Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт СЛИВОВИЦЫ.Дистиллят из слив.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 63 64 65 66 67 68 69 ... 136 66
монтер Профессор Новочеркасск 2.1K 795
Отв.1300  18 Авг. 15, 19:33
После 1го перегона (с отделением голов-хвостов) получил жидкость с парфюмерным запахом.Moonshine57, 18 Авг. 15, 11:46
Наверно надо было перегнать, как и первый раз. Я вот давеча алычу так перегнал, укрепил правда до 87%, но все равно ароматика присутствует. В бочонок часть "зарядил", но и белую вот буду пробовать. После первого погона, трудно делать окончательные выводы ИМХО.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 393
Отв.1301  20 Авг. 15, 12:34
жалобочкаtexnar, 18 Авг. 15, 14:54
Это не я, чессно слово! Даже спасибку тебе нарисовал только что Улыбающийся
Видно ты переборщил в своем посте с гневными тирадами )))).
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1302  20 Авг. 15, 14:05
Никола Нагатинский,Да я знаю что не ты, тебя на форуме не было когда она появилась   
Рецепт СЛИВОВИЦЫ
Рецепт СЛИВОВИЦЫ.Дистиллят из слив. Дистилляты. Рецепты напитков.

Пес с ней, и с ним ,только жаль, что конструктива не услышал. Видел я вживую все ,и пил и гх делали люди, просто некоторые держатся за свои детские представления, как за юбку мамину и все не повзрослеют, так и умрут в неведении, и мужиками не станут ,не смогут критически взглянуть на свои убеждения ,да что там говорить ,написать жалобку и не попытаться обосновать другое мнение, ну тут ясно все ... Жаль ,что таких все больше. 
Рецепт СЛИВОВИЦЫ
Рецепт СЛИВОВИЦЫ.Дистиллят из слив. Дистилляты. Рецепты напитков.
 
Рецепт СЛИВОВИЦЫ
Рецепт СЛИВОВИЦЫ.Дистиллят из слив. Дистилляты. Рецепты напитков.
bigson Доктор наук Ярославль 633 327
Отв.1303  20 Авг. 15, 14:35, через 30 мин
Это походу я попьяни торкнул не ту кнопочку с жалобой... Смартфон мать его, спасибо так то хотел поставить за расстановку точек над ё, извиняюсь, а убрать то ее можно как?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1304  20 Авг. 15, 14:39, через 4 мин
bigson, Да хрен с ней ! Я не за жалобу переживал ,у меня уж 4 десяток идет. 
Рецепт СЛИВОВИЦЫ
Рецепт СЛИВОВИЦЫ.Дистиллят из слив. Дистилляты. Рецепты напитков.

Думал ,энти самые на форуме размножились 
Рецепт СЛИВОВИЦЫ
Рецепт СЛИВОВИЦЫ.Дистиллят из слив. Дистилляты. Рецепты напитков.
,а по ошибке то не страшно, главное, что все нормально идет ,и ты не переживай 
Рецепт СЛИВОВИЦЫ
Рецепт СЛИВОВИЦЫ.Дистиллят из слив. Дистилляты. Рецепты напитков.
bigson Доктор наук Ярославль 633 327
Отв.1305  20 Авг. 15, 14:40, через 2 мин
Слава богу на нашем форуме эти не шибко множатся :-)
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.1306  20 Авг. 15, 14:47, через 8 мин
Заливаю холодной отстояной артезианской водой 25 литров, добавляю 1,5 кг сахара, еще раз размешиваю, и добавляю 1 пакетик дрожжей САФ МОМЕНТ (10гр)Урс, 28 Окт. 10, 13:26
Добрался и я до слив и сразу прочитав подумалось мне, а не задубеют-то дрожжи в холодной отстоянной?
Все это стоит в сорокалитровом пластиковом бидоне с подогревом внутри с помощью "рыбьего обогревателя" в течении 25-30 дней.Урс, 28 Окт. 10, 13:26
и до скольки-ж и как скоро "рыбий обогреватель" Т поднимет?
bigson Доктор наук Ярославль 633 327
Отв.1307  20 Авг. 15, 15:07, через 21 мин
Если вода в доме стояла, то не ниже 20 уже... Рыбий подогреватель у меня за сутки уже приподнимает... Так что не озябнут дрожжи, главное вноси их прямо в сусло, иначе если разюродишь при 38 и в сусло при 20 вольешь, термошок им устроишь...
e-gorka Доцент Сталiца 1.1K 206
Отв.1308  20 Авг. 15, 15:12, через 5 мин
главное вноси их прямо в суслоbigson, 20 Авг. 15, 15:07
вот это и интересовало, спасибо
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 393
Отв.1309  20 Авг. 15, 15:13, через 2 мин
texnar, уже многие люди задумались над вопросом: зачем Создатель предусмотрел примеси в самогоне?
Если у тебя цель - выпить много и без последствий для здоровья в краткосрочной перспективе (на утро), то нужно сильно чистить, а ароматы из баночек доливать по запаху или мацерацией заниматься, простите за выражение. Тем не менее, наши простые неученые люди делают вкусные напитки из фруктов и ягод даже с одного погона. Что уж говорить про хорошие традиции аборигенов. Но! Косячить везде могут. Например, двое моих знакомых отзывались диаметрально противоположно о тутовке. Также сам в отпуске на югах слышал историю про чачу для себя и на продажу. А это уже к вечному вопросу о разнице продуктов для себя любимого и для массового потребления, точнее для потребления масс туристов Смеющийся.

texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1310  20 Авг. 15, 15:59, через 47 мин
e-gorka, Я заливаю брагу все лето водой из скважины +6 градусов на следующий день заводится
Никола Нагатинский, Да понимаю я, сам могу выпить грамм 50 сивухи фруктовой или зерновой, и понимаю, что без примесей только мацерат можно сделать ,но вот количество примесей снизить раз в 5 считаю необходимым, причем не тупо на рк запихнуть, а ,допустим, используя крект примесей, и тут уже каждый под себя подгоняет технологию и аппараты, вон у Габриеля на простом аппарате получаются чудесные дистиляты ,и запах есть и примеси снижены в разы, а некоторые на порядок.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 393
Отв.1311  20 Авг. 15, 16:29, через 30 мин
Могу ошибиться в цифрах по своим субъективным ощущениям, но во фруктовых дистиллятах в разы меньше сивухи, чем в зерновых. М.б. и больше, чем в 5 раз.

Опять же у аборигенов: где пшеница и рожь (да и картошка со свеклой), там и уголек во всю практиковался.
Кому в голову придет силивовицу углем чистить? Смеющийся
В этом весь и кайф в дистах из сливы, яблок, винограда...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1312  20 Авг. 15, 16:36, через 7 мин
Никола Нагатинский, Про уголь нет речи, я про аппаратную очистку. Вот для примера, самые плохо удаляемые примеси это кротоновый альдегид на ректе, ладно ,тут не про спирт, тогда промежуточные примеси ,изо амиловый, бутиловый и пропиловый спирты ,чьим содержанием грешат не только вискари но и коньяки .Возьмем самый ядовитый- изоамиловый спирт, у него крект при 60% 0,2, а при 40 единица, а при  20 навалки в кубе 3 ,вот этим можно воспользоваться, что бы вырезать основную часть.
Никола Нагатинский Доцент Москва 2K 393
Отв.1313  20 Авг. 15, 17:30, через 55 мин
texnar, да, я в курсе, спб. Можно и до 5% разбавить СС, а потом 1-е тело, 2-е тело. Ароматики из n-й баночки.
Не вопрос, когда знаний и времени до ..., ну много, короче.
А в деревнях простой метод - перенимать и передавать лучший опыт. А у кого шмурдяк в голове, тот идет в сад. Собирать сливы. Подмигивающий


Moonshine57 Специалист Orel 141 39
Отв.1314  21 Авг. 15, 03:26
А я еще сегодня слив привез, подвяленных на ветке. пару кг отделил и заморозил для мацератов.
Предыдущая партия бродит на ДД и так активно, что думаю верхнюю часть отделить, она в горлышко емкости вылезает.
Блин, ну получалась ли у кого классическая сливовица?

По теме, все же самый токсичный - это метиловый, а не изоамиловый. Он и тяжелый весьма, т.е хвостовый.
Хотя, изоамиловый очень вонюч! Я в молодости разбил в лаборатории склянку его с 0,5 литра - воняло полгода.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1315  21 Авг. 15, 06:40
Moonshine57, Смертельная доза изоамилового спирта 10-15г ,а метилового 30-50 ,кроме того этиловый спирт антидот метилового
Блин, ну получалась ли у кого классическая сливовица?Moonshine57, 21 Авг. 15, 04:26
Да у всех фактически, ставь брагу на сливе без сахара, и перегоняй в один погон на медной насадке. Сложного ничего нет, только гемор и выход маленький, а вкус изиков на любителя.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 879
Отв.1316  21 Авг. 15, 08:52
Други, у кого есть опыт, подскажите, наставьте по поводу обработки слив! Суть дела:
Через некоторое время (как только сливы созреют, думаю, недели через полторы-две) мне "на разграбление" отдается сливовый сад. Проблемы:
1. Придется все работы по сбору и прочим мероприятиям проводить в одиночку.
2. Судя по словам хозяев, ожидается урожай примерно в 300-400 кг слив.
3. Сорт неизвестен, известно только, что сливы очень сладкие и темно-фиолетовые, размерами примерно от 5 х 4 х 3 см до 6 х 5 х 4 см.
4. Деревья высокие (до 6-метров), падалица сразу разбивается вдрызг, поэтому уже через 2-3 часа ее собирать не имеет смысла, тем более, довольно высокая трава под деревьями, пока вытащишь плод...
5. Опыта работы с большим количеством именно слив нету.
Поэтому ПОКА предполагаю:
1. Постелить под деревья полотнища полиэтиленовой пленки (на даче ее полно осталось) и обтрясать сливы по возможности до конца. Это упростит сбор, тем более, что с верхушки вручную не получится никак.
2. Сбраживать не дикарями, а все-таки, ЧКД. Сбраживать думаю по "белой схеме", поскольку такое количество густого сырья перегонять потом с парогенератором - взбеситься можно.
3. Взять "больничный" на несколько дней под это дело. Кстати, кто в теме - на сколько времени лучше рассчитывать: сбор, переработка до состояния "начало бродить"?
Мужики, подскажите, что еще можно применить для сбора и переработки? В частности, как удалить такое большое количество косточек (предполагаю применить измельчитель, но он примерно 50-60% косточек перерубит). Вдруг, кто владеет какой-то хитростью полезной?
Заранее благодарен ЛЮБЫМ советам и ссылкам. Разумеется, всю данную ветку проштудирую!
bigson Доктор наук Ярославль 633 327
Отв.1317  21 Авг. 15, 09:29, через 37 мин
Траву советую скосить под деревьями, сейчас это самое время сделать... Трясти на пленку - это нормально, есди деревья серьезные, то из автопокрышки сделай демпфер, на ствол дерева его будешь привязывать, и колотухой из куска бревна через этот демпфер ударять. Бродить все же советую по красному с костями прямо, фильтровать потом...

Добавлено через 1мин.:

Забыл написать, что в кашу сливу превращаю строительным миксером...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1318  21 Авг. 15, 09:35, через 7 мин
Sonologist,По белой схеме сливу не сбродишь, просто отжать не сможешь, и воды не забудь добавить, тк слишком густой затор получится .
Матос Профессор Краснодар 3.3K 1.8K
Отв.1319  21 Авг. 15, 10:05, через 30 мин
Sonologist, Я бы не стал ждать полного вызревания,в прошлом году первая не дозрелая ,получился обалденный напиток,хотя и повозится пришлось плохо дробилась. А по осени купил очень хорошую,вызревшую Ждал чуда а получилось так себе!