Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт СЛИВОВИЦЫ.Дистиллят из слив.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 136 47
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.920  04 Окт. 13, 09:44
вот интересный ты все-таки советчик...LazyLion, 03 Окт. 13, 22:33
я не советчик!я всего лишь писал о том что уже делал сам,причем не однократно,поэтому если я написал что
скорей всего получится тоже куча)))только уже другаяborn78, 03 Окт. 13, 20:02
я например знаю о чем я пишу,ты же хочешь всего лишь поспорить,поэтому теперь я буду виноват в том что может получится не пойми что,поэтому ты и написал
а ты теперь типа скраю, чо хотите мешайте, сами будете виноваты...LazyLion, 03 Окт. 13, 22:33
я тебе сразу ответил,когда ты спросил
после перегонки сливовицы осталось полтора литра хвостов ароматных. как их можно использовать?
в том смысле, насколько может измениться продукт, если я закольцую эти хвосты с ячменным СС, с яблочным СС?LazyLion, 03 Окт. 13, 14:16
я тебе что ответил
Если остались хвосты со сливы,их лучше не с чем не смешивать,в особенности с яблочным СС,так как яблочный СС скорей всего перебьет напрочь запах и вкус сливы,да и с ячменным смешивать не стоит,так как у зернового СС свой собственный запах,который вряд ли будет к месту,при смешивании с фруктовыми хвостами,лучше всего сливовые хвосты,перегнать отдельно дробно,или как вариант,добавить в следующую отгулявшую сливовую брагу.born78, 03 Окт. 13, 14:23
тот кто захотел бы, понял бы с первого раза,если ты лучше знаешь,что и с чем смешивать,кто же тебе помешает это сделать,только в таком случае,возникает вопрос,если ты все знаешь и все уже умеешь,тогда зачем ты вообще  что то спрашивал,зачем тебе советы таких
Прохфесора они бывают разные.IgorKip, 04 Окт. 13, 00:09
поэтому лично я,считаю что на твой вопрос я ответил,другое дело то что,ты просто не захотел понять,то что тебе ответили.
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.921  04 Окт. 13, 09:59, через 16 мин
born78, дружищще, не в обиду, может быть тебе не быть ТАКИМ общительным? Ты ж в каждой бочке затычка ,зачем...
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 312
Отв.922  04 Окт. 13, 10:57, через 59 мин
born78, дружищще, не в обиду, может быть тебе не быть ТАКИМ общительным? Ты ж в каждой бочке затычка ,зачем...
ark1971, 04 Окт. 13, 09:59


Нихера себе затычка - Борна ни трожь!!!!  Сколько он добра посоветовал. И как мне кажется вообще без флуда.

Таких Борнов побольше бы.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.923  04 Окт. 13, 11:05, через 9 мин
Нам лишних born78, не надо. Просто "некоторые" не умеют читать и делать выводы.
Форум позволяет не топтаться по граблям, это главное, спасибо всем кто помогает.
kon13 Специалист Гомель 178 69
Отв.924  04 Окт. 13, 11:18, через 13 мин
Андрюша, здесь все люди взрослые - орать не нужно...
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.925  04 Окт. 13, 11:57, через 39 мин
born78Слава, не виноват тот кто ничего не делает, не обращай внимания, спасибо за советы, всегда не пустые, чувствуется что основаны на практике
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.926  04 Окт. 13, 15:47
Прошу прощения у всех, кого мог обидеть не желая того.
Закрывая полемику о вопросах-ответах и понимании-непонимании спрашивающих-вопрощающих, попытаюсь объяснить развернуто суть вопроса и того, как я понял данный на него ответ.
Преамбула: винокур я начинающий, занимаюсь дистилляцией с лета, в производстве в основном дистиллят из ячменного сырья.
Но... в связи с урожаем яблок и некоторого количества сливы к моменту задания вопроса имелось:
1. 1,5 литра хвостов после дробной перегонки сливовицы
2. 20 литров СС после перегонки яблочного затора
3. 75 литров СС после перегонки ячменного сырья

Поскольку выливать полтора литра спиртосодержащей жидкости (с ароматом сливы) мне не позволяли убеждения, я решил поинтересоваться, а не испорчу ли я конечный продукт (из яблок или ячменя), если добавлю эти хвосты при дробной перегонки СС.
И спросил.
На что получил ответ: Если остались хвосты со сливы,их лучше не с чем не смешивать,в особенности с яблочным СС,так как яблочный СС скорей всего перебьет напрочь запах и вкус сливы
из чего сделал вывод, что яблоко пепебьет (забьет) сливу и яблочному продукту вреда не будет.

Из возникшей же в последствии дискуссии я понял, что ничего хорошего от смешивания не получится.
Это и послужило появлению моего негодования по поводу советов.
Прошу прощения, был неправ. Возможно, был неправ еще раньше, задав вопрос в теме про сливу, а не в теме про яблоки.
Еще раз прошу извинить меня участников форума и, в частности, born78
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.927  04 Окт. 13, 16:47
я в свою очередь,так же прошу извинить меня LazyLion ,за то что я скорей всего не до конца понял про оставшиеся хвосты,если я сразу знал что, яблочных хвостов СС 20 литр и 75 литр ячменного СС,и на все это количество всего лишь 1,5 литра сливовых хвостов,при таком раскладе,ответить было бы намного проще,во первых при смешивании 1,5 литр слив хвост+20 литр яблочных,при таком соотношении от сливы не будет и намека,поэтому можно смело смешивать,после перегона по любому будет пахнуть яблоком,что возможно не так уж и плохо,а вот насчет ячменя,я придерживаюсь того же мнения что и до этого,а именно фруктовые и зерновые лучше не смешивать,так как это совершенно разное сырье(и при смешивании,ничего путного из этого не получится),и поэтому лучше его перегонять по отдельности,я сам работаю как с фруктовым так и с зерновым сырьем,поэтому я убежден в том что,фруктовые и зерновые лучше и правильней делать по отдельности.
Андрюша Доктор наук ЭФЭ 542 312
Отв.928  04 Окт. 13, 17:04, через 17 мин
на все это количество всего лишь 1,5 литра сливовых хвостов,при таком раскладе,ответить было бы намного проще,во первых при смешивании 1,5 литр слив хвост+20 литр яблочных,при таком соотношении от сливы не будет и намека,поэтому можно смело смешивать,после перегона по любому будет пахнуть яблоком,что возможно не так уж и плохоborn78, 04 Окт. 13, 16:47

Теперь у меня возник вопрос. А на языке и нёбе традиционного послевкусия сливы то же не будет?
LazyLion отпишитесь что получится.

born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.929  04 Окт. 13, 17:13, через 9 мин
 Андрюша,при таком соотношении 20 литр яблочных+1,5 литр сливовых,ни не небе, ни где либо еще,рецепторы точно не уловят и намека на сливу,все перебьет яблоко,я делал яблочные хвосты и сливовые 50/50,и даже при таком соотношении,от сливы не оставалось и намека на вкус и запах сливы,запах яблок намного более выражен чем запах и вкус сливы,любой может попробовать,и после сравнить полученный результат.
сообщение удалено
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.930  04 Окт. 13, 17:53, через 41 мин
 насчет того что хвосты воняют,это не всегда именно так,у фруктовых как правило весь запах именно в хвостах,я имею виду при перегоне браги в СС,при втором перегоне,хвосты так же можно собирать,после чего разбавить их до 10%-15% водой,после провести еще одну дробную дистилляцию,не могу сказать что получается супер продукт,но то что получается из хвостов,вполне после можно использовать для различных настоек,на хоз нужды лучше использовать головы,вот с ними уже точно ничего не сделаешь,если только в хозяйстве нет колонны,тогда и головы в дело пойдут.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.931  04 Окт. 13, 18:01, через 8 мин
LazyLion,
1. если много фруктовых хвостов - отгоняй ОТДЕЛЬНо от сахарных и хлебных, получишь ВКУСНЯШКУ
2. не стоит фруктовые колцевать в хлебный сс
3. если просто ДОЖАТЬ - набери разных хвостов и гони ОТДЕЛЬНО
ПыСы. Борн просто иногда СУМБУРНО излагает, так что не сильно пинайте...
ну не все же академии позаканчивали.... Зато - ИСКРЕННЕ!
Вон Саню(МАРТА) с первого раза вааааще... не поймешь.
зато когда проясняется .... ну ГОЛОВА, ну РУКИ!!!
iliya Доцент Kiev 1.1K 291
Отв.932  04 Окт. 13, 19:08
Раз уж про хвосты речь зашла... Я их собираю от абсента, самбуки, джина... и когда 3-4 л накопится (а это ж хвосты 3-ей перегонки!) перегоняю. Результатом просто сверхдоволен)))
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.933  04 Окт. 13, 19:17, через 9 мин
,хвосты так же можно собирать,после чего разбавить их до 10%-15% водой,после провести еще одну дробную дистилляцию
born78, 04 Окт. 13, 17:53
А смысл? Разбавлять?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.934  04 Окт. 13, 19:52, через 35 мин
А смысл? Разбавлять?sergio62, 04 Окт. 13, 19:17
это смотря какой крепости будут хвосты,хвосты разбавляются до 10%-15%,что легче отделялись головы при повторной дистилляции,об этом уже много писали,чем больше разбавлен продукт,для последующей дистилляции,тем легче отделить головы,при дробном перегоне.
kon13 Специалист Гомель 178 69
Отв.935  04 Окт. 13, 20:01, через 10 мин
хвосты разбавляются до 10%-15%,что легче отделялись головы при повторной дистилляции,
born78, 04 Окт. 13, 19:52
                                                                                 
Рецепт СЛИВОВИЦЫ
Рецепт СЛИВОВИЦЫ.Дистиллят из слив. Дистилляты. Рецепты напитков.
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.936  04 Окт. 13, 20:05, через 5 мин
это смотря какой крепости будут хвосты,хвосты разбавляются до 10%-15%,что легче отделялись головы при повторной дистилляции,об этом уже много писали,чем больше разбавлен продукт,для последующей дистилляции,тем легче отделить головы,при дробном перегоне.
born78, 04 Окт. 13, 19:52
Ну какие нахрен головы, если речь о хвостах? РЕЧЬ О ХВОСТАХ!
ефим Доктор наук Ворошиловградская обл. г. Красный Луч 729 232
Отв.937  04 Окт. 13, 20:09, через 4 мин
Возможно речь о необезглавленных хвостах..., думаете таких не бывает?

        Только стоит ли битый час, (больше суток) об этой ерунде речь вести, ну что от них проку, болтовня одна.
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.938  04 Окт. 13, 20:10, через 1 мин
sergio62, Вот не кричал бы , а почитал теорию.
Глядишь и понял бы откуда головы в хвостах.
sergio62 Кандидат наук МО 359 73
Отв.939  04 Окт. 13, 20:14, через 5 мин
sergio62, Вот не кричал бы , а почитал теорию.
Глядишь и понял бы откуда головы в хвостах.
mekkaod, 04 Окт. 13, 20:10
Что, будем мериться, кто больше читает и пишет?
Это есть в профиле.