1,5 л 60° сэма, затем литр вина, затем воды меньше литра (только ягоду закрыл), затем всё смешал. В итоге  - чуть больше 3 литров вкусняшки.
Ягоду, кстати, настаивал вместе с листьями - они дают дополнительный аромат.
сергей7070 Доктор наук Домодедово 637 88
Отв.150  22 Июля 11, 23:08, через 46 мин
спасибо. буду пробовать по-твоему )
Pankratov Новичок Саратов 4 1
Отв.151  26 Июля 11, 22:46
Господа, прошу вас - потратьте лишний час на выковыривание косточек, зато вкус будет более насыщенный и яркий.
ИМХО Вишня без косточек - идеал)

Попробовал на литр водки и кило вишни добавить веточку мяты (сахару 300). Опробовал на сотрудницах. Вердикт - дают однозначно XD
Все дают - и документы, и канцтовары и даже чистую бумагу для принтера!
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.152  27 Июля 11, 11:46
Господа, прошу вас - потратьте лишний час на выковыривание косточек, зато вкус будет более насыщенный и яркий.Pankratov, 26 Июля 11, 22:46
????????? ! Обоснуй ! Я делаю всегда с косточками !
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.153  27 Июля 11, 12:24, через 39 мин
gogolzmej
Я думаю, если без костей - то сочной мякоти в процентном отношении по объёму будет больше, стало быть и соку больше.
Можно и не выковыривать, у нас в гипермаркетах она замороженная без косточек продаётся. Аромат, правда, в заморозке уже не тот Грустный
Но тут кто-то, кажется, даже потолочь косточки в настойке предлагал, для пущего аромата. То ли вишнёвые, то ли сливовые, уже не помню.

Pankratov
ты на покупной водке, что-ли, делал?
Попробуй на самогоне или на хорошем спирте, почувствуй разницу Подмигивающий
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.154  27 Июля 11, 12:29, через 5 мин
Вишню надо хорошую ... Верный признак хорошей вишни - червяки . Это я о покупной ...
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.155  27 Июля 11, 12:35, через 6 мин
Во, ошибся.
Сливовые в дистиллят пошли.
Делал со сливоыми косточками так. Косточки просушивал , потом колол, ядрышки слегка обжаривал. Колличество косточек было от всех слив что пошли на приготовление напитка. Около 16кг слив. Сливы сбраживал по красной технологии. Пока дошло до дистиллята то уже и косточки высыхают, около 2х месяцев. Вышло около 8 л ароматного дистиллята 45%.Косточки залил 1 литром неразбавленного дистиллята около 67-70% и настаивал около 2-3недель. Потом этот настой добавлял по вкусу в основной уже разведёный дистиллят. От косточек очень лёгкий аромат и во вкусе пикантная горчинка.oleg, 17 Авг. 10, 23:54

Вишню хорошую надо, это так.
В понедельник купил на рынке - так себе, ел я и поароматней.
Засыпал ~ полтора кило вишни в банку (примерно на 2/3), туда же с полкило сахару, стоит второй день, ждёт своего часа Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.156  27 Июля 11, 12:41, через 7 мин
Наша местная вишня не такая крупная и сладкая как южная , но в настойке она раскрывается не сравнить с фирменным "гидропоном" .
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.157  27 Июля 11, 12:55, через 14 мин
Северная ягода ароматнее, спору нет.
Я вот узбекскую, видно, купил.
Надо нашей местной поискать, на вторую банку.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.158  27 Июля 11, 12:59, через 5 мин
Балтика, А еще есть у вас ? У нас уже все .. В этом году очень резко созрела и пошла пятнами почти у всех . И червяки ..Но из фирменной лучше не делать , побереги спирт для морошки ...
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.159  27 Июля 11, 13:11, через 13 мин
Беспонятия.
В том году тоже в конце июля покупал, в этом - не знаю, может уже и отошла.
Та, что куплена в последний раз, тоже какими-то пятнами на второй день пошла. Там горсть отсыпал покушать - на второй день уже стала мягкой и пошла пятнами.
И менее ароматная, сволочь, чем прошлогодняя, почему и думаю, что узбекская. Сладкая и без терпкой кислинки, как наша северная вишня.